ICM ситуация на постфлопе

Последний пост:19.07.2018
0
1 2
  • Финалка ребайника за 5$ на восьмерках. Как оптимальнее сыграть на флопе? Если убрать влияние ICM, то сбет и колл его олл-ина однозначно плюсововая игра, т.к. по одсам надо 32%, а у нас примерно 45% против его диапазона пуша (задал ему 88, TT, JJ и , , ), но учитывая ICM и то, что я зарубаюсь со вторым стэком должна быть большая надбавка за риск. В таком случае может правильней здесь было бы сыграть пассивно и чекнуть бихайнд?

    888 Poker - 3500/7000 Ante 875 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 50.82 BB
    SB: 26.68 BB (VPIP: 20.96, PFR: 14.35, 3Bet Preflop: 5.06, Hands: 230)
    BB: 28.05 BB (VPIP: 26.71, PFR: 5.10, 3Bet Preflop: 4.41, Hands: 162)
    UTG: 25.97 BB (VPIP: 21.20, PFR: 16.59, 3Bet Preflop: 8.00, Hands: 219)
    CO: 38.62 BB (VPIP: 17.39, PFR: 12.99, 3Bet Preflop: 7.81, Hands: 375)

    5 players post ante of 0 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    fold, CO raises to 2.29 BB, Hero raises to 6.14 BB, fold, fold, CO calls 3.86 BB

    Flop: (14.41 BB, 2 players)
    CO checks, Hero bets 6.21 BB, CO raises to 32.36 BB and is all-in, Hero calls 25.15 BB

    Turn: (79.12 BB, 2 players)

    River: (79.12 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Kings and Tens)
    (Pre 33%, Flop 52%, Turn 32%)
    CO shows (One Pair, Queens)
    (Pre 67%, Flop 48%, Turn 68%)
    Hero wins 79.12 BB
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да не,тут изи колл,там будут и фдро слабее и совпадения слабее и мб даже блефы
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто опп?
    Цитата (TiredOfRng @ 11.6.2018)
    да не,тут изи колл,там будут и фдро слабее и совпадения слабее и мб даже блефы

    Откуда у тебя такая инфа? Ты часто видишь, как люди в 3бет потах на финалках чек рейзят в блеф на весь стек?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю, что опп чек пушит тут на довольно таки сильном диапе 88 ТТ (AQs AJs- думаю реже так будут играть, если вообще будут) JJ QQ, так же не исключал бы полностью KK и АА.
    А так мне вообще нравится кол в позе с такой рукой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, как то странно сыграв 3-бет попав во флоп мечты играть чек бихайнд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • так мы тут должны все колит изи если конечно играем на 1 место у нас есть ауты против всего что может быт у опа + я сомневаюсь что мы будем слабее по такому флопу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В его диапе есть как и 88, так и QJs, так что бет кол по флопу норм, ТТ ты блочишь, против остальных рук ты либо впереди, либо флип.
    Чек бихайнд по флопу тоже нравится, изображая руки типа АД, АК и возможно чел отморозиться по выходу флэша тк не будет ожидать твоего чека. Так же по выходу десятки он может блефовать, тк не будет ожидать чека бих по флопу от Тх.
    Трибет пре лучше, рука слабоватая для кола в позе. Да и вообще мы должны давить его, тк стеков по 25 бб много и на него ицм сильно влияет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LoganFreeman @ 11.6.2018)
    Откуда у тебя такая инфа? Ты часто видишь, как люди в 3бет потах на финалках чек рейзят в блеф на весь стек?

    хиро нам не дал инфы по fto3bet,большинство тагов имеют его в районе 50%,но бывает и 30-40,если брать крайний случай-в колле трибета будут ск,Ахs любые.Спр уже такой,что даже с голым фдро без оверов многие реги тут запушат и я в том числе(а то многие думают что так играют только фиши),еще и потому что опп попадет в такой флоп, ну не думаю,что больше чем в 30% случаев
    также хиро не дал инфы по рейзу кбета,вообще хиро видимо похер на статы))
    думаю рук слабее которые средний рег тут запушит гораздо больше велью рук
    кстати рука оппа говорит,что он либо стронгрег,балансящий колл трибета,либо викрег,боящийся КК-АА
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю,что хиро слабоплюсово колоть даже голые AJ+(желательно с бдфдро),особенно с низким фтутрибет и высоким рейзом кбета/агром флопа,а о его руке даже думать нечего,изи колл для меня
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • если ты дошел до финалки, чтобы ее выиграть - бет, если пихнет стекаться
    если ты дошел до финалки, просто посмотреть - то можешь такие борды пассивно всем подряд отдавать.....хуле icm-риск ведь - будем всех пересиживать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • whatyoumeangto, какую цель преследует 3бет, почему он лучше, почему рука для кола в позе слабая?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • rekisser85, при чем тут пересиживать? У хиро чиплидерский стек и для него чисто стратегически не выгодно зарубаться на много бб в неоднозначных ситуациях, когда можно поддавливать на стол играя много маленьких банков и наживать просто рейзами. Какой смысл тут вообще зарубаться так на флопе и колоть чек пуш против заведомо более сильного рейнжа? Плюс не у многих оппов тут хватит яиц зачекпушить голые фд, а если опп тут их не чек пушит, то кола тут ваще нет
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LoganFreeman @ 11.6.2018)
    А кто опп?


    Рег

    Цитата (LoganFreeman @ 11.6.2018)
    А так мне вообще нравится кол в позе с такой рукой.


    Я тоже с такой рукой обычно всегда коллирую, но у него фолд на 3-бет был что-то в районе 65% поэтому решил 3-бетнуть.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • LoganFreeman,стек чипака всего в два раза больше среднего,причем они довольно далеки от пушфолда,согласен,что нужно поддавливать,но ситуация отличная.Я кстати несогласен с трибетом хиро с такой рукой,думаю это плохая игра против тага,даже в кк она стоит так себе даже в позе,тк. доминируема,ну или если уж трибетить в блеф,то в дипстеках,чтобы можно было отскочить
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, нет тут никакого баланса, просто по ицм выставления здесь нет с дамами.
    LoganFreeman, Большинство фд по тузу здесь будут чек пушить всегда, тк паса нет, а колить ему флоп на фд с тузом без позы не самая приятная затея, тем более стек идеальный для чек пуша в такой ситуации.
    LoganFreeman, Рука для кола в позе слабая потому что у нее банально слабое эквити на постфлопе + хороша для трибета, потому что мы блочим руки типа АК, КК, и у нас мастевые, и даже в случае кола его трибета на многих структурах борда наша рука будет хорошо играться. Вдобавок, играя кол пре мы даем стекам в районе 25 бб достаточно прибыльно наживать фишки пушем, да и просто не хотим играть мультивей банк.
    Учитывая стеки за финалкой и ицм, это идеальная ситуация чтобы оказывать максимальное давление, поэтому префлоп трибетим.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Честно, на месте рега с QQ я бы 3-бетнул еще раз. Микролимиты, здесь велью надо извлекать, а не заниматься финтами Фила Айви. Когда топ-пара и флэш-дро, конечно, надо играть, выставляя оппа. Слишком велики шансы прибрать к рукам все его фишки. Даже если у него сет 8-рок, на который в этой ситуации я бы его, кстати, и положил вероятнее всего. Я просто не верю в на таком флопе - многовато треф для игры 1 на 1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whatyoumeangto @ 12.6.2018)
    TiredOfRng, нет тут никакого баланса, просто по ицм выставления здесь нет с дамами.

    изи выставление для меня в поздних,ицм давление невелико,причину я написал выше
    и кстати хиро не рискует вылетом,останется с крепким пушфолдным стеком,если что
    Сообщение отредактировал TiredOfRng - 13.6.2018, 12:12
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, ты зарубаешься топ 1 стек вс топ 2 стек на финалке, тут 4 бета на велью просто нет, а есть руки лучше для блеф 4 бета если ты хочешь исполнить
    ну для тебя давление может и не велико, но есть стандартные надбавки за риск, и когда ты зарубаешься топ 2 с топ 1 стеком, то они могут быть в районе 20-25%, те плюсово с дамами ты не выставляешься
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • whatyoumeangto, если я чипак у меня 40бб,второй стек 35бб,остальные по 30бб-ты тоже будешь говорить,что у меня топ стек?Какой стандартный трибет БТН вс КО около 5-10%,тк стандартный опен с КО=25%,вс даже 5% у нас с QQ под 60% эквити,против 10% около 65,плюс фолдэквити,опп может в части случаев сбросить АК
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы рассматриваем выставление с дамами с точки зрения второго стека, у которого 38 бб, и есть еще 3 стека от 25 до 28 бб. Я тебе говорю что надбавка за риск будет не меньше 15 процентов в такой ситуации. 4 бет пуш выйдет у тебя в эфф стеках 40 бб в небольшой плюс, учитывая надбавку за риск, у тебя пуш пойдет в минус.
    лол, я тебе даже больше скажу, если бы в этой ситуации мы 3 бетили АК и в нас полетел олын, то это простой пас))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.