multiway 3-bet pot

Последний пост:28.04.2018
0
  • Добрый день. Колдколл пре CO считаю верным, колдколл сквиза - не знаю, когда принимал решение, считал верным (префлоп чарт говорит, что колл 3-бета с этой рукой в позиции - норм, насчет сквиза инфы нет).
    На флопе посчитал, что хватает эквити с ФД, БДФД и БДСД, карта терна закрыла предполагаемое дро противника, посчитал, что шансов банка хватает на колл.
    У меня вопрос, корректно ли сыграл раздачу? Резалт-ориентед шансы говорят, что да (по моему мнению).
    Я учусь игре постфлоп и бывает сложно оценить, когда чистый фолд, а когда хватает EV

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Колдколл пре нормально. Хотя можно и трибетнуть.
    Колл сквиза тоже норм, т.к Вы закрываете екшен, доставляя 23 цента в банк 92 цента, шансы банка нормальные для этой руки. Плюс Вы будете постфлоп в позиции на оппов, есть возможность отнять стек с флешем против младшего флеша.

    Постфлоп дефолт.
    Шансы поймать флеш с флешдро на флопе равны 35%, то есть с натс ФД можно коллировать на флопе даже потбет.
    С голым НФД.

    А у Вас кроме этого два бекдора есть.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, это воодушевляет, спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 25.4.2018)
    Шансы поймать флеш с флешдро на флопе равны 35%, то есть с натс ФД можно коллировать на флопе даже потбет.
    С голым НФД.

    только если он увидит терн ривер за потбет флопа

    натс фд с бекдорами, спр 2 - оллин флоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unrealbot @ 25.4.2018)
    натс фд с бекдорами, спр 2 - оллин флоп


    Неверно. Там за спиной пассажир, чекнувший флоп.

    Вам не нужны его деньги? Вы его хотите выбить из банка?
    Ну тогда пихайте на флопе хуйле.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • 3бет пре
    пуш флоп
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 25.4.2018)
    Шансы поймать флеш с флешдро на флопе равны 35%, то есть с натс ФД можно коллировать на флопе даже потбет.
    С голым НФД.


    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • И кстати что ты подразумеваешь под "шансы поймать флэш равны 35%"?
    У меня вот тут к примеру аж почти 40 получилось:
    984974fff22cccd90769f9a5cabbb658.png
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что Вы путаете шансы поймать флеш с шансами на победу, это не одно и то же.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, а как в приведённой выше ситуации победить, не собрав флеш?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорри, виноват. Не обратил внимания на то, что мой собеседник переключился с обсуждения раздачи хуйти на что. Поэтому я отвечал по конкретной раздаче. Сейчас подредактирую свой ответ.


    Цитата (M45PL @ 27.4.2018)
    И кстати что ты подразумеваешь под "шансы поймать флэш равны 35%"?
    У меня вот тут к примеру аж почти 40 получилось:


    Дело в том, что в покер обычно играют не видя карт соперника. Ну и когда считают вероятности, то предполагают то же самое - что карты соперника неизвестны. Поэтому когда говорят - вероятность поймать флеш равна 35%, то предполагают, что Вы играете в обычный покер, не видя карт соперника.

    Для этого случая : известны мои карты = 4 штуки, известны карты флопа = 3 штуки, осталось 52 - 7 = 45 карт.
    2 карты одной масти на столе , 2 карты в руке , в колоде осталось 9 карт этой масти. Соответственно, вероятность поймать флеш на терне для данного случая равна 9/45

    В приведенном же Вами примере известны не 7 карт, а 11 карт . В колоде осталось неизвестных 52-11 = 41 карта
    И вероятность поймать флеш на терне равна 9/41


    Давайте я Вам сразу весь расчет покажу, чтобы Вы больше не сомневались в цифре 35% На самом деле получится 36%, но тут уж извините. Запомнил плохо.
    Итак:

    Вероятность поймать флеш складывается из двух кейсов:
    1. поймал флеш на терне.
    2. Не поймал флеш на терне, но поймал флеш на ривере.

    Вероятность поймать флеш на терне, как мы выяснили 9/45

    Если флеш не приходит на терне (а он не приходит в (45-9)/45 = 36/45 случаях), то вероятность поймать флеш на ирвере составялет 9/44 т.к после терна известно уже 8 карт.

    Итого суммарная вероятность поймать флеш на терне или ривере составляет 9/45 + 36/45* 9/44 = 0.20 + 0.16 = 36%
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да это то все понятно.
    Что ж я совсем дурак.
    Считается даже легче.
    От обратного. Вероятность того что флэш не закроется=36/45*35/44, после этого полученный рез вычитаем из единицы и получаем тоже что у вас. Вчера этим не заморачивался.

    Но вообще все вышеописанное не отрицает того факта, что:
    Цитата (Julio @ 25.4.2018)
    Шансы поймать флеш с флешдро на флопе равны 35%, то есть с натс ФД можно коллировать на флопе даже потбет.
    С голым НФД.

    Полный бред, на что я и обратил внимание(безотносительно этой раздачи если что, но вроде это и к этой относится)
    Сообщение отредактировал M45PL - 28.4.2018, 1:11
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный расчет. Ты совсем никакие карты не исключаешь из диапазона оппонента?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все догнал, сам себя запутал, все верно и тулз и мы посчитали)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.