Биатлон и Лыжные гонки

Последний пост:19.02.2023
27
1 72 92 93 94 95 114 347
  • Собственно сегодняшняя гонка подтвердила, что прав тот, у кого больше прав, а всякий романтический бред про следование правилам и подобное следует оставить в параллельной реальности.Везде, среди прочих равных будет кто-то равнее

    Считаю победу Фуркада абсолютно заслуженной,а нарушение, хоть и противоречащее правилам, но не заслуживающим дисквалификации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Однозначно,если бы подал бы кто то протест,то точно дисквал был бы.А так понятно из-за того что будет побит рекорд Форсберг его не тронули.Хотя небольшой осадок остался.
    164/703
    Ответить Цитировать
    -2
  • Да ладно, ну какой дисквал тут может быть. Правилами запрещён контакт тренера и спортсмена на рубеже, а тут просто глупый косяк, тренер обойму бросил, охренеть какой контакт. Всё равно что упавшего на спуске штрафовать за выезд за пределы трассы.

    Другое дело случай с Бьёрндаленом и Чудовым. Там да, админресурс плюс авторитет победили правила и здравый смысл.
    66/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Фуркад в очередной раз показал где он и где другие...а таких как логинов нужно пожизненно убирать из за допинга, а не возвращать в команду для статистики...
    1/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Spark, понятно что нарушение странное,но согласно правилам могли дисквалифицировать,я думаю если бы это была гонка на ЧМ или ОИ,тогда бы точно подали бы протест.А так последняя гонка КМ,Фуркад бьет казалось вечный рекорд Форсберг,понятно что никто не будет подавать.
    165/703
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VOLKODAV @ 20.3.2017)
    Фуркад в очередной раз показал где он и где другие...а таких как логинов нужно пожизненно убирать из за допинга, а не возвращать в команду для статистики...


    Я бы таких как ты пожизненно с форума убирал за такую ахинею!
    76/1098
    Ответить Цитировать
    4
  • VOLKODAV, Нужно не применять двойные стандарты.А Логинов выступает абсолютно по правилам.Джипси даже рассказывал что в спорте высших достижений жрут все.Наша вина в том что не улучшаем фарму жрали так сказать старые наработки.
    204/1618
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spark @ 20.3.2017)
    Да ладно, ну какой дисквал тут может быть. Правилами запрещён контакт тренера и спортсмена на рубеже, а тут просто глупый косяк, тренер обойму бросил, охренеть какой контакт. Всё равно что упавшего на спуске штрафовать за выезд за пределы трассы.

    Другое дело случай с Бьёрндаленом и Чудовым. Там да, админресурс плюс авторитет победили правила и здравый смысл.


    Можно просто обратиться к мнению людей, которые очень разбираются в кухне биатлона. Вот например :
    Цитата
    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал решение судей не наказывать француза Мартена Фуркада, забывшего патроны в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Слова Васильева приводит «Советский спорт».
    «Фуркад вышел на гонку с пустыми обоймами? Обычное дело. А как люди без винтовки выходят на старт? За обоймы отвечает сам спортсмен. Возможно, на пристрелке он все расстрелял, а затем кто-то его отвлек и не пополнил обоймы. А вот в то, что судей не оказалось на огневом рубеже, этого просто отговорка. Вчера чиновники из IBU (Международный союз биатлонистов, — прим. «Ленты.ру») были заняты не тем, чтобы дисквалифицировать Фуркада за явное нарушение регламента, а тем, чтобы оправдать», — сказал Васильев.
    По словам олимпийского чемпиона, тренер не может передавать обойму спортсмену напрямую. «После того, как спортсмен поднимает руку, судья включает секундомер, направляется к спортсмену, после того, как проблема решена, секундомер выключается. Потом это время вычитается из его результата» — добавил Васильев.
    В воскресенье, 19 марта, Фуркад пришел на первый огневой рубеж и начал готовиться к стрельбе, когда понял, что его обоймы пусты. Патроны ему предоставил тренер, что запрещено правилами. В итоге француз выиграл гонку, а судьи решили его не дисквалифицировать. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36384860/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    46/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и если хотите поулыбаться , то можете пройти по ссылке ( не рекомендуется поклонникам биатлона с отсутствием ЧЮ) http://rusbiathlon.ru/humour/biathlon/id89431/
    47/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Как известно всем, включая энциклопедию "Британника" и аналитический отдел Моссада, моя Моряковка - место, осенённое божьей благодатью так же густо, как январская помойка - ёлками и как хорошие манты - луком и перцем.

    На то, чтобы сделать мою деревню духовным и географическим центром Галактики, господу пришлось потратить лаконичность Толстого, бороду Охлобыстина, яйца императора Николая II, море на месте Чечни, лингвистические таланты министра Мутко, советскую микроволновку и мозги четырёхсот пятидесяти депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Именно из моряковского щедрого лона миллионы лет назад вышли прото-Вассерман и прото-Котэ. Именно в Моряковке придумали пельмени, закат над океаном, пятьдесят граммов под щи и Северную Корею для смеху.

    К чему я всю эту чушь?

    Есть в Моряковке такая барышня юных лет - Светка Миронова.
    Светланка, кроме того, что умница и красавица, ездит на лыжах.
    И ездит как будущий олимпийский чемпион.
    В частности, рвёт на соревнованиях старшие возраста легче, чем я - туалетную бумагу.
    И за первыми местами на областные и межрегиональные чемпионаты катается как я - на базар за помидорами.
    Например, в девятом классе она уже была дважды чемпионом Томской области по лыжным гонкам. А в 17 лет - КМС по лыжам и КМС по биатлону. И это вам не целиться из окна школы петардой в лысину директора - у нас тут Любовь Егорова, Наталья Баранова, Валентина Болдырева и вообще круглый год снег и сплошные лыжники, прямо Родина и медведи.
    Может, и ещё какие подвиги за Светкой - я про всё не знаю, по деревенским слухам сужу.
    Каких трудов это стоит - мне и близко никогда не узнать. А девчонка ещё и учится лучше, чем такие засранцы, как я когда-то, не говоря уже про всех этих футбольно-хоккейных тупарей.
    "А он всё прёт, он сибиряк, настырные они".

    Но я это всё даже не про Светлану Игоревну, хотя она чудо-ребёнок и дай ей бог крепости сердца и всего, чего у него есть для олимпийских чемпионов.

    У ребёнка есть проблема - деньги. Семья не из богатых, а Родине нынче не до всяких дурацких спортсменов - у Родины Сочи и чемпионат по футболу. Говорят, только на днях Светкин тренер из нашей спортшколы искал три тысячи на её поездку в Красноярск. Три сраные тысячи, собаки вы трахомные из Министерства спорта, мать вашу ссучью, дышлом крещеную, если б знал - сам бы привёз и спасибо бы ещё сказал, за то, что хорошему человеку помочь позволили.

    Ну так вот я даже не про щекотрясов из спортивных департаментов.

    Я про тренера, Николая Николаевича Лосева.
    В какой-то момент они со Светкой добрались до такого уровня, что без порядочной экипировки стало никуда. А порядочная - она таких денег стоит, что обе почки надо продавать. Плюс ещё разъезды оплачивать и всякое другое по-мелочи, да и диета нужна, свекольную ботву есть не станешь.
    Чтобы раздобыть денег, Николай Николаевич сначала потихоньку продавал разное из дома. С благословения жены. Жена у него - та самая Валентина Болдырева, четырёхкратная чемпионка СССР по лыжам.
    Ей словами ничего объяснять не надо было.
    А потом Николай Николаевич вздохнул, посмотрел жене в глаза, и продал квартиру в городе.
    Мог бы сдавать до конца дней и жить безбедно. Квартиры нынче в Томске недёшево сдаются.
    А он сказал: "Доведу, - говорит, - до олимпийских игр, а там и помирать не жалко".
    Ему семьдесят два года, кстати.
    В спортшколе ему даже зарплату платят. Тысяч пять, я так думаю.
    А то и все шесть с половиной, чем чёрт не шутит.

    Я это всё к тому, что люди - они есть ещё.
    Ещё есть.

    Пост 2011 года.
    Еще вроде как узнал из коментов у неё еще и винтовка б/у..
    205/1618
    Ответить Цитировать
    2
  • Видел все гонки ЧР по Биатлону, так вот Миронова удивила... Даже представить не мог что у нас есть такие биатлонистки, она всех обгоняла как стоячих! Единственное слабое звено это стрельба из положения стоя. На Домрачеву еще очень похожа по манере катания))
    77/1098
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно скоро она нас будет радовать в составе сборной Кореи? с нашим тренерским штабом - легко
    61/110
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1223504.html?utm_source=plista&utm_medium=suggest&utm_campaign=bottom
    Тоже про Миронову статейка
    78/1098
    Ответить Цитировать
    3
  • У Мироновой критичный минус стрельба.Пока она Гесснер напоминает.
    206/1618
    Ответить Цитировать
    1
  • вьюшки ее такие приятные. она еще и умненькая и очень точная в словах.
    если ход есть то стрельбе можно научить - если хода нет то стрельбе учиться бесполезно - а у нее ход есть и на самом деле похожа шириной проката как на домрачеву так и на Шипулина - со стороны кажется что движения медленные растянутые а скорость ого-го.
    62/110
    Ответить Цитировать
    1
  • 63/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот, пожизненно дисквалифицировали Легкова и Белова.

    Сколько же спортивных жизней поломали ради единоразового пафоса на Олимпиаде
    67/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я понимаю что на этом сайте модно "стыдиться" за страну.Но все же это дело очень плохо пахнет не только с нашей стороны.Явные наши косяки это легкая атлетика и тяжелая атлетика.
    В зимних видах спорта всё-таки раздувают какой-то пожар из нихуя..на основе ВОЗМОЖНОЙ подмены проб дисквалифицируют спортсмена который до и после сдавал сотни проб.И в течении того же февраля сдавали не в московской или сочинской лаборатории а в Европе.Тренировался у топовых европейских тренеров и те как то не замечали допинга.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1460112.html
    Вот тоже статья со "стыдящегося" сайта.
    Цитата
    Что этим текстом хотел нам доказать Алексей Авдохин? То, что Легков забыл указать, что у него имеется терапевтическое исключение на чемпионате России? Причём здесь Олимпиада в Сочи? А тот факт, что Гриша указал его в файле Дюшес - ровным счетом ничего не доказывает, что он принимал это пойло


    Цитата
    Только вот для того, чтобы это проверить (всасывается ли он лучше), Грише надо было собрать контрольную группу человек в 200, поделить ее на подгруппы и полоскать этим подгруппам рот лет двадцать, чтобы перепробовать все виды алкоголя от шамурлы и сивухи с боярышником до того самого Чиваса, потом сажать эти группы на велотренажеры и снимать реакцию их организма для определения стероидного эффекта, потом собирать мочу и проверять, какая бодяга быстрее исчезает (если вообще встречается) в моче. И все это Гриша должен был делать, совмещая со своей занятостью на посту директора российского антидопенкового центра.

    Причем, делать не один, у него должна была быть целая лаборатория с обслуживающим персоналом, ведь не мог же он, директор, дозировать и наливать стаканяки подопытным одновременно с директорством в ФГУП АДЦ. А уж сколько бабла должны были сожрать эти исследования, о них, и их результатах, гарантированно должны были быть докладные, приказы, протоколы и прочие бумажные носители всего этого эксперимента, не из своего же кармана Гриша переводил Чивас с Мартини в мочу контрольных образцов?

    А в откровениях Гриши обо всей этой титанической работе медицинского коллектива - ни слова. Ни тебе где крутили педали подопытные, ни тебе кто там был кураторами этого проека (хотя минспортовских Гриша говном обмазал своим языком с ног до головы, чтобы с них убыло, сообщи Родченков все подробности своего сатанинского изобретения). И точный состав своего "Дюшеса" Гриша назвать не может, потому что это - коммерческая тайна, хотя какая такая коммерческая ценность может быть у чистого допенка, эту смесь в лекарство-то точно не превратишь.

    Вам не кажется все это немного странным?

    Но нам как всегда "стыдно за страну"
    207/1618
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что товарищи тихо смотрю здесь .Поздравляю с началом сезона.Стартовал первый этап кубка IBU. И я как кайшеводрочер очень счастлив.Ульяна победила)
    1. Ульяна Кайшева (Россия) – 21.49,8 (0+0)
    2. Текла Брюн-Ли (Норвегия) – 41,9 (0+1)
    3. Ольга Якушова (Россия) – 1.18,8 (0+1)
    4. Кристина Резцова (Россия) – 1.21,7 (1+1)
    5. Ирина Услугина (Россия) – 1.22,9 (1+3)
    6. Аита Гаспарин (Швейцария) – 1.28,0 (2+0)...
    8. Хло Шевалье (Франция) – 1.36,5 (0+2)
    9. Надин Хорхлер (Германия) – 1.39,6 (0+2)
    10. Кристина Гузик (Польша) – 1.43,1 (1+3)...
    12-13. Каролин Хорхлер (Германия) – 2.03,3 (1+2)
    12-13. Мария Панфилова (Украина) – 2.03,3 (1+1)...
    17. Николь Гонтье (Италия) – 2.16,5 (3+2)
    18. Луиза Куммер (Германия) – 2.17,8 (2+1)...
    20. Жюлия Симон (Франция) – 2.23,7 (3+2)...
    22. Катарина Иннерхофер (Австрия) – 2.32,1 (0+4)
    23. Элизабет Хогберг (Швеция) – 2.32,9 (2+2)...
    29. Ольга Абрамова (Украина) – 3.04,7 (1+3)...
    32. Яна Бондарь (Украина) – 3.06,1 (3+3)...
    36. Валерия Васнецова (Россия) – 3.09,2 (1+4)...
    44. Дениз Херманн (Германия) – 3.33,8 (1+5)
    208/1618
    Ответить Цитировать
    2
  • Начало биатлонного сезона не очень радует.Женщины смотрятся так же.Понятно что всего лишь эстафеты,но настрой не очень.
    Помню на ЧМ кто то спорил кто будет выше Цветков или Логинов в КМ.Готов поставить на Цветкова по итогам КМ против Логинова 30 долларов.Расчет по окончанию КМ.
    166/703
    Ответить Цитировать
    0
1 72 92 93 94 95 114 347
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.