Психосоматика при даунстриках

Последний пост:21.05.2018
0
  • Для начала пара цитат из интернетов:

    Стрессогенная информация поступает в мозг через органы чувств. При этом, по мнению учёных, она наиболее быстро обрабатывается и усваивается, когда человек видит что-то плохое.
    Дело в том, что стрессовая ситуация вызывает реакцию «бей или беги». Это состояние, при котором организм мобилизируется для устранения угрозы.©

    Дело в том, что при сильном стрессе глазные зрачки находятся в состоянии готовности, чтобы иметь в поле зрения предполагаемого врага (здесь играет роль развитая с доисторических времен стрессовая реакция человека). Такое состояние, если оно продолжается долго, является очень тяжелым и утомительным для глазных мышц. ©

    Собственно на фоне затяжного даунстрика всплыла подобная проблема, один глаз болит уже через час после начала сессии (иногда и до и после но не так сильно) раньше такое бывало когда я долго сидел за монитором 12+ часов и сильно напрягал зрение. Сейчас же это буквально сразу, да и после не проходит, сильно подозреваю что это как раз случай из цитат, на фоне многодневного стрика, глаз реагирует физической болью на стресс (постоянная боль от проигранных раздач много сессий и дней подряд).
    Вопрос, как побороть ? Я понимаю что тут нужно изменить свою реакцию на стрик, не реагировать или реагировать спокойно, но как ?
    Кто столкнулся с подобным поделитесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dofamine,
    Думаю поможет отдых и здоровый сон, отдохни неделю
    Ну и морковку погрызи))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.