От мечты до реальности - рабочий процесс

Последний пост:03.11.2018
12
Статистика
Всего постов
62
5,824 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.06.2018 +32
24.05.2018 +15
20.10.2018 +6
04.06.2018 +6
02.06.2018 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Доброго времени суток! Зовут Илья. В покере давно, играл с переменным успехом разные дисциплины и никогда покер не был основным источником дохода. Сейчас все изменилось, планирую сделать покер основным заработком на ближайшие годы.

    Текущий лимит - 15$, ник Peace[inf]


    Архив целей:

    1. Закрепиться на 15$ лимите (сделано)


    Текущие цели:

    1. Нарастить банкролл и катать на свои
    2. Отыграть 5к на 15, не менее 60 фишек
    При выполнении обеих целей буду начинать шотить 30-тки


    Буду рад всем в своем блоге!
    Сообщение отредактировал Peace93 - 20.10.2018, 2:39
    1/37
    Ответить Цитировать
    15
  • Peace93, добро пожаловать
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Подведу итоги прошедшего месяца в пуле. Месяц выдался довольно удачным. Я чувствую, что сильно прибавил в игре, не испытываю никаких проблем на 7-ках , конечно на более длинной дистанции чипев, возможно, будет ниже, но это не точно .


    Набросал себе план работы над игрой, которого мне хватит на несколько месяцев, а может и больше. В любом случае работы предстоит еще много, и я намерен проработать ключевые позиции прежде, чем начинать делать вылазки на 15 лимит. Если на 7-ках довольно редко попадаются регуляры, которые доставляют проблемы, то на 15 это будет происходить намного чаще. Надо быть к этому готовым. Для обучения использую флопзиллу, крев и холдемресурс.
    2/37
    Ответить Цитировать
    2
  • На протяжении моей карьеры в покере у меня были взлеты и падения, но всегда оставался неизменным факт, что мне тяжело наигрывать нормальную рабочую дистанцию. Хотя я и прибавил в данном аспекте тоже, по сравнению с тем что было раньше, все равно чувствую что могу еще прибавить и катать больше. Поскольку наигрыш дистанции напрямую влияет на итоговый месячный заработок в равной степени с чипев, то я думаю надо прокачивать работоспособность как и другие покерные навыки.

    Для дополнительной мотивации организую мини-марафон с фрироллом для читателей и буду постепенно повышать наигрыш каждый месяц.
    Цель: более продуктивно использовать имеющееся время и наигрывать хотя бы 2к в месяц (текущий наигрыш примерно 1200-1300).

    Анонс марафона будет в отдельном посте.
    3/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Епт, как же много регов начало к лету начинать всякие марафоны и т.д.) А вообще, удачи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, боюсь что у меня от марафона будет только название, т.к катаю я мало по сравнению с другими регами. Так что беспокоиться не о чем) А вообще, спасибо!
    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Peace93, работаешь или только покер ? если не занят на постоянной основе то 2000 за месяц это совсем не много. давай уже марафон, будем тебя поддерживать )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nef681, Я знаю, что это немного. Есть такая теория, о колесе жизни (можно загуглить, если не в курсе). Я стараюсь придерживаться всестороннего развития, в разных аспектах жизни. Разумеется, если не выходить из дома и катать по 6 столов, то и дистанции будут соответствующие. Я же катаю 3 стола. Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, занимаюсь с репетитором по английскому и гуляю с собакой 2 раза в день. И хотя я не работаю, занятость вне столов у меня нормальная. Я не ищу оправданий и знаю, что катаю мало, поэтому и собираюсь работать над этим аспектом в том числе. Я не говорил, что 2к мой потолок, но достигнув этого значения буду уже оценивать, могу ли я еще прибавить без ущерба для других аспектов жизни. Если для того, чтобы катать больше 2к мне надо будет бросить качалку или подрочить вместо похода на свиданку, то мой ответ определенно точно нет.
    5/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что, на выходных немного отдохнул. Пришло время браться за катку.
    Обещанный микро-марафон:
    Для удобства ограничу марафон периодом в пуле. Текущий пул с 28.05 до 24.06
    С 28.05 я отыграл 375 турниров, т.е примерно и получается по 400 в неделю. Для того чтобы затея имела смысл, надо выходить за пределы ожидаемого.
    Задача: с 28.05 до 24.06 включительно отыграть 1800 турниров (получается по 450 в неделю).
    В случае не выполнения раздам 60 у.е трем случайным людям (по 20 каждому), которые плюсанут этот пост. Победителей выберу с помощью рандомайзера, чтобы никому не было обидно)
    Отчеты буду делать раз в неделю.

    P.S не знаю, можно ли такую дистанцию называть марафоном, хз как по-другому это обозвать)
    6/37
    Ответить Цитировать
    32
  • Не равняйся на фрика и т.д., марафон для тебя - это столько, сколько ты никогда не играл. Будешь продолжать, повысишь эту планку.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Tawer95, ты прав, именно такая цель и стоит. Найти максимум своих возможностей постепенно повышая планку.
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была интересная раздача. Опп рег, причем скорее всего 7-ки для него не рабочий лимит
    Меня очень смутил такой потбет на терне, т.к я знаю, что по королю ему удобно баррелить, плюс поехали дро, гатшоты и фд. Потратил весь таймбанк здесь и выкинул.
    Вообще о такой линии я слышал раньше, маленькая ставка по флопу и пот бет на терне, но реги 7-ок так не играют, и я немного подрастерялся. Сложно было заложить какой-то адекватный спектр на такой мув, скорее поэтому и выбросил. Такие линии обычно исходят от фишей, а не от регов. В общем, было бы интересно увидеть альтернативное мнение по раздаче. На каких лимитах так играют, какой спектр сюда закладываем и какую линию розыгрыша можно было использовать за хиро???

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 25 BB
    SB: 25 BB (VPIP: 40.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    Hero (BB): 25 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2.5 BB, Hero calls 1.5 BB

    Flop: (5 BB, 2 players)
    SB bets 1.3 BB, Hero calls 1.3 BB

    Turn: (7.6 BB, 2 players)
    SB bets 7.6 BB, fold

    SB wins 7.6 BB
    8/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Запоздавший отчет:
    Отстою от намеченного графика. Были форс-мажорные дела, в понедельник вообще не садился за катку, на выходных тоже катал мало.
    Из хороших новостей:
    1. Я начинаю катать по 4 стола, так что есть шанс наверстать упущенное время.
    2. сEV держится на хорошем уровне.

    По моим подсчетам сейчас у меня должно быть отыграно около 1к турниров, а имеется 818. До конца пула придется работать без выходных.


    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал кое-какие вычисления по поводу игры на 4-ех и 3-ех столах. Играть конечно немного сложнее. Я играю эксплойт покер и подстраиваться под регов бывает непросто. Да и с фишей вольно-невольно начинаешь упускать велью. Начинаю понимать почему многие учат ГТО. Посчитал, что если на 4 столах мой cЕV будет на 10 ниже, то это тоже самое, что играть 3 стола на 10 фишек выше. Однако, если падение составит лишь 5-7 фишек, то игра на 4-ех столах получается выгоднее примерно на 200 у.е ожидания в месяц.
    Вывод: понаблюдаю насколько упадает мой сЕV за месяц, если будет опускаться ниже 80 фишек с турнира, то буду бросать это занятие.

    P.S расчеты проводил на сайте: https://mypokerfinance.com:8443/calculator/SpinGo/TablesHours (может кому-то пригодится)
    10/37
    Ответить Цитировать
    1
  • С 80 фишками играй 15, не? Выгоды больше ведь.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, По поводу 15 тоже считал, чтобы иметь ожидание как на 7-ках мне надо играть 3 стола в 60 фишек на 15, а чтобы игра стоила свеч надо около 65 фишек, иначе смысла в переходе не будет. Не факт что осилю сходу такие результаты, хотя не знаю, надо пробовать. В любом случае я буду миксовать 7-15 со след пула. В этом я не подключал 15, поэтому пока туда не залажу.
    11/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Недельный отчет:
    Не могу играть на 4 столах и точка. Играя 3 хедзапа начинаю заливать везде, не могу подстроиться к регу, т.к не могу спокойно взглянуть на статы, заливаю агрофишу просто из-за того что он лупит потбеты, а у меня проблемы на других столах. Из-за того что совершаю много ошибок начинаю еще больше ошибаться и игра начинает сыпаться. За 400 турниров сыгранных на 4 столах, залил 7-8к фишек по красной, а на 3ех столах она шла ровно или чуть-чуть вверх, сЕV уже упал до 77 и будет еще падать по ощущениям, так что я не буду дожидаться когда это случится и остановлю данный эксперимент. Вернусь к комфортным 3-ем столам и буду рвать поляну Пусть из-за этого я не успею доиграть марафон и отдам денег, если сейчас не остановлюсь, то за оставшиеся 600 турниров я недоберу больше ожидания в любом случае.

    По марафону осталось еще 600 турниров, возможно немного переоценил свои силы, но я сделаю попытку победить на этой неделе!

    График (4 стола катал примерно с 780-800 до конца)

    12/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот как бы я ловил такие блефы играя на 4 столах? никак, поэтому и красная валилась вниз, потому что выкидывал много в таких ситуациях и сам блефовал меньше. Опп агрофиш, я подумал секунд 10-12 здесь и вколил, т.к подумал, что почти все велью руки здесь такую ставку делать не будут, т.е это либо рандомный король и допер+, либо воздух, и т.к воздуха там больше решил колить.

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 10.5 BB (VPIP: 60.32, PFR: 36.36, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 65)
    SB: 25.17 BB (VPIP: 68.75, PFR: 41.38, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 35)
    Hero (BB): 14.33 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    SB bets 2 BB, Hero calls 2 BB

    River: (8 BB, 2 players)
    SB bets 5.5 BB, Hero calls 5.5 BB

    SB shows (High Card, King)
    (Pre 45%, Flop 30%, Turn 14%)
    Hero shows (One Pair, Twos)
    (Pre 55%, Flop 70%, Turn 86%)
    Hero wins 19 BB
    13/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Peace93, а защита BB с - это дефолт?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_, зависит от оппа, против рега надо смотреть статы, против фиша скорее всего да, эта рука все еще входит в топ 60% диапазона, я не могу так тайтово выбрасывать, думаю я смогу защитить против фиша эту руку лучше чем -100бб на 100 рук
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.