AK дипран, выставление на 48бб

Последний пост:17.04.2018
0
  • Ребайник за 1$, осталось примерно 3 стола. Опп был помечен фишом статы: 54рук, 38\28. 3бет: 16%. Самый главный вопрос: стоит ли на таких блаиндах принимать 4бетпуш с АК в такой стадии?

    Poker Stars, $0.98 Buy-in (2,000/4,000 blinds, 500 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 161,826 (40.5 bb)
    Hero (BB): 190,797 (47.7 bb)
    UTG+2: 88,441 (22.1 bb)
    MP1: 157,048 (39.3 bb)
    MP2: 35,363 (8.8 bb)
    MP3: 161,282 (40.3 bb)
    CO: 196,571 (49.1 bb)
    BTN: 49,748 (12.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, CO raises to 8,800, 2 folds, Hero raises to 28,000, CO raises to 196,071 and is all-in, Hero calls 162,297 and is all-in

    Flop: (386,594) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: (386,594) (2 players, 2 are all-in)
    River: (386,594) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 386,594 pot
    Final Board:
    Hero showed and lost (-190,797 net)
    CO showed and won 386,594 (195,797 net)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Он был помечен фишом, 38/28, 3 бет 16%, все это говорит четко и ясно, колл.
    Фолд, только если он очень тайтовый регуляр, который делает 4 бет с KK+.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Зачем мы ставим 3 бет? Спровоцировать пуш/пас или сыграть дорогой постфлоп в лейте с неготовой против агрофиша?
    Если первое, то заранее надо все взвесить и знать, будешь ты колоть либо падать на пуш, в противном случае логично сыграть постфлоп через кол пре, если лейт нам дорог, не хочется раскапчивать диспу дорогими монетками и выставление на стек против оппа вызывает сомнения. Хз турбина это или нет, если регспид то по мне лучше как можно менее диспово разыгрывать, ситуаций более очевидных с таким числом м будет вагон, но эт уж кому что, кол пуша конечно не ошибка по дефолту.

    38/28 на 54 руки - ну я бы не считал с уверенностью оппа фишом тут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На такой стадии с 48 бб разгонять банк с неготовой рукой.. зачем? лучше посейфовей под котроль сыграть. Зачем нужна эта монетка с комфортным и играбельным стеком? Да, в этой раздаче ты бы проиграл постфлоп, но не все, вряд ли бы он запушил на ривере если бы вы играли бет кол и ты бы не стал его крутить по тузу. А так ты зачем то играл монетку. Проиграть в данной ситуации можно по-разному, но один розыгрыш будет плюсовым, второй же минусовым.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mainka1f @ 14.4.2018)
    Зачем мы ставим 3 бет? Спровоцировать пуш/пас или сыграть дорогой постфлоп в лейте с неготовой против агрофиша?
    Если первое, то заранее надо все взвесить и знать, будешь ты колоть либо падать на пуш, в противном случае логично сыграть постфлоп через кол пре, если лейт нам дорог, не хочется раскапчивать диспу дорогими монетками и выставление на стек против оппа вызывает сомнения. Хз турбина это или нет, если регспид то по мне лучше как можно менее диспово разыгрывать, ситуаций более очевидных с таким числом м будет вагон, но эт уж кому что, кол пуша конечно не ошибка по дефолту.

    38/28 на 54 руки - ну я бы не считал с уверенностью оппа фишом тут.


    он был помечен фишом уже, значит были ситуации, где он сыграл очень плохо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На такое кол-во рук 38/28 с 3бетом 16, может быть и вполне себе рег. В лейте против агро оппа, я бы играл коллом АК и играл постфлоп, т.к. не хотел бы получить 4бет пуш, на который придется выкинуть, даже если опп пихает руки хуже, смысл в такой стадии флипаться на весь стек. В общем колл пре и по совпадению откалываем 2, а то и 3 улицы, раз опп агро и проставляет
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • AK конечно можно разыграть тут по разному, НО
    Глядя на руку оппонента можно сказать только одно - мы полностью переиграли его в этой раздаче и выставились ОЧЕНЬ удачно.
    А то что нас переехали так наверное не в первый же раз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lev2018, а что значит, глядя на руку? Когда он ставит 4бет пуш, мы предполагаем диапазон рук, с которыми он так играет. Тут после 3бета колл совсем не радостный. Стек слишком большой для таких выставлений тем более в такой стадии. Лучшее, что можно увидеть в его 4бет пуше, это Ах руки, к счастью мы старше всех этих рук, но, возможно он не все их пихает, а какую-то часть фолдит и колит, то тогда картина печальная, так как большинство его диапа составляют карманы, против которых у нас 45% на победу, еще конечно можно капнуть его на натцы, типа АА и КК он будет играть коллом 3бета, но я бы не исключал полностью эти руки.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Мы диапазон 4-бет пуша оппа все равно не знаем и поэтому не смысла тут его обсуждать.
    Он можеть быть как узким таким что с АК околонулевой колл так и очень широким, тогда колл плюсовой.

    2. Как по факту сыграно колл был правильным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lev2018, ну, если для тебя играть коин на 50бб в лейте хорошая затея, то ок. Для меня тут фолд однозначный, но лучше вообще колом играть пре и не 3бетить. В стеке 30бб 3бет колл уже имеет место
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • начиная с какого эфф. стека вы бы тут кололи 4бет пуш с АК и почему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, в стеках до 25бб играл бы колл АК на ББ и играл бы постфлоп. В стеках 25бб и меньше 3бетколл или 3бетпуш в зависимости от оппа. Нужно понимать, какую цель преследует 3бет, с АК тут нет однозначного ответа в стеке допустим 30бб, с одной стороны это велью, с другой я бы не хотел получать 4бетпуш и выставляться, так же я и не очень-то хочу получать колл, так как без позы будет не очень удобно разыгрывать эту руку без попадания против агро оппа в коротком спр. Лучше играть колл, т.к.
    за те фишки, которые мы вгоняем в 3бет, мы можем проколоть его 1кбет, даже без попадания в К или А на сухих бордах
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • очень правильный 3бет, т.к. от широты спектра СО натсы занимают мелкий % в ренже, значит если опп 4бетпушит тайтово, то мы мало того что отскакиваем, так еще и редко, в остальных случаях или пасс опп сыграет или будем играть 3бетпот с велью рукой.
    Я предлагаю выкинуть, особенно если хорошо чувствуешь себя в составе, т.к. зачастую с низом ренжа, который давал бы нам +ев 3бет колл с АК, опп просто поколит в таких стеках.
    опп прям макакой должен быть, чтобы пихать тут широко, чтобы было прибыльно колить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.