ARWEAVE review

Последний пост:20.05.2018
1
  • Обзор проекта ARWEAVE

    Arweave - это новый протокол хранения данных на блокчейне, основанный на механизме согласованного доступа. Теперь данные можно хранишь долговременно и недорого.
    В отличии от других блокчейнов Arweave создает свой масштабируемый и достаточно скоростной (до 5000 транзакций в секунду) блокчейн и стоимость хранения будет значительно ниже чем у конкурентов (Storj, Siacoin).
    Arweave делает долгосрочное хранение данных реальным в первые. По мере того как индустрия хранения данных стоимостью 3 триллиона долларов растет, потребность в дешевом, распределенном, постоянном хранении данных на блокчейне стала насущной необходимостью.


    Arweave построен на четырех основных технологиях, которые работают вместе для создания недорогих, высокопроизводительных, мест хранение на новом блокчейне:
    - Blockweave
    - Proof of Access
    - Wildfire
    - Blockshadows

    Blockweave
    В основных блокчейнах биткоин и эфира для проверки транзакций требуется скачать полную ноду. В Arweave этого не требуется, для этого реализовано 2 концепции. Первая из этих концепций — это список хэшей всех предыдущих блоков. Это позволяет проверять старые блоки и эффективно оценивать потенциальные новые блоки. Вторая из этих концепций — список всех активных кошельков в системе. Список хешей и список кошельков постоянно синхронизируются в сети и доступны для скачивания майнерам.

    Proof of Access
    Arweave консенсус механизм основывается на подтверждении доступа (PoA) и подтверждении работы (PoW). В сети Blockweave майнерам не нужно хранить все блоки, можно хранить любой из предыдущих блоков. Он еще называется “recall block” или блок отзыва. Он выбирается путем чтения хеша текущего блока и вычисления его модуля относительно размера блока. Транзакции в блоке отзыва хэшируются рядом с найденными в текущем блоке, чтобы сгенерировать следующий блок. Когда майнер находит соответствующий хеш, он распределяет новый блок вместе с блоком отзыва другим членам сети. Это позволяет другим членам сети, даже тем, у кого нет собственной копии блока отзыва, самостоятельно убедиться, что новый блок действителен.

    Wildfire
    В качестве системы хранения данных Arweave требует не только возможности хранить большие объемы информации, но и обеспечивать доступ к этим данным наиболее простым образом. Кроме того, важной частью системы Arweave является беспроблемный доступ к данным.
    Wildfire - это система, которая решает проблему совместного использования данных в децентрализованной сети, делая быстрое выполнение запросов данных в сети. Wildfire работает, создавая систему ранжирования, локальную для каждого узла, которая определяет, как быстро новые блоки и транзакции распределяются между одноранговыми узлами, исходя из того, как быстро они реагируют на запросы и принимают данные от других.

    Blockshadows
    В традиционном блокчейне каждый вновь созданный блок рассылается всем узлам сети. Это снижает скорость. В Arweave рассылаются только так называемые Blockshadows или тени блоков, которые содержат хеши списка кошельков и списка хешей. Т.е. вместо транзакций внутри блока находятся хеши этих транзакций.

    Токенометрики
    Token Price:
    Seed £0.07 - £0.14 bonus 74%-87%
    Strategic £0.28 - bonus 50%
    Private £0.44 - bonus 20%
    Public £0.55

    Raise Caps
    Seed £420k
    Strategic £1m
    Private £4.7m
    Public1 £650k
    Public2 £500k

    Distribution
    Seed Sale 10.8%
    Strategic Sale 7.1%
    Private Sale 19.5%
    Public Sale 1.1%
    Advisors 2.9%
    Team 13.0%
    Ecosystem 19.1%
    Reserve 26.5%

    Команда
    Sam Williams, кофаундер и СЕО. В 2014 закончил университет Кента и получил докторскую степень по специальности компьютерные науки. После чего 3 года преподавал в Кенте и в прошлом году основал Arweave.

    William Jones, кофаундер и СТО. У него точно такое же образование и точно такой же (короткий) послужной список как и у Сэма Вильямса.

    India Raybould, отвечает за координацию работы команды и проекта. Имеет степень бакалавра по психологии и никакого опыта в блокчейне или участия в подобных проектах.

    Социальные сети
    Medium
    Twitter
    Telegram
    FaceBook
    YouTube
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • LLIyLeR, большое спасибо интересный проект.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Deadp00l, проект и правда интересный, продукт у них готов, 8 июня запускается майнет. До этого числа состоится 2-я публичная продажа
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LLIyLeR, хороший обзор, спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.