Работа ГСЧ в разных румах

Последний пост:06.12.2023
0
  • Объясните фишу, как работают Генераторы Случайных Чисел в разных румах, какими алгоритмами тасуется колода? Как проверить «случайность» сгенерированной колоды? Я так понимаю помимо лицензии от «очень авторитетной комиссии» у румов ничего нет? Где тогда наиболее «случайный» ГСЧ по мнению Камрадов? Спасибо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Дополню вопрос. Уже часов 16 играю на кэш, ровным счетом ничего не выиграл, при чем в разных румах. Иду all-in и все сливаю. Вы бы не пошли в олл ин с ? Или ЧЯДНТ? Самое интересное, что когда речь идет про игру на фишки, то все ОК. Успел уже слить оллины с фулл хаусом, с JJ, с AA, с KK, с TT, кажется, иду к успеху. Во вселенский заговор не верю, офк.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответьте же мне наконец, кто-нибудь. Я просто хочу узнать подробности про ГСЧ, неужели никто ничего не знает?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 13.6.2018)
    то, что тебе кто-то что-то скажет


    This. Не без пруфов, естественно.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Это бытовым языком не объясняется.

    Так объясните не бытовым, я погуглю.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Если вам назвать конкретный, то вам станет понятно что к чему

    Конечно, например, алгоритм Фишера-Йетса. Вам стоит только сослаться на какую-либо реализацию, и я тут же смогу ее досконально изучить, прибегнув к помощи Википедии. Но мой основной вопрос заключается в реализации ГСЧ, тасование колоды второстепенно.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    кроме его 12-ти миллиардов


    У Абрамовича нет 12-ти миллиардов долларов. Методология оценки состояния журналов вроде Forbes, предполагает аппроксимированную оценку на основе рыночной цены. А продать по рынку акций на 12 миллиардов - задача нетривиальная.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Сделать генератор случайных чисел не сложно.


    Интересное заявление, конечно.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Вы не можете признать, что не компенентны в игре


    Извольте, я в первом же посте написал, что я классический фиш. В игру я прихожу исключительно фана ради, имея совершенно другие источники дохода.

    Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Данные комиссии и есть достаточный критерий надёжности.


    По заявлению самих же румов, годовая прибыль одной только Старз группы превышает 1/12 часть состояния вышеупомянутого Абрамовича. В чем проблема купить 10 таких комиссий? На сдачу останется еще миллионов 900


    И нет, я не болен. Я совершенно не считаю, что «мало выигрываю». Просто когда проигрываешь выставления с 3 топ-парами подряд, а твоему оппоненту доедет то стрит, то флэш, начинаешь невольно интересоваться техническими деталями. Безусловно, я могу ошибаться. Но не может же такая огромная индустрия верить одной только «авторитетной комиссии».
    Я вот что скажу. В моей жизни был опыт работы в небезызвестной компании, она совершенно не связана с покером, но система там была похожая. Для слабых игроков был один интервал «случайных» чисел, а для сильных игроков совершенно другой. Не вижу причин не ввести такую систему для старзов, они же зарабатывают на рейке. Чем дольше фиш будет расставаться с деньгами, тем больше они заработают.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nukanuka @ 15.6.2018)
    Если вы найдёте "честный" генератор, за который ответит не математическая комиссия, а Папа Римский вместе с Московской патриархаей, то от этого вы всё равно не научитесь играть.


    Да что же вы все о моей игре то. У меня сугубо профессиональный интерес. Покер - место, где я могу отдохнуть. Я буду сливать и с подкрученным ГСЧ и с честным, как слеза девственницы. Давайте я покажу вам пример раздачи, в которой я буду уверен.

    1) Предположим, у нас есть изначальное расположение карт в колоде. В таком порядке мастей:
    Соответственно, это колода от до

    2) Сервер генерирует совершенно случайное число, мы, игроки, знать его не должны, поэтому сервер выдаст нам SHA-3 отпечаток данного числа.
    Это число должно быть достаточно большим, чтобы мы не смогли его подобрать за несколько секунд. Пример:
    Число в шестнадцатеричном представлении, но сути это не меняет - «ca2c70bc13298c5109ee0cb342d01490». SHA-3 под катом.
    69bd1cb47b8211526e16a820b7c8124ac59e2fe3fd573b881292ecce3665db73f9ddf3cef08c127f3bc5f4f63450e98b9d8f2a4eb207ad1d52729d65
    681c0d90


    3) Далее игроки, удостоверившись в том, что сервер уже придумал себе число, придумывают свои числа.
    Предположим, что это 1 и 2 соответственно, придуманные числа мы друг от друга не скрываем, отправляем на сервер.

    4) В свою очередь сервер складывает в одну строку и вычисляет ее SHA-3.
    Для текущего примера справедливо будет «1:2:ca2c70bc13298c5109ee0cb342d01490». SHA-3 под катом.
    135ca1494c2051ecd1262b76a5f4f538f9597376a963e2a123d1e9bce14adba6571c08533ebc99a903caf7ffdaa364367da15c94ea8feca7034859b8
    0eb7c710


    5) Т.к. мы вдвоем играем в Холдем, то нам понадобится всего 9 карт.
    На выходе SHA-3 предоставляет нам 512 бит (64 байта), давайте извлечем из них случайные числа. Для формирования числа от 0 до 51 нам понадобится 7 бит, но сегодня гуляем - берем целый байт.
    13 - 19. 20-я карта из нашей заранее сформированной колоды -
    5c - 92. Это число нам не подходит, т.к. оно больше 51.
    Пропущено еще 3 байта...
    20 - 32.

    И так далее, пока не наберем нужное число карт, если вдруг не хватит данных, то мы можем сгенерировать еще одну случайную строку, добавив постфикс итерации.

    6) После окончания раздачи/турнира/игрового дня сервер обнародует случайное число, которое он придумал заранее, и все игроки могут посчитать на своих компьютерах колоду для каждой раздачи, т.к. все игроки знают алгоритм тасования колоды и источник случайных чисел.

    А теперь скажите, кому вы больше верите. Папе Римскому, авторитетной комиссии или SHA-3? Дело в том, что на любой операционной системе, на любом компьютере, с подключением интернета или без, результат работы SHA-3 (при корректной реализации) будет одинаковый.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 16.6.2018)
    то он "знает", чтобы подыграть кому-то из вас


    Не совсем понял, что знает рум. Он генерирует число до того, как это сделают игроки, а значит, у него нет возможности его подобрать и таким образом кому-то «подыграть».

    P.S. А боты будут везде и всегда. Но есть возможность их ограничивать, что для собственных клиентов рума, что для самописных. Протокол по факту везде один - HTTP. В новых румах это еще и WebSocket, но сути это не меняет. Можно перехватить запросы и написать свой клиент (или бота, как это и делают).
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.