Жалоба на модератора Лео

Последний пост:20.09.2018
11
1 2 3 4 5
  • Йоу. Хотел бы попросить рассмотреть действия модератора ЛеоМановар в конкретной ситуации. Суть ее заключается в следующем:

    Лео, как обычный пользователь (у него есть такая возможность же, правильно я понимаю?) написал сообщение, в котором ссылался на слова другого человека и отказался говорить, на чьи слова. Любой уважающий себя журналист сразу после такого закончил бы добровольно свою карьеру, но понятно что Лео не журналист. Далее он пишет:
    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    Нет, не понимаю. Я в этой теме выступаю как простой пользователь, а не как модератор.

    Возможно, мне действительно не следовало этого писать. Но такой разговор был, я его не придумал, и еще меня выводит из себя твоя атака на Экзана. Правдоискатель, ты уверен, что не пропустил бревно в собственном глазу?


    Дальше, через 7 минут он снова подтверждает свои слова и просит забыть о том, что он можератор в этой теме, а общаться с ним как с обычным пользователем
    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    И где я предвзятый тебя неправильно отмодерировал? Пример привести можешь?
    Я ни один твой пост не удалил и не отредактировал. Забудь о том, что я модератор. Я с тобой общаюсь, как обычный пользователь. И мне видится, что ты не ради наступления справедливости во всем мире это затеял, а тупо самоутверждаешься за чужой счет. От этого слегка подташнивает.

    через 40 минут от первого сообщения появляются первые нотки раздвоения
    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    Могу перенести тебя в другой раздел.
    Пафос - это не только город на Кипре, но еще и прием, который наиболее отвратительные персонажи используют в общении с публикой.


    И еще через 4 минуты на вопрос от пользователя получаем такой ответ
    Цитата (Catch27 @ 16.4.2018)
    Неужели у ТСа нет возможности банить некоторых в своём блоге?


    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    Теперь есть. Я обычно по запросу открываю эту возможность, но сейчас сделал без него.


    Еще через 10-15 минут на вопрос пользователя получаем такой ответ
    Цитата (PASHTIGA @ 16.4.2018)
    Я извиняюсь конечно, но хотелось бы для себя узнать, ты в данном случае открыл Ексану это возможность как модератор или как обычный пользователь?


    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    В данном случае - как модератор.
    И что?


    Далее вот так Лео пояснил свои действия
    Цитата (Leo_Manowar @ 16.4.2018)
    Я пишу в этой теме как обычный пользователь. Но у меня есть модераторские права. Я не пользовался ими здесь, но не исключаю, что воспользуюсь. Дискуссия набирает градус. Надеюсь, обойдется без оскорблений.

    Любой человек может запросить право банить из блога. Любому человеку, в блоге которого больше десяти страниц, я его дам. На какой странице в блоге Экзана мы находимся?

    Он не просил и не факт, что воспользуется. Но после вопроса пользователя форума я посчитал уместным нажать кнопку. Если бы этот вопрос задал Экзан, я бы вообще не думал, просто на тебе эту опцию, у тебя достаточно популярный блог.

    Если у вас есть блог, где 10 страниц набралось за последний год, просите меня в личке, и вы получите возможность банить в своем блоге тех, кого не хотите у себя видеть.


    вот хорошо написал пользователь по этому поводу. Это не единственное схожее мнение об этой ситуации:
    Цитата (SmokingAces @ 16.4.2018)
    Меня больше всего удивило поведение Лео. Это как это так вообще? Когда хочу-я модератор, когда хочу-рядовой пользователь. Очень удобно пользоваться нужным от "двух миров", только вот статус сайта и модераторского коллектива на нем что-то катится хз куда((


    Для меня эта ситуация схожая с той, если бы я бухал в одной компании с милиционером, вместе бы выходили травы покурить и сигаретку, хлопали друг друга по плечу, ругались, обсжудали несхожие политические взгляды, кайфовали в общем. И тут когда я достал бы из кармана грамм кокоса и предложил ему вместе попробовать испытать высший кайф, он бы достал корочку ОБНОНа и сказал, братик тебе крышка, поехали в участок.

    Претензий 2: раздвоение личности (хочется участвовать в дискуссии, сраче как обычный пользователь, накидовать на вентилятор, а потом когда зацепили его ЭГО или просто, чтоб показать кто главный, надевается мантия и Лео снова модератор.
    Вторая претензия: он в блоге ексана открыл ему право банить по просьбе вновь зашедшего пользователя, который проходил мимо. И сам подтвердил, что ексан его об этом не просил на тот момент.

    Прошу рассмотреть ситуацию: от Лео требую извинений, от администрации джипситим депремирования, строгого выговора публично. Всю тему можно прочитать в блоге у ексана на последних 10 страницах.
    Сообщение отредактировал АджаМаджа - 17.4.2018, 13:44
    1/16
    Ответить Цитировать
    -97
  • Моя позиция такова: несмотря на отвратительное поведение АджаМаджа, который уже не первый раз ни за что наезжает на Экзана, я не удалил и не отмодерировал ни одного его поста, а возражал ему исключительно словами.
    В прошлом АджаМаджа требовал от меня вынести дневник Экзана из раздела высоких лимитов.
    Атака на Экзана идет довольно давно, и сдается мне, что АджаМаджа не за наступление мировой справедливости борется, а просто самоутверждается. Что он в дневнике Экзана и подтвердил. А мне противно смотреть на эту ситуацию, и я не стал держать язык за зубами.
    Извиняться перед АджаМаджа я не собираюсь. Если кому в этой ситуации и следует извиниться, то это ему перед Экзаном.
    1/24
    Ответить Цитировать
    41
  • ты сейчас пишешь это как модератор или как обычный пользователь Лео? Наши разборки с эксаном - это наши разборки, в последний нашей дискуссии не было таких сообщений, которые его оскорбляли, раньше были, да. Мог бы и удалять, кто тебе мешал. Суть моих претензий описана выше и ты на них не ответил, а описал ситуацию моего спора с ексаном, так же ты подтвердил, что он тебя не просил. Так кто ты в той дискуссии, Лео?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • лол. Аджа остановись!
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • 30 лет и юношеский максимализм. юношеский максимализм и 30 лет.
    *мем про отмените все встречи, в интернете кто-то не прав*
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Редкостной бредовости тема
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • По теме нет мнения - дневник Экрана читать не стану ни за какие коврижки. В общем случае я бы считал правильным не принимать активное участие в дискуссиях, где впоследствии могут понадобиться мои полномочия модератора. Впрочем, предоставление возможности банить автору популярного дневника - это совершенно стандартная вещь, которая делается в 99% случаев вне зависимости от того, нравится ли администрации этот автор или нет. Если впоследствии Лео сочтет необходимым активно модерировать эту тему, то, думаю, он либо поручит это кому-то из других модераторов, либо согласует свои действия с партхозактивом.

    Небольшой оффтоп. Не как модератор, а как знакомый, хотел бы обратить твое внимание, Юра, что ты слишком много на себя берешь последнее время. Прочитал твой пост в колодце Паши Векслера - совершенно непропорциональное обсуждаемой теме хамство. Теперь ты "требуешь от администрации GT депремирования". Come on, really? Роль "полиции нравов", мне кажется, тебе не очень идет.
    1/5
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    Come on, really? Роль "полиции нравов", мне кажется, тебе не очень идет.


    Илья, Юра уже примерно полгода выступает на форуме в этой роли. Ты просто не всё читаешь.
    2/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Илья, прочти тогда внимательно плиз стартовый пост в этой теме. Лео открыл такую возможность ТС без его просьбы, а по своей инициативе. Там еще есть вторая претензия.

    Что касается, твоего совета мне, как знакомому, спасибо. Только вот я не могу понять, почему я не могу требовать от администрации каких-либо действий касаемо их сотрудника, будь то депремирование или строгий выговор? Что в этом такого?
    немного оффтопа, я не являюсь полицией нравов только на форуме, в реальной жизни я борюсь против неверно, по-моему мнению работающей системы, почти каждый день. И считаю, что эта роль, мне как экстраверту с эгоцентричными наклонностями очень подходит. Я от этого кайфую и не боюсь брать на себя ответственность и получить по лицу в случае какого-либо конфликта. Например, за последний год с различных структур ( в основном банки) был уволен 1 охранник и 3 получило строгий выговор с депремированием (вот откуда у меня такие требования). Все это происходит в результате их хамского отношения ко мне или к другим клиентам. Пусть я буду выглядеть как угодно в глазах других людей, но мне моя позиция очень импонирует и есть много знакомых и друзей, которые меня в этом поддерживают, зная меня лично в реальной жизни. Почти во всех тех случаях вопрос доходил до личной беседы с человеком, на кого оформлялась жалоба, в присутствии их руководителей, они в свою очередь опрашивали персонал и проводили расследование, чтобы быть объективными.
    Также за свою жизнь у меня было более 50 разговоров с водителями такси, введу их хамского отношения, некоторые из таких разговоров доходили до таких моментов, о которых я и не мог предположить. Поэтому, пожалуй, не соглашусь с твоим мнением, что на данном этапе мне эта роль не подходит. И также у меня есть мысли как монетизировать в будущем это свое хобби.
    А по Лео я прошу еще раз внимательнее рассмотреть его действия, как модератора в данном споте.
    3/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    Прочитал твой пост в колодце Паши Векслера - совершенно непропорциональное обсуждаемой теме хамство


    ага, канешн. Швейк повел себя так, что реально по лицу получить было бы очень правильно в том споте. Он извинился, только вот перед кем? Перед форумчанами, а перед зрителями, а перед участниками фин стола? И мнение его друзей тоже показывает, как часто мы в жизни готовы покрывать более знакомых нам людей, вот и с этим я тоже борюсь и против этого.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.4.2018)
    А по Лео я прошу еще раз внимательнее рассмотреть его действия, как модератора в данном споте.


    Какие именно действия?

    Я открыл популярному пользователю возможность банить в его блоге. Мы всегда так делаем. Обычно по запросам пользователей, иногда без них. Я сделал это без запроса не в первый и не во второй раз, так что не надо думать, что я персонально за тобой охочусь. Я открывал такую возможность Туристу, когда к нему в блог пришел Трутеллер со словами "пора тебя обнулить". Я открывал ее еще несколько раз, когда кто-то приходил в популярный дневник не с мирными намерениями. Это единственное модераторское действие, которое я совершил. В остальном я общался с тобой только словами. Я не отредактировал и не удалил ни одного твоего поста.

    По-моему, у тебя сочетание обостренного чувства справедливости с наличием чересчур большого количества свободного времени. Я встречал таких людей и раньше, но большинство из них были на пенсии.

    Ты ведешь себя на форуме очень некрасиво, и из поста Ильи следует, что это заметил не только я.
    3/24
    Ответить Цитировать
    4
  • То, что от этого "кайфуешь", очень заметно :) На мой взгляд, это крайне прискорбно. Также чувствуется, что ты считаешь Лео чем-то вроде "охранника" или другого представителя обслуживающего персонала. Это, на мой взгляд, еще печальнее.

    Так как у меня нет ни времени, ни желания участвовать в праздных дискуссиях, пусть они и тешат твое эго, отвечу формально. Открытие возможности модерации в дневнике даже без просьбы его автора - компетенция Лео_Мановара как главного модератора, он вправе это делать полностью на свое усмотрение. Никаких санкций не будет. Вопрос закрыт.
    2/5
    Ответить Цитировать
    33
  • ок, разрешено ли тогда Лео общаться в теме как обычный пользователь, Илья, а потом резко снова становится модератором?
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.4.2018)
    ага, канешн. Швейк повел себя так, что реально по лицу получить было бы очень правильно в том споте. Он извинился, только вот перед кем? Перед форумчанами, а перед зрителями, а перед участниками фин стола? И мнение его друзей тоже показывает, как часто мы в жизни готовы покрывать более знакомых нам людей, вот и с этим я тоже борюсь и против этого.


    Он извинился перед Виктором Шегаем через 5-10 минут после инцидента. Но на это ты не обратил внимание. Так как, к сожалению, профессиональные борцы за справедливость обычно тратят на борьбу то время, которое могло бы уйти на более глубокое погружение в тему. Надеюсь, с годами ты справишься с этой проблемой. Посмотрим.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.4.2018)
    ок, разрешено ли тогда Лео общаться в теме как обычный пользователь, Илья, а потом резко снова становится модератором?


    Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    Если впоследствии Лео сочтет необходимым активно модерировать эту тему, то, думаю, он либо поручит это кому-то из других модераторов, либо согласует свои действия с партхозактивом.


    Опять же. Можно потратить время на внимательное чтение ответов, а можно на написание новых гневных отповедей. Советую первый вариант. Я общение в этой теме закончил.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.4.2018)
    ок, разрешено ли тогда Лео общаться в теме как обычный пользователь, Илья, а потом резко снова становится модератором?


    А сам как думаешь?
    Это вообще всегда так на всех форумах в мире. Модераторы общаются на интересные им темы как обычные пользователи, а потом, если видят, что нужно применить свои модераторские полномочия, делают это.
    4/24
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    Он извинился перед Виктором Шегаем через 5-10 минут после инцидента


    этого я действительно не смотрел. Мне стыдно за это, потому что если он извинился, это существенно меняет вопрос моего отношения к данной ситуации, подумаю как это исправить.
    6/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    Опять же. Можно потратить время на внимательное чтение ответов, а можно на написание новых гневных отповедей. Советую первый вариант. Я общение в этой теме закончил.


    странно, но это не ответ на мой вопрос. Я внимательно читал твой первый пост.
    и не понимаю как из этого
    Цитата (ilushan @ 17.4.2018)
    В общем случае я бы считал правильным не принимать активное участие в дискуссиях, где впоследствии могут понадобиться мои полномочия модератора. Впрочем, предоставление возможности банить автору популярного дневника - это совершенно стандартная вещь, которая делается в 99% случаев вне зависимости от того, нравится ли администрации этот автор или нет. Если впоследствии Лео сочтет необходимым активно модерировать эту тему, то, думаю, он либо поручит это кому-то из других модераторов, либо согласует свои действия с партхозактивом.


    я могу понять, что Лео может в теме просто переписываться, а потом резко надеть мантию. Для меня это по-прежнему эпикфейл
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.4.2018)
    Илья, Юра уже примерно полгода выступает на форуме в этой роли. Ты просто не всё читаешь.


    мама, мам, смотри меня обижают. Вот этот вот мальчик, наругай его. Да уж, Лео
    8/16
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (АджаМаджа @ 17.4.2018)
    я могу понять, что Лео может в теме просто переписываться, а потом резко надеть мантию. Для меня это по-прежнему эпикфейл


    Пойми одну простую вещь: "мантия", то есть модераторские полномочия, на мне всегда. И если я вижу, что мне нужно ими воспользоваться, я должен это сделать. Ты поднял такой шум, как будто тебя неправедно забанили. Однако все, что случилось - я дал Экзану такую опцию в его дневнике, а он ей не воспользовался, по крайней мере пока.
    5/24
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.