Чемпионат GT по Хартстоуну

Последний пост:16.09.2018
41
1 2 3
  • Всем привет!

    Есть идея возобновить практику проведения турниров по Hearthstone. Причём в этот раз хотим провести официальный чемпионат нашего сайта - наша VIP-программа 500+ готова выступить спонсором (то есть это будет турнир без взносов!), есть также предварительная договоренность с одной из площадок, на которой такой турнир можно организовать. Сейчас самое подходящее время для такого турнира, так как год Ворона только начался, и обновлений карт в ближайшее время не будет.

    Я сам сейчас стал играть намного меньше и обнаружил, что многие из тех, кто играл в первых двух турнирах, тоже больше не хартстоунят. А с новичками я плохо знаком, поэтому решил создать тему для предварительного обсуждения.

    Основные вопросы на обсуждение:

    1. Формат.
    2. Сроки (предварительно думали о конце мая).

    Наверняка всплывут и другие темы для обсуждения. Можно также оставлять предварительные заявки на участие и активно информировать об этой теме своих знакомых, которые играют в Хартстоун.

    Во избежание наплыва на сайт профессионалов HS, оговорюсь, что сегодняшний день - отсечка; тех, кто зарегистрировался на сайте после 23 апреля, допускать не будем.

    Update. Официальная регистрация в турнире - до 00:00 27 мая. Так как наш генеральный спонсор - VIP-программа 500+, то надо написать в скайп vip500plus и иметь под рукой следующие данные:

    а) имя;
    б) никнейм и ID от battle.net;
    в) ссылка на профиль на GipsyTeam.
    Сообщение отредактировал ilushan - 22.5.2018, 2:56
    Ответить Цитировать
    34
  • Всем привет!

    Большое спасибо за интерес к мероприятию.

    1. Предварительные даты проведения - с 4 июня. Потеряем, скорее всего, тех, кто едет на Мировую серию, но их, наверное не так много. А вот со SCOOP и WSOP Circuit в Сочи стоит развести.

    2. Официальная регистрация в турнире - до 21:00 21 мая. Так как наш генеральный спонсор - VIP-программа 500+, то надо написать в скайп vip500plus и иметь под рукой следующие данные:

    а) имя;
    б) никнейм и ID от battle.net;
    в) ссылка на профиль на GipsyTeam.

    3. С форматом и местом проведения определимся, когда будет ясно окончательное число участников. Изначально мы планировали провести на Натсбет (если у них получится обеспечить тот формат, который захочет большинство участников). В прошлый раз успешно проводили на бесплатных серверах, но тогда кто-то брал на себя организационные моменты. В любом случае, этот вопрос еще обсуждается.
    Ответить Цитировать
    12
  • https://playhearthstone.com/en-gb/blog/21758133/upcoming-balance-changes-may-2018

    Нет точной инфы, когда будут эти изменения? Надо будет дать время людям поменять и протестировать новые колоды, так как куболок, например, явно ослабнет, а может и вовсе исчезнет.
    Ответить Цитировать
    2
  • brdss, отлично, значит у всех будет время подстроиться до начала июня. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MyHara @ 20.5.2018)
    ilushan, здравствуйте Илья. Формат турнира будет бо3 или бо5, конквест или ласт хиро стендинг? Колоды участников будут известны заранее или будем играть вслепую?


    Наверное, это уместно решить после окончания периода регистрации. Лично я за сохранение того, что было в прошлый раз - БО5 с баном, конквест, с публикацией колод заранее.

    Давайте в связи с тем, что не все успели зарегистрироваться + сегодня в игре происходят важные изменения, продлим регистрационный период до конца недели - до полуночи воскресенья, 27 мая.
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    У нас ровно 60 участников.

    У меня в голове такая схема. Четыре групповых турнира по швейцарской системе (в каждом по 15 участников; 7 туров/матчей, думаю, достаточно). На этой стадии играем БО3 без банов, чтобы дать шанс менее квалифицированным участникам заявить о себе.

    По четыре победителя каждой группы выходят в стадию плей-офф. Там нокаут-система БО5 с банами. Этот этап будем стримить/комментировать.

    Все колоды, на мой взгляд, должны быть в открытом доступе. Скажем, к вечеру воскресенья.

    Если удастся договориться, и софт позволит реализовать эту схему, то проведем на платформе Натсбет. Если что-то пойдет не так, то будем использовать battlefly или что-то ещё.

    Групповые турниры предварительно 5-6 июня. Финальный нокаут, скажем, в пятницу, 8 июня.

    Конструктивная критика и предложения приветствуются!
    Ответить Цитировать
    2
  • MyHara, думаю, представителю организаторов, а он потом одновременно выложит их все в специальную тему.
    Ответить Цитировать
    1
  • Конквест вроде общепринят в последнее время. Давайте БО3 с баном, нет проблем.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warseafox @ 30.5.2018)
    Заявляем 4 колоды. У нас есть 4 группы по 15 человек, играем в группах по 7 матчей БО3 (одну колоду по своему усмотрению на время группового этапа оставляем в стороне (будет ли это известно до матча? Допустим, когда будем заявлять колоды, выделим 3 из них, играющие групповой этап). Далее 4 лучших из каждой группы выходят в стадию плэй-офф (double/single elimination?), где уже учавствуют все 4 колоды. Все верно понял?


    Почти. Я бы на предварительный этап разрешил бы заявлять три колоды, зачем 4ю заранее? А на плей-офф четыре, причем в три на групповую стадию можно вносить изменения - менять карты, но не класс или архетип.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Mom @ 30.5.2018)
    У меня нет 4 колод. :D


    У меня и трех сейчас нет; рискну предположить, что в плей-офф мы не выйдем :) Обидно - в тот раз я дошёл до полуфинала, но справедливо!
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (diklee @ 30.5.2018)
    Нельзя ли ещё зарегаться? Только сейчас увидел ветку. Участвовал в прошлом турнире.
    Группы по 16 игроков смотрелись бы логичнее.


    Пишите в указанный скайп. Включим вас в ближайший резерв - если еще трое опоздавших наберётся, включим. Тема висела чуть ли не 3 недели...
    Ответить Цитировать
    0
  • Warseafox, ok, звучит убедительно :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSPro100 @ 30.5.2018)
    Если у меня всего один класс друид, все колоды собраны под него, ни чего ведь страшного?


    Страшного ничего, но придётся учиться играть еще как минимум 2 колодами других классов.

    Я понимаю, что у нас будет много не очень опытных игроков, но если мы проводим чемпионат, то надо соблюдать базовые правила серьёзных соревнований. Чемпионом GT никак не может быть человек, который играет 1 классом из 9 :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Провел переговоры с Натсбетом - к сожалению, они не могут организовать на своей платформе отборочные турниры по швейцарской системе. Предлагают в течение нескольких дней проводить нокаут-турниры, победители которых и будут выходить в стадию плей-офф. Мне такой вариант нравится меньше, но предлагаю высказываться. Хотелось бы до завтра утрясти все детали, и объявить формат, даты и призовой фонд.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 30.5.2018)
    ilushan, а в чем проблема создать турнир на Battlefy? Там можно комбинировать любые системы проведения, включая швейцарку.


    Да. так и сделаем.

    Цитата (Ashbringer @ 30.5.2018)
    Как все серьезно :) А нельзя просто сетку сделать, определить границы сроков на раунды, а соперники уже сами между собой договорятся?)


    Так всё и будет. Просто используем софт для удобства.
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак мои предложения:

    1. Четыре группы по 15-16 человек. Швейцарская система, 7 туров (9 туров в группе на 15 человек - абсурд, в последних турах лидеры будут играть с безнадёжными аутсайдерами). Четверо из каждой группы выходят в плэй-офф. Дополнительные показатели - разница по партиям, коэффициент Бухгольца (потом могу объяснить, что это).

    2. И на групповой стадии, и в плэй-офф БО5 (таково желание большинства!). Каждый заявляет 4 колоды, которые публикуются заранее. Конквест - то есть чтобы выиграть матч, ты должен выиграть каждой из 3 своих колод. Победившая колода выбывает из игры.

    3. Платформа battlefly - напишите в личку, кто с ней хорошо знаком, будем разбираться вместе с дальнейшими шагами.

    4. Ключевой пункт - даты. Предлагаю не растягивать турнир так, как было 2 года назад (когда играли по 1 туру в день). Групповой этап - 5-6 июня, финальный плей-офф - 8 июня.

    5. Призовой фонд утвердим на выходных. В воскресенье проведем жеребьевку.

    Жду мнений до завтрашнего утра, потом запускаем процесс :)
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (cj_ @ 1.6.2018)
    а куда колоды скидываем?


    Колоды будут приниматься в том же скайпе, через который все регистрировались. Давайте определим дедлайн по колодам - думаю, 16:00 понедельника, чтобы было время их выложить и пораскинуть мозгами над лайн-апами оппонентов :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Турнир создан - https://battlefy.com/gipsyteam-hs/gipsyteam-hs-championship/5b13d515b5084203dce4b807/info

    Благодарю самых опытных участников - farm4fame и NikolasDLP - за помощь.

    Буду постепенно добавлять информацию по турниру.
    Ответить Цитировать
    4
  • Призовой фонд турнира (спасибо, 500+) - $1500.

    1-е место - $400
    2-е место - $250
    3-4-е места - по $125
    5-8 места - по $75
    9-16 места - по $50
    Ответить Цитировать
    19
  • Остался один ключевой вопрос - групповой этап хотелось бы уложить в 2 дня (вторник и среду). При этом при швейцарской системе нельзя начать следующий тур, пока все не сыграли предыдущий.

    В связи с этим вопрос о времени начала игровых дней - планировалось 15:00, но, как я понимаю, многие в это время еще на работе. С другой стороны, позже 17:00 тоже сложно начинать, игра затянется до позднего вечера тогда. Жду предложений и рекомендаций от более опытных участников/организаторов. План - сыграть три тура во вторник и четыре в среду.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.