• Какие существуют трудности россиянину при поездке в Украину? Как гарантированно попасть? Кто имеет опыт? Слышал, нужно приглашение? Очень уж хочу посетить Киев летом.

Спасибо за информацию
  • Да, мужчинам нужно приглашение от гражданина Украины+ загранпаспорт.
  • Не-ну с такой аватаркой могут и так пропуститьbwahaha.gif
  • Цитата (RedWhite86 @ 24.4.2018) *
    Какие существуют трудности россиянину при поездке в Украину? Как гарантированно попасть? Кто имеет опыт? Слышал, нужно приглашение? Очень уж хочу посетить Киев летом.

Спасибо за информацию
    Приходишь на паспортный контроль, там начинают спрашивать про цель поездки, был ли в крыму, донецке и тд. Потом зовут какого-то старшего, он уходит с твоим паспортом и что-то там ищет, потом опять спрашивают про цель поездки и тд (иногда под видеозапись это могут делать), могут спросить обратный билет (у меня 1 раз спросили, 1 раз нет, в прошлом году у меня его еще и в бумажном виде затребовали зачем-то), Потом этот чувак-старший ведет тебя на паспортный контроль (без очереди уже), там берут отпечатки 5 пальцев неудобным сканнером, ну и все. При этом, когда приезжаешь в следующий раз, даже если через совсем короткий промежуток времени, то вся эта процедура повторяется.

Короче ничего сложного, просто считай, что тебе надо на полчаса больше на прохождение паспортного контроля

2 человека читают эту тему (2 гостя):