Остерегайтесь псевдо-тренеров

Последний пост:12.06.2018
6
  • Я бы хотел на примере резонансной истории с kolkka777 обратиться к всему коммьюнити. Для тех, кто не в курсе, kolkka777 тренировал мтт-игроков в одном из фондов и продавал индивидуальные тренировки здесь на форуме по 20$ пока не выяснилось, что он не компетентен как тренер, не особо годится как игрок, к тому же гостер и тимплеер. Этот пост - восстановленная копия поста из его темы по обучению, которая сейчас уже не доступна. Спасибо Leo_Manowar за восстановление поста.

    Ученики действующие и ученики потенциальные; школы и бекинговые фонды, предоставляющие тренеров, я предлагаю более внимательно подходить к тому, у кого вы тренируетесь и кого набираете к себе в тренеры. Я абсолютно уверен, что если кто-то тренирует игру на каких-то лимитах, он должен являться регом, как минимум, этих же лимитов или лимитов выше. НЕВОЗМОЖНО качественно тренировать аби 7, играя аби 2 как к случае с kolkka777.

    Потенциальные ученики, соотносите цену и качество получаемого материала! Отзывы в ветке тренера не всегда говорят о качестве материала, постарайтесь сами оценить результаты тренера по открытым источникам вроде sharkscope. Тренер должен предоставить вам ники и статистика тренера должна быть открыта, или он должен открыть ее временно для вас. К примеру, я первым выразил сомнение в компетентности kolkka777:
    Цитата (ritsar @ 1.6.2018)
    Сорри, что я влезаю не по теме, но мне одному кажется странным, что человек вот с такими результатами вообще тренирует? Я бы, честно говоря, даже не бекал бы игрока с таким графиком, не говоря уж о том, чтобы тренировки у него брать.

    Kolkka777, без обид, я не утверждаю, что ты плохой тренер, но блин, как может тренировать человек, за всю карьеру выигравший 1200 баксов на аби 2?


    Это было написано того, как 1bloodflood вынес уже инсайдерскую информацию, из которой уже окончательно стало ясно, что как тренер он действительно не годится. Я написал свои сомнения только на основании статистики в шаркскопе, которой мне хватило, чтобы усомниться в компетентности тренера.

    Если вы подаетесь в фонд и вам обещают обучение, спрашивайте, кто будет у вас тренером. Потому что занятия у таких тренеров, как в данном случае, могут поселить у вас ложную уверенность, что вы бьете определенные лимиты, особенно если "тренер" говорит вам, что у вас в игре все хорошо, а это может быть не так. Обращаюсь также и к фондам и школам, не брать в тренеры, кого попало, особенно на позиции тренеров низких лимитов.

    К сожалению, сейчас, на мой взгляд, стало слишком много покерных "тренеров". Среди них, безусловно, присутствуют очень достойные тренеры, у них обычно довольно высокий ценник (кстати, высокий ценник, иногда не означает качество тренера, также как бывают и тренеры с невысоким ценником, которые действительно хорошо тренируют). Но хватает и тех, кто понабравшись каких-то материалов, пытается продавать то, чем он сам не владеет. Да, для абсолютных новичков, это может быть отичасти полезно, они научат вас каким-то основам игры. Но такие "тренеры" не сделают из новичков и фишей плюсовых регуляров каких-либо лимитов выше микро.

    Здесь кроется еще одна проблема, которую используют псевдо-тренеры. Обычно совсем новичкам и игрокам микро-лимитов очень сложно оценить качество материала, которое им дают. Если вы к примеру рег аби 30-50 или кеша NL100-200, вы обычно можете оценить качество материала, которое будут давать тренеры для ваших лимитов и лимитов немного выше (хотя бы примерно). Но если вы новичок, или пытаетесь подняться с микролимитов, то вам будет очень сложно определить, что является качественным материалом, а что представляет собой абсолютную дичь, вроде этой и этой. В таком случае, хотя бы сами пробивайте графики тренера в шаркскопе и бегите подальше, если видете результаты типа как у нашего героя. На новичках, которые не умеют играть, но действительно хотят научиться и готовы отдавать свои кровные 10-20$ за тренировку и наживаются в основном такие псевдо-тренеры. Они вряд ли научат вас играть в плюс даже аби 5.

    Думайте, анализируйте, оцениваете и не ведитесь на относительно невысокую цену псевдо-тренеров. Если нашли качественного тренера - отлично, если нет - лучше для начала самим поработать над игрой на основе открытых источников, чтобы делать уже более осознанные выводы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    34
  • Хорошая тема и спасибо что ты посвятил ее и мне тоже. Я не тренирую, а когда занимался тренерской деятельностью, то я занимался бекингом и гроков и получал процент от профита.

    А теперь ответь пожалуйста на мой вопрос и если твой ответ будет вменяемым и наберет +10 по отношению к минусам, то я закрою свою тему и не буду вести тренерскую деятельность пока не закреплюсь на АБИ 10. (дедлайн 2 дня)

    Вопрос:
    Может ли человек, который постоянно посещает тренировки регов МТТ от АБИ 5 до 20$, который владеет софтом и может разобрать базу и скорректировать показатели игрока к показателям среднего рега, преподавать другим игрокам не завышая своих регалий и за плату брать деньги с профита игрока (тут подразумевается фул бекинг)?

    Я надеюсь что вопрос понятен. Для тех кто не в курсе я обучал новичков за свои деньги.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -18
  • вот эти минусы не в счет, за то что они уже предвзято судят. Ты ведь еще не дал ответа =)

    http://prntscr.com/jrg8u1
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Artem4ik, в этой теме я пишу обо всех псевдо-тренерах. О том какие у тебя результаты в покере и о том, что ты тренируешь вообще, я не знал, пока ты сам не написал свою тему. Что ж, давай я постараюсь ответить на твой вопрос.

    Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    Вопрос:
    Может ли человек, который постоянно посещает тренировки регов МТТ от АБИ 5 до 20$, который владеет софтом и может разобрать базу и скорректировать показатели игрока к показателям среднего рега, преподавать другим игрокам не завышая своих регалий и за плату брать деньги с профита игрока (тут подразумевается фул бекинг)?

    Я надеюсь что вопрос понятен.


    По сути, ты говоришь, что человек может посещать тренировки регов МТТ от АБИ 5 до 20$ поднабраться там знаний, а потом сам пойти преподавать, не доказав понимания покера своей собственной игрой.

    Я категорически с этим не согласен. В моем понимании, это и есть псведо-тренер - человек, понабравшийся тут и там каких-то знаний, немного обучившись работать с софтом, каких-то непонятных стратегий, которые он сам даже не опробовал, идущий тренировать людей на аби, который он даже никогда не играл.

    Давай возьмем твои результаты в покере:
    1bb6f2a7ec985b9a5042836ee4f4a891.png


    Ты говоришь, что раньше тренировал и тренировал довольно много. В таком случае, для меня ты как раз такой псевдо-тренер, про которых эта тема и создана. Я не знаю, чему ты можешь научить людей.

    Окей, ты посещал тренировки каких-то регов (вопрос, что это еще за реги), понабрался там умения работать с софтом (ну допустим) и каких-то стратегий. И вот здесь 2 главных вопроса.

    1) Ты уверен, что ты понял правильно эти стратегии?
    2) Как ты можешь быть уверен что они работают?

    Судя по твоим результатам, честно говоря, я думаю, что ты их вообще не понял, а если понял правильно, то значит, что эти стратегии - говно. Потому что твои результаты, говорят сами за себя, что играть ты не умеешь. Ты выиграл за всю свою "покерную карьеру" 136$ за 302 игровых дня на Pokerstars. Это получается 45 центов в день. Я не представляю даже, за что ты мог бы брать 1$ в час на тренировках, потому как это раз в 10 выше твоей почасовки от игры. А потом такие тренеры как ты, начинают "обучать" других вот примерно в таком ключе (скрин опять же kolkka777):

    post-37784-1528048722_thumb.jpg


    Это пример как раз такого обучения, тип которого ты предлагаешь. Псевдо-тренера говорят: "делай так, потому что так играют реги". Но, во-первых, реги понимают, почему они так играют и зачем в каждой конкретной ситуации и ты не сможешь объяснить этого ученику. А во-вторых, этот скрин просто бред. Реги ТАК не играют. И большинство таких псевдо-тренеров еще берут за это деньги. Это дно.

    P.S. Ты там активно защищал тренерские способности kolkka777. Он тренировал во freeteam. Я уже 2 раза спрашивал, ты не ответил: ты свои групповые тренировки тоже во freeteam проводил?
    Сообщение отредактировал ritsar - 6.6.2018, 13:23
    2/3
    Ответить Цитировать
    27
  • То что ты пишешь вполне подходит под вменяемый ответ, так что, то что я предложил по закрытию свой темы и АБИ 10 в действии. Тем более уже ребята на плюсовали=)

    1. давай не переходить на личности такими догадками "псведо-тренер - человек". Какой я человек ты не знаешь.
    2. по моим результатам согласен, их нет, но я думаю что ты заметил когда я последний раз играл, что-то в виде МТТ или СНГ, не в счет Beat the Clock.
    3.
    Цитата
    Я не знаю, чему ты можешь научить людей.
    - это так, ты не знаешь и обвиняешь. Перед тем как ребята подписывали договор я проводил вводные тренировки, для того что бы они могли оценить мои знания.

    Цитата
    И вот здесь 2 главных вопроса.

    1) Ты уверен, что ты понял правильно эти стратегии?
    2) Как ты можешь быть уверен что они работают?


    1. Да уверен
    2. Уверен что они работают по результатам своих игроков.

    4. "Я не представляю даже, за что ты мог бы брать 1$ в час на тренировках, потому как это раз в 10 выше твоей почасовки от игры"

    Не надо вводить в заблуждения, Я не продавал свои услуги, а инвестировал и следил чтобы мои инвестиции работали так как надо мне! У меня пока нет столько денег чтобы инвестировать в регов которые все знают, а за новичками надо всегда следить и быть в курсе каждого их лика. Я думаю что ты понимаешь что это много работы и времени которое оплачивается минимально. Если бы я не был уверен в своих знаниях, я бы даже не начинал (по тому как терял бы свои деньги), как только знания начали проседать, то я отказался от тренерства.
    Да и вообще мне очень интересно какой тренер\беккер возьмет новичка на обучение или оплатит тренера для обучение новичков, думаю что единицы. Я уверен что ты сам отказываешь очень многим, что им делать? А ну да учиться самостоятельно, зачем пробовать учится, я повторюсь, пробовать за чужие деньги с тренировками? Если видишь не подходит, докатал и ушел, либо договорился о досрочном закрытии (никто не держит людей которые не хотят играть). Я надеюсь что посыл понятен.

    "P.S. Ты там активно защищал тренерские способности kolkka777. Он тренировал во freeteam. Я уже 2 раза спрашивал, ты не ответил: ты свои групповые тренировки тоже во freeteam проводил?"
    Все верно, защищал до того момента как пообщался в личке с 1bloodflood и открылись дополнительные новости про Колю и поскольку стало все не однозначно я перестал отписывать в ту тему. Знаю его как трудолюбивого тренера и поэтому встал за него. Да и с учениками справлялся, все довольны. 4 барыль меня конечно удивил, но думаю что там опечатка.

    Я не отвечал по вопросу платформы по тому что знал что начнется. Тут уже разъясню. Да я работал на платформе freeteam и платил Роялти за их сервис, они снимали множество вопросов и там очень легко отслеживать как играет твой ученик, что он понял из тренировки и вовремя вмешаться если идет заливные сессии. Если опять начну тренировать (что вряд ли), то обязательно воспользуюсь их платформой. Тем более у них скоро своя крипта появится. Я бы посоветовала хотя бы узнать у Пашиукр что он дает тренерам и инвесторам.


    Как то так, то что много + я понимаю и в принципе у вас свое мнение, к которому обязательно прислушаюсь ;)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    1. давай не переходить на личности такими догадками "псведо-тренер - человек". Какой я человек ты не знаешь.


    Сначала вообще не понял о чем ты) Ты не так понял. Я писал "псевдо-тренер - (здесь тире в значении это) человек, который" и далее следует определение того, что я понимаю под псевдо-тренером. Про то, какой ты человек я, естественно не знаю, и на личности я вообще ни капли не переходил. Я не знаю, почему ты прочел там что-то другое, тем более тире и дефис были расставлены правильно.

    Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    2. по моим результатам согласен, их нет


    Тут сошлись во мнении.

    Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    3.
    Ты не знаешь и обвиняешь. Перед тем как ребята подписывали договор я проводил вводные тренировки, для того что бы они могли оценить мои знания.


    Отвечу тебе цитатой из первого поста:
    Цитата (ritsar @ 5.6.2018)
    Но если вы новичок, или пытаетесь подняться с микролимитов, то вам будет очень сложно определить, что является качественным материалом, а что представляет собой абсолютную дичь.


    А вот тут интересно:
    Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    как только знания начали проседать, то я отказался от тренерства

    Что ты здесь имеешь в виду? Результаты учеников упали?

    Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    Я уверен что ты сам отказываешь очень многим, что им делать? А ну да учиться самостоятельно, зачем пробовать учится, я повторюсь, пробовать за чужие деньги с тренировками?


    Вот здесь, я, пожалуй с тобой соглашусь почти полностью. Я отказываю, действительно, очень многим. И новичкам действительно есть смысл пойти учиться, если они хотят развиваться в покере. Но, если мы говорим о псевдо-тренерах (к коим, уж извини, я все также тебя отношу), то это:
    1) не должно быть обучение за деньги (что в твоем случае действительно выполнено, но чего не было, например, у kolkka777, который драл по 20$ за треню)
    2) не может быть обучением на какие-либо лимиты выше микролимитов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • У фритима есть обучение с 0!
    Люди приходят вообще , не понимая , даже комбинаций .
    Для них есть группа , им делают воддную тренировку и они начинают играть 45макс 0.25.
    Когда кто - то прошел 0.25 , он начинает играть 1 45 90 180макс 1.5нокауты и ему в нагрузку могут дать еще одну группу ребят ,
    которые будут играть 0.25 с 0 , а его в это время уже обучает парень который играет мтт 2.2 - 5.5 и так далеее..
    Просто действительно , если тренер не годится это узнают спустя какое - то время.
    Так как за всеми не уследить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • в закрытии темы получил отказ http://prntscr.com/jserjb
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно сделать так, что ваш "фритим" уехал навсгда с джипситим, Artem4ik? Реально на это есть много причин (извини, что обобщаю):
    1. У ВАС нет совести
    2. ВЫ безответственные
    3. ВЫ финансово ненадежные
    4. ВЫ накручиваете рейтинги вашего клана
    5. ВЫ - псевдотренеры с завышенным ценником
    6. ВЫ - рейтинг-шантажисты
    7. ВЫ не умеете нормально ни читать, ни писать. И кстати, считать тоже. Вы безграмотны.
    И можно было бы на все это закрыть глаза, все мы хомо сапиенс, все не без греха. Молодые зеленые, в покер играют, классные ребята, дружные.

    Но вы берете деньги! Это абсурдно, но вам их дают отчаявшиеся в жизни горе-работяги. Вы обучаете МТТ на АБИ 3, хотя любой думающий покерист понимает, что нет смысла играть в МТТ АБИ 3 априори! Это невыгодно с точки зрения ожидания по сравнению с конкурентными дисциплинами схожего БИ.

    Уходите, пожалуйста, общайтесь на самом классном форуме команды "фритим". Вас тут чересчур много...
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Prefguru, фритим платформа на которую ты можешь придти и за Роялти получить обслуживание и сервис(не буду не чего описывать так как будет рекламой). Из за этого на платформе есть разные люди и ты сам знаешь об этом, обобщать точно не стоит.
    Я не отвечаю за всех, я выражал только свои мысли по всем вопросам.

    Ты обратился ко мне и высказал претензию, напиши каким критериям я отвечаю и обоснуй, а то получается что все что ты перечислил это про меня (тогда это откровенное вранье)! Я надеюсь что ты обоснованно напишешь по какой причине я должен уйти с форума или извинишься.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Artem4ik, прямого компромата на тебя нет (во всяком случае пока), не понятно существуешь ты или нет, но это неважно.
    Главное то , что человек пишущий с твоего ника и выигравший в онлайне под этим же ником 150 долларов, хочет тренировать за деньги(% от профита). Поставлю вопрос прямо: а не ахуел ли ты, земеля?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Редакцию сделал специально для таких как ты, для тех кто видит только то что хочет, это первое (http://prntscr.com/jshmv4). А второе, это то что я написал в этом топике и собираюсь этого придерживатся.


    Я отвечаю за свои слова в отличии от тебя!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artem4ik @ 6.6.2018)
    а когда занимался тренерской деятельностью, то я занимался бекингом и гроков и получал процент от профита.


    Твои слова?
    Ты тренировал?
    Брал % от профита?
    Ты выиграл 150 оллтайм?
    Ты гонщик что ли? Мика Хакиннен фритима?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • я это все описал тут могу отвечать цитатами но не хочу. Написал тебе в личку дабы не засорять тему дальше
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А че не засорять . я например читаю и мне интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (yetti88 @ 6.6.2018)
    У фритима есть обучение с 0!
    Люди приходят вообще , не понимая , даже комбинаций .
    Для них есть группа , им делают воддную тренировку и они начинают играть 45макс 0.25.
    Когда кто - то прошел 0.25 , он начинает играть 1 45 90 180макс 1.5нокауты и ему в нагрузку могут дать еще одну группу ребят ,
    которые будут играть 0.25 с 0 , а его в это время уже обучает парень который играет мтт 2.2 - 5.5 и так далеее..
    Просто действительно , если тренер не годится это узнают спустя какое - то время.
    Так как за всеми не уследить.


    откуда тебе столько известно,тоже от школы или чей то клон?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 года назад играл у них
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.