Лудомания. Как лечить?

Последний пост:09.08.2018
1
1 2 3 4
  • Родной брат стабильно и очень давно заливает деньги в онлайне. "Работать над игрой" и признавать проблемы отказывается, причем у него очень приличная зарплата (для провинции) и непыльная работа (майор мед. службы). Но всё это уходит на депы и классные истории про то, что "дистанция все вернет". Дистанция возвращает уже ~ лет 6. График на ПС 18+.

    Его ответ был сегодня: "Мне нравится играть".

    Есть у кого-нибудь практические советы о том, как человеку можно помочь, если он этого не хочет? Или это прям край, и надо готовиться к худшему?
    Сообщение отредактировал crashe - 21.7.2018, 1:31
    1/20
    Ответить Цитировать
    3
  • crashe, разве что письма в румы что у человека проблемы с игрой, что он лудоман, в ходе последних штрафов нормальные конторы закрывают таким доступ от греха. А так в теории психолог\психиатр но это если он осознает проблему
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dshela94, очень сильно сомневаюсь, что румы на основании письма от левого человека будут закрывать доступ. Да и новый акк не проблема.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем то - это серьезная тема.
    Сам был в такой зомбированной струе,несколько лет назад.( в 2014 год).
    Тупо делал депозиты и тупо заливал. Дистанция конечно же,ничего не возвращала. Уходила часть зарплаты и была полностью задепозичена
    кредитная карта(больше 100к+ рублей,по курсу доллара 35).
    Ну и собственно только супруга смогла это остановить, и до сих пор ей говорю за это спасибо.
    В итоге заблокировал аккуант навсегда в 2014.
    В 2018 правда решил вернуться на старзы. Аккуант кстати успешно разблокировала служба поддержки.
    Но сейчас стараюсь пользоваться функцией ограничения байнов турниров и снг. Так же полный запрет на кеш игры поставил.
    И еще написал письмо старзам чтобы мне навсегда заблокировали Spin&go.
    Еще стоит ограничение на еженедельные депозиты до 20$. Правда это разрешается сделать максимум на неделю. Потом ограничение можно снять или увеличить лимит депозита.Это думаю ты и так знаешь.
    Итог. В общем-то чисто КЭПские советы.
    1)Поговори с братом,попробуй убедить сделать блокировки "лудоманских" спинов или кеша,и обязательно поставить ограничение байнов и лимит депозита.
    2) Попробуй зайти через его аккуант и навсегда его заблокировать. Хотя есть шанс,что брат создаст просто новый аккуант на кого-то и это его только разозлит.
    3) Имхо самый действенный вариант, это слегка "запугать" и сказать что будешь бить во все колокола, и расскажешь всем родственникам и друзьям об этой проблеме.
    4) Ну наверное еще есть кодировки у психологов. Но насколько действены они ? И захочет ли вообще твой брат к ним идти ?

    p.s. Удачи. Надеюсь разрулишь ситуацию.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crashe @ 20.7.2018)
    Dshela94, очень сильно сомневаюсь, что румы на основании письма от левого человека будут закрывать доступ. Да и новый акк не проблема.

    Поправьте меня, но если я не ошибаюсь, то ZapahZamazki, как раз таки был заблокирован на месяц по видео,которое послал старзам игрок-хейтер.
    Вроде как он в нем сильно ругался и матерился и Старзы решили что игра влияет на его психологическое состояние.
    Кто в теме,напишите подробнее про эту ситуацию.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • играет только в покер?
    думаю ты уже разговаривал сним серьезно и не раз.
    поможет лишь одно, полный проеб , может несколько раз. итогда до его мозга дойдет, что это гиблое дело и нужно с этим бороться.
    это как алкоголизм инаркомания. оканчательно вылечиться нельзя, и нужно каждый день много усилий чтобы не сорваться
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Danhenderso1 @ 20.7.2018)
    Поправьте меня, но если я не ошибаюсь, то ZapahZamazki, как раз таки был заблокирован на месяц по видео,которое послал старзам игрок-хейтер.
    Вроде как он в нем сильно ругался и матерился и Старзы решили что игра влияет на его психологическое состояние.
    Кто в теме,напишите подробнее про эту ситуацию.


    Про ЗапахЗамазки ситуация вроде более очевидная - видно, что человек неуравновешен, есть видео, виден его ник на ПС. Допускаю, что такая ситуация вполне могла быть. Хотя это тоже очень двояко.

    А если вдруг на твой аккаунт придет жалоба с левой почты (даже если были переводы), то я прям очень сомневаюсь, что старзы смогут принять решение о бане. Иначе от каждого перееханного посыпятся жалобы с просьбой блока мудака, ушатавшего их тузов.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Butcher2017, полный проеб наступал уже не один раз. Да он и прекращался довольно редко, к слову. До человека не доходит. В долгах и обкредитован донельзя. Это пиздец сложно, когда человек не понимает очевидного. Причем, это взрослый человек (34 года).
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Butcher2017, ставку на бигмаркет может залудить, но по сравнению с покером я не считаю это проблемой.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Danhenderso1 @ 20.7.2018)
    Ну и собственно только супруга смогла это остановить


    Был женат до начала проблем? Не думаю, что его сейчас прям очень сильно интересуют девушки с учетом проблем. Не до женитьбы тут.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, Старзы закроют, ну по крайней мере заморозят временно, и не левый человек а член семьи, к письму фото паспорта так они если есть сомнения могут удостовериться.
    в каждом руме есть респонсибл гейминг. хотя мелкие румы могут проигнорить
    по факту вылечить нельзя, можно загнать в ремиссию, нужно либо новое хобби, которое его полностью поглотит либо психолог
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фамилия - Иванов)) Как еще доказать родство?
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 20.7.2018)
    Был женат до начала проблем? Не думаю, что его сейчас прям очень сильно интересуют девушки с учетом проблем. Не до женитьбы тут.

    Да. Был в браке уже два года. В онлайн меня подсадил давний товарищ, ещё в 2013. Он правда в отличие от меня что-то выигрывал в те времена. Но я честно, вспоминаю все с негативом. Никакой радости от xbox, от просмотра фильмов, от сёрфинга интернета, от музыки и от всего остального что может приносить удовольствие. Только катка! Только катать! Открыть кучу столов на старзах, ещё добавить кэш столы. И катать. Но при этом игра в покер, на тот момент мало чем отличалась от игры в аппараты. Это были просто all in с руками типа А10 или kq, при первой удобной возможности. Депозит. Залив. Снова депозит. Думаешь что вот-вот затащишь Мтт... Но твои АА или КК убивают и мышка летит в стену. Орешь на всю квартиру. И вроде бы ты сам осознаешь что это все неправильно и глупо, но катать хотелось всегда. Очень все это неприятно и печально конечно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати ты можешь попробуешь написать в старзы письмо и объяснить ситуацию. А они подскажут что делать или попросят какую-то инфу удаленно, и какую-нибудь проверку сделают, если есть проблема.
    По идее они же к этому серьёзно очень относятся.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще-то ты его БРАТ! Или акк оформлен не на тебя, прости за нескромность? Напиши в Старзы, объяснив все как есть. Прямо пояснив, что он твой брат и желаешь ему только добра!

    И да, лично я не думаю, что новый акк прям такая уж "не проблема". Хотя у меня ни разу такой необходимости не было, так что тут специалисты подскажут) В любом случае, акк не на себя, мне кажется, всегда обременен всяким дополнительным геморроем, могу судить по непутевым товарищам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Danhenderso1 @ 20.7.2018)
    Кстати ты можешь попробуешь написать в старзы письмо и объяснить ситуацию. А они подскажут что делать или попросят какую-то инфу удаленно, и какую-нибудь проверку сделают, если есть проблема.
    По идее они же к этому серьёзно очень относятся.


    Это мысль, спасибо. Буду пробовать все варианты. Реально человек в яме, понимает это, но продолжает вгонять себя еще глубже.
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • lolokaka2807, его акк не на меня. Мой акк на меня). Ваня, ты же понимаешь, о ком мы сейчас говорим, да?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • И да, если у человека есть ТАКОЕ желание катать - он зарегает акки на других румах, найдет паспорта знакомых и зарегает на них. Про кэшауты будет думать потом. Менялы опять же есть. Не думаю, что это выход, если честно.
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 20.7.2018)
    Родной брат стабильно и очень давно заливает деньги в онлайне. "Работать над игрой" и признавать проблемы отказывается, причем у него очень приличная зарплата (для провинции) и непыльная работа (майор мед. службы). Но всё это уходит на депы и классные истории про то, что "дистанция все вернет". Дистанция возвращает уже ~ лет 6. График на ПС 18+.

    Его ответ был сегодня: "Мне нравится играть".

    Есть у кого-нибудь практические советы о том, как человеку можно помочь, если он этого не хочет? Или это прям край, и надо готовиться к худшему?


    Что значит "помочь"? Это слово не имеет смысла, если человеку по кайфу такое. Это его выбор, его деньги и он у тебя помощи не просит как я понял.
    Не надо рулить чужой жизнью, даже если родной брат.

    Был аналогичный опыт, масса ресурсов впустую на попытки "вправить мозги" - время, деньги, эмоции.
    Человек сам должен понять что катает минусовую, и возможно попросить помощи соскочить. Тогда - помогай. Нет так нет, его выбор.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crashe @ 20.7.2018)
    lolokaka2807, его акк не на меня. Мой акк на меня)...


    Я про акк, точнее адрес почты, с которого ты бы мог написать письмо Старзам. Очевидно, он должен быть оформлен обязательно на тебя, поэтому и интересуюсь. Понятно, что капитаню.
    Цитата (crashe @ 20.7.2018)
    ...Ваня, ты же понимаешь, о ком мы сейчас говорим, да?


    Понимаю, и от того особенно грустно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.