Сможет ли фитнес-тренер стать покеристом

Последний пост:24.03.2018
2
  • Салют!

    Попробую рассказать о себе, это мой первый опыт написания подобной работы))

    Мне сейчас 26 лет и всю жизнь я был так или иначе связан со спортом - в детстве прошел пятилетний путь в фигурном катании.

    Потом, после того как было решено, что стать профессионалом в этом деле я не хочу, был длительный перерыв, пока в 9-м классе меня не занесло в тренажерный зал.

    Затянуло настолько, что с тех пор занимаюсь регулярно и перерывы в тренировках только в случае болезни :)

    Так вот, к третьему курсу института (по образованию я в итоге экономист) у меня накопилось достаточно большое количество знаний и опыта, и, когда недалеко от института открылся фитнес-центр, а я как раз находился в поиске какого-нибудь более-менее стабильного источника заработка (разные подработки имели место, но находить их получалось от случая к случаю), чтобы уйти от зависимости от родительских денег - решил попробовать устроиться туда тренером.

    Это был 2011 год, и на тот момент фитнес очень бурно развивался, не было еще такого большого потока желающих работать тренерами, так что мне повезло - и меня без специального образования в области спорта взяли на работу. Конечно, пришлось для этого и тесты разные пройти, и продемонстрировать практические знания - но с этим я успешно справился.

    Работать тренером понравилось - и после окончания института я решил продолжить работу в сфере фитнеса.

    За свою карьеру в фитнесе я сменил три клуба - после ухода из второго и перед приходом в третий я решил повысить свой профессиональный уровень и прошел все курсы, какие были, в академии Вейдера.

    В итоге был очень удивлен тем, что в реальной жизни более половина этих знаний оказалась просто невостребованной, т.к. к сожалению, в фитнесе главное не то, как ты проводишь тренировку и сколько знаешь и что можешь дать клиенту, а то, сколько тренировок в месяц ты проводишь. И, как следствие, чтобы нормально зарабатывать, приходилось 7 дней в неделю с утра до позднего вечера проводить время в клубе, чтобы проводить достаточное для этого количество тренировок.

    Меня начали посещать мысли о том, что можно работать меньше, а зарабатывать больше...

    Решил уйти из фитнеса и целый год отработал в риелторском бизнесе (направление - загородная недвижимость). Денег действительно удалось заработать больше, и при этом для работы мне нужен был только ноутбук и автомобиль, графика работы как такового нет - как договоришься с покупателями и продавцами. Более того, львиная часть работы и переговоров приходилась именно на общение по телефону.

    Однако, есть в направлении недвижимости один момент, с которым я так и не смог примириться - большинство людей воспринимает тебя не как эксперта в вопросе, а как человека, у которого нужно все выяснить и постараться любым способом обойти, чтобы не платить деньги. Есть, конечно, и разные агенты по недвижимости, и разные покупатели/продавцы, не буду сейчас сильно много писать об этом, но этот нюанс просто не соответствует моему характеру.

    В итоге сейчас я работаю в компании, которая продает спортивное оборудование. Занимаюсь продажами и консультированием/обучением, чем вполне доволен, т.к. нахожусь в своей любимой сфере и тут как раз пригождаются как навыки/знания тренера, так и пояявившиеся навыки в сфере переговоров.

    Теперь о покере))

    Все это время были периоды, когда немного играл, но скорее ради развлечения и серьезно к этому не относился.

    И вот недавно загорелся идеей, что покером можно и зарабатывать, если показывать хороший уровень игры! А для этого нужно развиваться. Так что на данный момент я в самом начале пути - обложился книгами, смотрю много видео с турниров, обучающих видео и больше практикуюсь в самой игре.

    Предпочитаю играть в кэш-игры, хотя нравятся и турниры, но с моим графиком работы и прочих дел не получается выделять регулярно время для настолько длительных сессий, которое требуют турниры.

    Здесь буду делиться примечательными моментами и достижениями, ну и интересными провалами. Посмотрим, что из этого получится.
    Сообщение отредактировал Big_Mac - 15.3.2018, 11:58
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В добрый путь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Big_Mac, . Вот тоже нахожусь в поиске работы . Из актуального сейчас что я нашел это Риелтор или Менеджер по продажам. Первое мне не подошло и я ушел во время обучения. Как ты и сказал все пытаются тебя кинуть да и зарабатывать там в среднем можно баксов 500. А вот менеджер по продажам сейчас достаточно распространенная вакансия при том что набирают в основном без опыта работы. Правда там на тлф нужно парить. То куда я интересовался это предоставление Трейдерских услуг .

    Удачи в это нелегком пути)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо большое!

    Честно скажу, пока играю в минус.

    Играю без статистики, поэтому, наверное, намного сложнее вычислить, где у меня ошибки. Думаю все же установить холдем менеджер, но это только на выходные - по будням играть получается, в основном, с телефона...

    Сейчас вообще без статистики много кто играет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня на той неделе слетел хм, 1 день поиграл без статов, играть сложнее, вычислять фишей нужно вручную, меньше регваров, но играть в целом можно. Больше нужно смотреть на доску и играть от нее
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.