Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:29 марта
327
Статистика
Всего постов
1834
324,931 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +131
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 49 69 87 88 89 90 91 92
  • В столице Белиза по одной стороне дороги - пешеходная зона. По другую - дорожка для велосипедистов.
    O8zfoUMnGlk.jpg


    AjU7wtGjbfk.jpg


    У меня есть теория, что лежачих полицейских в этой местности делают лишь с целью поддержать экономику малого бизнеса деревень. В любом месте, в любое время, возле лежачего будут продавцы абсолютно любого товара.
    bEiqcebCn-o.jpg


    YJwcvSat3f4.jpg


    Самый крутой город Белиза - Хопкинс. Собственно на суше больше и смотреть-то нечего. Вся развлекуха на островах, в море. Но Хопкинс - прекрасен.
    Но всё меркнет перед просто природой и дорогой Белиза...
    9k5D63e0PYI.jpg


    Старый однополосный мост.
    Mlba-voiEKw.jpg


    Доехали до Хопкинса.
    nlqD0XmH3lw.jpg


    В центре города.
    tuen_yfSBx0.jpg


    Но стоит пройти 1000 метров, как наступает череда отелей, чистых пляжей и полного релакса.
    whHrcavlixE.jpg


    И я практически улыбнулся.
    8mOOoCg4IoE.jpg
    1000/1034
    Ответить Цитировать
    34
  • Ну а потом случилась вот эта дорога.
    И впервые с 2011 года я улыбнулся.
    1001/1034
    Ответить Цитировать
    24
  • Белиз мне понравился.

    Маленькая, но гордая бывшая британская колония среди латинской Испании.

    Невероятный смешанный этнический состав населения.
    Красивая природа, реально есть что поделать.
    PCBqrcEPTBY.jpg


    uR9DZeOXYEo.jpg


    01lOFhgy6tc.jpg


    OrWzra-A0ic.jpg


    Недалеко от коммуны.
    L09DIyPWOkY.jpg


    Но пора двигаться дальше - Гватемала.

    По пути делаем традиционные 3 вещи в каждой стране:
    1. Открытка отправляется домой.
    JfK7D7iclQg.jpg


    2. Местный номерной знак отправляется в мою коллекцию.

    Свалок машин, разборов, СТО очень много.
    KHoaTtCKgJM.jpg


    Амиго скручивает номер со старой машины.
    PNGLDSQ3d0M.jpg


    Белиз - чек.
    VXg53MrtutQ.jpg


    3. Фотография флага.
    Wac_5KGTd-k.jpg
    1002/1034
    Ответить Цитировать
    39
  • Как в том ментвском сериале, посещение тюрьмы 200 баксов. 70 за вход, 130 за выход.
    Так и с Белизом. Каждый турист платит 20 баксов, чтобы выехать из страны. Заехать - 15 за машину + 5 санитарный сбор.

    10 минут и я в Гватемале. Сразу же поехал в Тикаль - огромный город майя. Сейчас по сути - это большой эко-парк, джунгли, в котором отреставрировали столицу государства древних майя, в котором энергия выдаётся строго по часам, а после 9 вечера всё отрубается и ты наслаждаешься просто невероятным звуком настоящей природы.
    Ты засыпаешь с сотнями разных звуков, и тут же просыпаешься - пора вставать и встречать рассвет вместе с джунглями.

    Про это не рассказать и никак не передать.

    В этом парке 4 очень хороших гостиницы, до ближайшего города час езды. Дорого, но это стоило того.

    Ну а постройки, храмы, пирамиды, история? Так себе.

    AKEyH09MDUc.jpg


    KpG6QJ3xPRI.jpg


    hKutZtT02dE.jpg


    1gbHeNw-0Q4.jpg


    oAdxOdPEqtY.jpg


    buPwXNux0gM.jpg
    1003/1034
    Ответить Цитировать
    41
  • Доехать, пожрать, поспать. Вот 3 вопроса, которыми я занимаюсь каждый день. Это основа путешествия.

    Главная проблема "доехать" именно этого трипа заключается в том, что я сначала еду "туда", а потом "оттуда". Соответственно, в Мексике, Гондурасе, Гватемале, Никарагуа буду дважды. А следовательно "туда" нужно ехать одним путём, обратно другим (мы же как можно больше хотим посмотреть, да?), при этом, чтобы это все было оптимально, с точки зрения времени, перехода границ, интенсивности и количества интертейнмента по пути.

    Посмотрев Тикаль, отправляемся в Пуэрто-Барриос, едем по трассе, которая идёт в 10 километрах от границы с Белизом. Проезжаем множество деревень, смотрим как живут люди, чем занимаются, что продают.

    Санта Елена и счётчик времени на светофоре.
    bLz_odl2Iys.jpg


    Тук-туки пронумерованы.
    t62YmRzFiCU.jpg


    Машины-такси тоже. Удивительно, но тут тоже легко можно "подсесть" к любому таксисту, который уже везёт клиентов. Причём остановиться прям на перекрёстке и общаться с человек - норма.
    IIgr8ZbAtlw.jpg


    Такос.
    DW57LbNYVLY.jpg


    Хоз.товары.
    oMCRL32YOEc.jpg


    Продукты.
    C2GIkzXSf8Q.jpg


    В порту наблюдаем загрузку контейнеров. Вспоминаются ананасы консервированные.
    H9iz711S6JA.jpg


    Наблюдаем за вечным противостояние Пепси и Кока-Колы.
    TjPqVOOM3GM.jpg


    qMLlA9m6D4Y.jpg


    Отель, забегаловка, море, бассейн, блог, работа. Всё норм, завтра в Гондурас.
    hhjNhQFsDls.jpg
    1004/1034
    Ответить Цитировать
    44
  • Гондурас. Сан-Педро-Сула.
    Если Ташкент - город Дэу Нексий, то Сан-Педро-Сула - город Понтиаков Вайб!
    4KEvZbjVfM4.jpg


    На заметку путешественникам - при выборе ночлега нужно смотреть отзывы путешественников о хозяевах (я все делаю через booking). Особенно это важно для меня в не англо-говорящих странах (Центральная Америка, Китай). Если видите в комментах: "Хозяин помог и рассказал ..." от человека не из этого региона - смело туда езжайте, там будет отличный гест хаус, и хозяин точно говорит на английском и поможет во всем разобраться. Ну и желательно рейтинг 8.0+.
    ModTrFko83Q.jpg


    В моём случае "хозяюшка" рассказала, что каждое второе такси тут - Pontiac Vibe. Сама думает о покупке этой машины - вместительная, жрёт мало, запчастей навалом в этом регионе. В субботу за 5 минут мне нашла мастерскую, где за 15 минут нашли на разборе моё водительское стекло и заменили его. Но номерной знак не нашли:(
    J9SkwFHwoSo.jpg


    eLQgXTDNzSQ.jpg


    Из интересного в городе:
    На дорогах ездят полицеские конвои. Их много. Просто так катаются.
    zdA5eH2L7ck.jpg


    На дорогах лежат полицейские. Их много. Просто так через них быстро не проедешь.
    ggKVtPEQ_gc.jpg


    Всё что можно украсть - имеет замок.
    qnTnyx6MqLU.jpg


    Здесь, конечно, вопрос. Чтобы не украли мусор? Или чтобы никто другой мусор не клал? Или просто так висит замок?
    rXevs35YtJA.jpg


    На углу обычного забора - сторожевая будка, а весь-весь забор покрыт иглами.
    Akjlp0fsUcA.jpg


    Ну а треш из проводов - классика.
    Y7H4DrApLv4.jpg


    И да, даже в Гондурасе есть платная дорога. Отличный автобан за 30 центов.
    1005/1034
    Ответить Цитировать
    38
  • Прерываю хронологию постов, это важно.

    Так получилось. Я сейчас в Хьюстоне.
    Дороги, дома, машины - затоплены.
    Все шоссе, что ведут на восток - закрыты.
    Помощь, лодки, скутера, эвакуация.
    95 процентов учреждений, магазинов, заправок закрыто.

    Вторник, 16-00, центральное шоссе города.
    4tnJt_54dVI.jpg


    Дождь лил 3 дня, реки вышли из берегов. Ураган "Харви" где-то тут ходит.

    Эвакуация людей.
    XPGqKcsG-ws.jpg


    Люди на своих лодках или спасатели катаются и помогают выбраться из домов.
    ixLkYuduSXI.jpg


    Везут уже спасённых.
    XuFxxe022tg.jpg


    В другом районе подогнали дюжину автобусов - будут увозить всех.
    hSGQcqr9XuU.jpg


    Затоплены целые кварталы.
    Y4FxenYm2q0.jpg


    Дверь не закрыта.
    hU6HXQgSoUw.jpg


    И здесь.
    hlz3PCcAe2k.jpg


    :(
    PTVdVcDx9Vk.jpg


    tcjlgDFVfOQ.jpg


    Едешь, а дорога заканчивается.
    ieKrfF5DENs.jpg



    Но люди на позитиве. Машины останавливаются, спрашивают, нужна ли помощь. По радио нон-стопом на многих станциях идут новости, где сбор одежды-еды, какие дороги закрываются и открываются.
    zC9hPPOxkEI.jpg


    Поскольку никаких развлечений нет, остаётся только смотреть фильмы. Конкретно в этот киоск была очередь в 8 человек.
    CyOVidsOBj0.jpg


    Хотел я выехать из города - не получилось.
    yY97DA3F7PA.jpg


    Будем ждать.
    tvJtzJrQ5ug.jpg


    И да, Хьюстон, у нас проблемы.
    tLABEfnTjiA.jpg
    1006/1034
    Ответить Цитировать
    44
  • Даешь продолжение!)

    Есть вариант, что ты сегодня был на матче цска-мю, ну или рядом со стадиком как минимум? Просто вылитый ты был!)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Minthon @ 27.9.2017)
    Даешь продолжение!)

    Есть вариант, что ты сегодня был на матче цска-мю, ну или рядом со стадиком как минимум? Просто вылитый ты был!)

    Вариант 100 процентный. Был.

    С понедельника продолжу.
    1007/1034
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда приглашает PokerStars - отказаться нельзя. 16-22 октября PokerStars Festival в Сочи.

    Так что ближайшую неделю на всех покерных ресурсах мои фото, видео и текст.
    HvClERfyQaw.jpg
    1008/1034
    Ответить Цитировать
    11
  • Лет с 13-14 носил очки. Много, разных. А если спорт - то линзы.
    Очки мне шли, я к ним привык, не напрягали. Зрение постепенно шло от -1.25 к -4, где и стояло последние 3-4 года.

    В прошлом году случайно прочитал цикл статей на habrhabr от клиники Шиловой. Абсолютно всё рассказывается про зрение, методы операций, примерная стоимость, последствия. И только в этот момент, впервые, я подумал об операции на глаза.

    Как-то в сентябре 17-го года оказался в Москве после очередной работы на partypoker Millions Сочи, зашёл в институт глазной хирургии и cvz.ru . Прошёл первичное обследование. Понять - вообще можно делать операцию или нет? Есть какие-то осложнения? Какой метод операции мне подходит и какая стоимость этого?

    Найдя все вопросы, я вернулся туда вновь 5 месяцев спустя. Вот, после очередной серии в Сочи, на этот раз была серия partypoker EAPT, я поехал в клинику опять, но уже на предоперационный просмотр.

    Ещё через день специальный механизм открыл мне глаз так, что моргнуть невозможно. Я смотрю вперёд, и вижу, как хирург по периметру режет мне роговицу, а потом пинцетом её отгибает. А далее: "Сейчас наступает сама операция. 24 секунды не дыши, не двигайся". Особо в эти секунды ничего не чувствовал. Только запах человеческой гари, от работы лазера по моему хрусталику. Запах не очень, конечно.
    Потом ещё 24 секунды на левый глаз.

    Далее тем же пинцетом роговица закрывается и "шлифуется". Ну а далее наступает 4 часа ада. Открыть глаза невероятно трудно, постоянные слезы. Нет, это не больно, просто дико неприятно. Как будто у тебя миллион соринок в глазу, и ни одна не хочет выпадать.

    И вот спустя 6 дней: ты заходишь с морозной Москвы в центральный книжный - ничего. Ничего не запотевает, очки поправлять не нужно - их нет. И вот ты перед сном ложишься спать - а линзы снимать не надо. Вот ты идёшь просто по улице - Новый, Дивный, Настоящий мир. Без призмы, бликов, искусственности.

    Дальше ещё 2 месяца восстановления. И каждый день будет отходить "туман" или какие-то другие эффекты. Но уже сейчас ясно - it cost that. Каждый потраченный рубль стоил того, чтобы видеть этот мир.

    А всего-то нужно было потратить 24 секунды.

    gk8HCQ2s0xs.jpg
    1009/1034
    Ответить Цитировать
    35
  • Есть еще одна альтернатива - ортокератология. Линзы которые одеваются только на ночь. Подходит, правда, не для всех. В Екб обошлось в 22к рублей линзы + расходники + все обследования. После первой ночи, когда вышел на улицу, было ощущение, что я под легкими наркотиками, настолько картинка мира изменилась.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это был лучший год в моей жизни.

    Я посетил 21 страну. Отработал 8 покерных серий.
    Самый успешный год и в финансовом плане.

    29.
    GLWgrcoa1r8.jpg
    1010/1034
    Ответить Цитировать
    29
  • Сейчас успешность человека обратно пропорциональна целостности его штанов.
    16/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Это будет грандиозно! Сегодня, 7 апреля, мы проведём первый казахстанский стрим. Встречаемся ровно в 21:00 по Алматы на нашем канале на сайте twitch.tv. Ссылка — в первом комментарии. В эфире — самый известный казахстанский игрок Roman Paxyutkin.

    Переходи по ссылке — смотри комменты. Paks13 покажет уровень игры. Ровно в 21:00. Сегодня. Не пропусти!


    Ссылка: https://www.twitch.tv/pokerdom
    29983565_954041721420338_1069051922889844442_o.jpg?_nc_cat=0&oh=b03e53fd8c3a174633f78107a9be2ea2&oe=5B5F8500


    Грандиозного ничего не будет. Но некоторые темы хотел бы обсудить:)

    -Оффлайн покер в Казахстане. Почему нет серий, зачем подняли налоги и куда двигаются электронные столы.

    -Оффлайн покер в России. Моя работа журналиста на покерных сериях. ЕПТ ПокерСтарз, ЕАПТ ПатиПокер.

    -Путешествия и покер. Как это делаю я, как совмещать, что смотреть и как путешествовать вообще.

    Попутно играю скорее всего ВиндФоллы. Дабы если будет совсем скучно и не интересно, быстро свернуться и никогда больше не проводить стримы.

    Это будет для меня первый стрим, прежде никогда не делал, решили вот в рамках партнерства с ПокерДом сделать один разок и посмотреть что выйдет. 

    18-00 по Москве. Велком.
    1011/1034
    Ответить Цитировать
    2
  • Китай, остров Хайнань.

    Вы же знаете, что я обожаю обезьян. А тут еще новый фотоаппарат и целый остров обезьян в естественной природе.

    1.
    iOwpyNbann8.jpg


    2.
    lw77QkP-koQ.jpg


    3.
    ZJf54oPuj34.jpg


    4.
    7vx7Zox7nqY.jpg


    5.
    gPJ-FsNRN4Q.jpg


    6.
    WI1MZFQLt-4.jpg


    7.
    hpKLptdEwow.jpg


    8.
    1EZ4JTTZrTM.jpg


    9.
    NmAuQQgpCZE.jpg


    10.
    4KQhMzXNBmg.jpg


    11. Моя любимая
    MjfndQ5lzrU.jpg
    1012/1034
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Paks13 @ 5.6.2018)
    Вы же знаете, что я обожаю обезьян


    Так вот почему ты покеристов фотографируешь!
    10/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Хайнань - туристический и это сразу видно. Главный турист - наш. Это легко понять по надписям.
    HtIfdZUjCtk.jpg


    Путешествую я на машине, и тут довольно сложно разобраться. Даже английского нет.
    Зато стрелки красивые. На трассах.
    DsO8EFbU7wo.jpg


    В городе еще сложнее.
    Unlu1ucox5o.jpg


    В лайв-режиме отображается уровень пробок по кварталам. Понять где какой квартал - анреал.
    UgWWBmeNinU.jpg


    Каждый второй - мопед. И уже большая часть из них - электрические. Завтра в Китае уже наступило!
    GfCRdBIyKP8.jpg


    Менты.
    HAUc36cM-cM.jpg


    Почта.
    HyHHM21ccvk.jpg


    Бомж.
    Bknx5NiMR54.jpg


    Бывает иногда прохладно, из-за этого кто-то вешает варежки для рук.
    7S9Su_mx1do.jpg


    eqlQmJM9s4E.jpg


    Последний инструктаж перед открытием ресторана.
    FfTrDgaFhjI.jpg


    Заходим на рынок - выбираем еду.
    Z7k9Mu8y_XE.jpg


    Потом выбираем место.
    bsh5zGoc2kw.jpg


    Вместе с местом нам достается и повар. Хотя, все наоборот. Сначала выбираем повара - хозяина места - он нам готовит то, что купили.
    nTPbokHWjlM.jpg


    Атмосферно.
    7RTr1axedNQ.jpg


    Тут мы и кушаем, и готовим, и умываемся, и срём.
    O5ungtNbuRU.jpg


    WeChat - это не просто мессенджер. Это навигатор, банк, онлайн платежи, вызов такси и т.д....
    Пришла дама с фруктами, тарелочка стоит 10, мы открыли приложение ВиЧата, приложила к бумажке - готово.
    TQu1fbXsLRg.jpg


    QR-код есть у всех. Никакого нала. Завтра в Китае уже наступило.
    HftTmXDZpD8.jpg
    1013/1034
    Ответить Цитировать
    19
  • Ты принципиальный противник спойлеров? Читать новые посты весьма неудобно. А интересно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а также wechat сборщик всей инфы для "местного фсб"...при удалении в другие районы, инфа приходит ментам, и они могут до тебя "доебаться"...касается местных жителей. Короче полностью твою жизнь контролирует ФСБ.
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 87 88 89 90 91 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.