философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,593 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • Не планировал обсуждать, но неплохой пост гэмблера и статья падса на тему конюшни не оставили выбора и запустили шестерёнки.
    Внутренний ограничитель сортирует мысли и желания. В зависимости от того резонируют ли они с тем что дозволено, ожидаемо, вознаграждаемо - одни отправляются в нейропапку "для внутреннего пользования", другие оказываются вовне.
    Существует наверно с тысячу эволюционных биологов, способных увлекательно рассказать про пользу этого механизма. Она очевидна, взять хоты бы мыслепреступления - будь они фиксируемы и наказуемы, я бы отправился в черный дельфин. И это только за первый год в мтт.
    Ниспославший Дарвина, да возвеличат миллениалы имя Его, был остроумен. "А что если хомомозг будет меняться не целиком?". И нарастил нам поверх пещерных отделов неокортекс. Подселил к бабуину-убийце трогательного виолончелиста. Ну и чтобы довести до идеала - пусть в каждом будет набор гармонов не только своего, но и противоположного пола - теперь готово, всего наилучшего.

    Я постоянно сталкиваюсь с проявлениями дуализма.
    В этой борьбе почти всегда берёт верх разумное начало. Оно предписывает быть найс энд кози. До такой степени безапелляционно, что иногда это ведёт к перефолживанию.
    Некоторое время назад я хотел описать свой опыт в фонде, но передумал. Длинное предисловие как раз об этом.
    Разобравшись, мне не понравилась своя реакция на то вполне безобидное желание. Я бы объяснил его неблагоприятным психологическим периодом на момент участия в школе и по выходу из неё. Но если сжать ещё - " ну там же приятные, богатые люди" и плюшкинское "да и мало ли что, вдруг еще пригодится."
    Пригодится?
    У веа я попал в мэйк и досрочно вышел из проекта
    Лорему без всякой причины, из чистого хулиганства, нахамил где-то на форуме
    Вадька минусовал мои посты



    У меня в запасе ещё остался покарр, так что погнали

    Однако, как это часто бывает в подобных делах, я сразу хочу прояснить важный пункт: это не критика конкретной школы и людей её представляющих.
    Они выполняли свои обязательства именно так как это было заранее заявлено.
    Сотрудничество было прервано по моей инициативе, а школа, с учетом аби и сроков, получила прибыль, думаю, не ниже средних показателей. Образовавшийся в конце мэйкап был выплачен незамедлительно.

    К моменту принятия решения о вступлении и на протяжении участия в школе, я был в тупике относительно своих покерных перспектив и в подавленном, по разным причинам, психологическом состоянии. Что соответствующе сказалось на работоспособности и возможности интенсивно обучаться. С другой стороны, я участвовал в основных тренировках, читал ветки с обсуждениями раздач, то есть имею некое представление о том как всё устроено.
    Сейчас я пишу себе образца апреля этого года, читающему рекламу фонда.

    Оказавшись в затруднительном положении человек теряет бдительность. Я искал решения накопившихся вопросов - нужен кэш. Как всегда - быстро и без боли.
    Читал унылые, как мне сейчас кажется, тренерские предложения где-то на задворках форума. Но в тот момент, простые слова благодарности в адрес полузакатанных тренеров, от армии, обреченных жить на дне океана, выглядели многообещающе.
    "Колян просто красава! Пришёл с работы и занёс биг 3.30!" "Серёга очень воспитанный!!! Приятно иметь дело)))" "Всем рекомендую, Юрец даёт не рыбу, а удочку....". Это не цитаты, если что.
    Спрашивал что-то у людей, понятно с каким результатом.
    И вот передо мной разверзся новый мир - бекинговые фонды. Но не в стиле Юрца, а серьезные, мощные, с авторитетными именами и отлаженной инфраструктурой. Я связался с секретарём и был проинструктирован относительно деталей. Оказалось, что нужно выслать сканы документов, все свои медийные аккаунты, а также сделать сэлфи с паспортом. Если всё устроит, то возможно я окажусь в числе отобранных.
    "Ах вот оно что.. Видимо есть жесткий отбор и строгая проверка документов" - подумал я.
    Представительность внушала доверие и во мне начало укрепляться желание стать лошадью.
    Еще несколько дней назад я был подавлен и во время чтения тренерских тем с ГТ меня то и дело пробивало на нервные фаталистические смешки.
    Теперь я был на подъёме, дела еще никуда не двинулись, но уже пошли в гору.
    В день когда пришло сообщение об одобрении моей кандидатуры, стокилограммовым кабаном я прыгал через три ступеньки и оставил чаевые таксисту. Ну что мне эта сотка, скоро на старзах будут караться пятисотки!$$$
    Депрессовый период закончился, но поселил во мне наивность карикатурного "маленького" человека. Я несколько лет не мог купить h2n, но по-быстрому смог прикинуть сколько я заработаю, когда мой аби будет повышен в 20 раз. Для начала обмозговал что буду делать со 100k: "60 надо бы прикупить квартиру, родителям помочь, на остаток поеду по миру." - "Но ведь 25 нужно будет отдать.. ладно, останется еще 75, к тому же, если эти люди обладают такой уникальной информацией - выходит цена справедлива".
    Жалко что я не пью - бутылка водки в руке была бы мне тогда к лицу.

    Турнирные игроки - народ по своему особый, не чуждый соревновательного духа. Откинув условности, как бы ни сложилась моя судьба, я никогда не откажусь кого-нибудь в лэйте с низу ёбнуть. Иногда кажется, что и обратная ситуация достатвляет мне своего рода садомазохистское наслаждение. Обильно нарегаться и вылетать пачками - смак.
    А в конце, будучи в невменяемом тильте, вдруг перестроиться, остаться в тримаксе с 90% фишек и пушить в напуганных соперников любые две.
    Это как спорт, только можно быть жирным.

    Я гадал как же чёрт побери происходил отбор, что их привлекло? Не исключено, что по такому ответственному поводу сам Веа с самим Стайгером созванивались по скайпу и (я узнал много новых слов) через тимвьюер обсуждали графики кандидатов.
    Ну полно прибедняться, разумеется я в себе не сомневался - солидная дистанция, нитовые статы и вишенкой - блог, из которого видно, что я - синоним успеха.

    "Привет, мне любопытно, а кто набирал в команду?" - поинтересовался я у девушки с приятным бодрым голосом, отвечавшей за формальности.
    "Я" - буднично прозвучало в трубку.
    В одной этой букве мне послышалось - "кто-кто, собака ты сутулая, Артём на яхте в водах Адриатики, никакой команды нет, есть галера и твоё место на ней"

    Ты остаёшься с 90% фишек в тримаксе и пушишь эну ту до тех пор пока терпеливые, поцелованные богом, оппы не утраиваются об тебя трижды.
    И ты уходишь спать с флэшбэками из раннего детства, в котором мама вытаскивала из под тебя советскую коричневую клеёнку и сушила во дворе матрац. И все это видели. Все долбанные 327 зрителей покерстарз.

    Потом начались тренировки.
    Я сразу отметил дружественную атмосферу, технические удобства вроде автоматической системы учёта всего что только можно, словом во всём происходящем была логика и здравый смысл.
    Поначалу я с большим интересом смотрел тренировки. Разобрали и мою игру, и не кто-нибудь, а сильный рег высоких лимитов.
    Критика была не токсична, а к концу разбора я был удостоен похвалы за солверный розыгрыш (у меня таких много получается когда сильно переезжает тупое гсч и подкрученные люди). Но я конечно сказал, что так и задумал на AKJ флопе ставить три бета под пуш на ривере с парой пятёрок. Тренер сказал, что тк открывался я из катоффа, то такое действие - сильный розыгрыш. Это слышали многие люди - участники нашей мтт-конференции.
    Удивительным образом мне становилось иногда интересно посмотреть, что обсуждалось в ветках с разбором раздач. Были крепкие регуляры неплохих лимитов, обсуждали конструктивно. Но самому мне не случилось что-то выкладывать, не получалось разобраться с программой статистики, а размещать простые скриншоты было как-то неловко. Большой удачей было и то, что во время моего разбора, будучи должным предоставить тренеру запись своей игры, мне довелось попасть на финал hot109. У нас было много ребят с совсем низким аби и я подозреваю они могли подумать, что это мой рабочий лимит - я был не против такого совпадения.

    Дальнейшие события я не связываю с работой над игрой - это был чистый апстрик, я играл также как обычно. За месяц вышло мое полугодовое ожидание. Я легко расстался с причитающейся проекту долей, тая надежду что это только начало. Но это был конец.
    Каждый день приносил только разочарование и я оказался там откуда начал и самое неприятное вернулось подавленное состояние.
    Нахождение в фонде давило, игра стала зажатой, каждый турнир приобретал болезненное значение.
    Всё это было заслуженно, подход был безответственный, попытки заниматься теорией обрывались, не начавшись.
    Лень привела к возвращению посредственной игры, отрицательные результаты загоняли в мрачное настроение, а оно становилось фундаментом для еще большей лени и апатии - круг.
    В сущности я был опять в тупике, только теперь за это надо было платить посторонним людям.
    Было ясно, что к лучшему ничего не изменится, если не уйти сейчас - может быть только хуже. Фактически так и вышло, после того как мы, что приятно, спокойно попрощались, следующие четыре месяца я отыграл в минус. При том на аби в два раза ниже, чем до прихода в фонд.
    Но теперь у меня не было обязательств перед другими и удалось собраться. Сейчас всё хорошо - я много работаю, строю планы и понимаю как их реализовать.

    Нельзя однозначно охарактеризовать участие в бекинговом проекте с позиции условного игрока. Зависит от человека. Я пишу для того себя, которые еще ничего не знает.
    Это была стопроцентно неудачная затея.

    Меня огорчает, что в трудный момент я растерялся и стал уязвим, легкой добычей.
    Куды бы ты не пришел, у тебя ни с кем из большинства этих людей нет и не будет эмоциональной связи, сильных искренних чувств, а значит ты - ресурс и с тебя нужно поиметь. Если есть что - будет тебе и фрэндли атмосфера и здравый смысл, но всё пустое, только с одной понятной целью. Значит нужно точно определить, что с пытающихся поиметь могу получить я.
    Бэкинговый фонд с именитыми игроками это тривиальная уловка сродни звездным диетологам, бизнес коучам и другим людям, которые профессионально зарабатывают на лени и невежестве других.
    Я не в претензии, просто избавляюсь от наивности. Если когда-то у меня будет возможность и желание я сделаю собственный фонд и приложу все усилия, чтобы перспективные игроки моих конкурентов покинули их и оказались у меня.
    А сейчас, находясь по другую сторону, я уверен что совершил ошибку и рад ее скорейшему предотвращению.
    Такой промышленный формат обучения превращает человека с моим набором качеств в серую, безликую, демотивированную массу.
    Среди анонимного списка значков в дискорде шансы продуктивно социализироваться и развиваться таким образом - минимальны. Они везде невелики, но там ты за это платишь.
    Ты утрачиваешь важнейшее достоинство нашего ремесла - независимость. Никто не позволяет себе ничего лишнего, зависимость существует в твоей голове. О тебе не думают, смотрят на твои цифры. А ты знаешь перед кем отчитываешься.
    Тебя привязывают незначительной суммой бэкинга.
    Суммируя: нет внутреннего чувства свободы, постоянное ощущение долга перед посторонними, иллюзия, чрезвычайно важного для гиперсоциальных существ, близкого по духу комьюнити.
    Единственная польза, которую я не то чтобы получил благодаря этому опыту, но укрепился в понимании важности - результат, в моем случае, зависит не от титулов платного наставника, а от моего психологического состояния и как следствие воли. И за этим точно не туда. За этим только к себе.

    Мтт настолько многогранная, местами интуитивная субстанция, что на первое место выходит эмоциональная устойчивость, характер, стержень и главное достойная цель, ради которой ты принесешь в жертву большую и лучшую часть жизни.
    Нет никаких универсальных, жесткофиксированных чартов.
    Нет никого кто внедрит в тебя свой майндсет успешного трудолюбивого человека.
    Нет простого быстрого пути.
    Через дискомфорт до разумных пределов, ежедневное монотонное повторение действий, чтение литературы и проработку своих слабых мест, постоянные попытки применить и принятие краткосрочных неудач. Сухо, уныло но для меня работает только это и с каждым новым днём становится легче.
    И рациональное, реалистичное, спокойное отношение к несовершенству мира, других и себя.
    Это просто такая игра, в ней иногда бывает трудно - ну что, будем играть.
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 26.11.2019, 19:18
    Ответить Цитировать
    151
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Подсмотрел у ОМОНа. Тот же принцип: в левую руку балон, в правую биту, впрыск-удар по колену, впрыск-удар по хребту, смена балона и повтор, если человек еще не перестал проявлять активность
    Также не является оружием дробящего действия (в отличие от телескопической дубинки), относится к спортинвентарю (перепроверяйте у своего юриста).

    Всё легко помещается в рюкзаке



    Жалко, что на данном форуме не предусмотрены стикеры из социальной сети, потому что эта потешная улитка по имени Hyper отражает весь спектр моих эмоций после прочитанного.

    Я конечно не психолог, но мне кажется, что человек выходящий из дома с бейсбольной битой и четыремя (!) перцовыми баллончиками в магазин/на пробежку немного не в себе. Это не камень в сторону ТСа, мол, что он неадекватен и т.д, но c'mon, четыре, блять, перцовых баллончика и бейсбольная бита? Мысли о самообороне - это правильные мысли и моделирование подобных ситуаций и готовность к ним скорее идёт на пользу, чем нет, НО ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВСЕГО? Чтобы на дистанции похода в магазин залить перцем всех собак и алкашей возле магазина, а если перец закончится (вдруг), то добить остальных битой?

    Напомнило старенький тредшот:

    Сообщение отредактировал Sunny - 5.8.2019, 22:27
    Ответить Цитировать
    116
  • - Есть ли смысл начинать покерную карьеру в 2018?

    - Нет. Хотя если человек имеет базовые знания, то можно попробовать. Но будет ооочень тяжело да и денег в покере практически не осталось..

    Стандартный ответ сегодняшних регуляров, на самом деле не отвечающий на вопрос. И дело скорее в изначально неверной постановке этого вопроса.

    Во-первых не учитывается, что за пределами покера, статистически, большинство людей будет фишами по жизни. Как минимум потому что интересной, высокооплачиваемой работы - хуй на душу населения. (физически, в любой стране мира).

    Во-вторых: бить тревогу на тему "больше здесь нет денег" целесообразно жителю Норвегии, но не СНГ, где з.п в 600$ для большинства городов - предел.

    Нужно понимать, что отвечая на вопрос, вы говорите с, опять же по статистике, человеком из бедной семьи, провинциального города и в 90+% случаев его ждёт незавидная судьба.
    Грубо говоря - у парня 2.5 ББ и мечта.

    В свете этих обстоятельств, покер - это дополнительные билеты в вагон первого класса.

    Поэтому я бы ответил: "да, безусловно и не забывай сат-ы на SM"
    Ответить Цитировать
    116
  • Наблюдая со стороны, общаясь с людьми я заметил, что многие недооценивают себя и переоценивают других.

    В свое время довелось учиться в суворовском и хотя в целом я считаю, что военное образование/тем более служба - не самый лучший план на жизнь, но кое-что полезное и оттуда можно вынести.

    Если у человека нет очевидных уродств, то потенциал его внешности примерно равен потенциалу любого другого человека.

    Разница основывается на незначительных казалось бы деталях:
    - форма бровей
    - линия роста волос/причёска
    - состояние зубов
    - осанка
    - одежда
    - манера говорить и.т.д

    Ещё важен контекст в котором наблюдаемый человек воспринимается наблюдателем.

    Видели интервью trueteller'a?
    Теперь представьте его в форме макдака, выходящим из подсобки с огромным мешком замороженной картохи фри.
    В обоих случаях это симпатичный парень, но контекст существенно влияет на окончательный образ.

    Такие же мысленные эксперименты можно провести не только с топами покера, но и с актерами/актрисами, на которых фапает полмира.

    Можно варьировать условия: меняйте не только обстановку, но и несущественные детали внешности.
    Тому Харди дорисуйте в своем воображении мохнатых брежневских бровей, а Иннеру желтые зубы, залысину и несуразную одежду.

    Я к тому, что любой из вас стесняшек, ничем существенно не отличается от тех, кого вы воспринимаете как "эталон". И при прочих обстоятельствах вы легко могли бы поменяться местами в иерархии.

    Тоже самое относится к умственным способностям.

    Гениальность - степень твоей влюблённости в дело (непомнюктосказал).

    Феруэлл просто прочитал на 20 книг больше чем вы.
    Перельман ввиду своих индивидуальных особенностей, затворничества, ебанулся на математике и достиг высот.
    И т д
    Любой из вас может добиться многого в интеллектуальной сфере.
    А если нет такой цели, то преклоняться перед другими, принимжать себя - лишнее.

    К тому же, если человек хорошо в чем-то разбирается, это не гарантирует что он умён в других областях.

    Он может быть отличным архитектором, которым восхищаются, но при этом у него пахнет изо рта, всем вокруг он ебёт мозги диетами/ЗОЖем/рациональностью/политикой - чем угодно. Его навыки коммуникации крайне слабы, что можно квалифицировать как глупость.

    Короче говоря - не сотвори себе кумира и верь в себя.

    p.s. представил Иннера с "апгрейдами" - блин, всё равно красавчик :(
    Ответить Цитировать
    108
  • Первый аргумент (группа аргументов) против покера, который приходит на ум - "зарабатывание денег таким образом - это паразитирование на слабостях других людей, извлечение выгоды за счёт неинформированности, неподготовленности, а порой и глупости оппонента".

    И вот как я бы это оспаривал:

    Возможно, на такой же планете в параллельной вселенной, построено общество справедливости.
    Как они это называют - комунизм?
    Да не, наверняка в их языках нет такого понятия, их мыслительные паттерны причудливы для нас.
    Ведь слова описывают реально существующие явления, предметы, нечто что можно сформулировать или хотя бы приблизительно вообразить.
    Что если эволюция наших обществ (а значит и наши слова, концепции), для них лишь первобытное состояние, вынесенное за рамки воспринимаемой истории..
    Что если наш сегодняшний прогресс, для них - эпоха неолита?
    Но у них не было такого периода, он называется иначе и имеет другую смысловую нагрузку

    наркомания короч

    Я веду к тому, что в нашем мире, если проследить историю человечества от Римской империи и греческих полисов до сегодняшнего дня - прогресс базируется на объединении людей (в племя, союз, государство, а потом и группу государств), с тем чтобы успешнее конкурировать с другими, порабощать их, эксплуатировать, улучшать своё положение за счёт слабого, глупого, оказавшегося не в том месте, не в то время.

    Прогресс конечно - не только результат войн и порабощения.
    Это и какой-то естественный вектор биологической эволюции и как следствие, непрерывно развивающаяся наука.
    Но что служит благоприятной почвой для науки..
    Люди, вовлечённые в успешный, с военной точки зрения, социум, имеют возможность философствовать, писать труды, исследовать, строить библиотеки, универститеты, использовать ресурсы для конструирования сложных архитектурных, промышленных объектов.

    Миролюбивое племя, заключенное в рамки острова, не имея возможностей для экспансии, но и не подвергающееся внешней угрозе - обречено вести околоживотный образ жизни.



    Государства с наиболее кровавой историей в этом спринтерском забеге стоят за 10 метров от финиша.
    Чуть позади те, кто проебал момент, но вовремя понял, что нужно заручиться поддержкой государств-вышибал и заниматься внутренним развитием, используя чужие достижения.
    Иные замерли на старте, переминаются на кривых ножках, посматривая в расправленную спину тем, кто уже почти финишировал.
    В их глазах читается: "пиздец, а чо так можно было?"
    Другие, оказавшиеся за бортом цивилизационного процесса, ничего не подозревая, пребывают в жопе, т.е в раздевалке под трибунами Колизея.
    Почёсывая лохматый затылок, рассуждают о предстоящем забеге:
    "Вась, нас уже объявили?"

    Это всё упрощённо и есть другие факторы, влияющие на эффективность общества - географическое положение, кооперация с другими народами, стечение исторических обстоятельств на разных временных отрезках и пр.

    Без рабства, непрерывной кровавой бани, ухищрений, подлости, алчности не был бы возможен тот грустно-романтичный мир, где мечты народов устремлены в космос, где бытовое, государственное, межгосударственное насилие снижается от года к году, реальность в которой многим доступен уровень комфорта, о котором не смел и думать граф, где люди становятся добрее и умнее, хоть для кого-то это и неочевидно.

    Парадокс, но гуманность, могут позволить себе те, кто прошёл через многое.

    Параллельно конкуренции народов происходит противостояние отдельных клеток государственного организма. И чем выше ступень развития социума, тем безопаснее законы этой войны, тем больше стимулов для борьбы.

    Действительно интересной работы, мест на спортивном пьедестале, профессорских должностей на кафедре, ролей у талантливых режисеров - обидно мало. А людей, считающих себя исключительными, достойными лучшего - преступно много.

    Если не за покерным столом, то с большой вероятностью тебя будут эксплойтить в офисе, наживать с тебя в шахте, ты будешь умирать за чужие идеалы в окопе и воскресать, чтобы вернуться в клетку, неуверенно, но со странным рвением, расталкивая других хомяков в этом колесе.

    Выходит жёсткая конкуренция - настолько натуральна, что можно, хотя и без стальной уверенности в голосе, утверждать следующее:

    Покер - это нормальная конкуренция индивидов за ресуры, реализованная доступными на сегодняшний день техническими решениями.

    Эта деятельность не вписывается в идеалистическую, вакуумную мораль, но органично встроена в логику современного, реального, постиндустриального мира.

    Весь мир - это покерстарз, а мы - фиши, карабкающиеся вверх по лимитам, в надежде уцепиться за иллюзию успешной жизни.

    Цель эфемерна, результаты бесполезны, на вершине вряд ли находится счастье и уловка, судя по всему, в том, что нужно научиться быть счастливым в пути.
    Ответить Цитировать
    99
  • За "фас" можно и бабе пшикнуть в морду лица.
    Ответить Цитировать
    97
  • (!ахтунг! - псевдоинтеллектуальные потоки сознания)

    В какой-то момент ловишь себя на мысли, что жизнь вошла в режим автопилота

    Ты настолько стабилен в своей машинальности, что со стороны кажется - это какой-то хитрый план.

    Как будто все вопросы, прежде занимающие юный ум, разрешены.

    Сцена фильма, случайно пойманный запах, освеживший ускользающие детские воспоминания и ты на пару минут останавливаешься. Смотришь на себя в зеркало, сопостовляешь увиденное с тем образом, что рисовал себе годом, десятью ранее и получаешь класеку мемокультуры "ожидание - реальность".

    Детсво любят по-разному.
    Мне его не хватает за бесстрашие.
    Похуй с кем драться, если подходить к девочке то к самой красивой, а на вопрос "кем хочешь стать" - ты искренне выбираешь между космонавтом и суперменом.

    Часики тикают.

    10 лет, перевалил за 13, 15 - уже не до полётов к Марсу, но всё ещё есть мечты, которые не стоит афишировать - засмеют.

    Всё чаще сталкиваешься с прозаичной реальностью, острее её чувствуешь.
    Расклад пополнить армию клерков - хм, не так уж и плохо.

    И вот к 18, когда от твоей природной смелости остался только шрам над бровью, ты всерьёз выбираешь между налоговиком/таможенником/юристом (чтобы "на хлеб с икрой хватало") и инженером (чтобы был шанс съебать куда подальше и присосаться к чужой, более развитой цивилизации)

    Чем дальше в лес, тем сильнее поляна.

    А жизнь может здорово осадить, временами предлагая присесть на бутылку.

    Тридцатник - в зависимости от сложности пережитых к этому моменту проблем, ты либо:
    - подобно битому псу стараешься не высовываться из будки, ценишь комфорт, безопасность, сохраняешь нажитое
    - или походишь на беззаботного с виду, но вдумчивого, осторожного лабрадора. Вариант попизже, но поводок всё-равно давит.

    Жить без мечты, быть не в силах её сформулировать, а представив, не следовать ей - разве это не поражение?

    Рефлексируя, появляется дилемма - стоять на месте или искать новые смыслы, сложные задачи, рисковать.

    Тайтовый или агрессивный БР? Будничное дрочилово с жёстким селектом или воскресное ректальное пенетриньо?

    Кажется можно найти довольно рациональных аргументов в пользу каждого из раскладов. Получить простой ответ, но будет ли он верным, существуют ли правильные ответы на такие метафизические вопросы?

    Не, ну пиздато быть мамкиным мизантропом и бросить циничное "чтобы понять как именно жить, нужно быть уверенным, что есть какой-то конкретный смысл жизни. но его нет - мы все умрём".

    Можно отмахнуться - "каждому своё", ведь как сказал величайший русский поэт А.С. Долматов:

    Это твое личное дело, куда поворачивать: направо или налево
    Двигаться вперед или остаться тут
    Это никого не ебет, ты сам выбираешь маршрут

    Так не пойдёт. Пусть в других терминах, построенное в другой логике, но решение должно быть.

    И знаете, что я вам скажу? А нихуя

    В свои под 30, я понятия не имею, что делать дальше
    Ответить Цитировать
    86
  • Судя по атмосфере в покерных медиа, обстановка в сообществе сейчас депрессивная.

    Есть ощущение, что это состояние - результат искажённого восприятия реальности.

    Да, относительно "золотой эры покера" появилось множество проблем, которые стали результатом естественной эволюции индустрии. В будущем какие-то будут решены, добавятся новые и так по кругу.

    Но видимо человеку в среднем присуще гипертрофировать ухудшение ситуации, а улучшение воспринимать как должное/приуменьшать.

    Выиграл стэк: (через губу и сдержанно) пфф, ну ок
    Проиграл стэк: да пошло оно всё нахуй!!! :(

    На ситуацию ведь можно смотреть и с позиции: сначала заработки были аномальными, теперь они естественным образом устаканились и будут сохраняться на этом уровне. В будущем возможны колебания в связи с легализацией/запретом.

    1949 год, Адорно: "Писать стихи после Аушвица - варварство" (Nach Auschwitz ein Gedicht zu schreiben ist barbarisch).

    Эти слова кажутся мне очень точными для описания духа послевоенной Европы, как я могу её себе представить. Разочарование, неопределённое будущее, безнадёга.

    Спустя несколько лет пишут не только стихи. Снимают фильмы, создают целые течения в музыке, летят в космос, не стесняются любить и радоваться.

    Поэтому не удивляйтесь когда ваш сын станет профессором омахи, а дочь ведущей холдем-новостей на твич канале с аудиторией в 1кк зрителей
    Ответить Цитировать
    82
  • golowa, ну как сам подошел, там узкая дорожка и по сути они блокируют собой проход. Выбор тогда: сделать замечание либо не гулять там вообще. На бумаге выглядит перебором, но в реальности это просто парочка офигевших от своей безнаказанности, разряда тех, кто ходит и наслаждается от того что народ их шугается
    Ответить Цитировать
    74
  • Наверн моя недоработка, что я так литературно изложил всю ситуацию и у народа видимо складывается впечатление что неадекватный мттшник доебался до приличной пары. Нет, он говорил и выглядел как полузэк, полуалкаш из подворотни и сходу включил бычку, только заслышав мою просьбу о наморднике.
    Гуляют они там часто и люди их шугаются. И я уверен, что многие были рады, что кто-то к ним наконец подошел.
    Да, я целенаправленно пошел сказать то, что сказал, естественно надеясь что все закончится разговором.

    А глобально говоря, люди, хоть на форуме, хоть за пределами - в основной своей массе как те жители общаги из фильма "дурак".
    Сделаешь нестандартное, общеполезное дело тебя еще обосрут и найдут кучу причин, почему какой то уебан, который мешает сотням людей прав, а ты нет.
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    я (в полуаффекте): охуел что ли пидор?!
    Понимаю что неоптимальная линия


    Ну ты серьезно? Впал в "полуаффект" из-за того, что тебя нахер послали?
    Неоптимальная линия (с)
    Имхо, что ты ОСОЗНАННО спровоцировал конфликт, зная, что у тебя в кармане баллончик и присутствует непреодолимое желание его использовать (не зря покупал же).
    4 баллончика и бейсбольная бита, а тем более мысли их использования:
    Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    в левую руку балон, в правую биту, впрыск-удар по колену, впрыск-удар по хребту, смена балона и повтор, если человек еще не перестал проявлять активность

    у психолога проверяться не думал?

    зы: Как вариант - задуматься, аналогично ли ты себя вел без баллончика?)
    Ответить Цитировать
    71
  • Ещё

    Последний раз я испытывал тильт года 3 назад.

    Хорошо помню ту ночь (ей предшествовали несколько грязных сессий подряд) и свои долгожданные QQ vs AA на бабле

    Обоснование для тильта в голове было такое:

    "во-первых, ну почемууу в решающий момент мне опять сдали кулер"

    "во-вторых, блин, неужели нельзя и мне разок уебать снизу как это делает иван/себастьян/европян"

    Я закрыл клиент и пошёл чистить историю гугла с мыслями:

    "вдруг сегодня ночью я сдохну, мой комп обязательно изучат и вместо эпитафии высекут в граните -

    здесь лежит Иван Петрович,
    ничего хорошего в своей жизни он не сделал,
    безрезультатно гриндил (грайндил кстате) какую-то хуйню на пендосовском сайте,
    фапал на милф и межрасовое.
    Rest in Hell проклятый дрочила.."

    p.s бесполезный забавный факт:

    мастурбация от латинского manu "рука" и turbare "волновать, беспокоить, вспенивать"

    т.е технически вы не дрочите, мастурбируете, онанируете, передёргиваете, фапаете, душите, а именно что ВОЛНУЕТЕ РУКОЙ

    p.p.s на следующий день эффект тильта только усилился и я регнул турнир, который никогда прежде не мог себе позволить.
    Как результат - удвоение банкролла.
    Что и рекомендовал бы в подобных ситуациях своим воображаемым последователям
    Ответить Цитировать
    64
  • Прожив в Зап.Европе и вернувшись обратно в Россию, я часто думаю о том, почему похожие во многом народы, имеют разное отношение к пространству вокруг, к своим правам, к обязанностям чиновников, разные политические повестки и следовательно разный уровень жизни..

    почему в Визбадене заебись, а в Твери хуёво. (гулять, делать бизнес, рожать детей)

    Нет, и дома есть от чего кайфануть, но всё это слишком этноориентированно - мазохистски наслаждаться грустью, впадать в особенную депрессию, быть своим, понимать еле уловимый юмор и настроение окружающих, чувствовать неразрывную связь с этим странным, порой неприятным, местом.

    Плюсы развитого государства интернациональны, универсальны, их поймёт любой.

    И хочешь не хочешь, в голову начинают лезть аргументы всех этих людей со "светлыми лицами", про:

    "отрицательную селекцию"
    "рабский менталитет"
    ну и в целом "не тот народ".

    Трудно воспринять эти версии, сохраняя объективность.
    Но даже если максимально абстрагироваться от собственной принадлежности к какому-либо народу, доводы свидетей Эха Москвы, все равно кажутся мне неубедительными.

    Не хочу превращать этот пост в километровую простыню и поэтому не буду детально расписывать про германские и галльские племена, про северную и южную Корею, про то, как за несколько нищих лет середины прошлого века, европейскую нацию поэтов и мыслителей можно превратить в безразличную, местами кровожадную зомби-массу.

    Лучше приведу в пример то, что перед глазами каждый день:

    Мой жилой комплекс, состоящий из нескольких новостроек, огорожен, своя детская площадка, стоянка и прочие атрибуты аля элитного жилья.
    Хотя квартиры здесь недорогие и во дворе множество дешёвеньких малолитражных авто.
    Состав жильцов в целом - это обычные работающие люди.

    При этом они ведут себя также как мои бывшие немецкие соседи.
    Не мусорят, облагораживают клумбы, здороваются, пропускают вперёд, медленно и аккуратно передвигаются на своих авто, на детских площадках никогда нет взрослых, там не курят и не сидят с банкой пива, ночью можно спокойно выйти во двор, будучи уверененным, что ты не встретишь какого-нибудь пьяного неадеквата.

    И если пройти улицу вперёд, зайти во двор обычной совдеповской 5-этажки - там всё с точностью наоборот.

    Парадокс в том, что люди из моего дома и этой замызганной хрущёвки, по своим изначальным человеческим качествам - ничем не отличаются.

    Походу бытие определяет сознание
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 11:39
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    63
  • Фактор удачи в покере либо гиперболизируется до "ебучая рулетка", либо сводится к "решает умение".

    Что выглядит упрощением.

    Вообразите картину: Бобби Фишер выискивает в зале свою группу поддержки и со словами "ok bro's! easy come, easy go!" двигает слона.

    Его лицо багровеет, вены вздуваются, учащается пульс и вдруг, глядя в лицо оппонента, он начинает неистово орать:
    fooooold (пассивно-агрессивно) foooOOOOLD (ноты страха) FOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLDDDDDDDDDDDDDDD..(обречённо)

    затем хватается за пешку и помещение заполняется животным воем HOOOOOOOOOLD

    После озвученных манипуляций Роберт анализирует своё положение и перспективы партии.
    Бросает обиженный взгляд в сторону организаторов турнира и жалобно спрашивает: "why??!:/"

    "Хуйня какая-то" скажете вы,

    Douglas Polk - отвечу я.

    И эта раздача сыграна не в МТТ.

    Но тем игра и хороша, что любой может поучаствовать в турнире профессионалов и в отдельно взятой раздаче, снять свои крестьянские портки и сесть на припудренное личико гроссмейстера.

    Если бы не волшебный ГСЧ, который по странному недоразумению многие про недолюбливают, самой возможности печатать доллары баттонкликингом просто не существовало бы.
    Ответить Цитировать
    63
  • рубрика юрийдудь, ч.1

    Я родился в обычной русской семье. Папа в 39 лет ушёл на пенсию, мама художник.

    На самом деле она безработная. Хотя и заканчивала художку, но прервала учёбу в архитектурном из-за моего рождения. Её карьера не сложилась. И как-то раз, в кругу уважаемых людей, на вопрос о родителях, мне, по наивной глупости, было стыдно сказать, что мама "сидит дома". Я соврал, что она - художник и с тех пор в это верю. Так удобнее.

    Я был довольно бойким ребёнком, гонял мяч во дворе, пакостил по мелочи в школе, был неформальным лидером в классе, но при этом хорошо учился и слушался родителей.

    Всё изменилось, когда я перешёл в 9-ый класс.

    В этот период жизни я связался с, как это принято называть, "детьми из неблагополучных семей".

    Чему был несказанно рад. Передо мной открылась ранее недоступная жизнь и новые ощущения.

    Нашим главным развлечением за пределами компьютерного зала было - "пиздать токсиков".

    Именно так называлось наше детское увлечение.

    В этом месте я должен был бы сделать обязательную для интеллигентного человека сноску "мне до сих пор стыдно за это".

    Не знаю..

    Скорее да, чем нет, но чёрт побери - мы были детьми, а дети, особенно в стае - жестоки.

    Должно быть, примерно таким самообманом пропитывали своё сознание охранники Освенцима, когда вернулись к мирной жизни, чтобы не сойти с ума от угрызений совести.

    А пожирает она каждого, кто преступил неписаный закон человеческой морали. Неважно закреплен он юридически или в священном писании, проговорен тебе вслух или нет, каждый, даже самый дикий, беспринципный с виду, тонко чувствует, что есть правильно, а что такое скотство.

    По крайней мере так утверждали учёные с чьими трудами я познакомился, сдавая экзамен по философским основам прав человека в зарубежном универе (хороший понт дороже денег).

    Суть исследования в том, что люди, совершившие насильственные преступления, всегда испытывают стыд и моральные терзания за причинение страданий другому человеку.

    Насколько это относится к 14-летнему подростку - сказать трудно. Но сейчас, да, я бы хотел переиграть эти поступки. Вернуться в тот осенний вечер 2003 года и заорать "пацаны, это же люди, люди блять!!"

    Было бы здорово, но вместо этого я бездумно отдавался власти толпы.

    Нам было весело пинать вялые тела токсикоманов, снимать с них куртки, бросать мусор в их, полные апатии, лица. К нашему звериному удовольствию, они были неспособны сопротивляться.

    Я курил дешёвые сигареты, которыми меня угощали новые друзья. Учился их манере общения, слэнгу. Не то чтобы до этого я был целкой, не имеющей понятия о мате. Нет, но помню меня удивляло разнообразие их бранного лексикона.

    Потом в культурной программе нашего литературного кружка было катание на "колбасе".

    Знаете, это такой металический штырь в задней части трамвая, снаружи. Один садится на корточки, облокачиваясь спиной на заднюю стенку вагона, второй таким же образом дополняет его, расположившись на оставшемся фрагменте "колбасы". Как инь янь.

    Здесь нужно упомянуть об одной детали: моей любимой жвачкой была хубабуба салатового цвета. В упаковке было 4-5 штук и я добивался того, что они одна за одной, все оказывались во рту. Благодаря этому получалось надувать отменные пузыри восхитительного кислотного цвета. Я дул их при любой возможности.

    И вот едем мы на колбасе, по стандартному маршруту, 2-3 остановки, потом слезаешь и ждешь трамвай в обратную сторону. Дую пузыри, приятный тёплый ветерок в лицо, адреналин, коллега развлекает охуительными историями. Водитель притормаживает вблизи перекрестка, через который переходит моя маман..

    Было достаточно темно, была надежда.

    Но предательский пузырь и светоотражающие полоски на куртке не оставляли мне шанса.

    Расстояние между мной и мамой было приличным, но я рассмотрел её лицо так отчётливо, будто в моих глазах появилась функция зума.

    Я видел это лицо, замершее в ступоре, эту трещину в картине мира. До этой секунды она была уверена, что я на английском/на теннисе/в библиотеке/ у друга-ботаника.

    Но нет, "здравствуй мама, твой сын - долбоёб".

    Мои мысли метались в черепной коробке, их настроение изменялось по нисходящей от "а вдруг не заметила, вдруг смотрит не на меня" до "ёб твой нос, дави эту педаль!!!"

    Трамвай снова начал набирать скорость, но мне казалось, что всё в замедленной съёмке, втф - мы едем с отрицательной скоростью!

    Крики "Саша!?? Саша, сука!!! Это ты!!11" - остались позади, а я уже анализировал глубину жопы в которую угодил и решил быстрее бежать к месту, где мы с ней ранее договоривались встретиться. (она не любит готовить, поэтому почти каждый вечер мы ужинали в недорогом кафе рядом с домом)

    Путь был окольным, незнакомым и разумеется я несколько раз упал, засрал в грязи новую одежду и явился перед матерью в таком виде, как если бы я был тем самым токсикоманом, которого пиздили беспощадные шакалята. Бумеранг.

    Она была в ярости и недоумении.
    Если описать символами, то её реакцией было:
    ?????????????
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кричала "сволочь! скотина! ты не мог?!! что с тобой происходит?!"
    Мне было её жалко, но я решил врать до конца, что ей показалось.

    - "Но я видела огромный пузырь из жвачки!"

    - "Ну обозналась.. Я что один эти жвачки покупаю?" - обиженно пожал я плечами.

    Она ещё не знала, сколько неприятных сюрпризов её ждёт впереди
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 11:37
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    60
  • Пару мыслей о тильте:

    Капитан сообщает, что получить удовлетворение в МТТ можно лишь при условии попадания на финальный стол.

    Хороший подход конечно, но ведёт он к бесконечной фрустрации.

    Очевидно что ТОП9 килотурнира ожидает тебя не так часто, как ты этого безусловно заслуживаешь.

    При этом разочарование будет накапливаться от сессии к сессии и вскоре превратит тебя в бешенную макаку.

    Более выгодно в этой связи менять своё отношение к призовым местам.

    Попал в итм - ЗАЕБИСЬ

    18 left - открыл шампанское

    А дальше ждёшь момент, чтобы "наказать пидарасину" 4bet push'ем с 10 8, потому что "ну сколько блять можно уже". (главное чтоб 10 8 of a diamond).

    Чтобы глубже насладиться проходом в призы, можно представить себя кэш-игроком.
    Удевятерил бай-ин? Ты только что отжал 8 стэков.

    Альтернативно: конвертируй 147,20$ в рубли, открой вакансии в своём городе и радуйся, что у тебя нет трудовой книжки.

    Как видно получить удовольствие вне попадания за FT - легко. Но не это главное, важнее психологическое состояние с которым ты уйдёшь спать и проснёшься на следующее утро.

    Мысль простая, но в этой игре даже незначительные нюансы могут годами играть решающее значение.
    Ответить Цитировать
    59
  • Люди, не понимающие, что их действия не должны ущемлять права и свободы других людей - мудаки. А с мудаками хороши любые методы борьбы, не приводящие к фатальным последствиям. Так что тс все правильно сделал.

    Собака - источник повышенной опасности. Гулять без намордника-поводка в общественном месте - это блядство. Даже если она реально добрая и мухи не обидит - окружающие люди не могут этого знать наверняка. То есть из-за парочки мудаков с собакой люди могут бояться и нервничать , просто выйдя погулять в парк.

    А уж послал нахуй - получил сам пидар, так тут даже непонятно на что обижаться и лезть в драку. Все адекватно, в общем. Если б было побольше таких как тс - и мудаков бы было меньше и вели б они себя поприличней.
    Ответить Цитировать
    58
  • Не рекомендуется к прочтению тем, чьё эмоциональное состояние сейчас не в лучшей форме


    Воспринимая себя того нынешними глазами, вижу обычного молодого парня. Он не знает горя, в его движениях легкость, в мыслях приятный бардак, речь богата на юношеский цинизм. Горя не существует, а счастье возможно. Пусть не сейчас, но где-то там, позже, обязательно.

    В общаге сегодня не совсем обычное утро. Мы идём на своё первое занятие в морге.

    В лучах солнца бархатные лица моих друзей, воздух заполнен беззаботным сарказмом и весёлым матом. Плевать куда, хоть на край света - дайте только затянуться поглубже.

    "Поживей, курсанты!" - неподалёку засуетилась, неестественно бодрая для своих лет, преподаватель по судебной медицине. До работы на кафедре она несколько десятков лет потрошила человеческие тела. Глядя на неё, красиво стареющую женщину, с добрыми глазами и приятным голосом, невозможно было предугадать эффект от этого похода в царство мёртвых. Если быть точным - казалось, что это рядовое событие, неспособное деформировать твою личность.

    Универский автобус доставил нас к цели, выгрузились, ждём.

    У входа курила молодая девушка, которая пыталась трясущейся рукой набрать сообщение. На ней не было лица. Хотелось её обнять, утешить. Но не с типично сексуальной подоплёкой, как это бывает в других ситуациях, когда твое сознание все равно сваливается в инстинкт. Нет, это другое. Что-то в этом желании от христианства, нечто возвышенное, чисто гуманное.

    Зашли внутрь, следуем за преподом по длинному коридору.

    Чем дальше от входа, тем отчётливее становилось неосознанное снижение скорости идущих. Разговоры в толпе смолкли, хотя никто об этом не просил.

    Запах сбивает с ног, ошеломляет. С одной стороны пахнет гниющим мясом, но по-другому - насыщеннее, многократно отвратительнее.

    Мозг учитывает, что это не просто мясо и фиксирует новое ощущение в памяти, сохраняя в файле с ярлыком "запах ада".

    "Разделочная" представляет из себя типичное медицинское помещение советской эпохи, поделённое на три отдела, метраж каждого из которых примерно равен стандартной жилой комнате. Хотя "жилая комната" в этом контексте звучит как издевательский оксюморон.

    В центре каждой комнаты установлено по два гранитных стола. На всех шести были трупы. На полу волосы, маленькие фрагменты костей, и струйки крови, стекающие к ржавой решётке стока.

    По периметру стоят каталки с другими телами. На некоторых люди лежали друг на друге. В углу одной из комнат находился чёрный пакет, из него торчала окоченевшая рука.

    Итого, в этой "трёхкомнатной квартире" одновременно находилось около 20 трупов, 2 патологоанатома, наш препод и 25 курсантов.

    "Обычно у нас тут не так тесно, но прост понедельник, после выходных сами понимаете.." - извинился док, читая ахуй в наших глазах.

    Морги, опознания, всё то что я привык видеть в американских фильмах не имело ничего общего с этим местом.
    Больше всего оно было похоже на банальный мясной отдел рынка любого российского провинциального города. Если убрать из помещения трупы людей, поместить туда крупных деревенских мужиков в окровавленных фартуках, на потолок подвесить тушки коров, на столах разложить свинные головы со стеклянными глазами - место не потеряет своей аутентичности.

    Никаких санитарных норм, вменяемого ремонта, каких-то вентиляционных окон - здание, особенно внутри, было сделано для того, чтобы максимально дать понять, что ты находишься в преисподней.

    Бахил и масок у нас тоже не было.

    Чтобы отвлечься от накатывающей паники я старался наблюдать за остальными. Было видно, что с каждой минутой они всё глубже замыкались в себе, уже не думали как выглядят, и производили впечатление напуганных существ, столкнувшихся с необъяснимым, запредельно жестоким, невозможным.

    Нас водили от стола к столу, рассказывая истории этих людей.

    Полную женщину вскрыли для нас "от и до", попутно выясняя причину смерти.

    "Вероятно инфаркт, а также цирроз печени". Печень и вправду была огромной, странного цвета. Из её вскрытой грудной клетки органы доставали и складывали в тазик. Потом с неё сняли скальп, показали лицевые мышцы. Одели обратно. Сделали трепанацию, ловким ударом сбив пол черепа. Мозг был нарезан ровными кусочками и продемонстрирован нам.

    Дальше был мужчина. Его застрелили где-то на разборке в подмосковье. Одной из пуль оторвало большой палец.

    В конце подвели к другому бедолаге. Выстрелил себе в рот из обреза - головы у него не было.

    Я удерживал концентрацию до тех пор, пока был в силах убеждать себя в нереальности происходящего.

    Хватило аккурат до конца. На выходе меня не слушались ноги, они стали ватными, глаза закрывались, звуки сильно приглушены, впервые в жизни я терял сознание и понимал это.

    Мы вышли, хотелось убраться подальше, но получилось только плюхнуться на скамейку и машинально жадно закурить. Никто не произнёс ни слова. Лица сокурсников стали какими-то серыми. То ли я их такими видел, не знаю. Но взглянув на себя в зеркало через несколько часов - моё лицо до сих пор оставалось странным, бледным, отрешенным.

    Мысли в голове становились всё тяжелее, от них разрывало.

    Животный ужас внутри перемешивался с презрением к себе. Принципиальность, честолюбие, цинизм, показная агрессивность - всё это оказалось маской слабого сентиментального мальчика.

    Я молчал весь день, на вопросы отвечал жестами и старался остаться наедине с собой.

    К вечеру меня вырвало. Это было похоже на ту сцену из фильма, когда зритель думает "да ну, вот так просто стошнило, из-за этого? не верю".

    Следующие два года, будто пытаясь опровергнуть собственную слабость духа, а по сути - человечность, я становился добровольцем во все похоронные эскорты.

    Схема всегда одна: спуск гроба на глазах у родственников - синхронное вступление похоронного марша под аккомпанемент залпов наших АК - всё это как сигнал для обморока дочерей, жён, матерей

    Так я похоронил примерно сорок офицеров.

    Хайдегер сказал: "Адекватное осознание феномена смерти - условие перехода к подлинному модусу существования человека"

    Но мне кажется, что это тот случай, когда счастье в неведении.

    Знакомство со смертью, пусть и заочное - не ведёт к просветлению, оно уродует душу и сжирает лучшее в тебе.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 11:45
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    57
  • Помню в мае как-то чаю заварил, а вот уже и август на исходе.
    Моё тридцатое лето.
    Я просил удалить этот дневник, но мне отказали. Поэтому, не будучи достаточно умён, по инерции продолжаю писать за фейковый респект.

    С апреля и до середины июля шел по стопам уорена баффета в свскул. Начал бодро - финалка хота109, 1ое 33турбонок, 1ое 22триплтрэт и 1ое биг55. И это я только на префлоп рэйнджи взглянул!
    Но не удержал вес и начал лить. Залез в мэйк, попал в то, что хипстеры называют эмоциональной ямой и вышел из проекта, пока долг был по карману, чтобы остаток лета гонять в тильте микросы. Учитывая внепокерные проблемы, результат не удивляет. Хотя внутреннее иррациональное быстро списало провал на недостатки мттшколы.
    (школа хороша: толковые тренеры и атмосфера здравого смысла во всем, что там происходит)

    С кем не бывает и уже бы оставил все это на задворках сознания, но сегодня появился повод вернуться и посмотреть с другой стороны.
    Утром начал проходить на курсере "learning how to learn" и заметил, что система фиксирует прогресс выполненных заданий, в данном случае - просмотр видео, по окончанию записи. "А что если просто включать их по очереди, не просматривая" - промелькнуло на секунду.
    Даже в таком плёвом деле мозг на автомате начал искать способ увильнуть.
    Лень как смирительная рубашка.

    Я стал религиозным человеком. Моя религия заключается в ежемесячном ритуальном выкуривании последних сигарет, еженедельном очищении подписок на ютубе, регулярных форумных исповедях, воздержании от плотских утех и строгом соблюдении поста, в течение которого я запрещаю себе отыгрывать, необходимую для менее стойких прихожан, дистанцию.
    И ежесекундный стыд за всё это.

    Мне хочется лежать камнем, под который вода не течет и жалею только о том, что на первом этаже моего дома нет ресторана.
    Я давлюсь пиццей под просмотр мотивационных роликов и убеждаю себя в комичности слов поджарого красавчика ведущего и его подруги с ногами-окороками. Они рассказывают о грече и сыворотках, слепят меня химическибелыми зубами. А я вытираю размазанный по уголкам губ кетчуп.

    Пошире открываю веки, отделяю мясо от эго и вижу на что оно теперь похоже - стоптанная туфля в которую насрала собака.

    Чувствуешь тепло, которое разливается по телу, читая откровения того, кто/кому хуже?
    У меня так никогда не получалось. Всю жизнь сопровождает примерка себя к лучшим. Это и хорошо и плохо.

    Я силюсь найти причину в прошлом. Когда моя свобода воли стала не такой уж свободной. Внимательно прослеживаю все этапы взросления. Вспоминаю как в деревне у бабушки собирал "антоновку", протирал яблоки и выжимал сок через марлю. Я мог делать это часами, пока не стирал руки в кровь. Не нужны были коучи, психотерапевты, самоконтроль, приложения на смартфоне. Хватало улыбки матери.

    Лень колоссально влияет на все сферы жизни. И это только первая часть проблемы.

    Вторая в том, что базовые вещи, которые должны были быть внедрены воспитанием, правильным окружением и здоровым личным опытом - отсутствуют либо искажены или познаются только сейчас.
    Человек считает, что знает достаточно и живет так как хотел бы и мог бы. Ничего он не знает. В большинстве случаев ты подопытный кролик, а архаичные отделы мозга рандомно клацают по окутавшим твое тело электродам.

    Как ставить себя в обществе, как взаимодействовать с противоположным полом, к чему стремиться, как заботиться о своем теле, кем работать, за кого голосовать, где жить - на каждый из этих, образующих личность, вопросов, есть масса ответов и часто они противоречат друг другу.
    В чем-то можно разобраться, что-то понятно интуитивно заранее, но всегда будет перекос. Задача скорректировать его, максимально приблизив к оптимальным значениям.
    Чем дальше углубляешься, тем больше взглядов, казавшихся безусловно верными, оказываются инфантильной чепухой.
    Есть немалая вероятность прожить машинально, в заблуждениях и предрассудках.

    В эти дни переоткрыл для себя Дж. Питерсена, лекции которого когда-то шли вразрез с моими радикально прогрессивисткими воззрениями.
    Он относится к консервативным интеллектуалам, критикует феминизм, постмодернизм, политкорректность итд.
    Но меня привлек его опыт клинического психолога, помноженный на солидные знания в области литературы, мировых религий и истории.
    Приведу два примера, очевидных на первый взгляд, высказываний:

    - Личность всегда имеет зубы. Это облегчает вашу жизнь и пробуждает интерес и желание взаимодействовать на равных со стороны окружающих. Зубы нужны не для того чтобы кусать, их наличие и демонстрация при случае, как раз помогает избегать конфликта.

    - Ответственность наполняет жизнь смыслом. Забота о семье, руководство другими людьми. Не стоит чрезмерно печься о своих правах, лучше концентрироваться на том, что ты можешь и обязан сделать. Будет трудно, временами ужасно, но это именно то что нужно.

    Закончу словами человека, с которым профессору было бы о чём поговорить

    "Я не верю в политические движения, я верю в личное движение, в движение души, когда человек, взглянyвши на себя, устыдится настолько, что попытается заняться какими-нибудь переменами: в себе самом, а не снаружи." И.Бродский
    Ответить Цитировать
    55
  • Сижу у отца на работе, заходит его коллега и:

    "хохохо, а это значит-с "иванпетрович младший"?

    изобразив дружелюбную улыбку, немного напрягшись и предчувствуя подачу, отвечаю утвердительно.

    "и чем такой симпатичный молодой человек занимается?"

    По логике дальше должна была следовать фраза вроде - "небось чем-то полезным, социально значимым кхе кхе"

    Это тот случай, когда незнакомый, вполне милый человек не хотел ставить тебя в неловкое положение, однако делает это по независящим от него причинам. Он не виноват, но ты его немного ненавидишь.

    Слегка замявшись, пытаясь скрыть раздражение, выдаю стандартную наёбку игрока "работаю в сфере IT"..

    НЕ, НУ А ЧЕМ НЕ АЙТИ?

    Отдаю должное бате, он держался молодцом и всем видом как бы показывал, что "да, сын тот еще программер".

    Да и вообще никогда не было проблем с родителями по поводу моего способа зарабатывать. Кроме разве что самого начала.

    И их можно понять, учитывая, что в суворовское я загремел по причинам связанным, скажем так, с гэмблингом. Это звучит приятнее, чем "меня сбагрили в военку, потому что я был ебучим лудоманом"

    Но об этом как-нибудь потом.

    А сейчас я думаю о том, что какого вообще чёрта, мой мозг реагирует таким странным образом на вопрос о роде деятельности. Ведь я никогда не считал, что это недостойное занятие. И был искренен с собой.

    Об этом далее
    Ответить Цитировать
    54
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s