Книги, которые вы читали.

Последний пост:07.10.2019
122
1 13 33 34 35 36 37
Что вы предпочитаете ?
  1. Бумажную книгу
    50%
    54
  2. Электронную книгу
    50%
    53
  • 1. У Лема была серия рассказов про Пиркса. Возьму её, чтоб думать, что я в космосе.
    2. Властелина колец, создам в голове параллельный мир.
    3. Трешовый и грязный какой нибудь эротический роман
    14/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Lika
    По поводу третьей книги, я думаю это абсолютный фаворит на необитаемом острове
    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • я очень очень очень редко читаю, и из тех книг которые читал очень понравился Тихий дон и Эверест(писателя не помню), это было очень давно...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Трилогия Мерседес убийца Кинга весьма читабельно. Захватил с первой главы.
    IPhuck Пилевина понравился, но я не поклонник, так что без относительно предыдущих книг
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я недавно читал "Дом странных детей", прикольная книга
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 1.Самое тяжелое - "Хождение по мукам", прочтя, осознаешь, что в твоей жизни проблем нет и не было!
    2.Самое прекрасное - трудно сказать - "Божественная комедия" (брать перевод текста ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 1970 года - была получена Сталинская премия, и
    ни в коем случае не читайте перевод 90-х - разница колоссальная!).
    3." Шантарам " - заслуживает потраченного времени.
    4. "Уловка 22" - будил жену своим смехом из под одеяла ночью, великолепная книга! Можно поставить в один ряд с "Золотым теленком" Ильфа и Петрова.
    5. Павел Судоплатов очень здорово описывает свою жизнь и былые "заслуги".
    6. Майн Камп - вместо тысячи "прямых включений с Россия 1, Россия 2, Рен тв и ОРТ.
    P/S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Не судите строго.)
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soldat17 @ 25.1.2018)
    2.Самое прекрасное - трудно сказать - "Божественная комедия" (брать перевод текста ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 1970 года - была получена Сталинская премия

    Боюсь ошибиться, но мне кажется, что в 1970 году сталинской премии уже не было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Soldat17, согласен, Данте прекрасен, читал в переводе Лозинского. Хоть и тяжело мне дался, бросал несколько раз (все эти отсылки к известным итальянцам того времени напрягают, потому что понятия не имел кто они).
    Шантарам тоже понравился, обе части прочитал.
    Остальное из списка не попадалось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоярышникХО @ 25.1.2018)
    Боюсь ошибиться, но мне кажется, что в 1970 году сталинской премии уже не было.


    Да. Перевод Лозинского.Премия было получена в 1946 году.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbiturator @ 26.1.2018)
    Soldat17, согласен, Данте прекрасен, читал в переводе Лозинского. Хоть и тяжело мне дался, бросал несколько раз (все эти отсылки к известным итальянцам того времени напрягают, потому что понятия не имел кто они).
    Шантарам тоже понравился, обе части прочитал.
    Остальное из списка не попадалось.


    Уловка 22. Советую!)
    P.S. Как идиот предлагаю своим знакомым книги,которые они не читают,бесполезное занятие,к сожалению...Просто,прочти) Очень забавно и смешно,особенно в том случае,если сам прошел через воинскую службу.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Хм, не читал, но приспичило аж до рези. Может кто знает, где взять в бумаге книгу известного австрийского художника? (Спб или мск), в личку конечно.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • "Уолден, или Жизнь в лесу" - Генри Торо вызвала приятные эмоции. Также советую "Парадокс перфекциониста" , и Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Soldat17 отличный список книг

    Цитата
    Уловка 22. Советую!)

    Однозначно. Я после уловки прочитал "Красный смех", две большие разницы, но при этом похожи.

    Цитата
    P.S. Как идиот предлагаю своим знакомым книги,которые они не читают,бесполезное занятие,к сожалению...Просто,прочти)

    Тоже этим "болел". Но потом понял, что это все пустое.
    25/33
    Ответить Цитировать
    3
  • И все-таки странно,что в такое время(я имею ввиду расцвет всевозможных гаджетов)люди находят время для чтения книг.Не зря мы были самой читающей страной в мире.Может показаться странным,но до недавнего времени я не читал "Три мушкетера" А.Дюма...Пересмотрел все экранизации,а сам роман прочитал совсем недавно...Норм...Но наш фильм,с Боярским все рано лучше,хоть и далек от самой книги...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кайф взять в руки книгу, поудобнее сесть и читать)))) Я читаю очень много и разную литературу, вот сейчас дочитываю Гарри Поттер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sakenby @ 28.1.2018)
    И все-таки странно,что в такое время(я имею ввиду расцвет всевозможных гаджетов)люди находят время для чтения книг.


    Распространение гаджетов никак не может на это повлиять) раньше я читала бумажные книги, теперь читаю электронные, но читаю и буду читать, потому что люблю это)
    Кстати, "Обитаемый остров" Стругацких - только что прочла, неплохо для тех, кто любит другие вселенные и фантазии на тему "как землянин да еще и русский является практически неуязвимым, высоко интеллектуально развитым и морально сбалансированным спасителем других деградирующих планет", мне понравилось. Наивно у них все так и правильно, и горько от понимания,что нас самом деле все не так, массаракш!
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Книги - это бесконечность... Не хватит целой жизни,для познания их. К тому же иногда бывает лень...
    Вчера вновь столкнулся с старым "другом",который стремительно переходит в разряд "знакомых". Я готов был закрыть глаза,на "присвоение" и "перефразирование" им чужих историй,где показал он себя не с лучшей стороны,но изменение некоторых деталей + недосказанность,делают его полноценным "героем". Черт с этим! Но его политическая точка зрения,практически,выбивает почву у меня из под ног! Мой "друг" является человеком,который курит гашиш на плотной основе в течении 10 лет,он работает в офисе, недавно женился( взяв старую подругу с "прицепом"),он знал тех,кто погиб в результате употребления наркотиков. Их много, очень много... При всем этом,он пойдет голосовать за Вову...А еще ему нравится Грудинин...А еще он рад,что "концерн Калашников" запускает травматическое оружие в массы... Вот такой у меня друг детства)
    Хотя, быть может я не прав!? Возможно я, параноик,и не вижу плюсов в руководителях страны?! Возможно,я должен радоваться тому, что мне предлагают "дружить" с узбеками и таджиками?! Хотя, я предпочел бы более цивилизованные страны)
    К чему это я? Наверно к тому, что для моего друга мое мнение ничего не значит, а мои советы по-поводу чтения литературы полностью игнорируются.Массы верят нашему тв,при этом не понимая принципа пропаганды. Нет выбора тогда,когда человек не хочет сам! Вместо книг,они выбрали СМИ.
    Кстати, Грудин - тоже еврей.Как и все " лидеры" НАШЕГО государства, и так же как и все ведущие на тв(Гордон,Соловьев,Якубович).

    Советую прочесть Судоплатова Павла(Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы) ! Это проливает свет,на деятельность СССР. Отчасти,подтверждает наличии Мировых лидеров( Семьи,которая правит всеми странами). Все похоже,на продуманны сценарий. Огромное количество убийств,как результат у власти - "все свои".
    P.S. Извините,что в этой теме.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Евгения_Коновальца
    4/10
    Ответить Цитировать
    3
  • может кто посоветовать книги не художественные для мозга?
    не знаю как правильно сформулировать, короче книги помогающие жить, повышающие работоспособность мозга и все такое
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GutBoy, Чтение,наверно,и так повышает работоспособность мозга. Главное,не перегружать. Помогает жить -сделанный вывод). Прочти Мартина Идена. Хорошая книга. Скоро буду перечитывать ее.
    5/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (GutBoy @ 30.1.2018)
    может кто посоветовать книги не художественные для мозга?
    не знаю как правильно сформулировать, короче книги помогающие жить, повышающие работоспособность мозга и все такое


    Каннимен «Думай медленно, решай быстро»
    Очень многое в реакциях и поступках людей, в том числе себя, становится гораздо более понятным. Миллион примеров типичных ошибок в мышлении.

    «Мотивация и личность» Маслоу хорошая книга. Может многое устарело оттуда, плюс его выводы по самоактуплизирующимся людям некорректны(как раз на этот факт свет пролила на меня каннименовская книга), но книга пронизана добротой и верой в людей и их потенциал.
    15/16
    Ответить Цитировать
    5
1 13 33 34 35 36 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.