мотивация, прокачка мозга, дневник...

Последний пост:26.05.2023
13
Статистика
Всего постов
48
6,515 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.05.2023 +8
02.06.2018 +5
24.07.2020 +3
08.07.2020 +2
04.06.2018 +2
Лучшие посты читателей
Бандер +7
bezsmisla111 +5
Tawer95 +2
bezsmisla111 +2
valley123 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • На данном этапе своего развития в покере остановил выбор на spin and go. Недавно перешел на лимит 15$ Играю в два стола.
    Покер для меня - это лишь инструмент. Инструмент для развития своих способностей. Ну и источник дохода.
    Цели до 20 июня:
    - придерживаться распорядка дня.
    - отыграть 1000 spin and go 15$ на двух столах.
    Распорядок дня включает в себя 5,5 часов игры и 2 часа теории.

    Вообще, переходил на 3 стола 7-го лимита, и, вроде, чувствовал себя более чем комфортно (на дистанции 1000 турниров показал чип ев 100+), но затем 400 турниров держал чип ев около 50 и понял, что гриндить еще рано: самое время латать дыры в теории.

    По теоретической части , благодаря статьям nice2meet на этом ресурсе, понял, в каком направлении двигаться: разбирать эксплойтную игру и увеличивать свой винрейт за счет разбора игры против фишей. Остановился на двух программах: CREV и flopzilla.

    Если кто посоветует годные блоги, воды, твичи по данному виду дисциплины - буду очень рад! GL!
    1/35
    Ответить Цитировать
    5
  • По поводу мотивации: для меня это - очень больная тема, т.к. бывают периоды "запоя" : вообще ничего не хочется делать, огромное желание уйти от мира, скрыться. Кто-то в такие моменты бухает, кто-то - залипает в игры, кто-то спит... Затем опять "возвращаешься" - все становится интересно, прилив сил, огромное желание двигаться вперед, развиваться... спустя время опять спад. И т.д. В общем - вопрос открытый...

    По поводу развития мозга: в планах увеличивать кол-во играемых столов до 3-х (на следующий месяц) и 4-х (хотя бы к концу лета). Сейчас же остановил свой выбор на книге Питера Кампа "Скорочтение".
    Если кто занимался подобными методиками - было бы интересно почитать о Вашем опыте.
    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Я и думаю, ник знакомый. Удачи в начинаниях.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 2.6.2018)
    Покер для меня - это лишь инструмент. Инструмент для развития своих способностей


    Очень понимаю твою философию. Сам серьёзно выбрал покер в первую очередь из-за аспекта развития своих способностей, а уже потом из-за денежных перспектив.
    Советую не акцентировать внимание на своих результатах на 1000 турниров. Это очень и очень не достоверная информация. 2к минимум. А лучше 3-5к. Но не меньше 2 точно.
    И лучше сделай акцент на качестве проводимых в покере часов, а не количестве играемых столов. С увеличением столов выше твоего критического значения доход может лишь упасть, а шанс подняться выше уменьшится.
    Удачи :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен с bezsmisla111, я всем советую такую логику: если ты знаешь ЧТО и ПОЧЕМУ ты делаешь в данном споте, это отлично, чем меньше мыслей: "ща бахну тут сбет, говорят, поле этим бьется", - тем лучше тебе же.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 2.6.2018)
    И лучше сделай акцент на качестве проводимых в покере часов, а не количестве играемых столов. С увеличением столов выше твоего критического значения доход может лишь упасть, а шанс подняться выше уменьшится.
    Удачи :)


    Качество - хорошо. Но количество тоже нужно. А оно без мультитейблинга не наиграется.

    Критическое значение - чтобы его понять, надо пробовать. 2 стола - комфортно. 3 - нет. Но надо выходить из зоны комфорта, развиваться и прокачивать мультитейблинг. А для этого надо пробовать, вводить в привычку сперва 3 стола по 15 мин. в день , потом - больше...

    "шанс подняться выше уменьшится" - если не пробовать - этот шанс вообще будет равен нулю.

    Возвращаюсь к трем столам: буду отыгрывать дневную сессию на 7-мом лимите в три стола (час - полтора), а новый 15-й лимит играть в два. Т.о. , наиграю на обоих лимитах дистанцию, увижу тенденции... будет с чем сравнивать.
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 2.6.2018)
    Согласен с bezsmisla111, я всем советую такую логику: если ты знаешь ЧТО и ПОЧЕМУ ты делаешь в данном споте, это отлично, чем меньше мыслей: "ща бахну тут сбет, говорят, поле этим бьется", - тем лучше тебе же.


    ну пока собственной дистанции не наиграно и полученные данные не проанализированы, пока нужные споты не разобраны в солверах или КРЕВе, приходится действовать, исходя из личного опыта и мнения других (воды, статьи). А как иначе? )
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cep8aHTYC @ 3.6.2018)
    ну пока собственной дистанции не наиграно и полученные данные не проанализированы, пока нужные споты не разобраны в солверах или КРЕВе, приходится действовать, исходя из личного опыта и мнения других (воды, статьи). А как иначе? )


    Думаю Tawer95 имел ввиду, что важно (особенно на первых порах) не включать автоматизм, а максимально качественно размышлять над каждым спотом во время игры используя все имеющиеся знания. Мультитейблинг - автоматизм. Качественный автоматизм возможен лишь при 2 условиях:
    1) Ты знаешь наиболее уместные линии розыгрыша и как вести себя в основных спотах
    2) Эти знания отточены многократным осознанным их повторением во время игры.

    Многие из нас проходили через желание увеличить кол-во столов ещё ДО момента, когда игра стала качественной и отточенной (например с этим сталкивался я и часть людей из тех, с кем я обучался). Обычно это приводило к тому, что через несколько месяцев каждый из нас смотрел на свой график и думал: "нужно с этим что-то делать, так я не только не поднимусь на следующий лимит, но и с этого улечу" - после чего происходило осознанное снижение столов. Знаю ребят (да и сам практиковал), которые на воодушевлении, подгоняемые собственным эго, подрубали по 6-10 столов, в то время как не били лимит на крепком уровне. Можно было сэкономить несколько месяцев, но мы этого не сделали

    Как я понимаю, у тебя сейчас начинается период активного изучения стратегии и теории. В такой период особенно важно играть медленно и вдумчиво. Под "медленно" я подразумеваю задумываться каждый раз, когда ты нажимаешь какую либо кнопку, даже если ситуация кажется банальной и дефолтной. Тянуть таймбанки, не торопиться, всё качественно взвешивать.

    Хотя я сейчас перечитал твои первые сообщения, ты вроде как и не планируешь в ближайшее время поднимать кол-во столов. Лишь к концу лета до 4. Это кажется уже более реальным. Но качество всё же должно быть в приоритете, если ты планируешь двигаться вперёд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bezsmisla111 @ 3.6.2018)
    Но качество всё же должно быть в приоритете, если ты планируешь двигаться вперёд.


    Спасибо за такой развернутый ответ! Тут я с тобой согласен: "Тише едешь - дальше будешь" .
    Главные моменты развития: регулярность, качество и осознанность. И все это взаимосвязано...
    5/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот такая вот раздача против неизвестного оппонента (вероятнее всего, неизвестный фиш) Флоп и терн оппонент снэп коллил. Ривер снэп бетнул пот. Есть ли колл ривера?
    PokerStars No-Limit Hold'em, 15 Tournament, 10/20 Blinds (3 handed) - Converted at http://www.handhistoryconverter.com/

    BB (t640)
    Button (t460)
    Hero (SB) (t400)

    Hero's M: 13.33

    Preflop: Hero is SB with 4
    club.gif
    , A
    diamond.gif

    1 fold, Hero calls t10, BB checks

    Flop: (t40) 4
    spade.gif
    , 9
    club.gif
    , Q
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets t20, BB calls t20

    Turn: (t80) 9
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t20, BB calls t20

    River: (t120) 2
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB bets t120, Hero calls t120

    Total pot: t360

    После вашего ответа опишу свое видение раздачи. В игре коллировал "по чуйке" , но потом проанализировал ее.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вколил флоп, значит что-то есть, на тёрне не порейзил, не 9, на часть дам он тоже капнут, если Фиш это, может быть какое-то дро не доехало, но я бы не колит, против фиша найдем лучше ситуацию. И терн я бы чекнул и колил ривер, если так хочешь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 8.6.2018)
    Если вколил флоп, значит что-то есть, на тёрне не порейзил, не 9, на часть дам он тоже капнут, если Фиш это, может быть какое-то дро не доехало, но я бы не колит, против фиша найдем лучше ситуацию. И терн я бы чекнул и колил ривер, если так хочешь.


    Если ты к риверу ты убираешь из его спектра часть 9-ток - то это колл с запасом. Нам нужно 33% , чтобы колл был околонулевым. Вот накидал спектр рук, с которым опп по такой линии попадает на ривер и флоатит размером в пот (все блефы взяты с весом 30% , т.е предположил, что он всего лишь раз из трех будет блефовать с руками без ШД):

    cf875958ff82e03ab6ad55fafb54fbda.png


    Но, думаю, что это очень сильный спектр, потому что, как ты уже отметил, часть девяток проявят себя уже на терне. Так что считаю, что тут, без доп. инфы, по риверу колл с запасом.

    По поводу терна: мб выбранная мной линия не хороша, но это я не разбирал.

    И подскажи, пожалуйста, что обозначает фраза "на часть дам он тоже капнут" ?
    Оппонент, кстати, показал A3o
    7/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот еще раздачка. Опп неизвестный, вероятнее фиш. Как лучше сыграть на флопе: колл или пуш? Также во время игры принял интуитивное решение. После вашего ответа - мое объяснение.
    PokerStars No-Limit Hold'em, 15 Tournament, 20/40 Blinds (3 handed) - Converted at http://handhistoryconverter.com/

    Hero (BB) (t691)
    Button (t470)
    SB (t339)

    Hero's M: 11.52

    Preflop: Hero is BB with 7
    spade.gif
    , 10
    club.gif

    Button raises to t80, 1 fold, Hero calls t40

    Flop: (t180) A
    club.gif
    , 7
    club.gif
    , K
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets t80, Hero raises to t611 (All-In), Button calls t310 (All-In)

    Turn: (t960) 4
    spade.gif
    (2 players, 2 all-in)

    River: (t960) 3
    heart.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t960
    Сообщение отредактировал Cep8aHTYC - 8.6.2018, 21:27
    8/35
    Ответить Цитировать
    1
  • а почему колл или пуш ? фолд даже не рассматриваем ? на 15 лимите А,К выбьешь пушем у фиша ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 9.6.2018)
    а почему колл или пуш ? фолд даже не рассматриваем ? на 15 лимите А,К выбьешь пушем у фиша ?

    EV fold = 0 , в то время как EV call или EV push больше единицы (в зависимости от диапазона контбета оппонента на таком флопе. Если он состоит из как минимум второй пары или как минимум флаш флаш дро от 9 крести и выше, т.е. очень сильного, то EV push = 1 Ev call =[0.5 .. 1 ])

    Тузов пушем мы никогда не выбьем. Возможно, выбьем часть королей без флаш дро - но это уже оппонентозависимо
    Сообщение отредактировал Cep8aHTYC - 9.6.2018, 19:34
    9/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли вэлью рейз на ривере? Если да, то каков его оптимальный размер? Оппонент неизвестный

    PokerStars No-Limit Hold'em, 15 Tournament, 10/20 Blinds (3 handed) - Converted at http://www.handhistoryconverter.com/

    Button (t680)
    SB (t350)
    Hero (BB) (t470)

    Hero's M: 15.67

    Preflop: Hero is BB with J
    spade.gif
    , 4
    heart.gif

    1 fold, SB calls t10, Hero checks

    Flop: (t40) K
    heart.gif
    , 4
    diamond.gif
    , 7
    spade.gif
    (2 players)
    SB bets t20, Hero calls t20

    Turn: (t80) 6
    spade.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (t80) J
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets t40, Hero raises to t120, 1 fold

    Total pot: t160

    Есть ли здесь колл на флопе? Если да, то при каком эффективном стеке колл становится уже невыгоным?

    PokerStars No-Limit Hold'em, 15 Tournament, 10/20 Blinds (3 handed) - Converted at http://www.handhistoryconverter.com/

    Button (t500)
    SB (t500)
    Hero (BB) (t500)

    Hero's M: 16.67

    Preflop: Hero is BB with 6
    diamond.gif
    , 4
    spade.gif

    Button calls t20, SB calls t10, Hero checks

    Flop: (t60) 5
    diamond.gif
    , J
    diamond.gif
    , 8
    heart.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero checks, Button bets t20, 1 fold, Hero folds

    Total pot: t60
    Сообщение отредактировал Cep8aHTYC - 9.6.2018, 19:38
    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Раздача с регом. Знаю, что сделал ошибку, т.к. фолд эквити по терну у него не было. Мысли были такие: "если я сейчас заколлирую, и мне не доедет - придется скидывать, и потеряю кучу ЕВ, а если запихаю: теряю 67% от банка. Значит - надо пушить!" После сессии понял, что такое направление мысли в корне неверно, т.к. в этом случае, мой олл-ин эквивалентен ситуации, когда опп на терне пихает и я коллирую (не по шансам!). А в этой ситуации я бы сфолдил.
    Но разобрать все равно в КРЕВ-е стоит - чтобы не повторять таких ошибок!

    PokerStars No-Limit Hold'em, 15 Tournament, 10/20 Blinds (3 handed) - Converted at http://handhistoryconverter.com/

    Button (t500)
    SB (t500)
    Hero (BB) (t500)

    Hero's M: 16.67

    Preflop: Hero is BB with J
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif

    Button raises to t50, SB calls t40, Hero calls t30

    Flop: (t150) K
    diamond.gif
    , J
    heart.gif
    , Q
    diamond.gif
    (3 players)
    SB bets t20, Hero calls t20, Button raises to t100, 1 fold, Hero calls t80

    Turn: (t370) 3
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets t170, Hero raises to t350 (All-In), Button calls t180 (All-In)

    River: (t1,070) 4
    club.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t1,070
    11/35
    Ответить Цитировать
    0
  • 2. 96 есть ли колл ривера: сколько комб дро и вэлью у оппа?

    PokerStars Hold'em Tournament, 0/0 Blinds (2 handed) - Converted at http://handhistoryconverter.com/

    BB (t540)
    Hero (SB) (t480)

    Preflop: Hero is SB with 9
    club.gif
    , 6
    spade.gif

    1 fold, Hero raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t40) 5
    club.gif
    , 9
    heart.gif
    , A
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets t32, BB calls t32

    Turn: (t104) A
    heart.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB bets t80, Hero calls t80

    River: (t264) 6
    club.gif
    (2 players)
    BB bets t160, Hero folds

    Total pot: t264
    12/35
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя там 2 червовых туза на борде, это точно старзы, а не катран?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Бандер @ 12.6.2018)
    У тебя там 2 червовых туза на борде, это точно старзы, а не катран?


    )) я и не заметил : еще не разбирал раздачу прост. Похоже, скопировалась коряво - ща пойду, гляну в базе, что там за терн.
    Что такое катран? Оно? :

    Катра́н, или обыкнове́нный катра́н, или обыкнове́нная колю́чая аку́ла, или пятни́стая колю́чая аку́ла, или короткопёрая колю́чая аку́ла, или тупоры́лая колю́чая аку́ла, или песо́чный катра́н, или ю́жный катра́н, или ного́тница, или морская собака
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s