Голова и плечи

Последний пост:06.05.2020
87
Статистика
Всего постов
12
6,497 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2018 +74
06.05.2020 +48
19.04.2020 +8
06.05.2020 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Жизнь веселая штука Еще пол года назад я был уверен, что МНЕ невозможно оказаться в той точке, в которой я сейчас нахожусь. Я ржал в голос над постом Лео

    Я думал, разве у этого человека


    могут быть финансовые трудности в обозримом будущем? Как я ошибался...

    С января 2016 года я находился в поисках мотивации. Казалось бы, что тебе мешает подниматься дальше по лимитам, если БР уже давно перевалил за сотни БИ и ты сильнее многих соперников и на лимитах выше. Казалось бы, что тебе мешает дальше крепнуть технически и финансово, обеспечивать будущую успешную жизнь на года? Но достижение зоны комфорта, отсутствие глобальных целей, расфокусировка и определенные жизненные потрясения погасили во мне ту искру саморазвития во всех направлениях. Я стал убегать от покера, искать причины не заниматься теорией, не садиться за столы, остро реагировать на изменения в покерной среде, не подстраиваться под обстоятельства и т.д. и т.п.
    Нет, я не остановился полностью. Я все еще занимался теорией, придумывал новые «фишки», подстраивался под поле, я все еще был сильнее на голову большинства оппонентов технически и психологически. Но, когда я спал – оппоненты качались

    И произошло закономерное – 150к рук в ноль, которые растянулись уже на 5 месяцев.


    В даунсвинге большинство играет прилично хуже, нежели при «нормальном» стечении обстоятельств.
    В этот раз я удивил даже себя. Нет, я не стал негоден, моя базовая игра все так же сильна с технической стороны. Я стал тильтовать, сам этого не замечая первое время. В самой игре я стал ошибаться в банальных ситуациях, я стал делать вещи, которые не позволял себе делать практически никогда и пришел закономерный результат.

    Может показаться, что я раздуваю проблему, но… необдуманные траты, жизненный и покерный даунсвинг, бекинг и крипта сыграли со мной злую шутку.

    Каждый человек имеет право ошибиться(если ошибка не фатальна), каждый человек имеет право упасть. Вопрос только в том, сможешь ли ты подняться.
    Я искал мотивацию – я ее нашел.

    P.S. Этот блог будет о росте. О моральном, финансовом, физическом, умственном и духовном. О росте над собой.

    Добро пожаловать.
    Сообщение отредактировал Saranchaz - 3.4.2018, 16:20
    1/4
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата
    P.S. Этот блог будет о росте. О моральном, финансовом, физическом, умственном и духовном. О росте над собой.


    о росте крипты будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Может показаться, что я раздуваю проблему, но… необдуманные траты, жизненный и покерный даунсвинг, бекинг и крипта сыграли со мной злую шутку.


    ты загналсякрипта еще чуть попадает и отрастет на дистанции, а уж с покером при твоем скилле тем более все ок будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи как дела в целом, видел, тебя вроде отпустило, вроде на 200 тащишь ?
    Граф короче давай с начала ведения блога :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • подписался
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как успехи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Saranchaz, расскажи как ты за 8 месяцев стал программистом и устроился на доход 40-50к$ в РФ? Какой язык, где учился, сколько потратил на обучение, как устроился и т.д., многим будет интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • +++ думаю полезный опыт для многих регов будет, кто останется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Буду периодически сюда писать с подробностями по разным темам, как появится чуть больше времени.
    Пока вводно отписался в блоге Сандрикса.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Все написанное в этом посте – мое субъективное мнение.

    Многие спрашивают какой ЯП изучать первым.

    Я считаю, что вы для начала должны решить, чем конкретно хотите и способны заниматься в области АйТи. Не буду расписывать большое количество языков и затрону только 3 самых хайповых на данный момент и, по моему мнению, наиболее подходящих в качестве первого языка программирования.
    Начинать с Си-языков, за исключением С# - это путь джуном в 3-5 лет+ и только потом дорастете до миддла.



    Картинка отсюда и я считаю ее объективной в отличии от всяких рейтингов TIOBE и прочего треша.

    Начнем с бэкенда. Что такое бэкенд читайте тут.

    Если смотреть в сторону бэкенда, то я бы сейчас выбирал между Python и Java. С Python сильно расписывать не буду, т.к. не моя область деятельности.

    Python хорош тем, что подходит как для бэкенда, так и для очень хайповой на Западе сейчас темы Data science, Computer vision, AI и все в этом духе. Например, computer vision для Tesla сначала пишется на Python для увеличения скорости разработки, а потом конвертируется в С++ для "тесной" работы с железом.
    Но до Data science и пр. надо дорасти мозгами, знаниями математики, алгоритмов и понимать, что путь на 99% будет начинаться с трейни или джуниора и рост будет достаточный медленный.
    Почти все тоже самое можно делать и на Java, но коммерческих проектов в области Data science, Computer vision и AI на этом ЯП практически не стартует и работу в этой области найти практически нереально.

    Если хотите «кровавый энтерпрайз»(банковская система, телекоммуникационные компании, бекэнд сайтов и т.д.), чтобы быть уверенным в завтрашнем дне – выбирайте Java, т.к. тенденции таковы, что свои 30-50% рынка бэкенда будут у нее ближайшее лет 10+ точно, даже с учетом набирающих хайп и откусывающих от пирога Kotlin, Go и Python.

    Из мира Android, Java будет потихоньку отступать, т.к. в 2017 году Google обиделся на Oracle и объявил официальным языком для данной платформы Kotlin, вместо Java. По факту, Kotlin базируется на Java, работает так же на JVM и перейти на него после Java займет 1-3 недели.
    Поэтому, если нравится нативная разработка под Andorid – учите Java, а потом Kotlin. Да, после Java, переучиться на Python тоже не больше месяца, но не наоборот.

    Для того, чтобы можно было называть себя разработчиком в области бэкенда, вам придется выучить и понять Spring Framework, если Java и Django, если Python, далее SQL(Hibernate), систему сборки проекта, работу с сервером, систему контроля версий(Git), написание юнит-тестов и на базовом уровне HMTL, CSS и JavaScript. Это минимум для старта.

    Перейдем к фротенду. Что такое фронтенд читать тут.

    Во фронте альтернативы JavaScript нет. К Java отношения никакого не имеет, кроме украденного названия для привлечения внимания. Язык не сложный, но специфичный, со своими "косяками", которые любят обсасывать на просторах интернета. Но ему 20+ лет и последние лет 5 он очень активно развивается, в следствие этого разработчикам спецификации приходиться принимать неординарные решения. Тут и тут можно почитать про одни из немногих таких "странностей". Но если посмотреть чуть шире, как например тут, то становится понятно почему были приняты именно такие решения при выборе вектора развития языка.

    Путь примерно такой: HMTL, CSS, адаптивная верстка, JavaScript глубоко со всеми современными стандартами и только потом выбор фреймворка Angular, React и Vue. Так же Webpack, SCSS, Flux(в зависимости от фреймворка), Router, изоморфный код. Это минимум для старта джун+

    Если посмотреть рейтинги, то Angular немного сдувается по разным причинам, хотя работы на нем и сейчас очень много.
    Для меня альтернативы React нет, т.к. это сейчас самый востребованный фреймворк фронта, по-своему интересный и самое главное есть React Native, на котором можно писать приложения для десктопов и мобильной индустрии. Приложения инстаграмма, фейсбука, убера, скайпа, дискорда, теслы и т.д. написаны именно на нем. Пишете код один раз и можно его портировать достаточно легко на разные платформы.
    Китайский Vue самый свежий, забравший в себя большинство плюсов предшественников и понимается легче всего, но работы, особенно в США и близких по духу странах на нем в разы меньше, чем на Angular и React.

    На JavaScript, точней на Node.js тоже можно писать бэкенд, но ничего серьезного обычно не пишется.

    Поэтому, в первую очередь решите для себя чем хотите заниматься, а от этого уже решайте сами какой ЯП выбрать.

    Ребятам из FAANG практически все равно на каком языке вы пишите. На эту тему можно почитать здесь.
    Сообщение отредактировал Saranchaz - 6.5.2020, 2:55
    3/4
    Ответить Цитировать
    48
  • про свифт забыл написать :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 6.5.2020)
    про свифт забыл написать :)


    Не забыл. Свифт уж очень маленькую долю рынка занимает и применение его ограниченно практически одной Apple эко-системой. Поэтому, для первого ЯП не подходит, как по мне.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.