О bounty builder, bounty hunters, Progressive KO

Последний пост:27.03.2019
2
  • Прошу опытных турнирных игроков помочь разобраться.

    Была похожая тема от VeA здесь.

    В руме PokerOK сети Good Game есть турниры bounty hunters и они отличаются от привычных bounty builder на стразах.

    Вот описание с официального сайта.
    Цитата
    Bounty Hunters — это серия ежедневных турниров Bounty с гарантированным призовым фондом, который делится на две части. Часть призовых денег идет в общий призовой пул, а другая часть распределяется между победителями за каждого выбитого игрока.

    Фонд баунти пополняется каждый раз, когда вы выигрываете банк, при условии что один или несколько игроков идут олл-ин или проигрывают все свои фишки. Банк может быть как главным, так и дополнительным. Выбивание игрока добавляет в фонд не только баунти выбитого игрока, но также все баунти, ранее накопленные выбитым игроком.

    Когда турнир переходит в стадию In-The-Money, все оставшиеся в турнире участники попадают в призы, а выплаты увеличиваются по мере выбывания игроков. Если игрок был выбит до того, как турнир достиг стадии In-The-Money, все баунти, накопленные данным игроком, сгорают.


    Понимаете, да, если вы набили кучу наград за нокауты, оно не зачисляется сразу на счет, а "держится в уме" пока вы не попали в ITM. Не попали в ITM - вы выиграли ничего. Это еще не все. Доступны бесконечные ребаи в турнир первые 70 минут. Понимаете какой трэш творится в начале турнира?

    И это еще не все...

    Когда наступает зона ITM награды за нокауты убираются и игра продолжается как обычный фризаут турнир. А за финальным столом, уровни не зависят от времени, блаинды увеличиваются в два (примерно, точно не помню) раза каждые 10 рук. Т.е. уровни и так по 5 минут весь турнир, а финалку ускоряют еще сильнее.

    Внимание!
    Вопрос №1. Как вам подсказывает опыт и здравый рассудок, реально ли играть в плюс турниры Bounty Hunters от сети GG на дистанции?
    Два сыграл - один выиграл. Повезло или скилл? :)
    kdDFIqDI85w.jpg

    Вопрос №2. Прав ли я, утверждая, что турнир прокачан , чтобы быть максимально дисперсионным?
    Вопрос №3. Мысли VeA из первого поста этой темы о нокаут-турнирах могут быть верными в 2019 году?

    Цитата (VeA @ 19.2.2016)
    Данный формат становится всё более популярным. Особенно это заметно на пс. На пс.фр, винамаксе и фтп также привычные турниры заменили на суперноки.
    По сути таким образом румы поднимают рейк в 2+ раза без лишнего шума. #нокаут по 265 - (200+50(нокаут)+15(рейк) теперь турнир по 215, где би 100+100 нокаут+15 рейк. Разница ощутима.
    Также румам это выгодно тем, что они 1. увеличивают мин итм 2. увеличивают %итма. #фиш вылетел из турнира успев выбить одного игрока. После завершения турнира у него есть еще 50$, и замечательная возможность закатать их в spin&go.

    Ожидание в этих турнирах снижается также из-за необходимости, лузово выставляться за ноки. В некоторых ситуациях игра превращается в тупую лудильню. Не говоря уже о том, что эти турниры нужно играть значительно внимательнее, а ряд спотом вообще не реально толком посчитать.

    В эту тему можно много разного дописать, лично я играть эти турниры не планирую и никому не советую(Вероятно кроме вкупов, скупов и то не факт). Вообще нет уверенности, что они плюсовые. Во всяком случае на высоких аби. Кроме этого не хотелось бы что бы румы видели, что реги изи схавали эту тему и будут катать пофиг в что вообще.


    Спасибо, что дочитали!
    Пишите ваши мысли, коллеги.
    Помогите разобраться неопытному и масть попрет! :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thePuncher @ 25.3.2019)
    Вопрос №1. Как вам подсказывает опыт и здравый рассудок, реально ли играть в плюс турниры Bounty Hunters от сети GG на дистанции?


    Я бы такие турниры не играл в любом случае.
    Я не играю в этой сети и не очень понял правила. Как формируется та часть призового фонда, которая идет на нокауты? Каков рейк? Можно на примере одного турнира показать, сколько денег внесли игроки бай-инами и сколько получили призами, включая нокауты?

    Цитата (thePuncher @ 25.3.2019)
    Вопрос №2. Прав ли я, утверждая, что турнир прокачан , чтобы быть максимально дисперсионным?


    Выглядит именно так.

    Цитата (thePuncher @ 25.3.2019)
    Вопрос №3. Мысли VeA из первого поста этой темы о нокаут-турнирах могут быть верными в 2019 году?


    Турниры с прогрессивными нокаутами менее плюсовы за счет большего рейка, но в билдерах часто составы лучше, чем в турнирах без нокаутов с аналогичными бай-инами.
    Тот факт, что ты можешь получить деньги (баунти), даже не попав в зону ИТМ, по идее должен снижать дисперсию. Хоть что-то ты получишь не в 20% случаев, а в 50% (цифры условны).
    На мелких лимитах билдеры однозначно можно играть в плюс, но вряд ли они более плюсовы по сравнению с турнирами без нокаутов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну в общем, как по мне, играет еще крайне важную роль структура каждого отдельного турнира.
    В некоторых румах в ПСКО в ТОП 2 равные выплаты и игроки соревнуются фактически за баунти друг друга.
    В других же турнирах скачки призов крайне ощутимые. В тех же билдерах, где в ХА при активной бастаут игре разыгрываются крайне большие сумы. Вспомнить только скрин Розы, который он недавно скидывал.
    Так что тут все ПСКО турниры в одной тележке везти не очень правильно.

    По поводу ГГнетворк, их сетка ПСКО выглядит прям максимально депресивно. Идеальные турниры для фан игроков, что бы быстренько лудонуть и не заморачиваться по поводу 8-ми часовой игры. Но учитывая структуру и ее изменения по ходу турнира + рейк, кажеться, что никакие составы 2007го года не помогут играть эти турниры в плюс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • thePuncher, вчера тоже установил клиент, пошел грузить эти турниры, набиваю баунти, кассу обновляю ничего нет. Почитал правила, понял, что грузанул какую-то дисперсионную хуйню. Доковылял до ИТМ в дорогом и больше я в эту залупу играть точно не буду.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.3.2019)
    Я бы такие турниры не играл в любом случае.

    А на старзах играешь нокауты? Как считаешь они плюсовые? То, что чаще можно забрать часть денег нокаутами не уравнивается тем, что чаще будут лузовые выставления и до первых мест добраться будет сложнее?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EvilG @ 26.3.2019)
    А на старзах играешь нокауты? Как считаешь они плюсовые? То, что чаще можно забрать часть денег нокаутами не уравнивается тем, что чаще будут лузовые выставления и до первых мест добраться будет сложнее?


    На старзах играю, когда есть свободный слот и в расписании нечего подгрузить взамен.
    Про старзовские нокауты я знаю, что их можно катать в плюс, особенно на микролимитах. Но предпочитаю обычные турниры.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EvilG @ 26.3.2019)
    А на старзах играешь нокауты? Как считаешь они плюсовые? То, что чаще можно забрать часть денег нокаутами не уравнивается тем, что чаще будут лузовые выставления и до первых мест добраться будет сложнее?


    Если хорошо играть, конечно бьются
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tedak @ 26.3.2019)
    Если хорошо играть, конечно бьются

    Есть полный доступ в шаркскоп? Там же можно по фильтрами выбрать топ игроков и их графики в нокаутах? Скинь, пожалуйста :*
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, после этой темы PokerOK не станут мне мстить? :)

    Почитав ваши мнение убедился в своей правоте насчет этих турниров. И как исправить ситуацию? Не играть - это самое легкое. А реально ли убедить владельцев сети, а именно того человека кто разрабатывает турниры, поменять структуру целиком, чтобы было похоже на нокауты старзов и пати? Может потому и мало людей, и низкие гарантии, что человек раз сыграл, почувствовал подвох и больше не вернулся в данный формат? История говорит, что румы никогда не прислушиваются к мнению игроков, так?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • thePuncher, а как ты повлияешь на мнение руководства, только если соберешь какую-нибудь большую группу единомышленников и то врядли. Когда народ перестанет играть подобные турниры тогда может и задумаются, но с другой стороны это игра будет притягивать любителей безумной игры, реги уйдут, а они нет!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vladscher @ 27.3.2019)
    thePuncher, а как ты повлияешь на мнение руководства, только если соберешь какую-нибудь большую группу единомышленников и то врядли. Когда народ перестанет играть подобные турниры тогда может и задумаются, но с другой стороны это игра будет притягивать любителей безумной игры, реги уйдут, а они нет!

    Vladscher, привет! Да, очевидно, что владельцы любой сети заинтересованы в постоянном повышении трафика, какая разница реги, любители - рейк будут платить все. Если отклик будет больше в этой теме, то я отправлю ссылку на неё представителям, которые присутствуют на джипси с сопроводительным письмом с разъяснением почему больше одного раза думающие игроки не будут играть в эти турниры. Согласись, формат старзов и патипокер гораздо проще и логичнее?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • thePuncher, Конечно соглашусь, тут даже спорить нечего. Если честно я думаю у тебя мало что выгорит, Рум должен сам понять что такая структура принсит им прибыли меньше чем другая структура. Напиши им письмо, что мол так и так я считаю что лучше было бы так и народ к вам польется ручьем, найди таких же как ты зареганых в руме, пусть они тоже напишут такое же письмо, что мол хотим улучшить условия рума, хотим играть много и часто но такой формат не устраивает, а устраивает такой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.