Заходить ли в майнинг

Последний пост:22.04.2018
2
1 2 3
  • на авито стали появляться почти новые фермы собранные в феврале +) некоторые уже намайнились+)

    2080 обещают 12 апреля, вангую ценник 100-150 тысч
    на самом деле кроме "продавцов лопат" никому эти 2080 не нужны +)
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • CHbI, Как думаешь как выход 2080 скажется на общем ценнике карт?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • я не знаю.

    поставил бы на то что 10 серия должна подешеветь процентов на 10, но это такое себе.
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • темне менее большого подешевления ждать не стоит
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • подешевеют частично из-за спада хайпа.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TchtV @ 18.3.2018)
    Всем привет, имею порядка 4к $ свободных денег , смотрел много про майнинг. На данный момент идет падение крипты соответственно и дохода с ферм, а цены на карты все еще переапаны. Есть у кого идеи когда бы вы в такой ситуации заходили в майнинг, есть ли где прогнозы до какого уровня упадет крипта, как повлияет выпуск нового поколения от Nvidia...

    НЕТ. Не заходи в майнинг.

    Есть очень важный фактор, влияющий на уровень заработка майнера- это рост сложности добычи монет.
    К майнингу криптовалют присоединяются новые участники, растёт хешрейт сети (то есть суммарной вычислительной мощности задействованного майнингового оборудования). Чем больше пользователей вовлечено в добычу криптовалюты, тем выше сложность ее майнинга. Вот ещё ты добавишься к их числу, и будет совсем копец... (шутка)

    Теоретически рост сложности майнинга может компенсироваться ростом рыночного курса криптовалюты. Но все мы знаем, что нынче творится на рынке... Нисходящий тренд. Монеты в рост не идут, на фоне негативных новостей цена только падает, плюс бешеный скачок сложности. Рост сложности добычи монет вызывает необходимость постоянного наращивания мощностей оборудования для майнинга. Опять расходы. А доходов будет едва хватать на оплату счетов за электричество и на хлебушек. Оно тебе надо???

    Имхо, сейчас майнинг вообще не выгоден. Эксперты утверждают, что криптопузырь сдувается. Так что забудь про майнинг - если влезешь в это, то ты по итогу просто заморозишь свои сбережения на неопределённый срок. Кому ты потом продашь фермы и по какой цене, если паника нарастает?
    Лучше инвестируй деньги во что-то более прибыльное.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • в шлюх? +)
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • CHbI, тогда их купить надо что бы доход приносили) но ет уже статья)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • по поводу вхождения в крипту+)

    если ты веришь в крипту, то входить нужно когда майнинг оборудование дешевое, а не когда биток стопятьсот тысяч стоит
    если же ты в крипту не веришь, то входить в нее не нужно

    ну и нужно осозновать риски
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего что я тут пофлудю?

    вчера лазил по авито
    глянул фермы.... почти новые (2-3 месяца) продают по ценам 2-3 месячной давности. ферму которую сейчас продают за 360ка, можно собрать новую за 260(ну хорошо 280) на тех же видяхах. отдельные карточки (полугодовалые) можно купить на 25% дешевле магазина, но опять же риски.
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 8.4.2018)
    авито
    глянул фермы.... почти новые (2-3 месяца) продают по ценам 2-3 месячной давности. ферму которую сейчас продают за 360ка, можно собрать новую за 260(ну хорошо 280) на тех же видяхах. отдельные карточки (полугодовалые) можно купить на 25% дешевле магазина, но опять же риски.

    CHbI, в целом согласен. риски при покупке б/у видюхи, конечно, имеются всегда, даже если её убивал не майнер, а игроман. )) но ведь майнеры обычно закупают новые видюхи в магазинах. и на них есть гарантия. разве не так? )) б/у карты искать по норм.ценам да в больших количествах достаточно долго.
    продавцы нередко просто не в курсе изменений цен, потому и выставляют нереальный ценник. новое в магазине можно купить дешевле, чем у них. и реальная гарантия будет.

    цены на б/у фермы будут ещё удивлять нас, когда основная масса поймёт, что зря закупали видюхи по тройной цене.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Компания CryptoCenter предлагает франшизу в сфере криптовалют, прибыль от продаж оборудования для майнинга, кто о ней слышал вообще? Что за компания такая?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Lora @ 20.4.2018)
    Компания CryptoCenter предлагает франшизу в сфере криптовалют, прибыль от продаж оборудования для майнинга, кто о ней слышал вообще? Что за компания такая?


    да сразу бы рефералку бы кинул , чего стесняешься?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 2.4.2018)
    TchtV, мерять в рублях нужно в тот момент когда ты менять крипту на фиат будешь, я же считаю крипту в зекеше или в битке, в этот месяц я намайнил 1 монетку зекеша, в следующем месяце 0,98, и сейчас меня цена не интересует, я не трейдер


    Так же майню ZEC, жду цену не меньше 420 - 450 $ , иначе лично меня цена меньше не устраивает, лучше пусть полежит пол года год......
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • assm, я хотел по 500 продать +), а оно до 480 дошло и вниз упало. так что жду 500
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s