Целеполагание, плюсовое МО и рациональное мышление

Последний пост:07.07.2020
10
Статистика
Всего постов
133
11,742 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2018 +5
07.07.2020 +2
04.07.2020 +2
20.08.2018 +2
27.07.2018 +2
Лучшие посты читателей
Test2 +3
Test2 +3
LudomanPRO +3
Algotrader +3
Imbafer +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
Что должно быть запрещено в той экономической команде, членом которой я захотел бы стать
  1. Вообще не хочу быть членом команды, это всегда будет ограничивать мою свободу
    11%
    2
  2. Явные любые убийства
    16%
    3
  3. Явные убийства без оправдательных оснований
    11%
    2
  4. Любые действия, ведущие к смертям любых людей
    0%
    0
  5. Любые действия ведущие к смертям случайных людей
    5%
    1
  6. Действия, нарушающие любые законы любых стран
    0%
    0
  7. Действия, нарушающие любые законы страны, где я гражданин
    0%
    0
  8. Действия нарушающие только определенные законы стран
    11%
    2
  9. Сотрудничество с любыми преступниками
    0%
    0
  10. Сотрудничество только с определенными преступниками
    11%
    2
  11. Любые законные действия, которые все таки буду считать аморальными
    5%
    1
  12. Только самые самые аморальные действия, небольшая аморалка если овчинка стоит выделки - допустима
    11%
    2
  13. Действия, которые будут диктовать мне круг моего общения
    11%
    2
  14. Действия, которые будут противоречить интересам моих близких
    11%
    2
  • Цитата
    Буду признателен читателям блога, которые мне скажут - в чем мой косяк.

    Объясню на аналогии, может будет понятно:

    Ты очень хочешь секса, прям очень. Ты только что познакомился с девушкой. Спрашиваешь как её зовут, а спустя секунду говоришь - пошли трахаться.

    В общем - ты слишком амбициозен, твои порывы мало кому понятны, ну и главное что помешало в общение в группе - твои доводы мотивируют только тебя и понятны только тебе.

    А обида на группу - нормальная реакция.
    6/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Да я наоборот посчитал, что в данном случае (чат в телеграме группы по интересу, предполагающему плотный обмен конкретной инфой) - все эти знакомства-представления - это лишняя ненужная инфа.

    Я тут склонен как раз думать, что от меня то никакой конкретной инфы и не поступило. Но и так, чтобы сразу запрещать постить - это перебор. Я там почитал посты остальных - ну далеко не выжимка там суперценной инфы.

    Очень важный и классно что сразу практику получил.

    Офигенный пример того, как человеческий фактор - мешает. Они назвались децентрализованной группой. И выбрали админа - человека, который руководствуется лишь своими представлениями о том, что "муть", а что не "муть".
    Я не говорю, что это плохо. Это вполне может работать. С каким то заданным уровнем полезности. Я думаю, что вот совокупность таких подходов, которые дают пользу - но не максимальновозможную и приводят к проигрышам.

    Вот вдруг я был очень очень полезным группе, а человек очень быстро решил что это не так.

    Второй момент печальный - что вот объяснить мою такую мысль многим в отрыве от того, что её объясняет конкретный человек - будет трудно, а на решение коллектива давать такое - это отвлечение коллектива на всякую непонятную хрень. Вот эту коллизию также надо придумать как решать.
    31/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    все эти знакомства-представления - это лишняя ненужная инфа.

    Дело вот в чем. Многие прочитали "методы рационального мышления", и прочее. Все вдруг решили, что они сразу стали рациональными. Но это так не работает... Это как посмотреть обучающие видео и подумать что ты сразу будешь делать так и так.

    Я к чему... Мы все ещё животные. Со своей эмоциональностью, иерархией, "эго", и всем остальным. Ты же, думаешь что все рациональны и увидят в твоих идеях что-то.

    Мне вот тоже не понятно, зачем делать крипту внутри группы. Но это не значит что идея плоха. Просто продай её людям. Объясни плюсы и минусы и зачем оно им. Так же потребности группы, должны совпадать с твоими идеями... И это группа скорее хочет просто подзаработать бабла, а не создавать корпорацию.
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Я представляю, что сначала групповая крипта - это первоначальный и вполне такой действенный цемент, который экономически свяжет членов группы и будет основой вокруг которой будет строиться экономика группы
    32/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Группу покинул. Они стерли мои сообщения в чате. Это противоречит идеологии блокчейна :) Буду искать других.
    33/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rehabilitator @ 4.5.2018)
    Буду искать других.


    Интересный момент - сегодня нет "других" :) И это впечатляет. Меня "обидели" в какой то группе, а завтра эти люди вместе со мной будут что-то делать в другой группе и я про это даже не буду знать. И даже не надо хотеть это знать. Обид - нет, у рациональных пацанов :)

    Это конечно идеализм, и человеческий фактор все-таки долго ещё будет влиять и давать не только как Креативность и Творчество, но и выступать как помеха и препятствие креативности и творчеству, так это назову.

    Но к идеалу вполне можно двигаться. К идеалу, в плане прогресса, это и есть эволюция.
    34/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё один косяк у себя выявил.

    Совершенно необоснованно собираюсь игнорировать человеческий фактор и выносить его за скобки экономики.

    Поясню, что имею ввиду.

    Например, я все время (и раньше и эмоционально сейчас, но рационально пытаюсь сейчас понять) удивлялся интересу миллионов к Дудю. Даже интерес к Феруэлу здесь мне представлялся гораздо более логичным, чем миллионы подписчиков у того парня. Я - не понимаю и не вижу рациональных причин.

    Но, самого явления этого УЖЕ достаточно, чтобы мне понимать ошибочность моего игнорирования темы Личности людей, ориентиров, как это назвать - лиц, вокруг которых будет формироваться комьюнити.

    Я реально не хочу, чтобы оно формировалось вокруг меня, мне претит вождизм и вожди, и я думал - что таких должно быть много. Но скорее всего я ошибаюсь, и вместо того, чтобы искать себе подобных и кучковаться в группе равных, рациональнее было бы все так заэксплоить более массовое явление.

    То есть нужны лидеры (ой как не люблю я это слово :(, но в данном случае моя такая нелюбовь - скорее всего нерациональное эмоциональное поведение, которое противоречит быстрой реализации моих планов )
    35/91
    Ответить Цитировать
    1
  • В "небольшом" ступоре по теме.

    Не могу придумать-вспомнить какого-нибудь экономического процесса, в котором бы было явное преимущество у коллектива равноправных участников (решения принимаются коллективно) перед вертикальной командой (решение принимается сверху, наверху оказываются самые компетентные)

    Пока в качестве примера в голове вертится лишь "командная" игра в покер за одним столом, с обменом инфы между членами команды :)
    36/91
    Ответить Цитировать
    0
  • "Равноправные участники" - это уточнить надо, уравниловка - демотивирует. Надо адекватно оценивать вклад каждого, и по вкладу воздавать.
    Максимально снизить влияние одиночек на решения - в этом смысл может быть, все таки "одиночка" - это явная точка отказа :)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Равные права не означают равные доходы :) А технология взаимодействий интеллектов как раз и будет обеспечивать чтобы учитывался вклад очень четко.

    Конечно будут проблемы.

    Например, вот будет какой то сервис внутри такого коллектива наружу предоставляться. Кто то будет его админить, кто то будет продавать. Как правильно распределять доходы? Это распределение должно будет коллективно голосованием утверждаться? Такой вопрос голосованием эффективно будет решаться?
    37/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 20.4.2018)
    И неужели нельзя будет организовать набор информационных материалов и телекомсредств, когда простой юноша, с крепкими руками (чтобы гаечный ключ держать) не сможет в какой то любой конкретной задачи - заткнуть спеца за пояс ?

    Это к вопросу, что мы реально ждем, какие навыки интеллектуальные реально от членов команды, вооруженной правильным диджитал-телекомом.


    Перечитывая себя :)

    Мне понравился кейс про слесаря :) Он хоть сейчас готов к реализации. Вплоть до организации какого-нибудь репортажа в онлайне :), как новичок в телекомсеансе с профи, с наличием инструмента и информ.базой сможет профессионально продиагностировать и починить авто, лучше чем опытный автослесарь.
    38/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот все говорят... "восстание машин, восстание машин". Хочу ввести в обиход мемчик "Восстание машинистов"
    Ну и понятно, что это за машинситы современных умных машин - программисты и сисадмины, прежде всего, мои братья и сестры :)

    Откуда вообще тема восстания? Разве их сейчас плохо кормят? :) Ну, да, считаю, что плохо :) Это самые реально деятельные люди из более менее высокооплачиваемых. То есть, они не трындят, не рассказывают о том, что прочитали и запомнили, не философствуют - они сидят, нажимают кнопки и на выходе - или продукт или операция какая то важная, процесс, процедура. Чтобы так нажимать на кнопки тоже надо много и долго читать и развивать мозг, но у остальных представителей человечества, после прочтения вполне допустимо просто пересказывать или говорить, что прочитал - есть в речи ключевики из известных книг, методик - ты спец!!!!

    Меня тут недавно бомбануло по поводу одного из тысяч ICO проектов. Там реально красавчики-бизнесмены, с опытом открытий магазинов в Москве от франчайизи пятерочки буквально за полтора года стали крутыми спецами по крипте, ICO, блокчейну и т.д. И даже объявили о создании своей супер эко-системы, как водится с сайтом, с адвайзерами, роадмэпами, вайтпеперами. На сайте ролик - предлагающий убедиться какие крутые ребята какой у них крутой офис на каком то большом этаже, где инициатор идет по пустым кабинетам - большие окна, за окнами - высота и ебоскребы.

    У них есть чатик в телеге - там все такие умные. И красной строкой проходит там - что реально самое основное в этой долбанной теме ICO - это не технологии, не какие то техн. решения, НЕ РАБОТА над этим. Основа - маркетинг (СЛОВ), реклама, рожи-титулы адвайзеров - именно это сейчас привлекает деньги от инвесторов.

    И вот меня это "ломает полностью"... Я киплю (кипю?) на тему, как можно лохотронство по-сути так легко выдавать за то, что можно и нужно покупать за большие инвестиции ?
    И тут же охлаждаю свой кипяток возражением - чувак, а чего ты циклишься на технологиях здесь??? Ты же здесь в первую очередь топишь за эффективность. Эфективность этих бодрых пацанчиков в 1000 раз больше чем задротов-программеров!!! Учись у них, если хочешь эффективности, это никакой не лохотрон, чуваки просто эффективно используют текущий момент, все его хайпы и мэйнстримы и тренды.

    меня разрывает. Помогите. :)
    39/91
    Ответить Цитировать
    1
  • "Гроссмейстер не баловал разнообразием" https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&st=10420#entry5494145
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не видел раньше, почти слово в слово :)
    Хотя есть нюансы
    40/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Баянчик, но милый моему сердцу :)

    Просто для поржать, улыбнуться

    41/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё равно вставлю :) Выше стерли в ютубе.



    Цитата (rehabilitator @ 15.5.2018)
    Баянчик, но милый моему сердцу :)

    Просто для поржать, улыбнуться
    42/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Наткнулся на книгу, может будет интересно -" remote. Офис не обязателен."
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Скачал.
    Ещё бы кто подсказал, как эффективно-рационально потреблять информацию.
    Есть ли какой то системный рациональный подход?
    43/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо не только мечтать о рациональности, но и как-то достигать этого. Мой Блог, помоги мне в этом :) Вот даже без установки таймтрекера понимаю, что очень много в Сети провожу времени непродуктивно и нерационально. Даже на этом форуме, больше половины времени провожу в абсолютно арациональном разделе.
    Ставлю цели:

    1. Вообще перестать тратить время на арациональный раздел.
    2. Все таки определиться с таймтрекером и установить - в качестве начальных поисков для того чтобы определиться использовать вот эту статью на хабре.
    3. Начать пользоваться онлайнсервисом по постановке и детальной фиксации самых оперативных целей, наверное это будет Trello
    44/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Все посты rehabilitator (666)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.