Заходить ли в майнинг

Последний пост:22.04.2018
2
1 2 3
  • Купи пол биткоина и забудь о нем на 5 лет. Через 5 лет купишь новую ламбу :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 27.3.2018)
    прости, но это глупость
    сложность меньше не станет, с каждым днем на единицу мощности добывается меньшее количество монет, и ситуация в противоположную сторону изменится только в том случае если массово сгорят миллионы видеокарт.


    Глупость это писать о том в чем не разбираешься. 4 фермы выключил из-за того что счёт за эл энергию практически равен доходу от ферм (-+10%) при таком курсе эфира. У знакомого стоят асики ситуация практически такая же
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • usmashka, это ж сколько у тебя ээ стоит?. А так то действительно глупо отключать фермы - пусть они и в ноль сейчас работают. Ты же когда в майнинг входил верил в светлое будущее крипты - так сейчас почему не веришь ? Захолди то что майнишь сейчас в ноль и через некоторое время окупишь свою ээ и в плюс хороший выйдешь. ПС тоже имею ферму - ну никак в ноль они не работают даже при самой большой цене ээ по стране.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Тип просто народ с понталыги сбивает да же если учесть что электричество стоит 6р или вообще коммерческое ферма не будет работать в минус! да же при таком курсе, у кого они сейчас молотят те поймут. Крипта уже упала в 2 раза, цены заметно то же упали, ждем дальнейшего спада цен на видиокарты
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Купил 1066 по 29К. При нынешней сложности и курсе битка - окупаемость 24 мес. Майню два месяца и ничего не вывожу. При курсе 20К окупаемость будет 10мес. что вполне нормально, а что курс такой скоро будет не сомневаюсь, иначе бы не заходил.
    Ну а по теме - заходить или нет: если есть возможность не выводить намайненное прямо сейчас а к концу года например или на диком пампе ( что скорее всего произойдет) то можно смело заходить - думаю любые вложения окупятся к 2019 с лихвой.
    Ну а кого интересуют цифры на данный момент- вот столько несет ферма из 6*1066 ( вся ферма обошлась в 210 тр.)


    Смешно конечно, так что HODL и не сцать))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это доход с 5 ферм , самым умным повторяю , вычитайте эл.энергию , расходники ( периодически что-то надо менять ,то рейзеры, то блок питания ит.д) и просто старение карт они не вечны . И начинает бесить ,что в теме высказывают авторитетное мнение по майнингу люди далекие от этого. Да ещё не забудьте оценить время затраченное на обслуживание ферм ( если вы конечно считаете что ваше время хоть что-то стоит)

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты же когда в майнинг входил верил в светлое будущее крипты - так сейчас почему не веришь ?

    с вопросами верования тебе не в этот раздел. я сейчас опираюсь на фактические цены и сложность на данный момент.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ок. Если твои 5 ферм потребляют около 3 квт и цена ээ 6руб. это 13000 руб. за ээ . судя по калькулятору доход 25000 руб. Как бы уже не +- 10% о которых ты говорил. Ну а если пару раз в день открыть тимвивер тебя затрудняет что ты не хочешь заработать 12000 руб. то да - лучше отключи свои фермы, продай и забудь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • usmashka, то есть ты полагаешь что сложность со временем снизится?
    и поэтому надо остановить фермы?

    ну давай, давай, чем больше таких тем остальным лучше +)
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHbI @ 29.3.2018)
    usmashka, то есть ты полагаешь что сложность со временем снизится?
    и поэтому надо остановить фермы?

    ну давай, давай, чем больше таких тем остальным лучше +)


    Если ты не понял ничего предполагать не хочу. Хочу лишь то чтобы люди заходящие в майнинг видели цифры его рентабельности , а спорить с теоретиками которые считают что обслуживание ферм это 2 раза в день по тимке глянуть как они пашут я не хочу. Пока ни один спорщик не выложил свои графики майнинга , а лишь только домыслы сколько фермы жрут и как их легко обслуживать. Я вложил свои деньги в майнинг а теоретики на форуме только свои домыслы и своё бестолковое мнение.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ой все +)

    если ты не понимаешь элементарных вещей, то я тоже отказываюсь дальше с тобой дискутировать+)
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 29.3.2018)
    ой все +)

    если ты не понимаешь элементарных вещей, то я тоже отказываюсь дальше с тобой дискутировать+)


    Я тоже устал писать людям которым тока попиздеть , я вложился денюжкой и доказывать писателям ни чего не хочу. Всем мир
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (usmashka @ 29.3.2018)
    Я тоже устал писать людям которым тока попиздеть , я вложился денюжкой и доказывать писателям ни чего не хочу. Всем мир


    я тоже вложил некоторую сумму в майнинг, и тож объяснять математику всем подряд не нанимался +) Всем мир.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rvr666 @ 18.3.2018)
    если веришь в крипту , то лучше саму крипту купить сейчас на дне, чем в майнинг вкладываться. если будет рост рынка, то быстрей поднимешь . если падение , то и с майнингом потеряешь.. сейчас в майнинг смысл вкладывать?
    Объясните эту точку зрения, не догоняю её что-то, хоть её и твердят многие. Допустим, на сумму Х долларов можно купить какое-то количество крипты. Либо сколько-то ферм. Предположим, что год крипта стоит на месте. А фермы за год самоокупятся, намайнив такое же количество крипты, которое можно было бы купить вместо ферм. Так через год получится, что в обоих ситуациях имеется одинаковое количество крипты, только во второй ситуации ещё и + фермы, которые продолжают её добывать дальше, а в первом случае ничего никуда не прибавляется. Разве в такой ситуации просто купить крипту выгоднее, чем заняться майнингом? А если крипта за год вырастет в 2 раза, что что с доходностью фермы произойдёт? Она всё так же окупится за этот год в долларовом эквиваленте, но в криптовом намайнится в 2 раза меньше крипты и добежать до первого варианта удастся не ранее чем через ещё годик? Но за 2 года видюхи приходят в негодность и в итоге просто бессмысленные телодвижения совершены с фермами. В этом прикол?
    Цитата (CHbI @ 27.3.2018)
    прости, но это глупость
    сложность меньше не станет, с каждым днем на единицу мощности добывается меньшее количество монет, и ситуация в противоположную сторону изменится только в том случае если массово сгорят миллионы видеокарт.
    А какой смысл гонять в ноль карты (добывать монетки, которые обменивать на фиат, которым платить за электричество), амортизируя их, тем самым бесполезно уменьшая их ценность? И да, тратя своё время и силы на контроль работы фермы и её периодический ремонт.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (koct9ln @ 1.4.2018)
    А какой смысл гонять в ноль карты (добывать монетки, которые обменивать на фиат, которым платить за электричество), амортизируя их, тем самым бесполезно уменьшая их ценность? И да, тратя своё время и силы на контроль работы фермы и её периодический ремонт.



    об электричестве нужно было думать до того как входить в майнинг. и это не первый раз в истории майнинга когда себестоимость стремится к розетке. майнинг это тоже разновидность бизнеса притом даже сезонного. и как везде необходимо иметь некоторый запас прочности, в нашем случае нужно иметь предоплаченый чек на хотяб полгода электричества.
    Останавливать фермы считаю не правильным ровно как и продавать крипту по этим ценам.
    Или продавать фермы или изыскивать средства на оплату электричества.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHbI @ 1.4.2018)
    Останавливать фермы считаю не правильным ровно как и продавать крипту по этим ценам.
    Или продавать фермы или изыскивать средства на оплату электричества.
    Так в момент этих нулевых периодов можно тормозить фермы и просто за
    наличку покупать крипту, избегая тем самым напрасную амортизацию карт. Или там у ферм есть какая-то инертность по типу как у теплоэлектростанций, которые прежде чем вывести на рабочий режим надо очень-очень долго раскочегаривать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто то в такое время когда 2 года окупаемость вложился в майнинг? Ну такое себе. Вложится можно конечно если надеятся на рост крипты хотя бы раз в 5 чтоб быстрее окупилось.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • koct9ln, я уже отвечал на этот вопрос

    через год на тех же мощностях ты намайнишь в два раза меньше единиц крипты, из-за постоянно растущей сложности.

    и это без учета выхода новой линейки нвидиа
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • CHbI, карта если не ошибаюсь 1060 полтора два года назад давала 100р сейчас же дает порядка 90р,(примерно месяц два назад на данный час могу ошибаться) с учетом роста сложности, я считаю не сильная просадка.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • TchtV, мерять в рублях нужно в тот момент когда ты менять крипту на фиат будешь, я же считаю крипту в зекеше или в битке, в этот месяц я намайнил 1 монетку зекеша, в следующем месяце 0,98, и сейчас меня цена не интересует, я не трейдер
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.