Perlin - сбор информации.

Последний пост:28.06.2018
1


  • Рынок умирает, в каждом чате только и разговаривают про минимальную цену, к которой может сходить биток. Какая разница? Мы же тут ради технологий
    На моем радаре, правда как всегда поздно, появился интересный проект – Perlin.
    Проект по словам самой команды находится в стелс режиме, и, действительно, про него крайне мало информации, особенно официальной.
    Я попробую скомпоновать те обрывки информации, что смог найти.

    Идея.
    Прежде чем вы самостоятельно перепроверите всю нижепредставленную информацию, я бы советовал ознакомиться с теоретической частью по вопросу консенсус алгоритмов, в частности консенсусу Аваланче.
    Наверняка вы такой же хомяк, как и я, и ни черта не смыслите в технологии, поэтому умные мира сего разжевывают для нас тяжелые научные труды и приносят на тарелочке.
    Это ссылка на лучший ресурс про технологии, что я видел, и как раз про используемый в Perlin алгоритм.
    http://basicblockradio.libsyn.com/-032-snowflake-snowball-avalanche

    Вкратце Perlin – это распределенная вычислительная платформа, построенная на основе ацикличного графа (DAG) с новым, еще не имплементированным ранее, консенсус алгоритмом Avalanche.

    Perlin – это децентрализованный вычислительный слой, способный горизонтально масштабироваться, что позволяет ему решать задачи любой сложности с высокой пропускной способностью. Сеть Perlin позволяет перерабатывать незадействованные вычислительные ресурсы в высокопараллельные партии вычислительной мощности, это можно использовать для анализа биг даты и обучению различных ИИ.

    Почему Perlin в стелс режиме?
    Команда считает, что имеет техническое преимущество, и их прорывные разработки должны быть скрытными. Команда планирует предоставить больше информации по техническому девелопменту после продажи на привате.

    Вайтпейпер. Официально WP еще не выпущен, и все то, что мы можем найти в сети - гарантированно неофициальный материал. Хотя я не исключаю вероятные утечки от разного рода венчурных фондов и других сид/стратегических инвесторов.

    Партнеры.
    Список токенхолдеров: FBG Capital, Bitmain, F2Pool, Enjin Network, Youbi Capital, DHVC (Dan Hua), GBIC, Zhen Fund, Node Capital, LinkVC, OkEX Capital, LD Capital, Signum Capital, JD Capital, Arrington XRP Capital, BlockTower, 1kx, Dekrypt Capital, GMIC/ GWC Network, iAngels, (Beyond Blocks, ChainRock, VIN Prime Capital, Fundamental Labs, Neutral, Cryptparency, Virgil Capital and others.

    В крипте так быстро меняются тенденции, что наличие пары фондов у проекта становится нормой, а присутствие некоторых из этих фондов уже даже можно отнести к красным флагам.
    В случае с Perlin все во истину солидно.

    Сейлы. С 20 по 30 июня открыли двери для заявок на приват сейла, есть большая вероятность закрытия предложения раньше срока. Всего на приват выделено 30 000 eth, цена фиксируется на 20 центах против 25 следующего раунда (будет ли он вообще?). Получается адекватный дисконт для проекта с перспективой. Надо отметить, что слухов по ценам на проект очень много, и они варьировались от 2-6 центов без локапа до 10-25 центов с различным периодом вестинга.


    Полупруф о том, что цены сид раунда не должны быть сильно кусающимимися. Мое предположение (почти как пальцем в небо) – 3х от цен привата.

    Реализация.

    Тестнет запланирован на сентябрь 2018 г.
    Код проекта получил заоблачный рейтинг 96% от Андре Кронье, аналитика сайта cryptobriefing.com. Предыдущий подобный хвалебный прогноз Андре давал на зилику, это очень интересно. (ссылка внизу).
    Текущее положение дел – тест на 2000 нод показал 1600+ tps.
    Токены будут ERC20, но после запуска мейннета свопнутся на нативные.

    Ссылки на официальные источники:

    Medium: https://medium.com/perlin-network
    Telegram: https://t.me/perlinnetwork
    Twitter: https://twitter.com/PerlinNetwork
    Facebook: https://facebook.com/perlin.network
    E-mail: support@perlin.net

    Обзор Андрэ:
    https://cryptobriefing.com/perlin-ico-review-perl-token-analysis/

    Обзор на английском от Crypto Sphere:
    https://www.youtube.com/watch?v=Di1Vb6RewUI&index=159&list=PLyChSPVKnGE5Q6kl5kdQ_MPendMnoK1GV
    Но парень не особо впечатляет своим уровнем технического понимания, так что это больше для общего развития.

    Если вдруг вы получите аллокацию в Perlin, могу вас заранее поздравить!
    P.S. возьмите с собой, пожалуйста!
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Зачем ты тут это написал ? Никто из тех кто тусит на этом форуме, аллокацию не получат . А чтобы проект раздавали плюшки за подобное предложение на форумах , я не встречал . Какая твоя цель нагнетать хайп , не могу понять ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • КМК ты сильно заблуждаешься в том, что с нашего форума никто не получает аллокацию. Если конкретно в этом проекте и прохлопали, то это не значит, что тут нет людей способных ее получить. Это раз.
    Во-вторых, даже если никто и не получит аллокацию, то возможно уже взяли доли через 2-3-5 руки через фонды/пулы и возможно посчитают, что вышли за грань своего БРМа, и предложат долю.
    В третьих возможно у кого-то есть дополнительная информация по проекту, чему я бы был тоже рад, так как лично мне интересно почитать их WP.
    И последнее, если все пункты выше потерпят фиаско, то данная статья может стать своего рода proof of care на будущее, если проект решить заморачиваться с пабликом.
    Ах и последнее, собрав всю инфу воедино, я помог в первую очередь самому себе структурировать мысли.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Для чего ИИ нужна децентрализация? Чтобы быстрее выйти из под контроля? Для того, чтобы противостоять ИИ, который будет работать в интересах центров?

    Все таки описание не внушает доверия с точки зрения именно технической.

    Насколько нужно людям, чтобы смартконтракты (автоматы) обладали ИИ?

    Хотя спонсноры вполне могут найтись, если конечно у команды есть какие то реальные наработки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 25.6.2018)
    Все таки описание не внушает доверия с точки зрения именно технической.

    Чего скрывать, я согласен. Даже написал, что я не силен в тех части. Если про проект, то тяжело оценивать без WP.

    Цитата (rehabilitator @ 25.6.2018)
    Для чего ИИ нужна децентрализация?

    Вроде собираются использовать незадействованные мощности для обучения ИИ, речь не шла про их децентрализацию.
    Но, предположим, я тут в терминах путаюсь, и действительно имелась ввиду децентрализация ИИ. Из примеров я бы привел беспилотные транспортные средства, здесь же ИИ лежит в основе, верно? А для чтобы не было возможности изменять "правила" поведения беспилотников и применяются распределенные системы. Наверняка есть еще юзкейсы.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Молодец! Никого не слушай и пиши , дадут всегда тем , кому больше всего надо !
    Для всех сомнивпющихся могу подтвердить что благодаря обзорам размещенным на этом форуме , люди получали алакации в пресейлы топовых проектов , в том числе Пчейн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Артем из дропсов "перлин начали рассылать сафты, все самые худшие опасения насчет метрик подтвердились,
    паблик будет по оценке $250m+, звучит как изи скип."
    Жадины совсем.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.