Можно ли начать с начала?

Последний пост:25.06.2021
10
Статистика
Всего постов
164
15,824 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2018 +7
24.06.2021 +4
10.08.2020 +2
08.08.2018 +2
08.06.2018 +2
Лучшие посты читателей
uais_kz +4
Odis +2
LiberMarginal +1
LehichAA +1
maxxxx310 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет. Меня зовут Даниил, 23 года (уже скоро 24).
    Давно не было меня на форуме, давно не играл в покер, но решил начать все с чистого листа.
    Дело в том, что как показало время без этой игры как-то всё не так, я все равно хочу играть, заниматься всеми вещами связанными с покером.
    За время моего отсутствия много воды утекло, много чего в жизни поменялось, наверно почти все к лучшему и осталось только воплотить единственную мечту, ради которой человек как я делает все остальное - это заниматься тем чем хочешь.

    Как бы я не любил мтт, позволить себе их играть я не могу (хотя, если быть честным, когда открыл клиент у меня было пару баксов и я поиграл туричи). Но безусловно, если бр мал (а он супер мал) то нужно двигаться по уму и начинать со старых добрых 25-центовых мтснгэшек на 45человек. Когда-то они мне дали старт и будем надеется в этот раз они меня не подведут.

    Хотелось бы сказать, что я реально очень скучал по форуму, по всем людям, которые тут находятся, по обсуждениям, здесь я чувствую себя очень уютно, хоть мне и кажется, что атмосфера как-то немного изменилась.

    Мысли по поводу покера:
    1.Начинаю с 25центовых на 45чел, потом пойду единички на 45чел, потом пойду 1.5$нокауты на 90чел, а там видно будет.
    2.Цель - наслаждаться игрой, подняться по лимитам (2018год на дворе) и в перспективе играть свои любимые мтт)

    Понимаю, что вероятнее всего многим покажется в принципе бредом начинать заново, но я лишь скажу, что нужно делать то, что хочешь.

    На этом пока закончу пожалуй свой первый пост. Буду рад общению ребзи :)
    Ответить Цитировать
    7
  • WinnerRly, приветствую, похожая ситуация у меня. Не играл ради заработка, только как хобби, т.к. была постоянная работа и заработка хватало на все нужды. Играл в основном на выходные, на выстрел как говорится. Получилось так, что в конце февраля остался без работы. Естественно разослал повсюду резюме и пока ждал ответов от работодателей, депнул 11,50$ и начал катать СНГ по 0,25 на 45 и 90 тел. В те дни прочитал в блоге у Zapahzamazki пост про то как ТС начиная с 5$ в кассе, играя изначально 0,25 СНГ поднял БР до 2К+. Вот ссылка если что: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&st=2000. Честно говоря на меня этот пост подействовал очень положительно. Т.е. я тоже подумал и сказал себе, что если я не побью первые уровни, то вообще за что говорить тогда. Сейчас катаю 0,50 СНГ на 45-90 тел, БР 32$ и по ходу подгружаю недорогие саты и турниры (0.27-1.1) Несколько столов все равно открываю по 0,25, так что пересечемся рано или поздно. С утра мне почему-то больше нравится играть (где-то 8.00-8.30 время Астаны), бразильцев много играет, и игра более лузовая. А так удачи тебе и терпения за столами!
    Ответить Цитировать
    4
  • Опа, а вот я. Всем привет!)


    Ну что ребята, женюсь послезавтра на своей избранной. Год с ковидом изменил жизнь совсем в другую сторону. В начале 2020 мы собирали вещи для переезда в Казань, к нам с женой (можно сказать уже) присоединился мой лучший друг с которым мы с садика вместе (в этом году юбилей нашей дружбе 25 лет). Постучался в дверь ковид и какие-то вещи не получилось, в итоге было решено перенести наш переезд в Казань на пол года. 


    Через пол года друга позвали в Москву работать (наш общий друг, но уже со школы) и он согласился, а мы с женой остались куковать тут, потому что через пол года ситуация с ковидом никак не остановилась, а наоборот все вокруг близкие уже начали болеть и дело шло к нам. Я весь год сидел дома почти, но под Новый год начал сидеть с друзьями иногда в гостях. В итоге 20 декабря, мы уже планируем Новый год, стол, еда, развлечения и т.д. все решили, договорились.

     

    27 числа я заболеваю, 28 числа пропадают все вкусы и запахи и я понимаю, что мой Новый год накрылся, это был заключительный этап года разбитых надежд и планов) 

    Помимо этого в году периодически возникали сложности в семейной жизни как раз из-за всего вокруг происходящего, потому что я сидел дома до последнего, а жене не хватало экшена (встретились интроверт и экстраверт в ковид, звучит как будущий смешной анекдот). 

     

    С женой мы уже 8 лет, пройдено всё, что только можно я думаю) Если кому интересно какого снимать квартиру за 5к рублей пишите, прекраснейшие истории предшествующие моей экземе (сейчас её уже нет) ждут Вас)


    Начало 2021. Поход к психологу. Это нам нужно было, ну Вы поняли))))))))) Сходили к психологу, для себя ничего нового не узнал, потому что я итак говорил, что моменты, которые не устраивают я с легкостью изменю. Так и получилось собственно. Все всё поняли как говориться, поэтому пора жениться) 

     

    Летали в Питер, Москву к друзьям. Питер прикольный, но больно уж какие-то одухотворенные там люди, мне иногда даже не хватало какой-то дерзости чтоли) Москва вообще не зашла, та же провинция просто с деньгами. Казань пока считается для меня явным топ 1 с запасом.


    Покер. Все и не хорошо и не плохо. За год ковида я преисполнился в познании себя (видео чувака идущего по полю). Я понял, что если есть настроение я сажусь выношу, нет настроения я сажусь и засаживаю. Поэтому я нахожу в жизни для себя вещи, которые меня заряжают чтобы дней, когда у меня хорошее настроение было больше. Как правило это спорт, но не утомительная жижа в виде бега, а баскетбол, волейбол, настольный теннис, бильярд. Бр растет, не так сильно, но стабильно. Пока игровых дней не так много как хотелось бы, но зато это всегда качественная А-игра. Постепенно лимиты растут, даже нет нет да и за 109 катаю, но не на пс)


    Недавно хотел поступить в фан-фарм, но не из-за бекинга, а просто чтобы с людьми пообщаться, потренироваться, но не взяли как раз-таки из-за дистанций, которые выкатываю, хотя я говорил, что для меня это не станет проблемой. Мне кажется они могут в таких случаях месяц пробный смотреть типо откатал окей, нет - прощаемся. Все-таки если чел там за 200-300 туров 1-1.5к условных фишек делает то можно наверно так делать, мне кажется явно +EV. За бизнес идею жду допуска к тренировкам :D

    Ответить Цитировать
    4
  • uais_kz, Привет)
    Я тоже часто раньше подгружал саты всякие к снгэшкам, но почему-то решил, что больше этого делать не буду (наверно моя паранойя, что мне гсч перекручивает, когда я сатики гружу параллельно)
    Я тоже в основном утром играю, не знаю разницы, между Астаной и Челябинском, но гружусь примерно в 8 по МСК)
    Сейчас вот играл, начал просто ужасно, недобор миллион бб, улетел в 9 турнирах подряд и уже решил, что больше грузить не буду как в итоге последние два турика топ1 и топ2.
    Вообще конечно играют очевидно слабо на этих лимитах, единственное я помню, что раньше структура была без анте с самого начала и это как мне кажется заметно так РОИ съело, более быстрая стала игра.
    0.50снг там же вроде все турбо? Я просто к турбо именно мтснг почему-то всегда относился как-то не очень. Да и вообще себя перенастроил на этот раз, что турбо буду стараться играть крайне редко (хотя топ1 занос был турбо). Просто раньше, когда был отдельный фуллтилт я играл там мтт регспиды и турбо вообще не грузил у меня там РОИ космический какой-то был (87%, интересно стало и посмотрел) это конечно за 219 турниров, но там среднее количество участников было небольшое(100-200), грузил утренние. Просто мне кажется проще зарабатывать, когда научишься играть в регспиды, чем в турбо)
    И тебе удачи за столами!)
    Ответить Цитировать
    2
  • WinnerRly, самые выгодные с точки зрения $/час именно турбины. На лимитах до 1.5$ самые приторные это 18-максы битком забитые фишами . Также куча денег в турбо 45-максах, особенно если 1.5-шки грузить с утра и после 22 00. 90-максы тоже вкусные, жаль 1-ки не особо набираются. Свои слова подкрепляю статой с Sharkscope:

    Можешь сам посчитать. Единственное, что в нокаутах 90-макс у меня ощутимый недобор в средней+ стадиях. Ориентируйся на ROI около 40%.
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного оффтопа от покера, пока сессию не начал.

    Один из важнейших факторов счастливой жизни - это уметь слушать себя. Этому нужно долго учиться, так как нынешние реалии часто требуют от нас другого. Тем не менее часто люди об этом на прочь забывают. Это касается как покера, так и всей жизни в целом. Часто люди садятся катать, когда нет настроения, но им нужны деньги, что как правило очень сильно сказывается на игре. В жизни к примеру люди не могут принять какое-то решение, либо принимают не то, которое их устраивает под воздействием внешних факторов. Я не говорю, что всегда нужно поступать как хочется, есть вещи, которые действительно тебя обязывает делать ситуация, но необходимо научиться чувствовать эту грань, потому что человек очень плохо делает работу, которую он делать не хочет. Я часто общаюсь с людьми и их проблемы начинаются с моего вопроса "А что ты хочешь?", люди не в состоянии ответить на этот вопрос целостно и гармонично. Поэтому старайтесь почаще задавать себе этот вопрос и будьте внимательнее к себе друзья.
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Июль был второй минусовый месяц в этом году, сложно сложно, всего 2 плюсовых сессии было, для меня это очень непривычно, так как афс мелкий, но в дипах проигрывал всё что можно. Запоминающийся момент был, когда на финалке дэйлика за 16.5 на финалке я усосался AA<AQo за чиплидерский стэк. Было больно на фоне постоянного унижения, но я старался размышлять правильно, в конце концов подумал я такое будет редко, правда через неделю такое повторилось дважды, тут конечно тильт уже был неизбежен. Как-бы к дефолтным монеткам я был морально готов (когда видел 40-60% моя рука тянулась к красному крестику на автомате), но проигрывать 4-5 процентов, особенно когда чел колировал чек-рейз флопа и пуш на терне с карманкой 44 на доске 2J9K и налавливал сет против моих двух пар очень сложно морально.

    В этот момент начал смотреть сериал "Миллиарды", давно меня так не впечатлял сериал, советую всем посмотреть кто не видел, очень много полезных моментов, которые можно подчерпнуть для себя. Сфера финансов и трейдинга всегда близка к покеру так или иначе. И там это показано во всей красе, но главное - это безумные диалоги, которые надолго западают в голову, которые ты осмысливаешь и пережевываешь по несколько раз и понимаешь насколько умные вещи достигаются складыванием простых в правильной форме.

    Меня всегда мотивирует что-то разное. Сегодня я могу замотивироваться заносом какого-либо стримера, завтра книгой, которая с мотивацией не имеет почти ничего общего, но я ее нахожу. А в этот раз меня замотивировали диалоги данного сериала. Дам небольшой спойлер, но он ничего не поменяет, если вы начнете смотреть сериал. В компании главного героя работает психолог, ее задача в том чтобы мотивировать людей на работу, настраивать их. И ее диалоги помогли мне правильно настроиться на свою работу. Конечно, мы всегда вроде итак всё знаем как надо, но часто необходимо услышать некоторые вещи еще раз и еще раз из вне. Поскольку я еще давно понял из книги "Гарри Поттер и методы рационального мышления", что внутренняя мотивация>внешняя мотивация, оставалось только ждать хорошего рана, в безупречном психологическом состоянии (Хотя думаю, что какой-то небольшой % людей есть, для кого внешняя мотивация является более сильным двигателем).

    В общем, при хорошем настрое долго ждать не пришлось и за неделю августа я отбил весь минус и даже успел подзаработать чутка, такой вот хэппи энд ребзи.
    Ответить Цитировать
    2
  • Больше месяца прошло. Периодически хотел что-нибудь написать да как-то руки не доходили. В последнее время и на форуме не сижу уже (0-20минут в день). Работаю над игрой. Каждый день сижу на жопе часов по 15 :D Играю часов 6-10 и часа 2-3 минимум работаю над игрой. Месяц был +300, но потом в субботу я решил на сотку улететь. +200 в месяц изи мани хахаха
    На самом деле больше сам виноват, но и складывалось местами не очень. Но на складывания я повлиять не могу, а вот на всё остальное могу.
    как-то так
    Ответить Цитировать
    2
  • Такую красоту собрал в ДР)
    35636ab34737.jpg
    Ответить Цитировать
    2
  • В мтт стабильно не дает картишки, приходится плюсовать в снгэшках. Рано или поздно все равно накажу всех, ждите!)
    Ответить Цитировать
    2
  • Фото переносится немного, нормально сфоткать не выходит+надо убраться походу, найс замотивировали на уборку :D
    Ответить Цитировать
    2
  • В этом году я точно должен уйти с работы и заниматься игрой. За 3 недели не могут найти замену я батрачу в одинокого, трэш.
    Еще вчера выходил с работы и лямка портфеля каким-то образом вылетела и портфель вместе с ноутом ебнулся, белый экран и трещины в корпусе.
    Как бы меня не сильно расстраивает сам факт разбитого ноута, тут можно сказать ну бывает и жить дальше, но то, что это происходит на работе на которой я не должен быть, вот это действительно расстроило.
    Пойду тащить топ1, хули делать :D
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WinnerRly @ 24.06.21)  

    Я даже думал сделать как spr, просто обучение без бекинга)

    Там нельзя так сделать. В других конюшнях вроде как тоже не практикуют (могу ошибаться насчёт других конюшен)

    Ответить Цитировать
    1
  • YuraSit, 10 столов, просто некоторые закрываются)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WinnerRly @ 12.4.2018)
    Вчера наконец-то купили шторы blackout, теперь я сижу дома и у меня как-будто вечер-ночь. Давно хотел такие, прям кайф)


    Фото в студию
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера наконец-то купили шторы blackout, теперь я сижу дома и у меня как-будто вечер-ночь. Давно хотел такие, прям кайф)
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался.
    Ответить Цитировать
    1
  • я уже много раз писал,что 1$ 45-макс это отдельный дивизион,здесь самая сложная игра,так как человек 40 гриндеров играют круглые сутки,за столом стабильно 10-15 плюсовых регов
    рои >20% наверно у одной трети,>30% у единиц
    я смотрел топшарк на очень многих и очевидно есть тенденция,что почти у всех 1$ 45-м имеют меньшее ожидание,чем 180-м и 1,5$ 90-м,более того у некоторых,кто играет также 3,5$ 45-м,даже там выше рои,правда дистанции там-всего десятки/сотни турниров.
    короче я думаю самый высокий рои в 0,25$ 45/90,дальше турбины всевозможные до 1,5$(45 человек и больше,в 12-18макс турбо/рег мне было также очень трудно играть) и 1-1,5$ регспиды 180/90 макс,дальше на 1 лимит выше и,наконец самые сложные 1$ 45-макс.
    а по БР-у,мне некомфортно играть меньше,чем с 500 би,поэтому на 3,5 перейду,когда будет примерно 1,5к$
    могу дать совет,если чувствуешь,то скилла не хватает иметь хорошее ожидание на данный момент,такие игроки как превед и карга играют по 25-30 столов,с меньшим рои,но накатывают большие дистанции.
    у тебя в 0,25 под 40% рои,но повторюсь,в 1$,если сделаешь 20%-это охрененно,там даже фиши играют намного аккуратнее
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня ~40турниров и профит 3.35$. Много было предфиналок и финалок, но толком зацепиться нигде не мог, парочку топ2 оформил только.
    Ответить Цитировать
    1
  • uais_kz, Ник как ник пойдет, Ты наверно плохих ников еще не видел
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.