Истории о том, как бросили работу и ушли в покер

Последний пост:05.07.2018
5
1 2 3
  • Привет, Уважаемые игроки!

    Меня зовут Николай, мне 24 года. Полгода назад начал осознанно учиться играть в покер и продолжаю по сей день (играю снг, мтснг, мтт за 1-5 $). Часто посещают мысли о том, что почему бы в дальнейшем не уволиться с основной работы и начать зарабатывать покером. И вроде все вполне реально и достижимо, главное, чтобы показатель $/час устраивал.

    Хотелось бы послушать Ваши истории. Было ли трудно отказаться от стабильной работы и ещё больше окунуться в покер? Был ли страх? Как изменилась игра? Как отреагировала семья / друзья / коллеги.

    В общем всё, что касается данной темы, с удовольствием прочитаю! :)
    Поехали!
    Сообщение отредактировал Nickolya252 - 17.4.2018, 19:53
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Не надо

    Человек, бросивший работу и живущий на доходы от покера - это образ из рекламы покеррумов, не более.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Spark, почему ты так думаешь?

    Если взять снг за $10, играть 1000 турниров и взять ROI, скажем, 10%, то доход к концу месяца составит $1000.
    Если брать более дорогие мтт (не турбины), то там ROI может и должен быть выше ==> больше доход.

    При отыгрыше хорошей дистанции, работой над игрой и совершением минимального количества ошибок, думаю, это возможно. Несколько знакомых это подтверждают на своем примере)
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Во-1 готов ли ты работать "на себя"? Если да, то лучше начать бизнес, благо на сегодняшний день для этого все возможности.
    Отсюда же вывод если не готов то покер сразу не для тебя.
    Покер такая же работа. Ты готов к сессиям по 8-12 часов (если мтт) ? ну или 1000 снг / 30 дней = 33 снг в день отыгрывать (не знаю сколько по времени).
    Плюсом к этому работа над игрой, и при всем добавок ориентироваться на ДОЛГОСРОЧНЫЙ результат, а не так чтобы "ой завтра детям кушать нечего а я неделю в минус катаю".
    Плюсом к этому много учиться (опять работа над игрой..)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не бросал работу ради покера и никому не советую.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • shade8354, это я все понимаю и заоблачных иллюзий себе не строю)
    33 СНГ в день - около 6 часов (играю 6-8 столов). Понятно, что резко свободным и богатым стань могут разве что переапышы, да и то временно. Для стабильных плюсовых результатов нужно время и силы.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Покер это просто замена работы с огромной разницей: в покере у тебя гарантий зп нет, а на работе ее хотябы 99 проц. заплатят
    Как я уже писал, лучше бизнес если хочешь стать свободным и богатым)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nickolya252, а где работаешь? сколько з/п если не секрет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже считаю, что если ты не имеешь 3к$+ среднемесячного профита на протяжении 6-7 месяцев как минимум, то делать покер основной работой имеет мало смысла
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • shade8354, да, отчасти ты прав. Но все же 95% стартапов прогорает... На реализацию некоторых задумок нужны инвестиции... Так что создать хороший, приносящий прибыль бизнес не так уж и просто, по крайней мере мне сейчас)


    FrankRandoliQ, я интернет маркетолог, получаю чуть больше $1к.


    reallyright, тут даже не месяцами, а турнирами мерить надо :) Да, с этим согласен, конечно же.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Nickolya252, Сейчас бы в 2018г, получая более 1к зелени, бросать работу и уходить в покер)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Я несколько лет назад бросила работу ради покера. А потом старзы прикончили мою любимую дисциплину, переучится не получилось и я осталась у разбитого корыта.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Nickolya252, кто ищет тот всегда найдет
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nickolya252, Лучше попробуй совмещать месяца 2-3,а там будет видно.Работу бросать тебе не советую,в покере далеко всё не так сладко,как кажется на первый взгляд. Наверное многие н игроки помнят день,когда только начинали и выиграли первые 100-500 баков,потом умножали эту сумму на 30 и ещё потом на 12 и мысленно отдыхали на пляже)) К сожалению такого никогда не было,а сейчас не будет и подавно, так что не торопись....
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Axin, что за дисциплина была?


    FrankRandoliQ, да, пока такой план и есть) До конца года точно буду совмещать, по-тихоньку расту по лимитам. А там как пойдет.


    Хм... Хотел, называется, пообщаться с людьми, которые погрузились в мир катки :D
    Встретил диаметрально противоположное мнение и начал задумываться...
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • FrankRandoliQ, я всё же немного по-другому рассчеты веду))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, не смог пройти мимо этой темы поэтому расскажу свою историю, возможно эта информация будет для тебя полезной.
    На работе так и не поработал, не успел еще.
    Более-менее профессионально начал играть в конце 2013 года, сначала снг, потом мтт
    В силу некоторых жизненных обстоятельств и недальновидных решений в околопокерной сфере долго и медленно варился в микролимитах, примерно до 2015 года.
    Далее пошел в бэккинг, 2016 год начал где то с аби5 закончил примерно аби25

    до 01.01.2017
    a2XedN9fyRlnkA.png



    После 01.01.2017 началась черная полоса, самое забавное, что не только в покере.
    J2b5MzWT4dq4em.png


    Временная разница между этими графиками может часов 50-60. Но если показать их кому-то, большинство скажет, что эти результаты двух разных людей.

    Как такое возможно?
    Диспа в мтт очень и очень сильная. Если обратиться к статистике в хм то можно увидеть, что основной винрейт в мтт делается в префлоп олл инах.
    К примеру за отрезок сыгранный мною от марта 2017 года в базе есть 788к рук. Ставим фильтр бб 999+ и префлоп олл ин и получаем выборку в 9311 рук. (тоесть оставляем только более-менее важные префлоп олл ины в миддл+ стадии турниров) Если исключить выборку, состоящую с префлоп олл инов, у нас получается околонулевой слабоминусовый винрейт. Красную линию в мтт в нуле или слабом плюсе держат только лучшие (но я думаю, что без переапа в префлопах шансов держать красную в нуле или в плюсе в разы меньше - т.к. это взаимосвязанные вещи).

    На сайте pokerdope есть возможность посмотреть как может сложится твой результат, если ты введешь данные по афс, би + рейк, рои и структуре выплат.
    Вот пример афс 999,5$+0.5$ 13% поля в итм, рои 25, выборка в 10к туров
    D2PBbn9HdGwlxr.png

    Как видишь, вполне реально отыграть 10к турниров в 0 или слабый минус.

    Какие выводы я сделал для себя?

    МТТ это лотерея, где по-большому счету всё зависит от того как ты стоишь в олл инах. Так как выборка на, важные и влияющие на результат, префлопы набирается очень медленно 9311 из 788000 мы можем и будем скорее всего очень часто необъективно оценивать наш скилл, ожидание и прочее.

    Играть меньше 20-30к турниров в год на афс от 999+ равно лудомании, т.к. ты не можешь влиять на результаты префлопов. А стрики в 0 или в минус на 5-10к турниров более чем реальны.

    Играть афс более 999+ без финансовой подушки на пол года минимум (лучше год) - лудомания

    Реально ли отыгрывать по 20к туров в год?

    Да, на этом форуме есть люди которые отыгрывают такие дистанции, но их единицы.
    Их результаты впечатляют и мотивируют не сдаваться.

    YmEkR5BuZNGk6A.png



    Если тебе очень сильно нравится турнирный покер и ты готов работать, как папа карло по 10-18 часов в сутки сидя на стуле с 1 перерывом в час на 3-5 минут + еще учится и заниматься теорией, с возможностью откатывать по 5-10к туров в 0 или минус, при этом не сгорая психологически - то желаю удачи и еще раз удачи, бро.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Nickolya252, чтоб зарабатывать покером надо запас прочности хотя бы на год. и пахать пахать и пахать)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nickolya252 @ 17.4.2018)
    Встретил диаметрально противоположное мнение и начал задумываться...


    Не зря зарегистрировался на форуме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ССС. Винрейт был небольшой, основной профит был с супернововского рейкбека.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s