EAN

Wild Wild Web

Последний пост:01.06.2018
2
Статистика
Всего постов
3
722 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +3
01.06.2018 0
30.05.2018 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Когда в детстве читал книжки о диком западе, золотой лихорадке, ковбоях и индейцах, я восторгался романтикой того времени.
    И вот, будучи уже в возрасте 32 года, когда невольно столкнулся с оцифрованной романтикой, не смог пройти мимо.

    Оговорюсь сразу, мне не интересен ни трейдинг в чистом виде, ни прогнозы вангоэкспертов на тему будет ли Bitcoin до конца года по 100 000$, ни обсуждения LTV криптовалютного хайпа.

    Меня интересует феномен Blockchain, и проекты, которые способны менять структуры сталых рынков благодаря этой технологии.

    Сразу же, чтоб как-то обозначить цель присутствия на этом форуме, напишу немного о себе, и предупрежу, что ни в каких сборах средств под хайп участвовать не собираюсь.

    Итак, я финансовый аналитик в управляющей компании очень влиятельного в Украине предпринимателя.
    Года полтора два, как моего руковолителя заинтересовал рынок blockchain. Естественно, меня, как самого молодого специалиста в главном офисе, бросили разбираться в инновационном рынке и его перспективах.

    С этого времени я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о практических способах применения blockchain в повседневном мире.

    А с того момента, как на меня переключили всех соискателей средств в сфере инноваций, я почувствовал, что работаю психиатором в дурдоме.

    Соискатель:
    Мы решили, что наша миссия построить памятник Сатоши Накамото в каждом городе! А затем мы выкупим остров, на котором все будут жить как в раю (реальное обращение, между прочим)
    Я:
    покупка острова это, прежде всего, покупка земли, которая находится в чьей-то юрисдикции. И как вы планируете осуществить несанкционированное строительство памятника субьекта, с неопределенным статусом?как планируете договариваться с муниципалитетами городов, в которых криптовалюта не имеет никакого статуса?
    Соискатель:
    это не наша проблема,а эдвайзеров, которые будут представлять конкретное государство. Наша задача просто провести ICO.

    После очередного такого сумашедствия, я решил, что чтоб не сойти с ума, потеряв связь с реальностью, я решил делиться своими переживаниями в каком_нибудь публичном дневнике.

    А gipsyteam пришел в голову, потому что это один из немногих ресурсов, на чтение которых хватало времени, пока играл в покер.
    Помню, что всегда нравилась трезвость и адекватность местного комьюнити.

    Всем привет!
    Сообщение отредактировал EAN - 29.5.2018, 14:15
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 18 мая был на конференции в Киеве, в отеле Hilton. Конференция называлась Next Block.
    До этого, я посетил в Украине порядка 10-20ти ивентов связанных с тематикой BlockChain и крипты. И это был первый,посещением которого я оказался доволен.
    Думаю, это было не очень интересно нечистоплотному элементу, который на большинстве таких конференций пытается продать сомнительные "схемы" в виде пакетов услуг на управление чужими счетами и очень сырые идеи.

    Так как в большинстве случаев контакты приобретенные на таких конференциях это потеря времени, мы решили начать работать над созданием собственного события, где будут на входе фильтроваться не только спикеры, но и партнеры, спонсоры и т.д.
    Наша цель - создать чистое комьюнити, куда не будет доступа детям лейтинанта Шмидта.

    Для того, чтоб стала возможна реализация такого рода концепта, была проделана такого рода подготовительная работа:
    - Отобраны партнеры по организации (среди которых будут и организаторы конференции в Хилтоне)
    - Создан концепт события, который даст возможность получить не просто проходных спикеров, а пригласить "звезд" международного уровня.
    - Ведутся переговоры с ТОП-овыми фондами, разработчиками и маркетологами на тему их участия в проекте
    - Проходит мониторинг всех наиболее перспективных стартапов, которые мы хотели бы видеть на нашем событии
    - Нашли точки соприкосновения с одной из самых эффективных Legal структур в Украине, которые должны помочь нам запустить процесс по интеграции в тему на законодательном уровне. (создание ассоциаций, общественных структур и прочее)
    - Продолжаем вести поиски организаций партнеров события
    - Собрана сильнейшая команда в штат для реализации проекта

    Итого, спустя месяц кропотливой организационной работы, вчера перед нами загорелся "зеленый свет" на реализацию проекта.
    Думаю, в блоге я буду подробно знакомить (если это интересно, конечно) со всеми подводными камнями и успехами в процессе подготовки проекта.

    Ожидается, что MVP проекта появится на свет в течении 2-3 недель.
    Так как события такого масштаба точно никто еще не делал в Украине, испытываю некую эйфорию. С ней проснулся, написал короткий пост и теперь можно со спокойной душой ехать в офис.
    Брендинг, сайт, PR, ролики все дела )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Криптобум 2009-2018

    Отслеживая историю развития рынка blockchain, невооруженным взглядом его сложно отделить от рынка криптовалют, так как на сегодняшний день эти рынки чуть ли не отождествляют друг с другом.

    Перед тем, как донести основную мысль, попробую тезисно провести некий водораздел:
    blockchain это технология, на которой создаются криптовалюты и существуют в условиях, определяемых правилами технологии.
    Сама по себе технология имеет больше перспектив, чем токены, которые на данный момент создали такой хайп.
    В долгосрочной перспективе токен = акция продукта, который выпущен на blockchain.

    Следовательно, чтоб оценить перспективу токена, необходимо:
    - Исследовать продукт (товар либо услугу), который кроется за тем или иным токеном
    - Исследовать рынок, на который выводится тот или иной токен

    Буквально на днях, прочитал очень емкую статью на habr (выдержка из статьи):
    По данным Tokendata в 2017 году состоялось 902 ICO, при это 142 проекта закрылись еще на этапе сбора денег. Кроме того, 276 стартапов погибли потому что основатели просто сбежали с деньгами, либо не смогли реализовать обещания и постепенно прекратили публичную активность. В результате к началу 2018 года почти половина (46%) проектов, проведших ICO в предыдущий период, были мертвы.

    В реальности ситуация даже печальнее — исследователи насчитали еще 113 проектов, находящихся в «зомби-стадии». Они не активны в социальных сетях, а сообщество последователей настолько мало, что это исключает всякие шансы на будущий успех. С учетом таких проектов число неудавшихся блокчейн-стартапов, воспользовавшихся новым механизмом привлечения финансирования, составит уже 59%.

    Несмотря на то, что многие из этих проектов были обречены с самого начала, а об их незавидной будущей судьбе свидетельствовало множество сигналов, инвесторы вложили в них в общей сложности $233 млн. Все это серьезно подорвало репутацию ICO как инструмента привлечения финансирования.



    Суть в том, что вложение в ICO на сегодняшний день имеет гораздо меньше перспектив, чем венчурное инвестирование.
    Принципиальная разница между ICO и IPO исключительно в пороге входа на рынок любого из его игроков (бизнесы, трейдеры, инвесторы и т.д.).
    Низкий порог входа это как повышенные возможности, так и повышенные риски.

    Но большинство "хомячков", как принято называть мелких игроков финансового рынка даже не задумываются над рисками. Они просто вкладываются в хайп.

    Как долго продлится этот хайп?
    С учетом того, что большинство стран от мала до велика всерьез обеспокоились проблемой, имея весьма разрозненные мнения, какой-то период рынок будет плодить все новые и новые "пустышки", которые увлеченно будут принимать деньги, используя этот хайп, дискредитируя саму технологию blockchain.
    И только тогда, когда этот гнойник прорвет, и огромное количество вкладчиков потеряет свои средства, просравши деньги в очередном ICO, произойдет некий отлив.
    С этого момента, только самые мудрые игроки рынка начнут создавать продукты на blockchain, применяя технологию в различных сферах, а токен используя как акцию своего продукта.

    Таким образом, если мы хотим играть в долгую и не просто заработать, а внести какой-то вклад в развитие цивилизации, то самое глупое что можно сейчас делать, это поощрять ICO проектов, не подкрепленных никакими продуктами либо услугами.

    Если рассматривать криптовалюту как исключительно средство обмена, то она ничем не лучше электронных денег (поэтому я отчасти согласен с теми, кто видит здесь МММ). Другое дело, что основная функция денег все же средство обмена. И ор о том, что деньги должны подкреплены быть исключительно материальными активами, это как недовольство бабок на скамейке о том, что в коротких юбках ходят только шлюхи.
    Нет же, криптовалюта как мера стоимости определяется в первую очередь спросом на нее, динамикой роста этого спроса и ликвидностью.


    Резюме для тех, кому лень читать многобукв:
    - Криптовалюты, которые ворвались на рынок в первые несколько лет, такие как биткоин, эфир, риппл, займут свое место в мире, если адаптируются под развивающийся рынок. Если нет, то рано или поздно они обесценятся.
    - Новые токены будут иметь ценность только если они привязаны к какому-либо продукту (товару услуге). Иначе, это впустую выброшенные деньги в хайп
    - Если вы венчурный инвестор, либо разработчик, то необходимо сконцентрироваться на продуктах и сервисах на технологии blockchain и искать перспективные ниши.

    Если еще проще, то крипта это тот же покер, где 5% профиков наживают с 95% лудиков. Просто декорации немного другие.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.