Ещё одна группа, в том числе по Крипте.

Последний пост:18.05.2019
7
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (Мюнхаузен @ 23.5.2018)
    Обучение же программированию, если вы не программист это профессиональное освоение новой области деятельности, связанное с довольно монотонной составляющей в обучении и не быстрым возвратом инвестиций в потраченное на это занятие время

    можно и нужно исправить. Глубокое интенсивное погружение, работа за деньги уже на второй недели обучения.

    Цитата
    . Кроме того, отсутствует основное - элемент игры (азарт, кураж, риск). Целевая аудитория, хоть явно не глупа, в основной массе, но кажется не достаточно релевантна для заинтересованности в проектах такого уровня...


    Самая релевантная аудитория - уже давно вовсю программирует и получает большие деньги, пользуясь бумом.
    Следующая по релевантности - покер-игроки :)
    Есть ещё группа возрастных инженеров, не программистов и не ИТ-ков, которые испытывают колоссальные трудности, если жизненные обстоятельства лишают их текущей работы, там варианты или куда-нибудь в "муж на час" или в программисты. В программисты - лучше, но опять проклятая длительность - надо (стереотип) много много учиться прежде тебе начнут платить, да и не возьмут возрастного на джуна. (Удаленно - может быть, но тоже не факт)

    Но к "возрастным" потом ещё вернемся, в том смысле - что они может быть захотят влиться и если смогут увеличить эффективность системы, тут же как - есть идея создать систему, коллектив, в котором будет максимально автоматизирована (на основе блокчейна) система адекватного и оперативного (в идеале моментального) вознаграждения именно тем членам, кто увеличивает эффективность системы.
    24/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Тому, кто ещё не программист, но интересно - что же это такое, как работа и (и) увлечение - мне кажется для первого ознакомления очень подойдет вот этот сайт - https://tproger.ru/

    Он мне кажется интересным ещё и потому, что долго может быть интересным, на всех стадиях вхождения в этот мир и дальнейшего роста.
    25/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Программистом стать круто и перспективно и сейчас как раз взрыв спроса начнется, потому что деньги будут лить в криптопроекты в погоне за "сохранением активов" и конвертацией традиционных мат.ценностей в цифровые.
    Конечно ИИ тоже спрос подогреет, но ИИ пока это очень сложно, крипта в этом плане "лоховская" тема, где ещё долго будет много мест для кодеров без особых математических талантов уровня ... ну кого, Перельмана, например :) То есть массовая ниша для начинающих - крипта.

    И вот наш это проект, который вот-вот стартует не по детски :)

    А чтобы понять, что это такое за зверь - крипта, в приближении к программерскому контексту - очень полезно прочитать вполне поп-книжку во вложении к этому моему сообщению. Наверняка уже здесь кем то давалась, наверняка многие её прочли. Но если вдруг кто то только начал присматриваться к крипто теме да ещё думает, а не стать ли мне программистом - то книжка мне кажется очень полезной.

    Mastering Bitcoin.pdf (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 443

    26/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Поделюсь одной замечательной ссылкой.

    Две замечательности.

    1-ая. Восхищен качеством автоматического перевода от гугла. Просто супер. (Хотя конечно все таки ещё видно, что машинный перевод)

    2-ая. Офигенная статья, как правильно и продукутивно работать мозгом, в том числе актуально в обучении. (А мы же хотим обучать и обучаться программированию)
    27/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет Exonum. Может быть очень перспективно. Оказывается ВЭБ и Шувалов их тоже собираются двигать в госструктуры. Хочу научиться смартконтракты прогать под Exonum. Рехабилитатор, даешь школу программеров для "измученных нарзаном" 😊✌
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 6.6.2018)
    Насчет Exonum. Может быть очень перспективно. Оказывается ВЭБ и Шувалов их тоже собираются двигать в госструктуры. Хочу научиться смартконтракты прогать под Exonum. Рехабилитатор, даешь школу программеров для "измученных нарзаном" 😊✌


    Этих школ "как грязи" и все-таки да, внтури проекта, группы нашей, в которой будет своя крипта конечно же одним из самых первых сервисов будет школа при какой-нибудь "бирже" проектов. Я схему вижу - пара-тройка менеджеров знающих тематику, пара-тройка сеньоров-архитекторов, 1-2 Девопса - которые будут деплоить в правильносделанные облака и много-много джунов, обучающихся в школе за внутреннюю валюту (крипту группы), конечно тренеры нужны будут, коучеры... И, тра-та-та-та, :) наверное нужно будет какое то бабло для начала, которое позволит конвертировать внутреннюю валюту в что то уже оцененное рынком.

    P.S.

    А про ВЭБ и Экзонум - очень даже интересно. Надо мониторить тему. Может ftdgoodluck , если заглянет, прокомментирует текущую ситуацию с этим и перспективы.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 7.6.2018, 11:03
    28/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Уважаемые программисты. А чем учеба
    Цитата (s4ekotilla @ 10.6.2018)
    В тему обучения с хабра
    и подобная работа принципиально отличается от https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&st=900#entry5477374 хищнического использования ваших ресурсов эксплуататорами.
    http://pesni.club/text/%D0%B2-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень справедливое замечание!!!!

    Но! Есть у меня два аргумента. 1-ый не связанный с проектом, который хочу все таки дожать.
    Итак
    1-ый аргумент. Да. Сегодня желающим стать программистом нужно будет очень напряжно работать и со стороны это будет выглядеть как хищнеческое юзанье ваших ресурсов эксплуататорами.
    НО!!! Сегодня, очень многих, очень многих (не программистов) хищнечески юзают в несколько раз больше. Ну то есть забирают те же самые силы и время, а дают в 5-10 раз меньше. Это - реальность в РФ.

    2-ой аргумент связан с проектом.
    Мне кажется, что часть хищнеческой эксплуатации связана с отсутствием поисков оптимального использования ресурсов и эффективного (и справедливого как составляющей эффективного) ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ результатов их эксплуатации. Проект будет призван эту ситуацию исправить.
    29/66
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, tester37
    Exonum в РФ двигается и очень активно, есть несколько текущих проектов, которые еще пока не анонсировали. Скоро будет мультиязычный сайт на, где будут выкладываться region-specific кейсы.

    Насчет "хочу научиться писать контракты" – если есть опыт написания кода на плюсах, то можно уже сейчас переключаться на раст. Скоро (анонс будет 18.06) выйдет байндинг на более популярный язык

    В общем, подписывайтесь на https://t.me/ExonumRU и следите)


    P.S. rehabilitator, ты выше призвал исправить ситуацию с обучением программированию – за 2 недели начать получать деньги...Честно – сейчас вообще не вижу такой возможности – исключительно потому, что для написания чего-то реально а)полезного, б)не разваливающегося в процессе эксплуатации, в)относительно легко поддерживаемого/расширяемого/модифицируемого и, самое важное, г)понятное другому разработчику нужна реально хорошая подготовка. При желании и неплохом бэкграунде (дискретный анализ/теория алгоритмов) я думаю до уровня миддл-девелопера можно дойти за годик, если этого нет но хотя бы есть обучаемость и логика, то это года 2-3 интенсивных занятий, если и этого нет – то путь просто заказан...
    P.P.S. Хотя я никогда и не разрабатывал коммерческий софт, всегда был где-то около – много работы с БД, прототип игрушки на юнити, развлечение в виде установки генту на ноут – я сейчас сел в свободное время писать ботов под телеграм и так неслабо офигел от того, сколько я всего не знаю
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за отклик !

    Цитата (ftdgoodluck @ 13.6.2018)
    P.S. rehabilitator, ты выше призвал исправить ситуацию с обучением программированию – за 2 недели начать получать деньги...Честно – сейчас вообще не вижу такой возможности – исключительно потому, что для написания чего-то реально а)полезного, б)не разваливающегося в процессе эксплуатации, в)относительно легко поддерживаемого/расширяемого/модифицируемого и, самое важное, г)понятное другому разработчику нужна реально хорошая подготовка. При желании и неплохом бэкграунде (дискретный анализ/теория алгоритмов) я думаю до уровня миддл-девелопера можно дойти за годик, если этого нет но хотя бы есть обучаемость и логика, то это года 2-3 интенсивных занятий, если и этого нет – то путь просто заказан...
    P.P.S. Хотя я никогда и не разрабатывал коммерческий софт, всегда был где-то около – много работы с БД, прототип игрушки на юнити, развлечение в виде установки генту на ноут – я сейчас сел в свободное время писать ботов под телеграм и так неслабо офигел от того, сколько я всего не знаю


    Я "призывал" исправить ситуацию с обучением в контексте предполагаемого здесь проекта, пока только контуры его вырисовываются. Так то, я не вижу никаких особых проблем с обучением. А то, что оно иногда происходит неэффективно - и здесь есть где искать оптимум - это же тоже наверняка не секрет. И этот оптимум можно исать и как со стороны Обучающих, так и на стороне обучаемого. Я вот очень хочу постичь практику глубокого обучения, погружения и её именно продвинуть. А что касается деньги через 2 недели - не обязательно это будет за уже конкретную работу - тут я согласен, но можно внедрить некий механизм, который будет финансово поддерживать обучающего в глубоком режиме (и показывающего успехи), в виде каких либо кредитов, или что то по типу бекинга (я даже в бекинге тоже тему такую здесь завел :) )
    30/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ftdgoodluck @ 13.6.2018)
    Насчет "хочу научиться писать контракты" – если есть опыт написания кода на плюсах, то можно уже сейчас переключаться на раст. Скоро (анонс будет 18.06) выйдет байндинг на более популярный язык

    В общем, подписывайтесь на https://t.me/ExonumRU и следите)


    Не хватает на рынке "растоманов", а планов и заказов - громадье? Интересно будет смотреть как ветки будут дальше развиваться
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня есть один "пунктик", может уже пора его на волю в этой теме выпустить. Люблю названия давать всяким проектам своим :) Есть очень плохая сторона в этом "пунктике". Очень много проектов заканчивались после стадии "придумать название" :)

    Но, надеюсь, здесь так не будет.

    Сейчас вот думаю это назвать что то типа по русски "Гильдия гильдий" - возможно конечно коряво на слух, поэтому к читателям вопрос - как на слух? Или может какие то свои варианты предложите.
    Как это будет в английском варианте ?
    31/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Другой важный момент в теме внутренней приватной крипты проекта.
    Мне представляется, что экономика приватной (вообще то любой, но нам здесь интересна именно приватная) крипты - это настолько увлекательная задача и сложная вместе с тем. Самыми большими спецами в этой теме, по мне, наверное могут быть те, кто реализовал самые правильные экономики в играх, стратегических (как они называются?) Цели примерно одинаковые. Как не допустить дисбаланса, как не допустить всяких чит-кодов :), ну и т.д.

    Интересно, в самых дорогих и сбалансированных стратегиях, в проработке экономике используют математиков и серьезные математические модели? Или просто "на коленках, в уме" просчитывают, ну может быть несколько раз проитерировав...
    32/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 16.6.2018)
    У меня есть один "пунктик", может уже пора его на волю в этой теме выпустить. Люблю названия давать всяким проектам своим :) Есть очень плохая сторона в этом "пунктике". Очень много проектов заканчивались после стадии "придумать название" :)


    Думаю, ты не один такой :) В русской литературе есть один персонаж, Манилов фамилия, не знаю как насчет названий но проектов у него кажется тоже было много.

    Цитата
    Манилов — один из героев поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души», помещик, приторно-слащавый в обращении со своей семьей и гостями, сентиментальный, бесплодный мечтатель. «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,— При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…» Маниловщина – пустая, досужая мечтательность и фантазерство, начисто оторванное от реальной жизни. О ней вспоминают, когда речь заходит о бесплодных проектах, нереальных планах. Маниловщина стала синонимом либеральной, пустой болтовни, пассивно – благодушной реакции на все события жизни, беспочвенной мечтательности, лени, сентиментальности и прожектерства. Для нее характерна бездеятельность, заведомо несбыточные желания и беспечность. Корни маниловщины спрятаны в слабоволии и беспринципности.


    Это тебе в качестве мотиватора-демативатора. Не будь таким!!! БаронМюнхаузен выше говорил про проблемы с реализацией идей у того, кто ими полон. Не верю!!! Хотя конечно неплохо создать инфраструктуру, которая бы эффективно все проблемы разруливала, начиная с первой - четкое определение - стоит ли вообще идея-овчинка выделки.

    На одном из форумов программерских, ссылку потом дам - забавный там деятель - есть один идеегенератор. Я у него спрашиваю, у него идей 100 там наверное, а какую из своих идей ты реализовал? Он отвечает - это не моё, я же Генератор Идей !!! во во, мне кажется, что таких генераторов вагон и маленькая тележка. Второй уровень таких генераторов: "У меня идея и я очень боюсь что у меня её украдут, идея - крутая, могу продать за сто тысяч миллионов долларов" !
    А вот где брать людей, которые делают дело. Ну они то есть конечно, дела же делаются, только в том и трудность. Тот кто делает, он делает - и его на что то другое-новое подписать - сложно
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • «Кре́мниевая доли́на» (англ. Silicon Valley) — американский комедийный сериал, созданный Дэйвом Крински, Джоном Альтшулером и Майклом Джаджем о бизнесе в кремниевой долине. Если не видели - посмотрите - там много ответов для тех, кто питает иллюзии по поводу "просто идей" и пусть и в шутливой форме, но все проблемы движения любого стартапа показаны. Генератор идеи думает, что главное Идея, маркетолог, что главное продвижение, инвестор - без "бабок" -никуда, менеджер - "эти бессистемные идиоты ничего не смогут реализовать", разработчики хотели бы просто получать деньги за вечный процесс написания фич и их поддержку, без контроля по срокам.....и тд.
    Мы видим "историю успеха", но не видим сколько идеи и их последователей "утонуло" в процессе бессистемной реализации, без анализа рисков и формирования работоспособной команды единомышленников. "Перетягивание одеяла" между основными участниками губит даж успешные старты. Жадность и самовлюблённость, неумение ценить чужой труд и идеи и возвеличивание своих усилий и мыслей, гордыня - люди за тысячелетия - не меняются. Успешные тандемы, типа Джобс-Возняк - исключение, пусть и показательное, но... новички выводы не делают... легче списать на фарт, чем работать над собой...
    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мюнхаузен @ 17.6.2018)
    Мы видим "историю успеха", но не видим сколько идеи и их последователей "утонуло" в процессе бессистемной реализации, без анализа рисков и формирования работоспособной команды единомышленников. "Перетягивание одеяла" между основными участниками губит даж успешные старты. Жадность и самовлюблённость, неумение ценить чужой труд и идеи и возвеличивание своих усилий и мыслей, гордыня - люди за тысячелетия - не меняются. Успешные тандемы, типа Джобс-Возняк - исключение, пусть и показательное, но... новички выводы не делают... легче списать на фарт, чем работать над собой...


    Мне бы, нам бы, в текущем проекте хотя бы дойти до стадии "перетягивания одеяла" :) Пока никакого одеяла нет, только мечты и туманные представления.

    Мюнхаузен, а как часто Вам приходилось участвовать в стартапах, которые все таки до "одеяла" доходили, но дальше всё погубило именно вот это: "Жадность и самовлюблённость, неумение ценить чужой труд и идеи и возвеличивание своих усилий и мыслей, гордыня " ? В текущем проекте, да и вообще в проектах - сама соль которых объединение в что то единое работающее сотен и тысячи, сотни тысяч человек на равноправной основе - вышеуказанные проблемы являются какими то мелкими и локальными и для всего проекта - неактуальными.

    Приватная, частная крипта и равноправная основа - это не всегда так. Там где что-то частное, там как правило "узок" круг выгодоприобретателей и его узость определяется именно "частным" характером. В котором конечно много плюсов (вся история развития технологий и производительных сил - история победы частного характера, погони за личной выгодой и прибылью)
    Тот проект, который здесь мечтаю я - призван будет совместить частную инициативу, личную выгоду и вовлечение масс на равноправной основе, с использованием актуальных технологий, главным образом информационных (и телекоммуникационных, как важную составляющую ИТ), а также новых реалий в плане трансформации людских представлениях о таких понятиях, как ценность, стоимость, активы и т.д.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 18.6.2018, 11:41
    33/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеализм штука хорошая, хоть и вредная часто для носителя:))) Но, именно Целеустремлённые (!!!) идеалисты двигают историю (вопрос-куда -оставим за рамками:)

    Ни одна идея не реализуется сама-собой, если нет жёсткой "направляющей силы". Равноправие возможно в распределении (и то необходимо чётко показывать от чего зависит и справедливо или хотя бы чётко в соответствие с положениями мотивировать), но не в управлении. Никакой демократии в природе не существует и любая команда, нацеленная на результат должна управляться либо авторитарным лидером, авторитет которого не оспаривается членами команды, либо чёткими инструкциями ( в тч программными) по всем функциональным областям. Не стоит питать иллюзии, что плоские структуры, используемые в работе творческих коллективов - самоорганизующиеся. Иначе каждый будет слушать только себя и собственный внутренний "гений" - пока не будет чёткой цели, позадачных и поэтапных планов и не будут описаны требуемые ресурсы для достижения таковых - не будет ничего , кроме болтовни:))

    И да, участвовал и доходил до "одеяла" и чуть дальше... две критические точки - нехватка ресурсов - "битва за "свой" кусок", с обоснованием почему "я" заслужил больший , чем "он" кусочек от "убогого пирога" и вторая критическая точка, гораздо опаснее первой -когда появляются реальные (!!!) ресурсы, что делить и как их использовать (инвестировать в будущее, "пилить" и тд). Тут всё описанное выше овно и вылезает из "партнёров".
    Есть, конечно, и другие критические точки -например, в виде усталости от проекта, в котором уже налажена системная работа и не хватает былого драйва и начинается поиск "свежих гениальных идей" и тд. Но до этой стадии доживают совсем немного проектов.
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Заниматься придумыванием названий штука увлекательная - "как корабль назовёшь...". Вот только даже под достаточно чёткую идею сложно команду собрать.
    Для чего я написал и выложил проект "Аквариум"? Ведь там с тз маркетинга и понимания идеи достаточно чётко всё изложено -нет только цифр по реализации - Road Map и БП. Вы думает, как много народа заинтересовалось или хотя бы просто написали вопросы "по делу" и заинтересованно?
    Правильно было сказано -"те , кто делают - они видимо только делают им некогда искать идеи", те кто много думают -они не очень делают, так как слишком хорошо видят риски, что бы самим ввязаться без тех, кто делает. А "бабки" ждут сформированную команду, а не "сырые идеи" ( в Аквариуме это описано).
    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Кроме сочинять названия я ещё люблю эпиграфы :)

    ЭПИГРАФ:
    "Тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли будет думать о чем-то другом" © Цой

    Что проект превращает в проект, а не в мечты.

    1. Цели. Конкретные. Что хотим получить в итоге реализации проекта. (Иногда, как в нашем случае, следует ещё и пояснить - а почему цели именно такие)
    2. План. Конкретный. По достижению целей. План как последовательность действий, календарный очень желательно. С промежуточными этапами, желательно более детальными, чем большинство пресловутых "роадмэпов"...

    Обязательно эта часть (План! ) далее будет представлена более подробно и детально.
    34/66
    Ответить Цитировать
    2
  • https://emercoin.com/ru/road-map

    Класс! У меня даже есть чуточку Эмеркойна, и когда я читал про эту крипту (родом кстати из СПБ, кажется, причем там очень интересная история) - мне понравилась её заточенность на фунциональность. Не просто хайп и торги, а именно сервисы, причем без сложных смартконтрактов.

    У них разработчик главный, Олег Ховайко - живет в Америке, но сам русский или украинец. Очень умный дядька :)

    И вот как интересно, они оказывается тоже обратили внимание на Exonum !!! Есть планы по интеграции.
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s