Флоат с воздухом

Последний пост:04.10.2018
1
  • Насколько выгодно флоатит с воздухом? Как и при каких условиях? И на какие статы при этом смотреть? Разберу ситуацию только для флопа.

    1. До этого часто делал флоат по следующей схеме. Опп широко открывается и падает на улице (например флопе) чаще 60%(стат Мисс СБ-фолд в\без позиции). Зная необходимое значение для фолд эквти по улице (для флопа при 3 бб открытии и ставке в 2\3пота) это 40%. У меня получалось 20 % прибыли.

    2. Сейчас я считаю что этот стат необходимо использовать только со статом ЦБет. На флопе у оппа без позиции два варианта: 1-Бет. 2-Чек. Оба они составляют 100% от его действия. Или стат Мисс ЦБ-ФОЛД означает что в тех случаях когда не было ЦБета, опп прочекав, падает в 60%. Тогда у меня получается следующее. При Стате ЦБет флоп 60% и Мисс ЦБет-ФОЛД 80% вероятность того что оп прочекает и сфолдит =32% ,а это 8% убытка.

    Как считаете какое рассуждение более корректно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С воздухом вообще не выгодно играть :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ну ведь ты и попадать во флопы будешь,, а на его чек при такой стате чекфолда можно ставить эни ту конечно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там нет чека - там конт-бет а потом чек.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Есть один универсальный приём, действующий в 90+%. Допустим, там рейз, ты кол. Выходит флоп, неважно какой. Там чек, ты чек. Выходит неважно какой терн. Там чек, ты бет, там будет фолд. Важно, чтобы была позиция. Это работает независимо от твоих карт.

    Если хочешь флоатить после чека флопа, то нужно внимательно смотреть прежде всего на структуру борда, позицию, имидж оппа, и только потом на статы. Так как выборка мала, то полагаться только на статы ненадёжно. И надо всегда рассматривать на чём будешь ставить ещё и терн.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы это работало все бы играли без карты.
    Уже давно не работает все это )))
    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lev2018 @ 8.5.2018)
    Если бы это работало все бы играли без карты.
    Уже давно не работает все это )))


    Я давно ни с кем не спорю)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А я не понимал , почему в меня всегда ставят когда я чекаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • слишком много завсит от борда,к примеру на 2А7 в ситуации стила буду прочекивать тп вплоть до ривера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Контбет флопа стоит учитывать только если мы решаем шире колить на префлопе. Если у твоего оппа сибет 60, а чек фолд 80, то это означает что из 40% что он в среднем чекает 80% идут в среднем в пас. И здесь на флопе уже его контбет почти никакой роли не играет, тебе становится выгодно ставить эни2 в его чеки, даже если он оставшиеся 20% из 40% чека играет через чек/рейз. Проблемы возникают, когда там более менее защищенный диапазон и чек/фолд уже не катастрофический. Против таких ребят среднее велью неплохо играть чеком бихайнд и начинать с флопа уже потконтролить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Raptoyna @ 15.5.2018)
    Контбет флопа стоит учитывать только если мы решаем шире колить на префлопе. Если у твоего оппа сибет 60, а чек фолд 80, то это означает что из 40% что он в среднем чекает 80% идут в среднем в пас. И здесь на флопе уже его контбет почти никакой роли не играет, тебе становится выгодно ставить эни2 в его чеки, даже если он оставшиеся 20% из 40% чека играет через чек/рейз. Проблемы возникают, когда там более менее защищенный диапазон и чек/фолд уже не катастрофический. Против таких ребят среднее велью неплохо играть чеком бихайнд и начинать с флопа уже потконтролить.


    Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Только если опп фит-о-фолдер. Против всех остальных бет на один раз с нулем эквити - такая себе затея. Флоаты - тема обширная, но в целом надо а) представлять ренж оппонента на доске, представлять то, как выглядит твой ренж в глазах оппонента б) иметь представление о том, в какие ранауты стоит продолжать в) иметь эквити против ренжа продолжения - минимум я бы флоатил гатшот с одной оверкартой.

    Это грубо говоря)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Статы тут, конечно, помогут, но не стоит забывать, что статы собираются на всех позициях и на всех бордах против всех оппонентов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеальный пример флоата (статы пофиг вообще) : СБ опен, хиро на ББ кол, борд , оппонент чек, у хиро . Сразу рисуем план : оппонент на таком борде имеет мало слоуплеев - в основном это сеты девяток (нижние сеты скорее всего поставят, добирая с 9х и Фд), в то же время там куча пот контроля (воздух типа двух оверов обычно ставят в такие борды) со слабыми 9х, кармашками ниже 9, сильными А хай. Это значит, что на флопе оппонент скорее всего не сдастся и нужно будет ставить 2 улицы. Хорошие ранауты для второй ставки : черва, T-K, доезд в стрит. Туз так себе ранаут, играем чек терна и думаем ривер. Если выходит пика, то ставим терн и ривер, т.к. у оппонента редко в чеке фд. Если терн не пика и не дает нам стрит, а оппонент продолжает колить, то ривер сдаемся.

    Хз зачем я это все нопейсал)) ну я к тому, что не все так просто.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 18.5.2018)
    Это значит, что на флопе оппонент скорее всего не сдастся и нужно будет ставить 2 улицы


    Блеф в одну улицу - деньги на ветер ))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 26.5.2018)
    Блеф в одну улицу - деньги на ветер ))


    Особенно против оверфолдящих флопы оппонентов на подходящих текстурах, да?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он оверфолдит флоп, тогда второй баррель не нужен. А если он упертый - выгоднее поставить два барреля в блеф и написать нотс.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Возник вопрос по поводу бетсайзинга флоата. Особенно интересно кто как играет на ривере баттон против баттона в наиболее широких спектрах после линии чек-колл, чек-чек. Предположим у нас рука без эквити 76 на доске 532ТJ или 44 на этой же доске, против неизвестного оппонента. Будете ли вы превращать четверки в блеф, если да, то каким сайзингом (50% или потбет/овербет). Промежуточный вывод для себя сделал, что спектр должен быть максимально полярным, в бете должны присутствовать примерно сидьные вторые пары+ и все говно, что мы протащили до ривера. Средние руки в том числе и 44 стоит играть через чек-фолд, так как против широкого промазавшего диапазона они изначально имеют эквити под 70+% . Возможно выводы сделанные мной в корне не верны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.