Финалка Big 4,4$

Последний пост:17.06.2018
0
  • ICMIZER не может посчитать, так как слишком много VPIP игроков. На BB агрессивный рег, к тому же чипак. С учетом, что есть стэки по 2 и 8бб думаю он тут очень широко может сквизить. Стоит ли 4бет пушить или лучше просто заколить?

    PokerStars - 10000/20000 Ante 2000 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 21.31 BB (VPIP: 24.24, PFR: 17.17, 3Bet Preflop: 6.90, Hands: 104)
    BB: 75.23 BB (VPIP: 30.00, PFR: 21.35, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 92)
    UTG: 19.8 BB (VPIP: 23.57, PFR: 18.59, 3Bet Preflop: 8.80, Hands: 316)
    UTG+1: 8.19 BB (VPIP: 19.05, PFR: 7.44, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 129)
    Hero (MP): 36.67 BB
    MP+1: 21.95 BB (VPIP: 14.69, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 11.86, Hands: 180)
    MP+2: 44.48 BB (VPIP: 26.92, PFR: 19.21, 3Bet Preflop: 6.06, Hands: 161)
    CO: 2.15 BB (VPIP: 17.65, PFR: 14.00, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 52)
    BTN: 36.72 BB (VPIP: 26.56, PFR: 20.69, 3Bet Preflop: 14.81, Hands: 64)

    9 players post ante of 0 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    UTG raises to 2.1 BB, fold, Hero calls 2.1 BB, fold, fold, fold, BTN calls 2.1 BB, fold, BB raises to 8.13 BB, fold, Hero
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд это очень красивая игра, даже если он 3бетит здесь 12% и коллируют 4%, Ценность наших фишек слишком высока. Что бы это наглядней представить, посчитай сколько в фишках у тебя стартовых стеков и какой призовой фонд за текущий вылет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ты во-первых был обязан трибетить, а в конкретной ситуации легко можно жать олын. тебя старше только 3 руки, а чипак полюбому обязан продавливать коротышей, которые любят смотреть флоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сами себе проблему создали не поставив 3-бет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно нужен 3-бет. Как сыграл пас. Т.к. пушить-это ИЦМ самоубийство.Колл,кстати,самая херовая опция.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да тут на самом деле колл пре довольно оптимальная линия, мы не очень хотим 3бет колл играть имея 2 коротких против игрока на утг, который тайтово в нас пихнет. В то же время насколько сладкая ситуация в плане ицм давления для сквизера ни была, то против рейза и колла в ранних чаще не будет там широкого ренжа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • смотрим какой % сквиза на ББ, динамику за столом и агрессию оппа на постфлопе. Фолд тут будет очень тайтово, только против нита с 3-бетом 1-3%. Если ББ давит стол и ранее часто з-бетил, то пуш. Колл в позе можно, если ББ пассивный на постфлопе, хотя этот вариант самый плохой, так как такие ситуации ничем хорошим не заканчиваются)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сквиз с бб намного уже будет чем с батона например, тк у него есть хорошие шансы банка на кол и смысл ему здесь лепить руки средней силы нет + у него нет фэ против утг если тот запушит, из этих соображений, думаю, можно выкинуть.
    Все таки трибет и кол против утг мне больше нравится чем просто кол префлоп. У нас фишек достаточно много и по идее у нас здесь будет в диапазоне трибет блеф пас с руками типа А5с.

    Трибетим пре маленьким сайзингом не больше 6 бб чтобы показать что есть фэ на его пуш, при этом он не может спокойно широко доставлять тк на финалке фишки дороже стоят, те маленький сайз не будет ошибкой
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • NiRoMik, 3бет пас облегчило бы нам жизнь , у рейзера в стеке 8.1бб как я понимаю и он рейзит 2бб. ты не готов JJ на 8 бб разыграть ? Коллом на таком столе ты провоцируешь оппонентов на 3бет ( учитывая что у некоторых он завышен , часто будет 3бет) . По идее если колишь 3бет и колишь контбет флопа то спр будет ближе 1 и возможно на борде без оверкарт будет замазка , у оппа возможны руки типа TT,KQs,AJs+,AQ+ .
    Зарубатся с чипаком самое минусовое действие по моему , постфлоп он жестко давит на нас стеком и мы не сможем сопротивляться.
    Игра 3бет , контбет и досвидания мне больше нравится.


    Если не хочешь разыгрывать руку то просто выкинь и забудь . НО если боятся 3бетить , тебя так и будут выдавливать.У самого такие же проблемы
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • меня одного смутили стеки и все статы до сотых долей?для чего лол
    по раздаче мб хиро трибетит полярно,тогда у него 88-JJ могут быть в кк,тогда по такой линии надо колить сквиз и низкий флоп,а на бланковом терне решать колить пуш или нет по кбету терна(желательно в трибет банках,чего не будет на 100 рук)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whatyoumeangto @ 9.6.2018)
    Все таки трибет и кол против утг мне больше нравится чем просто кол префлоп.


    Так коллить алын мы не сможем после 3-бета. Если оупенрейзер шарит в ICM, то он может пушить тут только КК+ и AKs, даже если прикинуть, что он запушит шире, например QQ+ и АКs, то все равно с JJ мы никак не можем коллить против такого диапазона.

    Цитата (BiGBosS77764 @ 10.6.2018)
    у рейзера в стеке 8.1бб


    Ты не туда глянул, 20бб.

    Цитата (TiredOfRng @ 10.6.2018)
    меня одного смутили стеки и все статы до сотых долей?для чего лол


    Так скопировалась раздача с покертрэкера или ты думал, что я это все вручную вбивал?)

    Цитата (Augus2007 @ 7.6.2018)
    В то же время насколько сладкая ситуация в плане ицм давления для сквизера ни была, то против рейза и колла в ранних чаще не будет там широкого ренжа.


    Стало быть по тому как сыгранно это фолд? Почему колл здесь будет плох?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, Если мы такой диап задаем, то коечно получается минусово. Вопрос в том какая динамика, если у тебя трибет 5 а на финалке ты явно еще притайтишься, то конечно на 4бет пуш мы выкидываем. Если ты поливаешь финалку и давишь на коротких, часто трибетишь, то трибет кол вполне норм тк челик может не удержаться при таком раскладе и шире запушить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, Да увидел , извиняюсь за невнимательность , тогда 3бет и играть постфлоп с ним , или 3бет пас на 4бет пуш .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, с учётом тучи коротышей по тому как сыграно, пас. выставляться тут не вариант, ицм сильно давит.
    по мне 3 бет был бы лучшей линией, колл не нравится потому что на бб сидит биг стек, и это для него идеальная ситуация, чтоб придавить вас обоих
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NiRoMik, потому что против тайт ренжа колишь ты по сути на сет, а у тебя не хватает имплайдов, чтобы плюсово попасть в сет и стекнуть оппонента
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.