Спины на PartyPoker [текущий лимит: $20]

Последний пост:13.01.2020
19
Статистика
Всего постов
58
11,253 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.04.2018 +16
24.04.2018 +9
24.04.2018 +8
02.07.2018 +7
16.05.2018 +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Добрый день. :) Меня зовут Никита, мне 27, я знаком с покером уже лет 10-13. Правда, изначально — в те самые «золотые годы» онлайн-покера — я был одним из игроков, делавших их «золотыми».

    Тилт, плохой брм и периодическое желание отыграться на ставках повыше практически сводили на нет все мои усилия по карабканью вверх.
    Потом попытался играть сдержанно и разумно, стало понемногу получаться. Когда пришло время менять работу, решил дать себе шанс попробовать зарабатывать покером. Это было 3.5 года назад.

    Больше всего мне был знаком кеш, и я отправился штурмовать зум. Нл2, нл5, нл10, нл25… Даже изредка нл50. Но на этом мой прогресс и закончился, потому что гриндить без роста надоело, и вообще в других видах покера трава зеленее…
    …И я отправился покорять кеш пло. Как оказалось, покоряльщик из меня получился примерно такой же, как и игрок в холд’ем — то есть, не слишком. :)
    Через полгода, в течение которых я добрался всего лишь до пло25, снова захотелось нового.


    Но на этот раз хотелось по-серьезному, прикладывая усилия. Практически случайно мне подвернулись спины, которые я месяц и поиграл.
    Зная себя, я предполагал, что дисциплины и настроя на серьезный подъем мне самому не хватит. Я присмотрелся к одной из школ, поговорил с несколькими студентами и практически целый месяц сомневался, хочу ли я вступить.

    Мозг говорил, что стоит — обучат, замотивируют, красота. Что-то помимо мозга тут же сообщало, что стремно — контракты, обязательства, незнакомые люди, надолго, неизвестно, некомфортно.
    После месяца сомнений я всё же решил, что попробовать стоит — особенно, когда самому по себе достичь успеха не получилось. Ну, то есть, нл50 — это, наверное, не ужасно, но за два с половиной года-то тоже гордиться нечем.


    Спины я до этого почти не играл, поэтому собрал сэмпл с $5 на Пати и вступил в школу наравне с игроками $3-7 на ПС.
    К счастью, подъем до $10 был быстрым и почти безболезненным:



    На $10 всё началось тоже весьма неплохо, пока в середине марта я не почувствовал на себе всё то, что говорится про спины и дисперсию:



    Но до $20 я кое-как добрался. Там я пока только начал играть, и даже еще не понятно, выигрышный я вообще или нет:



    Первые два дня были вообще мрак; потом, вроде, пошло получше, посмотрим, останется ли оно так. Хотелось бы, а то отправят назад на $10 :)


    Обычно я только лишь читаю, причем даже не логинясь — но сейчас решил, что участвовать в жизни сообщества было бы разумно; регулярный блог добавит мотивации и интереса и, надеюсь, поможет сделать путешествие по спинам успешнее, чем мои предыдущие два.
    Буду рад комментариям, вопросам и советам по улучшению формата. Опыта у меня в этом совсем немного, так что обычный метод проб и ошибок... :)
    Сообщение отредактировал Fouer - 23.4.2018, 17:01
    1/28
    Ответить Цитировать
    16
  • Помимо сильно выросшего уровня регов на $20 (некоторые / большинство выше меня на голову), еще трудно привыкнуть к новым дневным колебаниям — даже по ЕВ, но особенно по реальным деньгам.

    Да и мультипликаторы выглядят солиднее (хотя реги 60+ надо мной, конечно, справедливо посмеются). На $10 выпадал только один х25, который я совершенно бездарно загубил против двух регов. Зато на $20 мне повезло больше, и даже руки из одного известного места не помешали мне его затащить. Нормального скрина у меня нет, поэтому могу предложить только такой:



    Порядок цифр совершенно непривычен для моего микролимитного мозга.
    2/28
    Ответить Цитировать
    3
  • areanu, у тебя расчет заработка в школе строится не по ев ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • evlinkov, к сожалению, нет, эта опция доступна только на Старзах, а мне пока очень нравится Пати. :)

    впрочем, пока что это относительно неважно, я только карабкаюсь вверх. на ставках повыше, если доберусь, будет более чувствительно.
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой апдейт:

    1. Отыграл первую партию спинов на $20; результаты хуже ожидаемых, но достаточные, чтобы продолжить на $20. Немного недоволен собой, хотелось бы большего, но, во-первых, 500 спинов — не показатель, а во-вторых, дополнительная мотивация.




    2. Уже после создания блога я понял, что название выбрал максимально дурацкое: не информативное, не несущее большой смысловой нагрузки, и даже не забавное. В общем, мимо по всем фронтам. Поэтому хотелось бы попросить прощения у всех заглянувших повторно только из-за смены названия; я не специально, я просто полный нуб в этом. :) Учусь на ошибках...

    Думаю, что-нибудь вроде "Спины на PartyPoker [текущий лимит: $20]" подойдет намного больше: понятно, где и что, и будет возможность легко и без путаницы корректировать при необходимости. Авось когда-нибудь доберусь до $50 (или скачусь на $10.. )
    Сообщение отредактировал areanu - 23.4.2018, 17:07
    4/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Как там на пати с РБ?в какое время лучше играть??
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mutastack, по РБ:

    До $150 рейка в неделю — 20%;
    $150-600 в неделю — 25%;
    $600-1200 — 30%;
    $1200+ — 40%.

    Помимо этого, есть дополнительные промо, периодические бонусы, всю прошлую неделю Пати сыпал мне билетики на сателлиты в их мтт-серию (по $1.10-$2.20-$5.50-$11, штук 7-10 каждого вида, но я сыграл парочку и проигнорировал остальные).

    Кроме того, и это никоим образом не реклама, просто к сведению: если акка на Пати нет или он заброшен, аффилиатные ссылки! Это важно. Погуглите, что есть, дополнительные 5-10% рб можно легко получить. У ГТ тоже есть предложение для Пати, не изучал его, но упоминаю, чтобы не быть заподозренным в чем-либо. Искренний совет, никакого личного интереса.

    Если нужно понять, сколько рейка реально набить в неделю, их структура по спинам: $2.76+0.24; $4.60+0.40; $9.40+0.60; $18.80+1.20; $47.50+2.50; $95+5.
    Дальше останется только прикинуть недельный объем и умножить на комиссию с одного турнира. :)

    ----
    Касательно времени, зависит от лимитов, вероятно. И количества столов — я играю всего лишь два, поэтому мне легко набрать. На 5 проблем не было никогда; на 10 днем было периодически вяло, на 20 пару раз приходилось подождать пару минут, чтобы набрались оба стола.

    Вероятно, вечером и поляна немножко послабее, но из личного опыта могу сказать, что иногда и около полудня-часа-двух по Москве неожиданно оказывается пул из... Ну, прямо, пул мечты. :) Иногда, справедливости ради, днем и правда не очень, когда 2-3 сильных рега выходят на охоту и начинают попадаться в каждом спине.

    К слову, пул и правда намного меньше, чем на ПС, что означает, что знакомые лица будут попадаться часто (2к раздач на самых активных регов за 3000 спинов — реально). С другой стороны, судя по тому, что я слышу от игроков повыше и поопытнее, уровень регов на Пати ниже.
    5/28
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо,не узнавал , сколько фишек нужно , чтобы играть в 0 на 10 лимите?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не за что. :)

    Фишки для нуля зависят от рейка:

    8% = 44;
    7% = 38;
    6% = 32;
    5% = 27.
    (все числа округлены в бОльшую сторону)

    На $10 на Пати 6%, поэтому 32 cEV.
    Сообщение отредактировал areanu - 24.4.2018, 12:53
    6/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (areanu @ 24.4.2018)
    Не за что. :)

    Фишки для нуля зависят от рейка:

    8% = 44;
    7% = 38;
    6% = 32;
    5% = 27.
    (все числа округлены в бОльшую сторону)

    На $10 на Пати 6%, поэтому 32 cEV.

    Спасибо !! =) а если топ джеки убрать , то ещё фишек 5 надо добавить ? =)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен в правильности математики, но вот что у меня получилось:

    На https://www.partypoker.com/how-to-play/school/sit-go-jackpots/sit-go-3-handed.html есть таблица призов для $10:




    Цифры приведены на 1 миллион спинов; немного магии в экселе дало общий призовой фонд в $28.2 миллиона (как сумма по таблице призов, так и по здравому смыслу $10*3*0.94*1m).

    Джек занимает $120k из $28.2m; если денег, отданных в джек, мы никогда не увидим назад, то мы можем считать эти деньги — 0.43% — дополнительной комиссией.


    Итого 6.43%. Чтобы выйти в ноль, нужно 34.5 фишки, +2.5 к базовым 32. :)


    P.S. 120x и 240x суммарно забирают еще 0.74% призового фонда; если их тоже учитывать, как навсегда потерянные деньги, станет чуть больше 7% суммарной комиссии (как на $7 на ПС).
    Итого где-то 38-39 фишек на турнир.
    7/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем добрый вечер. Регулярность блога хромает; и последнюю неделю я уделял больше времени обучению, чем игре:



    Делиться настолько медленным продвижением по объему сыгранного, конечно, стыдно. Читая другие блоги, я вижу, что люди такое количество спинов отыгрывают за 3-4 дня, а не две недели.

    Но я черепаха с плохой самодисциплиной, да и заниматься теорией / разборами часто интереснее, чем играть. Надеюсь, что блог придаст мотивации играть больше. Хотя бы на 2к спинов в месяц обязательно надо выйти.
    8/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Никита привет ! Спасибо за расклады по Пати. Удачи на новом лимите !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, спасибо! :) Всегда рад просматривающим / комментирующим, особенно, если что-то из написанного оказалось интересным / полезным.
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то дополз до 1000 спинов на $20, выглядит сносно:


    Хотя май начался очень волатильно:



    В своё оправдание могу только сказать что последние несколько дней — апчхи! — прошли в сильной весенней аллергии. Сколько себя помню, всегда пару недель в мае можно смело — апчхи! — выбрасывать, пока за окном всё цветет и зеленеет.

    Кроме того, моя привычка часто проверять график мне, конечно, сильно аукнулась, когда каждый день творилось такое. Пообещал себе отвыкать от постоянной проверки ПТ4 (под "постоянной" я правда имею в виду постоянной, у меня с этим проблемы).
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!Думаю,если так подробно и с массой полезностей будешь отвечать на вопросы форумчан,то скоро увидим твой блог в топе!)Удачи за столами!:)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! Всегда рад вопросам. :)

    На топ, впрочем, мой блог пока никак не тянет: для регулярных обновлений у меня нет нижного количества событий / информации, да и как игрок я пока довольно слабый. Моя самооценка повысится, если/когда я доберусь до $50 на Пати, это уже более-менее солидно.

    Но до этого как минимум 3-4 месяца и много усилий впереди. :)
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (areanu @ 5.5.2018)
    Спасибо! Всегда рад вопросам. :)

    На топ, впрочем, мой блог пока никак не тянет: для регулярных обновлений у меня нет нижного количества событий / информации, да и как игрок я пока довольно слабый. Моя самооценка повысится, если/когда я доберусь до $50 на Пати, это уже более-менее солидно.

    Но до этого как минимум 3-4 месяца и много усилий впереди. :)


    Как это " нет нужного количества событий"?А раздачи с графиками кто постить будет?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати,в какой ты школе обучаешься?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про раздачи, могу предложить вот такую забавную из относительно недавних:

    Hero (SB): 26.5 BB
    BB: 28 BB
    BTN: 20.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 2 BB, Hero calls 1.5 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    Hero checks, BB checks, BTN checks

    Turn: (6 BB, 3 players)
    Hero checks, BB bets 2.5 BB, BTN calls 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB

    River: (13.5 BB, 3 players)
    Hero checks, BB bets 23.5 BB and is all-in, fold, Hero calls 22 BB and is all-in

    Hero shows (One Pair, Queens)
    (Pre 72%, Flop 83%, Turn 93%)
    BB shows (One Pair, Queens)
    (Pre 28%, Flop 17%, Turn 7%)
    BB wins 1.5 BB
    Hero wins 57.5 BB


    На тёрне подумал, что в двоих две улицы с моих кикером будет нагловато собирать и отложил это до ривера. Да и BB был довольно агрессивный...
    На ривере долго нитроллил против 160% PSB, но в итоге решил, что раз уж чекнул эту руку на тёрне, надо платить. Особенно с блокером на флэш.


    А подумал увидел шоудаун и долго пытался понять, было ли это блефом или нет. С одной стороны, зачем эту руку блефовать; с другой стороны, против такого овербета оплачу ли я хоть когда-то с рукой слабее, не говоря уже про бОльшую часть времени??

    Так и не знаю...


    ______
    А касательно школы, ответил в личку, чтобы соблюсти правила и этикет.
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.