TT 3bet pot OOP

Последний пост:24.12.2018
0
  • PokerStars No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 30/60 Blinds 8 Ante (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    MP1 (t6,606)
    MP2 (t27,925)
    CO (t10,116)
    Button (t4,090)
    SB (t4,924)
    BB (t4,873)
    UTG (t3,842)
    Hero (UTG+1) (t4,519)

    Hero's M: 29.34

    Preflop: Hero is UTG+1 with 10
    diamond.gif
    , 10
    spade.gif

    1 fold, Hero raises to t181, MP1 raises to t697, 5 folds, Hero calls t516

    Flop: (t1,548) 8
    spade.gif
    , 6
    spade.gif
    , 8
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP1 bets t840, Hero calls t840

    Turn: (t3,228) K
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP1 bets t1,620, Hero folds

    Total pot: t3,228

    Results below:

    MP1 didn't show


    статы нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сыграно норм. что хочешь то узнать?
    по предоставленной инфе. начало микро турнира, мы рейзи из утг с мп нас 3 бетит неизвестный, кол норм, по флопу как сыграно тоже норм, фолд по терну тоже норм, т.к. там в диапазоне 3бета в утг часто будет AKo, AKs, AQ+ и карманки от TT. Опять же это мое мнение

    Можно так же фантазировать и рассмотреть такой вариант. представим что у него может быть карман ниже чем у нас, т.к. он баррелит 2 улицы после 3 бета - это просто защищает свой диапозона, флоп ц бет с Ax после 3 бета норм смотрится, выходит на терне К он опять ставит и вот тут становится интереснее, т.е. он начианет изображать довольно узко т.е. это минимум АК+ либо, КК,АА ,88, мб фд, хотя мловероятно, обычно на этих лимитах в такой стадии играют люди очень прямолинейно. Мы рейзили с УТГ так что теоретически в нашем диапазоне так же могут быть какие то Кх, т.е. часть мы должны блочить.
    поэтому можно рассмотреть пуш на его ставку, но фолд мне нравиться больше, т.к. это только начало турнира, мы здесь часто будем под доминацией и как я уже говорил люди на таких лимитах в такой стадии чаще играют прямолинейно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в среднем дефолтный спот, но можно рассмотреть овер фолд префлоп, все же в спектре 3бета редко будут блефы и руки слабее, то бишь на низких досках у нас всегда будет ва/вб спот и угадайка. С уловными ЖЖ, мы хоть будем бить ТТ, которые чаще 3бетят, поэтому против неизвестного на такой явный сайзинг я бы порыл.

    Далее сыграно вполне ок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • сомнения в том что не будет ли это оверфолдом терна, тк посути я бы со всем сперкторм 3бета лепил бы 2ю в оверкарту на терне. тк фолп низкий и спаренный, на фолпе сложно выбить любые кармашки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • durakakus, На вряд ли... Так как опен был с УТГ, а трибет полетел с МП1, а тут узкие спектры трибета
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • С какой целью колл префлоп? Посмотри одсы на то, как часто ты увидишь хотя бы одну оверкарту (на флопе, терне, ривере). Эфф. стек не позволяет колоть на сет и нужно понимать, как лучше играть диап колла 3-бета на таком флопе, терне и ривере.

    В кеше можно играть чек-колл турн в 100бб и, смотреть уже по карте ривера что делать (если диап больше 5% хотя бы). В твоей раздаче без инфы на оппа, возможно, плюсовей было бы чек-рейз-пушить, раз зашел. Выбить эквити оверкарт (AKs AQs типов рук) тоже неплохо (хотя если опп не готов (и это правильно из-за одсов) фолдить , напр. JJ , часть AKs AQs которые поймали флешдро, остаются только несьютовые оверкарты и сьютовые без ФД - по ЕВ выглядит не очень против такого диапа чек-пушить, но по сравнению с сыграной линией может быть ЕВ больше, нужно считать. Т.е. сильно плюсовым быть не может, только если опп будет ошибаться и фолдить даже оверкарты типа AK) . Либо стиснув жопу чек-коллдаун играть, надеясь ,что там шире, чем 4% и имеется шанс на блеф. Просто нужно поработать над постфлопом и ГТО стратегией, чтобы знать, как играть свой диап, когда опп неизвестен. Если там меньше 4%-5% 3бет, можно смело падать даже префлоп.
    3x опен, 3,5х 3бет, на сетмайнинг одсов не хватает, страты как оптимально играть диап. постфлоп четкой нет, поэтому можно было бы и сфолдить даже, хоть и кажется совсем уж нитово. Ну и вариант ЕВ пуша пре (или 4бета и даже мин 4-бета) еще можно оценить в сравнении с ЕВ чек-пуша на таком флопе (или флопе без оверкарт к твоей паре).
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 20.12.2018, 12:04
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если выкидывать на второй барель , то зачем вообще заводить ТТ в 3бетпот, да ещё и на такой конячий сайзинг? Какого мы ещё флопа ждём?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KeeNchiK, Не согласен на счет ПФ, так как при такой глубине стэка, а он 60бб+ и без давления ICM - это простой колл трибета на ПФ. Против неизвестного ОПП мы коллируем одну улицу точно, на второй без усиления и страшной карте, а так же агрессии со стороны ОПП - мы отскакиваем. Если наш ОПП это РЕГ, то коллим даже на тёрне, а на ривере уже определяемся. Просто в этой раздачи карта тёрна со всем хреновая, очень подходит для спектра ОПП, так как в его спектре 3bet против утг, даже блефы сильные.

    Цитата (KeeNchiK @ 20.12.2018)
    плюсовей было бы чек-рейз-пушить, раз зашел. Выбить эквити оверкарт (AKs AQs типов рук)

    Цитата (KeeNchiK @ 20.12.2018)
    если опп не готов (и это правильно из-за одсов) фолдить , напр. JJ , часть AKs AQs которые поймали флешдро


    Не уверен что в спектре трибета у ОПП вообще есть JJ. Что касается АК и AQs, то они могут легко уходить в чекбихайнд по такой доске. Так что когда ОПП ставит в такую доску, то не факт что он ставит с ДРО, возможно там оверпары QQ+. Так что тут на чек-пуш ты выставляешь против сильного спектра. По этому в чек-рейзе нет никакого смысла, просто играем коллдаун по улицам.

    Цитата (KeeNchiK @ 20.12.2018)
    Ну и вариант ЕВ пуша пре (или 4бета и даже мин 4-бета)


    Это вообще дичь с этих поз с такой рукой и в этой глубине) Чтобы такое проворачивать нужны надежные риды на ОПП.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не забывайте это начальная стадия турнира и варианты ЕВ- пуша это прям глупость, как мне кажется. по факту от ТС сыграно норм из имеющейся инфы, стеки глубоки кол 3 бета с ТТ можно рассмотреть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по сайзу и где опп сидит, то ренж его можно сместить в более тайтовую сторону, на сет не плюсово заходить при таком сайзинге оппонента, это просто ситуация для фолда, опп доминирует нас прилично своим ренжом + в среднем неправильно учитывается эквити типа плюсово колить одну, шб на флопе даны нам до ривера и колить может быть плюсово при отсутствии ставки терна, соответственно из-за вероятности второго барреля становится минусовее для нас спот, можете сколько угодно перепроверить это в креве и посмотрите при какой вероятности бета терна с чеком по риверу будет плюсово колить флоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я за колл на ПФ, только из-за глубины стэка и, из-за того что у МП1 в спектре трибета больше комб с бродвеем, а пар у него всего 3 - QQ KK AA. Так же на начальной стадии турнира я бы смотрел больше флопов с таким стэком, против относительно слабых игроков.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s