Пуэрный дневник

Последний пост:03.02.2019
15
Статистика
Всего постов
78
6,980 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.03.2018 +11
03.02.2019 +10
23.12.2018 +8
16.09.2018 +8
28.09.2018 +7
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +4
Shuller_A1t +3
Julio +3
Shuller_A1t +2
Shuller_A1t +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (just_player @ 30.3.2018)
    ivanthefool, "просто собирать картинки" можна поподробней? То есть играть на попадания, или играть тайтово?
    Ато я не понял что именно ты имел в виду?
    Или главный посыл был чтоб я не выебылся?)


    Микро проходится как только ты учишься выкидывать, так как все всЁ оплатят. Потом надо начинать обратный процесс
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 2.4.2018)
    Микро проходится как только ты учишься выкидывать, так как все всЁ оплатят.


    Воспоминания 2008 года?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я про покер узнал году в 10-11 только, играть начал и того позже
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас уже ничего не оплачивают, в рег столах еще туда сюда, а в зуме вообще ничего не платят, в т.ч. и фиши,

    При этом количество рег столов постоянно падает, и скоро рег. игры на старзах точно не будет, вопрос лишь времени
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, или отмены селекта
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, я согласен что это главный ик. + Слишком лузовая игра префлоп.
    У меня с етим перманентная проблема:начинаю играть тайтовей и только меня поднимает начинаю думать что я Фил Айви и играть 35/25/15.
    Спасибо.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Разбирал базу и сделал вывод, что самое слабое мое место это играна терне. Всегда как-то обходил ее стороной, а между тем, это сегмент, в котором происходит куча ошибок. По сравнению с флопом, прибавляется информация в виде еще одной карты, появляется больше ситуаций, где кто-то является андердогом, например 20% vs 80%, следовательно, увеличивается вероятность совершить грубую ошибку.
    В частности, не могу понять на что обращать внимание в таких спотах
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $40.91 (409.1 bb)
    BB: $4.10 (41 bb)
    UTG: $10 (100 bb)
    Hero (MP): $10 (100 bb)
    CO: $18.42 (184.2 bb)
    BTN: $21.44 (214.4 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.35, CO folds, BTN raises to $1.20, 2 folds, Hero calls $0.85

    Flop: ($2.55) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.50, Hero calls $1.50

    Turn: ($5.55) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $4.20, Hero ?

    Насколько я понимаю, наша рука хорошо стоит против диапазона оппа на терне и выкидывать мы не можем, а что делать тогда, колить или рейзить?
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вопрос стоит между коллом и рейзом, то наверняка рейз лучше .
    В случае оллина у нас в худшем случае 20% эквити. Опп ставит близко к пот и не выкинет на пуш. В случае колла, на ривере опп может доехать по фд, сд. Но играя колл терн мы не выкинем ни на одном бланковом ривере. Поэтому лучше на терне реализовать эквити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • chapaev_and_empty, флоп просто ужас, любой не терн пихаем
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен по флопу. TJQA плюс червы = это треть колоды, которая если выпадет на терне, как минимум убьет екшн с нашей стороны.
    Чтобы это не произошло чекрейзим флоп по максимуму и допихиваем остатки на любом терне, если не ошибаюсь 1.75 там останется
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ivanthefool, Julio, то есть по вашему, в диапазоне чек-кола на флопе в этом споте не должно быть сетов вообще?
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • почему же не должно?
    сеты + сд, сеты + фд - эти особенно надо чекколлить
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп норм. пуш тёрн
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 6.4.2018)
    флоп норм.


    Блин, я в шоке) Мне кажется что колл просто ужасно) Но я уже приучил себя считать слова Альтшуллера аксиомой.

    Мне кажется здесь "флоп норм" против думающего рега.
    И статистика на опонента не помешала б.
    Предполагается что диапазон опонента поляризован, и тогда мы не хочем эво "мусор" выбивать? или в чем причина кола?

    Я думаю, что эсли парень просто широко на велью ставит, то он и на пуш флоп не скинет...
    + если рука слабая, слабый опп не поставит турн очень часто...
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ну типа для защиты диапазона иногда можно, хотя мне больше с королем червей нравится.
    стандартная игра конечно пуш, мне просто не понравились эти сообщения, что "колл совсем ужасно". сыграть колл на натсе не может быть ужасно, это как минимум лучше чем выкинуть
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Апрель идет более или менее.

    Мало пишу т.к. времени почти нет. Повысили на работе, перевели в аналитический отдел. Владелец бизнеса выбрал нас с коллегой для отдельного проекта - закрытие сделок. Направления этого в российской юриспруденции по сути нет. Есть в США. Closer - юрист закрывающий сделки, т.е. решающий проблемы на досудебной стадии всеми имеющимися инструментами: правовые механизмы, давление, нестандартные пути.
    Первое наше дело в этом направлении - корпоративный конфликт внутри группы компаний с кучей действующих лиц, споров о недвижимости, разных позиций и судебных процессов. Наша с коллегой задача - склонить оппонентов заключить с нашей стороной соглашение о передаче недвижимости или погашении задолженности на стадии, когда дела еще не переданы в суд.
    Руководитель рассказал о слабых местах в их бизнесе, слабых местах в людях и окружении. Перед встречей мы составили план, согласно которому мы озвучиваем наши условия, в случае отсутствия конструктива от оппонентов, озвучиваем направления по которым будем осуществлять давление: подача исков, инициирование проверок со стороны гос. органов, блокирование работы их компании (у нас есть в ней маленькая доля).
    Немного волновался, но встреча прошла на удивление гладко, скорее из-за достаточно спокойного и рассудительного человека с противоположной стороны, он предварительно согласился на некоторые уступки.
    В целом пока интересно, у юриста редко бывает какой-то экшн помимо бумаг и выступлений в суде)
    Распорядок недели сейчас такой.
    По будням перед работой час покера - катки или работы над игрой. После работы силовые тренировки три раза в неделю. Перед и после тренировки по 10 мин. бега на дорожке. По выходным катка 5-6 часов. С мая буду добавлять отдельные тренировки по бегу на улице и бассейн. В питании убрал углеводы в вечернее время. Сладкое и жирное ем один день в неделю. Думаю, в конце лета скину фото до и после сушки)
    7/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!Конец месяца подкачал...

    Играл отвратительно просто. Как только перестаю разбирать раздачи и работать над игрой, сразу же все куда-то скатывается.
    Сушка идет по плану. Начал готовиться к марафону, сейчас распорядок следующий. Тренируюсь 6 дней в неделю, один выходной. Чередую силовые тренировки с кардио. Хотелось бы чтобы не упали показатели в жиме лежа при потере веса, сейчас жму 110 при весе 75. С начала мая убрал из рациона углеводы и днем, теперь из углеводов ем только овсянку на завтрак. В следующий раз напишу про китайский чай, давно хотел.
    8/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет!
    май


    июнь


    Про чай.

    За 7 лет, что пью китайский чай остановился на пуэре. Причин несколько: вкус, его многогранность, крепость, разнообразие сырья. Эффекта уже особо от него никакого не чувствую, ну может, как выпил кофе, только эффект пуэра намного мягче и тоньше. Завариваю проливами, т.е. заливаю кипяток в чайничек и сразу сливаю в чахай (стеклянный графинчик) и так одну заварку 5-6 раз можно проливать.
    Вообще, чем дольше пьешь, тем тоньше чувствуешь все ноты и послевкусия. Пуэр - единственный чай, который чем старше, тем лучше. В Китае ценится пуэр от 20 лет и старше, такой чай, от известной фабрики, может стоить от 10К за 100 грамм и больше. В Россию доходит мало хорошего чая, т.к. китайцы в общем считают, что на экспорт можно отправлять всякое говно, все равно купят..
    Один из основных признаков хорошего пуэра, он никогда не станет горьким, как долго бы вы его не заваривали.
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $10.00 (VPIP: 20.18, PFR: 13.32, 3Bet Preflop: 5.08, Hands: 773)
    SB: $51.09 (VPIP: 22.47, PFR: 17.55, 3Bet Preflop: 7.57, Hands: 3,936)
    Hero (BB): $34.61
    UTG: $13.78 (VPIP: 20.70, PFR: 12.02, 3Bet Preflop: 3.36, Hands: 1,610)
    MP: $8.00 (VPIP: 39.83, PFR: 16.95, 3Bet Preflop: 3.39, Hands: 119)
    CO: $9.30 (VPIP: 10.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 30)

    SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.30, Hero raises to $0.90, SB calls $0.60

    Flop: ($1.80, 2 players)
    SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $3.80, Hero calls $2.70

    Turn: ($9.40, 2 players)
    SB bets $4.50, Hero calls $4.50

    River: ($18.40, 2 players)
    SB bets $10.80, fold

    SB wins $17.62


    привет, если это возможно с твоей стороны скажи плз мой фолд тут был правильным решением?? заранее спасибо
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну блин. Или платить до конца и смотреть или выбрасывать уже на флопе, максимум на терне. К чему колл на терне, если на бланковом ривере Вы выбрасываете?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s