Книги, которые вы читали.

Последний пост:07.10.2019
122
1 11 31 32 33 34 37
Что вы предпочитаете ?
  1. Бумажную книгу
    50%
    54
  2. Электронную книгу
    50%
    53
  • Сейчас очень популярен жанр литрРПГ
    И в последнее время выходит очень много интересных книг в этом жанре.

    Особенно интересны аудиокниги в этом жанре, они очень ярко передают атмосферу и эмоции персонажей.
    К тому же очень приятно что нибудь послушать после длинной катки, когда глаза вылазиют от монитора)
    Мои любимые
    Рус Дмитрий - Играть, чтобы жить.
    https://audioknigi.club/rus-dmitriy-igrat-chtoby-zhit-1-sryv

    Просто море позитива и смеха в цикле
    Вишневский Сергей - Бегающий сейф
    https://audioknigi.club/vishnevskiy-sergey-novaya-vershina-ili-mago-yadernyy-edrenbaton

    Из книг попаданцев в другие миры из аудио книг
    Злотников Роман - КОМ
    https://audioknigi.club/kom-zlotnikov-roman

    К тому же самые яркие новинки по моему мнению выходят в поджанре реаллитрРПГ
    Одна из них это Цикл Игра

    Игра. Первый в новом мире

    Аннотация к книге "Игра. Первый в новом мире "

    В мир пришла Игра.

    За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
    https://lit-era.com/book/igra-pervyi-v-novom-mire-b17334
    Книга бесплатная. Очень захватывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Можете посоветовать что-то годное по нумерологии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MaxBNuts,

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • w1ck3d, что тебя смущает в этой теме? )) Я имел ввиду годное - не в плане, "рабочее", где написано по каким датам заносить в покер)) А что-то более менее интересное, не совсем треш, тк по теме в инет-магазине куча книг. Да и это в подарок интересующейся представительнице женского пола, пусть "гадает" ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда-то давно, когда интернет был не такой привычной вещью как сейчас,что бы сделать реферат в школе приходилось пользоваться бумажными источниками информации. Сейчас мне Pocketbook заменяет все книги, а тогда приходилось ходить в библиотеку или к соседям, брать энциклопедию и выписывать от туда мало разборчивым почерком набор фактов, что бы на следующий день, стоя у доски пытаться прочитать, что ты там вчера переписал ни капли не вдумываясь в текст.

    Речь как раз о такой книги, которая мне заменяла википедию много школьных лет, а именно Большая Советская Энциклопедия. Она состояла из 30 больших и толстых книг,как мне тогда казалось. И из всех кого я знал, этот набор сухих фактов был только у соседей со второго этажа. Как же я им надоел Любой реферат без этой коллекции было просто невозможно сделать.

    Недавно увидел у товарища эти книги дома и нахлынула волна воспоминаний . Стало интересно,есть ли в продаже,если да то сколько стоит. Первый же запрос выдал и наличие и сумму.



    57 килограмм знаний стоит чуть более 100$. Цена более чем достойная, единственная проблема где разместить эти 57 килограмм в качестве ностальгического антуража.
    16/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думал будет гораздо дороже. Как по мне 7,5к вообще копейки. Заказал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SoloMid @ 16.5.2017)
    Я думал будет гораздо дороже. Как по мне 7,5к вообще копейки. Заказал)

    Копейки, они копейки. Но вопрос в том зачем их покупать? Ради антуража?
    17/33
    Ответить Цитировать
    1
  • А кто где качает книги? Я раньше пользовался https://booktracker.org этой штукой, но её прикрыли и теперь от туда качать нельзя, в ВК документах тоже не получается, так как формат мне нужен либо fb2 or mobi, в общем если кто-то знает нормальный книжный торрент, куда не выкладывают половину книгу, а продолжение я должен докупать, то поделитесь пожалуйста, буду благодарен
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои потребности удовлетворяет flibusta.is, mobi есть почти у каждой книги, просто следует обойти блокировку
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    то поделитесь пожалуйста, буду благодарен


    Вконтакте все прекрасно ищет, если добавлять после названия книги fb2 или mobi. (я тоже пользую эти форматы в основном).
    Ну а буктрекер он так же продолжает быть доступным через VPN. А насчет скачать, давно не пробовал. Может просто сидов мало?
    18/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (indie @ 18.5.2017)
    Мои потребности удовлетворяет flibusta.is,


    +1

    По крайней мере художественная литература представлена вполне достойно. Учебная и научная вроде как похуже.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Фантазии о космосе бесценны. Для всего остального есть ozon.ru
    2/2
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Борьба добра и зла :)
    Цитата
    Фантазии о космосе бесценны. Для всего остального есть ozon.ru

    VS
    Цитата
    Мои потребности удовлетворяет flibusta.is,
    19/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Наткнулся, понравилось, поделился

    Где Проза - пеший путь, Поэзия, как бег,
    А там, где Проза - бег, Поэзия - прыжок.
    Поэзия, лишь, год, где Проза - целый век,
    Под рифму шепчет Бог, без рифмы - человек.

    Виктор Бобошин
    20/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Из последней книги, что я прочитал это Стивен Кинг «Лавка дурных снов»
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время книги не читаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Много читаю с начала этого года и тему эту всю осилил и просматриваю.
    Из того чего тут еще не было, могу посоветовать вот что

    1. Народ или когда мы были дельфинами. Терри Пратчетт. Очень красивая, простая, интересная и с глубоким смыслом книга просто о жизни с совершенно незначительной фантастической частью. Легко и интересно читается, короткая, часов 6 может в среднем на всю.

    2. Джек Лондон в принципе как писатель. Мартин Иден любимая книга с подросткового возраста. И абсолютная ее противоположность - Время не ждет. По наводке Равика давно собирался прочитать, но только недавно собрался, вот, он советовал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40608&view=findpost&p=2169464 . Обе отличные и по сути обе про непобедимую силу духа и воли, но противоположные по итогу и по подходу.
    Отлично заходят обе, первая правда скорее печальная, в то время как вторая жизнеутверждающая.
    Джек Лондон вообще наверное один из самых "легких" писателей, всегда читается запоем, читаешь реальную историю жизни. Проработаны и хорошо переданы эмоции и каждый так или иначе узнает себя.

    3. Гобсек. По моему Бальзак.. советовал iow в своем блоге - пара часов, интересная книга, с интересными мыслями, ёмкая, тоже будет близка широкому кругу.

    4. Имя Розы. Умберто Эко. Тут сложней, читается трудно, но тем не менее лично мне было интересно тратить на нее время. Читал месяца полтора по часу-полтора в день в среднем, хотя объема она не очень большого. Настолько понравилась что отдельную папку на компьютере создал с длинными цитатами оттуда, кину одну для затравки, если кому интересно.

    В здешних землях самый знаменитый философ нашего века – не монах, а аптекарь. Я говорю о флорентийце, чью поэму при тебе упоминали, я ее не смог прочесть, так как не знаю тамошнего вульгарного языка; но насколько себе представляю, вряд ли мне бы эта поэма сильно понравилась, так как в ней речь ведется о вещах не в пример далеких от нашего непосредственного опыта. Тем не менее, судя по всему, этот сочинитель превосходит мудростью всех известных мне людей, так как познал самое сокровенное из всего, до чего нам дано дознаться, в том, что касается стихий и космоса и управления государством. Исходя из этого, а также из мнения моих друзей, считающих, как и я, что командование человечеством – дело не церкви, а законодательной народной ассамблеи, я неминуемо получаю вывод, что в самом близком грядущем не от кого-либо иного, а от сообщества ученых будет исходить самоновейшее, человечнейшее богословие, то есть натуральная философия и позитивная магия».

    «Грандиозная идея, – сказал я. – И это достижимо?»

    «Бэкон верил, что достижимо».

    «А вы?»

    «Я тоже верил, что достижимо. Только чтобы верить в это, следует предполагать, будто простецы ближе нас к истине именно по той причине, что обладают непосредственным частным знанием; следовательно, надо считать, что непосредственное частное знание – самое главное. Однако если самое главное – это непосредственное частное знание, как же придет наука к воспроизведению тех универсальных законов, благодаря помощи которых и через осмысление которых добрая магия становится действенной?»

    «Вот-вот, – отозвался я. – Как она придет?»

    «Не могу тебе сказать. Немало я спорил об этом в Оксфорде с моим другом Вильгельмом Оккамским, который теперь в Авиньоне. Он заронил в мою душу тысячи сомнений. Ибо если нам исходить из посылки, что истинно только непосредственное частное знание – тот факт, что однородные причины приводят к однородным последствиям, становится почти недоказуемым. Пусть тело неизменно. Но мы будем считать его холодным или горячим, сладким или горьким, влажным или сухим лишь в зависимости от того, где это тело в данный момент находится. Переместив тело в другие условия, все неизменившиеся его качества мы будем оценивать уже по-другому. Как я могу судить об универсальной закономерности, повелевающей вещами мира, если мне пальцем не удастся шевельнуть, не порождая бесчисленное количество новых обстоятельств, ибо от одного мановения моего пальца изменяются все пространственные отношения между пальцем и прочими вещами? А между тем моя мысль должна опираться именно на подобные отношения, определяя связи вещей. Где же гарантии, что найденные мною связи общи и неизменны?»

    «Однако вы располагаете безусловным знанием того, что определенной толщине стекла соответствует определенная же острота зрения. И именно опираясь на это отношение, вы можете сами изготовить для себя точно такие стекла, как те, которые потерялись. Не существуй эта взаимозависимость, не будь она неизменна, что бы вы делали?»

    «Остроумнейший ответ, Адсон. Действительно, я сумел вывести взаимозависимость – что одинаковой толщине стекол должна соответствовать одинаковая сила зрения. Я сумел вывести ее потому, что шел от многократно испытанного, непосредственного единичного опыта. Ты прав. Всякий использующий целебные травы неоспоримо знает, что всякий раз одно и то же зелье оказывает на одного и того же пациента, если он всякий раз одинаково предрасположен, совершенно одинаковое действие, и поэтому любой использующий лекарства может вывести теорему, что каждый отдельный пучок травы определенного вида годится от лихорадки или что каждое отдельное стекло определенного вида в определенной мере помогает ослабевшим глазам. Наука, о которой говорил Бэкон, несомненно должна строиться на подобных теоремах. Обрати внимание: на частных теоремах, а не на общих положениях. Любая наука должна опираться на теоремы, теоремы должны исходить из строгих посылок, а посылки – отображать частные связи вещей. Понимаешь ли,
    Адсон… Я вроде бы обязан верить в правомочность моих теорем, ибо я их вывожу из наблюдений непосредственного частного опыта; но, веруя в них, я неминуемо признаю существование общих закономерностей. Однако о них-то говорить я и не имею права, так как уже само предположение о существовании общих закономерностей и заранее заданного порядка вещей приводит нас к выводу, что Бог – пленник этого порядка, а между тем Бог – это вещь до такой степени абсолютно свободная, что, если бы он только захотел, одним лишь напряжением своего хотения он переменил бы мир».

    «Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать?»

    Должен отметить с нескрываемой гордостью, что Вильгельм глянул на меня одобрительно. «По-видимому, так. В любом случае ты хотя бы поймешь, до чего я не уверен в любой истине – даже в той, в которую верю».

    «Вы больший мистик, чем Убертин!» – пошутил я.


    По книге снят одноименный фильм с высоким рейтингом и Шоном Коннери в главной роли. Я не нашел нормального перевода или его вообще не существует. То что я не очень заморачивался по поводу просмотра фильма связано с тем что самому Умберто Эко настолько не понравилась экранизация, что по своей второй и последней(вроде бы) художественной книге (Маятник Фуко) он не разрешил снимать фильм Кубрику.

    Апофеоз мыслительного процесса, такого, каким он должен быть.

    5. Кобо Абэ две книги - "Женщина в песках" и "Чужое лицо" . Обе печальные и не жизнеутверждающие, но мысли очень интересные и правильные, также многие узнают себя. Читая вторую первые 50 страниц настолько узнавал себя, что просто неосознанно все время откладывал книгу и сидел думал.

    Читаю на читалке - Покетбук, хорошая какая то. С подсветкой и чехлом в комплекте. Стоила 16к. Другу удалось ее взять давно за 6к в связи с тем что не дописали единичку в цене) Сам он особо не читал и в итоге отдал мне, а то так бы и был необразованным)
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (DaZDravstvGeiParadi @ 27.4.2017)
    Сейчас очень популярен жанр литрРПГ
    И в последнее время выходит очень много интересных книг в этом жанре.

    Особенно интересны аудиокниги в этом жанре, они очень ярко передают атмосферу и эмоции персонажей.
    К тому же очень приятно что нибудь послушать после длинной катки, когда глаза вылазиют от монитора)
    Мои любимые
    Рус Дмитрий - Играть, чтобы жить.
    https://audioknigi.club/rus-dmitriy-igrat-chtoby-zhit-1-sryv

    Просто море позитива и смеха в цикле
    Вишневский Сергей - Бегающий сейф
    https://audioknigi.club/vishnevskiy-sergey-novaya-vershina-ili-mago-yadernyy-edrenbaton

    Из книг попаданцев в другие миры из аудио книг
    Злотников Роман - КОМ
    https://audioknigi.club/kom-zlotnikov-roman

    К тому же самые яркие новинки по моему мнению выходят в поджанре реаллитрРПГ
    Одна из них это Цикл Игра

    Игра. Первый в новом мире

    Аннотация к книге "Игра. Первый в новом мире "

    В мир пришла Игра.

    За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
    https://lit-era.com/book/igra-pervyi-v-novom-mire-b17334
    Книга бесплатная. Очень захватывает.


    Прочёл сегодня треть "игры". Дочитывать нет желания. Книга один большущий рояль. Герой прям невероятно крут и к середине книги наверно пойдёт миры уничтожать почесав жопу. Бегающий сейф тоже пробовал читать. Смеха не обнаружил.

    Вообще много что из ЛитРПГ пробовал. Не дочитал ни одной серии. Большинство забрасывалось сразу через треть или половину книги. Но 2 серии читал долго. Это "Мир Вальдиры: Господство клана Неспящих" и вышеупомянутая "Играть, чтобы жить." В конце концов их тоже бросил, но прочёл книг по 6 в каждой серии и поначалу было действительно интересно.

    На днях ещё прочёл "исток". Возможно будет интересно тем, кто совсем мало что знает о выживании. Но как по мне, написано слишком просто.
    Однако время убить можно.

    Александр Зайцев "ИСТОК"

    Книга "Исток" принадлежит к жанру АИ, поджанр попаданцы. Мир постигла глобальная катастрофа и главный герой заброшен в глубокое прошлое что бы форсировать развитие человечества. Из-за условий цейтнота ГГ абсолютно не подготовлен к миссии, это обычный горожанин, и попадает он даже не в каменный век, а гораздо раньше. Все что умеют люди этого времени большие палки в качестве дубин, и плести простейшие веревки. Плюс разгар междоусобной схватки, после которой выжившие только женщины и дети. У него один единственный бонус - он в теле самого сильно дикаря.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как не ошибаться. Сила математического мышления

    Совершенно потрясающая книга.
    Автор разговаривает на обычном языке пытаясь донести мысль, что математика это и есть логическое мышление.
    Прочтя книгу вы узнаете почему нет такой вещи как "общественное мнение", почему мы все атеисты и как создать мир из ничего.
    Поражает, с какой тщательностью и педантичностью собрана информация: из 700+ планшето-страниц почти 200 занимают ссылки на другие работы, факты (читать их я, конечно же, не буду).
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
1 11 31 32 33 34 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.