Давно стоило начать..

Последний пост:18.04.2019
9
Статистика
Всего постов
37
2,311 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.12.2018 +11
18.04.2019 +3
03.02.2019 +3
10.12.2018 +3
18.04.2019 +2
Лучшие посты читателей
chefwow +3
EV0 +3
джонни-мнемоник +2
EV0 +2
Van4es +1
Самые активные читатели
1 2
  • Давно стоило завести блог. Давно стоило начать работать над игрой.
    Меня зовут Никита, мне 26. Я знаком с покером уже очень давно, но серьёзное отношение к игре появилось всего несколько месяцев назад, когда я понял что этим можно зарабатывать, но серьёзно изменив подход к игре. Я начал изучать теорию, конспектировать, строить рейнджы, разбирать свои руки. Само собой я начал катать больше. И вроде как стало получаться, но столкнулся с такой проблемой как тильт, когда за вечер можно слить то, что по крупице собирал в течение нескольких недель. Я достаточно быстро и легко успокаиваюсь после выхода из игры, но вот выйти из-за столов - настоящая проблема.
    Я завожу этот днев, чтобы как-то себя дисциплинировать и иметь возможность отслеживать свой прогресс. Почему Турниры? Потому что мне нравится такая структура игры, потому что это возможность серьёзно увеличить свой БР за одну сессию, хоть и достаточно редкая. Зато это радостное событие в отличие от более постепенного роста в кэше. Конечно, я понимаю, что втаскивать турниры это не то, что будет происходить каждый день, даже не каждую неделю, а иногда этого не будет и месяцами.
    На самом деле, в моей жизни было всего 3-4 хороших заноса (по меркам микролимитчика). И всё то время я не относился к игре серьёзно, поэтому профит был просран.
    Давненько на William Hill я сделал несколько баксов во фриролле, после чего смог затащить пару СНГшек и катал неделю Doble or nothing по 30баксов. Добрался до отметки в 800$, которые слил за вечер на даблах по 100$и 200$.
    Второй раз я сделал около 600$ за 2 СНГ и 1 МТТ. Не помню в какой сети это было, но тогда мне хватило ума рассказать об этом отцу(мне было 16-17 лет), мы вывели на его карту и купили мне ноут.
    И в третий раз это были 2 заноса на старзах. Тогда вечером я занял первое место в турнире за 1.45$(поднял примерно 500$) и на следующее утро сел в турнир за 2$ где то же занял 1ое место, но получил около 200$. Часть профита я вывел на всякие мелочи, а остальное быстро залил не по БРу.
    Потом чуть больше года не играл. А когда вернулся начал катать кэш по фану. В общем история типичного фиша, наверное.
    Спустя какое-то время, поняв что я заливаю, взялся за теорию. А сейчас определился со своим основным направлением.

    Подсадил на покер свою девушку :D Она решила катать спины, и чудесным образом сделала на единичках уже сотню за неделю. Скорее всего просто Ап. Вчера вот скинула мне эту картинку - вот так она меня поддерживает :D
    QVPoL2M4Eww.jpg
    Сообщение отредактировал NikitaRum - 10.12.2018, 18:25
    1/25
    Ответить Цитировать
    11
  • В общем, постараюсь писать здесь регулярно. Я правда хочу сдвинуться с места и начать своё развитие, поэтому буду очень благодарен тем, кто поможет определить мне правильное направление. На данный момент я минусовый игрок, ну и дистанция ол тайм всего 1.8к турниров.
    Подскажите, как вы разбираете свою игру? На какие статы смотрите? Как строите своё расписание игры? Буду рад получить какие-либо советы.
    2/25
    Ответить Цитировать
    3
  • GLHF!

    Картинка Love is.. умиляет.
    Тебе повезло!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • я думаю, что самым лучшим вариантом для тебя на этом форуме, для увеличения EV будет потусоваться в различных дневниках регуляров, допустим, невысоких лимитов, вся инфа о расписании дня, катки, режиме есть очень часто в первых постах любого из таких дневников плюсовых ребят. Почерпни что-то новое для себя, полезное. От того,что я напишу тебе,что катаю 22 стола АБИ20 и еще с десяток людей тебе напишут что смотрят на VPIP\PFR fT3bet FTCBET и прочую чухню - мало что изменится, все это сугубо индивидуально, полезную инфу ты сам черпаешь для себя и она тут рядышком , в дневниках, грубо говоря,руку протяни и перейди в дневнички,полистай). Помимо графиков,раздач и описания катки есть масса любопытных историй из жизни,в том числе и о развитии, удачи в котором я тебе и желаю))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, джонни-мнемоник, Спасибо, ребята, за внимание. Это очень приятно. Вести блог, получая обратную связь, становится более ответственным занятием, чем когда копятся просто анонимные просмотры. И это плюс к мотивации:)
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • джонни-мнемоник, Я понимаю, что глупо задавать такие вопросы про сетку, статы и т.д. и надеяться, что кто-то принесёт тебе рецептик счастья и успеха)
    Такой рецепт - это работа. Много и качественно.
    Про чужие дневники.. Я конечно уже заходил и листал чужие профили и блоги, но не осознавал, что именно я в них ищу. Всё гениальное просто, как говорится)
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikitaRum @ 11.12.2018)
    джонни-мнемоник, Я понимаю, что глупо задавать такие вопросы про сетку, статы и т.д. и надеяться, что кто-то принесёт тебе рецептик счастья и успеха)
    Такой рецепт - это работа. Много и качественно.
    Про чужие дневники.. Я конечно уже заходил и листал чужие профили и блоги, но не осознавал, что именно я в них ищу. Всё гениальное просто, как говорится)


    Ну ты сам сформулировал то,что тебе интересно ( сетка, режим и . т. д) - ищи именно это)). Если все пойдет отлично, то возьми хорошего тренера - это стоящее вложение денег и если сработаетесь - хорошо тебя бустанет на дисстанции)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, на текущий момент я играю обычно 4-6 столов одновременно с бай-инами от 0.5 до 2$.
    Я не играю ребайники, зумы, турниры на время, анте апы и турниры win the button.
    Мне кажется, я бы потянул 8-10 столов, но не могу подключать больше из-за БРа. В моей "ценовой категории" на PS (а играю я пока только там) идущих одновременно турниров не хватает. Наверное, можно было бы подключать СНГшки или сателиты, но меня смущает разница в структуре. Можно, конечно, добавить турниры из другого рума, например Party, но я пока не хочу сплитить БР.
    Таким образом, обычно сессия проходит за 4-6 часов, при условии что турниры запущенны в одно время(часть в позднюю регу, часть сначала)
    Всегда чертовски обидно вылетать, зайдя в сотню из 3к человек. Призы всё ещё ни о чем, а основная часть поля уже позади.
    5/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Как правило, это раздачи такого формата. Решил привести пример по большей части для того, чтобы потестить как постить руки. Это одна из последних раздач за вчерашний день.

    UTG (t57,315)
    UTG+1 (t133,947)
    MP1 (t34,086)
    MP2 (t212,012)
    Hero (MP3) (t74,919)
    CO (t53,388)
    Button (t41,160)
    SB (t95,305)
    BB (t93,591)


    Preflop: Hero is MP3 with ,
    4 folds, Hero raises to t7,500, 1 fold, Button raises to t40,780 (All-In), 2 folds, Hero calls t33,280

    Flop: (t88,730) , , (2 players, 1 all-in)

    Turn: (t88,730) (2 players, 1 all-in)

    River: (t88,730) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t88,730


    Button had , (three of a kind, nines).
    Hero had , (one pair, Aces).
    Outcome: Button won t88,730
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное, стоило постить какую угодно другую раздачу, чтобы это не выглядело так, будто я жалуюсь. :DD Я прекрасно понимаю, что с этим сталкиваются ежедневно все, кто откатывает достойные дистанции. И деньги теряются вовсе не в таких спотах. Но, к сожалению, именно такие вот вещи выводят из равновесия сильнее всего. Особенно в достаточно глубоких проходах, когда начинаешь верить, что ВОТ ОН, ЭТОТ ТУРНИР, КОТОРЫЙ ТЫ НАКОНЕЦ-ТО ВТАЩИШЬ! Фишная душонка Как раз тот случай, о котором говорит Витамин в последней нарезке стримов(#64)

    Размышлял недавно обо всем этом, о дистанции, скилле, удаче. Не уверен, дошёл до этого сам или где-то услышал, но пришёл к следующим выводам.
    Удача важна в каждом конкретном выставлении(возможности), на которые ты не можешь повлиять(имеется ввиду, что после того, как ты принял обоснованное решение пойти all in, ты уже не можешь повлиять на дальнейшее развитие раздачи(выход карт, действия оппонентов, если они с более глубокими стеками остались в раздаче)). А количество возможностей, которые ты получишь, уже зависит от дистанции и скилла. Причём от скилла даже больше, потому как при хорошей игре ты зачастую будешь находить больше таких ситуаций и/или будешь с более глубоким стеком чем опп. А дистанция это больше то, как много раз ты получишь свои премки.
    Возможно, как-то криво сформулировал, но главное что в голове есть понимание.

    Хватит пока что этих пустых философствований. Пойду сделаю кофеёк, настроюсь и за дело.
    7/25
    Ответить Цитировать
    1
  • 5 часов, 8 бездарных вылетов.. и минус 5 БИ..
    Перечитал всё что писал и.. как-то.. Слишком оно наивно что ли.. Будь это чужие посты, я бы сказал что их накатал парень лет 16-17-ти.

    На днях просматривал свою игру.. пока всего 20к с небольшим турнирных рук. Не совсем понимаю как разбирать по глубине стеков. Худшие показатели само собой в стеках меньше 40бб.
    Выглядит это примерно так:
    от 20 до 40 бб

    bJuivJadW5k.jpg


    менее 20бб

    qDVrYqkaCvY.jpg


    В стеках 20-40 широковато открываю из EP и MP похоже, а с CO и BU наоборот. Хотя это если смотреть Raise unopenned. Слишком часто попадаются лимперы, которые не отваливаются на постфлопе. Поэтому я начинаю открываться более узко, либо делаю оверлимп... Мало 3-бетов, много колд колла.
    Возможно, криво проставил фильтры но так выглядит VPIP-yes PFR-no
    qTq8PtvJu8A.jpg


    С одной стороны, хочется сказать, что мне просто не везёт, с другой, очевидно, я делаю что-то не так. Со стороны это, наверное, выглядит, будто дурак в трёх соснах заблудился.
    Сообщение отредактировал NikitaRum - 12.12.2018, 1:40
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • NikitaRum, аватарка про эту песенку?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, ну если вбить её в поиске по картинкам, то выдаёт этот клип, да. Но лично у меня она ассоциируется вот с этой песней.
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл так поиграл.. 10е место, 9е место в килополянах. Близится тот день, когда я снова занесу, похоже.
    YfQpOX3t0HM.jpg

    4dCXCrpHlqE.jpg


    Ну хотя бы есть на что поиграть завтра. х)

    И удовольствие, да.
    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • NikitaRum, скоро шмальнет.
    Можно, конечно, ускорить процесс, если получишь бразильское гражданство, либо будешь играть, когда они спят =/
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • EV0, Я думаю, может к румынам лучше податься. Так хоть ник будет интереснее смотреться :)
    11/25
    Ответить Цитировать
    2
  • NikitaRum, бытует мнение, что румыны - это бразильцы, которым не прёт. Так что лучше vaaaaamoooooos!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут вот одна из вчерашних важных раздач. Я, вероятно, замувил как идиот. Опп немец 45/26. Чел на СБ 20/4
    PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 12,500/25,000 Blinds 3,125 Ante (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Button (t1,138,475)
    SB (t484,679)
    Hero (BB) (t1,063,882)
    UTG (t409,461)
    MP (t423,506)
    CO (t410,826)

    Hero's M: 18.91

    Preflop: Hero is BB with ,
    1 fold, MP calls t25,000, 2 folds, SB calls t12,500, Hero checks

    Flop: (t93,750) , , (3 players)
    SB checks, Hero bets t1,035,757 (All-In), MP calls t395,381 (All-In), 1 fold

    Turn: (t884,512) (2 players, 2 all-in)

    River: (t884,512) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t884,512


    Hero had , (two pair, sevens and fours).
    MP had , (two pair, Aces and fours).
    Outcome: MP won t884,512


    Думал я так:
    Пуш тут будет збсь, потому что я блочу сеты на 44 и 77 и комбы типа А4 А7. А немец (дико недоверчивый парень) энивэй вколит любую ставку с мелким карманками, если он заводит их лимпом и все тузы типа А2,А3,А5,А6 плюс, возможно, 56s,35s,32s и подобное. Ну и если бы все выбросили, я на самом деле тоже остался бы очень даже доволен. Очень уж хотелось закончить здесь и сейчас, на флопе.
    12/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Чек-рейз, конечно, выглядел бы лучше. Но я действовал по наитию.
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikitaRum @ 14.12.2018)
    Valera1, ну если вбить её в поиске по картинкам, то выдаёт этот клип, да. Но лично у меня она ассоциируется вот с этой песней.
    не слышал раньше, интересно спели.
    По раздаче, я б тоже часто пушил младший доппер первым в мультивэе, но запостить в разделе для обсуждения - не ошибка:)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.