В Украине запретили WMU

Последний пост:17.06.2018
8
1 2 3
  • Цитата (Dr_Poker @ 25.5.2018)
    Не ведитесь на это.
    Если WM нужен для работы/игры,то заведите долларовую карту(а лучше,если эту карту заведете в другой стране),привяжите ее к WM и используйте WMZ.


    У меня wmz тоже пока работает без траблов, но все обменники с bestchange занизили курс до 25грн еще со 2 апреля, когда вышел указ, а после начала блоков wmu, курс упал до ~24 (офф все это время был около 26). Так что единственный адекватный выход:
    Цитата (Dr_Poker @ 25.5.2018)
    Если WM нужен для работы/игры,то заведите долларовую карту

    ну и не хранить большие суммы на самих кошельках на всякий пожарный...
    P.S. твари, конечно, печально видеть подобное в "свободных странах"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Люди, не паникуем. По большому счёту ничего не произошло. Если вмз или вме также выводятся на валютную карту, то ИМХО проблема вообще минимальная. Да, потеряли вму. И что? Разве кто-то много в гривне хранил или бизнес в ней вёл? Скорее всего нет.

    Отпишитесь кто делал вчера или будет делать на днях вывод вмз или вме на валютную банковскую карту-если всё пройдёт ок-то норм всё.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера вечером успешно оплатил интернет-телевидение megogo.
    Может кому то пригодится и будет куда пристроить свои вму по 40 за доллар)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Украина це Европа
    это и есть то, за что бились в 2014 на майдане?
    без судебного решения, без обоснования - хренак и сотням тысяч своих граждан создали неудобства, а многим еще и ударили по карману.
    самое смешное, что очень скоро придумают, как обойти этот указ, как было с блокировками вк, ок и тп.
    поорут некоторое время о создании национальной платежной системы и все утухнет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (larsen @ 26.5.2018)
    Украина це Европа
    это и есть то, за что бились в 2014 на майдане?
    без судебного решения, без обоснования - хренак и сотням тысяч своих граждан создали неудобства, а многим еще и ударили по карману.
    самое смешное, что очень скоро придумают, как обойти этот указ, как было с блокировками вк, ок и тп.
    поорут некоторое время о создании национальной платежной системы и все утухнет.


    Нужно понимать, что в самостийной уже не первый год идёт генеральная линия на отсечение всего связанного с россией, и веб мани тут просто очередная вещь в этом списке, не последняя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, если с рума выводить на WM WMZ , а потом выводить на гривневую карту, проблем же не будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlmightyA @ 26.5.2018)
    Ребята, если с рума выводить на WM WMZ , а потом выводить на гривневую карту, проблем же не будет?


    На гривневую карту можно вывести только с гривневого кошелька, насколько я знаю.
    Это самостоятельно с вебмани если. как в обменниках - не знаю.
    В терминалах оплаты вебмани пишут - временные технические трудности, в ближайшее время будут устранены. Для всех кошельков.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 26.5.2018)
    Отпишитесь кто делал вчера или будет делать на днях вывод вмз или вме на валютную банковскую карту-если всё пройдёт ок-то норм всё.


    И на гривневые и на долларовые карты ВМЗ приходят практически мгновенно. Ничего не изменилось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (СлепойОхотник @ 26.5.2018)
    И на гривневые и на долларовые карты ВМЗ приходят практически мгновенно. Ничего не изменилось.


    ты выводил?
    как можно на гривневую карту сделать перевод в ВМЗ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimonpaxan @ 26.5.2018)
    как можно на гривневую карту сделать перевод в ВМЗ?


    Наверно через обменник имеется ввиду. Я сегодня выводил через обменник (а вчера на вмз заказывал кэшаут с редстара, пришло ок). Но курс гавно полное, 24 с копейками.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimonpaxan @ 25.5.2018)
    начиная с января- большинство укр интернетпровайдеров перестали принимать оплалу за свои услуги в вебмани , курс уже более пол года был хуже на +10% рыночного , недели 3 уже как некоторые игровые сайты , тот же бетфаир перестал делать кешауты на вебмани, соцсети в том числе и российские перестали платить вебманями вебмастерам . мне кажется все всё знали, а людей просто имели и имеют.....


    Ну,ты "красавчик".А с форумчанами поделиться не мог этой информацией раньше.
    Большинство не знало.Я в том числе,потому как только столкнулся с информацией,сразу сообщил тут.

    *По существу на данный момент.

    -на карту гривневую ОТР не выводит.
    -ibox и т.п. не принимают.

    ** ibox,вообще,красавцы( 2 дня "делали" мне мозг,что вернут платеж,который завис в системе на карту.В итоге сегодня платеж таки провели на WMU.
    Но курс уже какой?
    Самое интересно,что перед тем как пополнять через ibox,Я проверил - пополнил на 50 грн,прошло моментально.А вот уже 3500 зависло.Как так?
    Это же железо и программа.Все должно,на автомате проходить.А нет,Я подозреваю,что это было сделано вручную,т.к. после того как 2 дня мне обещали вывести на карту,то их сотрудник сегодня по телефону проверил и перевел мне их вручную.

    *** Ребята,и давайте здесь по теме.
    А про политику и всякую @уйню,чтоб вас не посылать,вы сами знаете где ее найти.

    Всем мир!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, я не понял, я могу со старзов вывести в вмз а потом через обменник на карту, или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimonpaxan @ 26.5.2018)
    ты выводил?
    как можно на гривневую карту сделать перевод в ВМЗ?


    Конечно выводил. Вчера, с перепугу, распихал на разные карты свои ВМЗ ( не знал, что запрет затронет только ВМУ). На гривневую через обменник https://obmenka.ua/ - отдаеш ВМЗ и получаеш на карточку гривны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 26.5.2018)
    Ну,ты "красавчик".А с форумчанами поделиться не мог этой информацией раньше.
    Большинство не знало.Я в том числе,потому как только столкнулся с информацией,сразу сообщил тут.


    ну понимаешь- бетфаир депозиты в вебмани принимал и сейчас принимает , а кешауты когда перестал платить я с ними в чате общался они сказали что это временно , но прошло около месяца , деньги за группы вебмастерам на вебмани перестали платить больше месяца назад и тоже написали что это временно , курс и так все видели что с гривной он был уже очень давно явно не рыночный. а интернетпровайдеры- не принимали платежи я это списал на то что это как то связано с конфликтом в восточной украине . Так что у меня было чувство что что то не то , я поэтому даже киви завел неделю назад , но вот бить в набат считал что рановато.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • вроде написали что вебмани в украине запретили на 3 года
    статья из соцсетей там немного про политику но я тут не причем)

    в общем санкции,,, и кретинизм

    А вот теперь полный "привет". Сайты ВМ не открываются. Кипер - не соединяется с центром авторизации. Еще утром я успел купить кое-что на Али за вебмани, а теперь - всё. Вместо адреса сайта выдаёт стандартную заглушку провайдера про "указ 2017 года". Т.е. в ход пошли механизмы блокировки, до этого отточенные на ОК/ВК/ЯД/итд.
    Что интересно - не каждый браузер пробивает эту блокировку. FreeU, работающий на кинопоиске, яндексе и мейлрушечке при попытке открыть сайт ВМ либо не коннектится, либо выдаёт заглушку провайдера.

    Плотно заблокирована вся подсистема ВМ - включая сервисы типа wm.exchanger.ru. Уроки с yandex.fr и прочими обходными путями усвоены. Учитывая, как быстро и плотно всё накрыли - явно готовились сильно заранее - сайты и сервисы вебманей раскиданы по разным сетям и даже разным провайдерам:
    Информация по домену webmoney.ru:

    IP адрес: 51.254.201.70
    Location: France OVH SAS - Франция
    Другие IP:
    151.80.149.182
    145.239.95.188

    Информация по домену wm.exchanger.ru:
    IP адрес: 91.200.28.219
    Location: Russia Relsoft communications Ltd. - Россия, Москва
    Другие IP:
    212.118.48.219
    91.227.52.85

    Информация по домену webmoney.ua:
    IP адрес: 91.203.69.175
    Location: Latvia Sia Nano IT - Латвия

    Т.е. это кто-то собирал информацию по сервисам ВМ, обрабатывал её, компоновал, формировал пакеты для провайдеров... А затем разослал готовые пакеты (IP-адресов? доменов?) и буквально за сутки блокировка вступила в силу.
    Я не знаю - в ручном режиме произошла блокировка или уже установлены соответствующие пакеты ПО у провайдеров, но одно очевидно - в европейской державе с самой сильной армией Европы чётко отработана оперативная система интернет-цензуры. Конечно, не Роскомнадзор еще - так яка страна такый и теракт.

    А с другой стороны - даже у Роскомнадзора есть какая-то бумажка из суда, которой он прикрывается. Здесь же - без суда, без следствия, по указу левой ноги кондитера всея Украины. Без какого либо предупреждения, без возможности дать своим гражданам вывести свои деньги из системы - без николая харитон ульяна яков!
    Героям, всё еще живущим на - слава!

    В дополнение из официоза.

    Национальный банк Украины (НБУ) отменил регистрацию внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA. Об этом говорится в решении Комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем НБУ.
    "Соответствующее решение принято в связи с применением санкций к платежной организации внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA (дочернего предприятия "финансовой компании Элми) согласно решению СНБО от 2 мая”, - объясняет регулятор.
    Кроме отмены регистрации WebMoney.UA НБУ также принял решение об:
    отзыве лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, выданной компании ВМ-Фактор;
    отмене регистрации ВМ-Фактор как участника платежных систем;
    отмене регистрации участников внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA;
    отмене регистрации компании Пеймастер как оператора услуг платежной инфраструктуры.
    24 мая стало известно, что платежная система WebMoney попала в санкционный список СНБО Украины.
    Санкции предусматривают временную блокировку активов компании; ограничение ее торговых операций; предотвращение вывода ее капиталов из Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; ограничение или приостановление лицензий и других разрешений, получение которых является условием для осуществления определенного вида деятельности. Санкции вводятся сроком на три года.

    Сама Webmoney UA заявила, что все это делается в интересах передела рынка.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • по ходу можно без проблем выводить с ВМЗ на карту банка и неважно какая карта и в какой валюте, просто будут приходить баксы и если карта в другой валюте, то автоматом будет конвертация по курсу и комиссии банка. а я и не знал что так можно, всегда менял ВМЗ на ВМЮ и отправлял гривну на карту а это 0,8% на обмен, 0,8% на отправку и ещё 1% жрал банк. а на прямую с вмз на карту выходит 2% и $3 и значит получается при выводе суммы 600+ уже выгоднее так получается. да и курс в последнее время в вебмани был ниже курса чем в обменниках

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • тут еще такое , с кошелька гривневого можно было вывести на любую гривневую карту не обязательно свою , а через обменник вроде как можно со своего кошелька выводить только на свою карту, ну по крайней мере так раньше было.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята,курс потихоньку падает.
    Мысли вслух для тех кто попал с гривнями,т.е.WMU.

    Ни в коем случае не надо впадать в панику и менять сейчас WMU на WMZ.
    На официальном обменнике WM надо выставлять свои заявки близкие к нормальному курсу:
    26.1- 26.5 +-,для того,чтоб разбавить предложения с завышенным курсом.Чем больше будет таких заявок,тем более-менее курс нормализуется.
    Как курс будет подходящий,менять на WMZ и выводить на карту.Это мое мнение,никому не навязываю.Я свою заявку уже поставил.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно просто чтобы кто-то кто вывел вмз или вме на банк карту отписал что всё ок-и тогда уже будет всё понятно. Просто есть ещё такой вариант что банкам могут запретить принимать вмз что конечно маловероятно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы что прикалываетесь? Тяжело что ли зайти на любой обменник и проверить есть ли там вывод вм на визу/приват?
    Все работает, только курс просел на 1 грн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.