72 каждой рукой

Последний пост:19.02.2018
0
  • Хотел бы обсудить такую тему, как тотальный карддэд в средне-поздней стадии турнира. Последнее время часто попадаю в такую ситуацию и начинают одолевать сомнения - как с этим справляться.
    Упростим и предположим, что мы играем турнир за $30, на 500 человек.
    Осталось 250 человек, у нас ровно средний стэк, скажем 7к и блины 150-300.
    С этого момента нам раздают только 72. Ну может там 83, 94, J2, не суть. Карты нет. Как строим игру? Подрэйзили допустим с поздней разок в нита на ББ, получили 3бет, выкинули, имеем меньше среднего, фактически пушфолд, <10М.
    Есс-но, мы не знаем что нам придет следующей рукой - может АА. Но приходит раз за разом полный трэш.
    У меня в таких ситуациях получается только запихать опенпушем уже критически маленький стэк с поздней на эниту и все, турнир окончен. Вот и думаю частенько - может стоило делать например блеф-рестилы на трэше против агрессоров типа 25\18, пока стэк позволял и было какое-то ФЕ?
    Стол примем как средне-агрессивный, т.е. в редкая раздача обходится без префлоп-рэйза перед нами.
    Ваши мнения?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • диапазоны те же, что ты хочешь услышать?
    тема огонь!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 9.11.2010)
    диапазоны те же, что ты хочешь услышать?
    тема огонь!


    какие такие те же? То бишь фолдим до критического состояния?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну раздают и раздают, че поделать. Вылетели из этого-открыли новый. Главное же +ев решения
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • то что ты описал сильно смахивает на турбик. нахрен их) а если норм турнир, то карта будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тема реально огонь
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • То, что я описал взято с десятков моих живых примеров с 24+2 на фтп, так называемых "дипстэк".
    На деле там никакой ни дипстэк, а скорее в начале тянучка, потом е*учка. К слову, я брал на них топовые места, 1 и 2 было. Анализ рук в ХМ показал, что просто выигрывались ключевые коины, вот и все. Ну может еще 1-2 снизу затащилось. Это я и так знал.
    Ну то есть, получается, с рабочим стэком в середине турнира (не такого где 30к стартовый стэк) без карты практически анрил прорваться хотя бы на предфиналку. Меня вот это беспокоило. Думал может лик). Ну раз норм тогда норм)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, ну есть ситуации, когда например кто-то открывается слишком часто, но исправно фолдит на 3беты, можно таких поиспользовать для поддержания стека
    Есть те, кто любит играть лимп/fold. В них можно открывать практически любые две : )
    Найти ситуации и без карты можно при должном имидже. Но всё равно, большие банки выигрываются с большими картами
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Partisan @ 9.11.2010)
    На деле там никакой ни дипстэк, а скорее в начале тянучка, потом е*учка.


    как верно то)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Partisan @ 9.11.2010)
    Хотел бы обсудить такую тему, как тотальный карддэд в средне-поздней стадии турнира. Последнее время часто попадаю в такую ситуацию и начинают одолевать сомнения - как с этим справляться.



    Последнее время, я не могу выиграть ни один банк на АА. Начинаю одолевать сомнения - как с этим справляться, может пора их выкидывать префлоп?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких ситуациях нужно тереть то место на мониторе, куда сдают карты против часовой стрелки (!!!) но не более 14 оборотов в одну разадчу. Чтобы приходили крупные карты, тереть стоит большим пальцем левой руки. Для творческих рук разумеется среднем пальцем любой руки.
    Иногда ещё советую заговоры и прыжки на стуле, но это не работает, инфа 100%!

    ---

    Если серьёзно, когда картдед и у меня сильно затайтивается имидж и стек позволяет, я буду рейзить более менее коннекторы из поздних и 3бетить по динамике. Хотя чаще (особенно в дешёвых туриках и не поздних стадиях) нужно просто включать терпилу.
    С пушфолдным стеком огромная ошибка расширять диапазоны "потому что не заходит". Пушим только то что плюсово
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Partisan, нашел ответ на свой вопрос? Как справляешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.