2К$ на NL5 за 31 день.

Последний пост:26.09.2020
344
Статистика
Всего постов
1518
844,985 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.04.2018 +824
05.03.2018 +727
07.04.2018 +523
27.03.2018 +416
21.03.2018 +408
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 76
  • Итак, я сыграл 624089 раздач с ev винрейтом 6.41 , заплатил рейка 2273, потратил 372 часа, получил 84 сундука и 73 бакса из них. Общая прибыль по деньгам со ставками, сундуками - 8056$. Статы вышли довольно нитовые, типа 20/15 при трибете 5, но это и неудивительно при игре 16-18 столов по 20к в день.

    Марафон мне хотелось провести, чтобы нормально заработать (ведь микролимиты уже не те, что раньше), взбодрить себя и окружающих, сбить тему крипты с топа читаемых тем ( обидно же, мы на покерном форуме, посвятили лудокатушке много лет и тут нате - о покере на покерном форуме уже говорить немодно! )

    Хорошо, что и другие игроки думали также: до этого FREEQ взял нереально высокую планку на уровне серьёзных лимитов. Зубр, Нудлер и я выступили на лимитах более подходящими для нас, людей, так сказать, с ограниченными возможностями (шутка).
    Таким образом , мы получили за пару месяцев настоящий и неповторимый мировой рекорд в спинах, пустили несколько лучиков света в мрачные подвалы микролимитов, и даже раздули небольшой скандальчик, где мемоделы качали свой скилл. Для 2к18 это просто покерфест!

    К планированию марафона я подошёл ответственно и вдумчиво. Я оценил свой психологический винрейт на нл5 - он составил 10бб/100. Я не жадный - откинул парочку. Надо было катануть полмиллиона рук, вдвое больше, чем обычный гринд ( при котором я беру выходные, балуюсь глупостями и пр).
    Как вы видите, подход был системный и взвешенный , что позволило мне поставить низкий завлекающий кэф.

    Какое же было мое удивление, когда мой реальный винрейт оказался в два раза меньше психологического! В результате, после 200к я несколько занервничал. Думаю, я все же попал в стрик. Успокоился, когда принял решение катать на 750к, что позволило бы мне выиграть и при низком винрейте. Пришлось поменять игру: расширить защиту, изменить сайзинги ,увеличить стил и флоаты, повысить агрессию, затайтить выставления, уменьшить количество столов в плохое время и пр.
    Трудно понять, что конкретно на что влияет, но потом пошло неплохо и следующий стрик я словил на отметке где-то около 500к. По счастью, он оказался не такой мучительный.

    Вообще, влияние дисперсии приличное, стрик характеризуется не только тем, что идёт недобр по EV, но и попутно отвратительно сдают, всем всё доезжает таким образом, что это не отражается на EV, кажется, что все делаешь неправильно и мимо и через какое-то время становится трудно держать свою игру. Потом снова попускает и ты очень ловко флоатишь, стилишь, ставишь контбеты и пр. Поэтому в стрике трудно понять, что ты делаешь не так и насколько это «не так» влияет на винрейт.

    Очень опасный момент появился только 9 числа, когда я достиг отметки 39970 бб и мне резко срубили две пары ракет, сеты и я улетел на 6 стеков. К тому времени я уже играл 23 часа и сказать, что я припал на тильт это значит не сказать ничего. Проиграть марафон из-за 1-2 баксов было бы феерично. С большим усилием удалось взять себя в руки и после нескольких часов катки достичь необходимого уровня.

    В общем, марафон тяжелый, боевой, на выносливость и, полагаю, ни я , ни ставившие против, не имели в ставке особого велью. Затащил на волевых, но мог бы и слить.

    Все проведённые марафоны показали важную вещь. И это вовсе не то, что в покере есть ещё большие деньги для талантливых людей и приемлемые для трудолюбивых. Это не секрет. Нет, мы в очередной раз напомнили себе, что когда тянешь мазу, устраиваешь пари - жизнь становиться интереснее. Принимать вызовы, оживлять рутину - пусть и на своём, скромном уровне- необходимо, чтобы жизнь не смотрелась только в 16ти оттенках серого.
    Даже скучный гринд можно немного расцветить!

    Спасибо за поздравления, ваша поддержка мне помогла, марафон прошёл в дружеской обстановке, что особенно приятно. До новых встреч за столами и на страницах моего дневничка.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 11.4.2018, 16:55
    Ответить Цитировать
    824
  • Переношу из своего дневника в тематический раздел форума.

    Условия: нл5, 31 день, рег столы, все валюты, только профит по ev, ставки 2 к 1 в мою пользу.
    Стрим, ежедневные отчеты, все дела.
    Начну, если наберу ставок против себя на 5К$.
    Все обсуждаемо.


    Правила:



    Основные правила:

    Рум: Покерстарс
    Лимиты: любые сх столы нл5($,€,£, с анте и без).
    Продолжительность: 31 день с часа старта.
    Профит: 40000бб по ev, без сундуков, акций, билетов на турнир и т.д.
    Коэффициент: 2 к 1 в мою пользу.
    Дополнительно: трансляция всего марафона (twitch.tv)



    Полный список правил:

    1. Все руки будут сыграны на сайте Покерcтарс.

    2. Только руки, сыгранные на любых сх столах нл5 и будут учитываться в пари.

    3. У меня будет ровно 31 день с момента начала марафона. Если я сыграю первую раздачу в 12:00, пари завершится в 12:01 через 31 день с даты начала.

    4. Минимальное или максимальное число сыгранных раздач не ограничено.

    5. Условия по винрейту отсутствуют.

    7. Чтобы победить, я должен выиграть 40000бб по ev и предоставить отчет по сыгранной дистанции.

    8. Я обязуюсь стримить все сессии. Если технические проблемы будут серьезными и не устранимыми в течении нескольких часов, марафон прерывается до момента их устранения.

    9. При возникновении споров, мы обратимся за помощью стороннего арбитра.

    10. Арбитр- ??

    11. Я сделаю всё возможное, чтобы пари было максимально честным и прозрачным.


    Оставляю за собой право отменить или приостановить челленж по нескольким причинам:

    1. Проблемы с доступом в рум ("черная пятница", ядерная война, отключение интернета, блокировка учетной записи не по моей вине и прочие катаклизмы, которые объективно ограничат доступ к игре).
    2. Серьезные проблемы со здоровьем (госпитализация, подтвержденная документально) или смерть близких родственников.
    3. При серьезных технических проблемах (сгорел компьютер, рухнул твич и т.д.) марафон останавливается до момента их устранения.
    4. Отмена селекта во время марафона или ограничение Покерстарзами возможности играть одновременно 24 стола, увеличение
    рейка Старзами.







    Ставки:


    Брони на этот момент(08.0318):

    SuperPiKasso--------------------------300$
    sevent------------------------------------100$
    TheLastTrick----------------------------300$
    nochnoy_larek\-------------------------100$
    CrazyStasy------------------------------100$
    Shuller_A1t------------------------------2000$
    rokkicsq----------------------------------100$
    im_a_pro---------------------------------500$
    weite18-----------------------------------300$
    Dimortallity-------------------------------100$
    garmoniya77----------------------------100$
    Maksy-------------------------------------200$
    estim---------------------------------------5$
    Majorpro----------------------------------100$
    solmir--------------------------------------200$
    senchilko---------------------------------200$
    McFearless------------------------------50$
    eSeemann-------------------------------200$
    lukoil---------------------------------------200$
    GatoR-------------------------------------50$
    KinkyTail----------------------------------50$
    Биллибонс------------------------------100$
    comores----------------------------------250$
    tortik747----------------------------------6$
    nicilawcoop------------------------------100$
    VVTCH_----------------------------------100$
    swimmer25------------------------------150$
    LuckyLuchiano--------------------------200$
    HeeL---------------------------------------50$
    stayerST----------------------------------50$
    vatraman———————————-200$
    _____________________________________________________________________6161$ Это на мне.

    Fyodor--------------------------------------1500$

    ______________________________________________________________________Это Тайлеру.


    Fyodor---------------------------------------500$
    Makler---------------------------------------400$
    Dannn----------------------------------------30$
    FranSiSko-----------------------------------200$
    -Stan- ----------------------------------------100$
    Денисов_Илья-----------------------------9$
    Belyi-------------------------------------------150$
    Volkommen----------------------------------200$
    timonessb------------------------------------300$
    PashaNVKZ---------------------------------200$
    psion87----------------------------------------88$
    Nutspkr29-------------------------------------50$

    ________________________________________________________________________2227$ Это пока в воздухе.




    Куда слать деньги:



    Предлагаю людям, кто ставит против меня, переводить деньги на мой счет Покерстарз или скрилл.

    Ник на Старзах: Filhjg (совпадает с форумным).



    Тем, кто не доверяет, предлагайте вашего гаранта, готов рассмотреть.

    Пожалуйста, внимательно проверяйте ник для перевода!



    Твич канал:
    https://twitch.tv/filhjg

    Начало марафона: 10 марта, 23:00

    upd 10.04

    Сообщение отредактировал Filhjg - 10.4.2018, 1:15
    Ответить Цитировать
    727
  • Ползу к финишу.

    Ответить Цитировать
    523
  • Не сдаюсь.

    Ответить Цитировать
    416
  • Друзья, извините, если я не отвечаю на вопросы здесь или в личке, немного подзаигрался.

    Хочу напомнить, что стрим проводится для обеспечения прозрачности игры и только. Я не читаю чат, не отвечаю на вопросы, и уж тем более не пытаюсь показать общественности как правильно играть на микролимитах.

    У меня есть примерная стратегия ( на основании нескольких кк рук, сыгранных ранее) как, сколько и с какими статами мне надо играть, чтобы затащить марафон. Такая стратегия подразумевает приличную дистанцию. Возможно, кто-то сыграет 200k рук с 20bb/100 , но это точно не я. Исходя из моей стратегии , мне выгоднее играть крайне усреднённой и неоптимальной (для регуляров данного лимита) игрой, чтобы правильно распределить свои силы. Поэтому я не всегда контролирую все свои действия и вы увидите и 85s с СО и неловкие 5беты и многое другое.

    В идеале, каждый розыгрыш должен быть максимально качественным, но на меня давят дополнительные факторы. Мне надо по-любому играть много, мои возможности концентрации ограничены возрастом и т.д. Если я начну играть на качество, то не очевидно, что я достигну большого винрейта, а вот пройти длинную дистанцию не смогу.

    Ещё раз напоминаю, что это не обучающий стрим, в котором вы можете увидеть что-то полезное.


    Самочувствие нормальное, выкатывать такую дистанцию тяжело, особенно, когда отстаешь от графика по профиту как сейчас. Итог марафона очень неочевиден и поэтому он, надеюсь, интересен (по крайней мере для ставящих). Сейчас катаю, сплю(8), час смотрю шахматы и немного разбираю косяки (ошибки, а не то, что вы подумали).

    Большое спасибо за дружескую поддержку и за плюсики, даже от людей ставящих против. Кмк, именно в такой приятной атмосфере и должны происходить всякие соревнования и пари. Только так (а не дрязгами, оскорблениями и прочей грязью) можно вернуть онлайн покеру, который сейчас переживает не лучшие времена, некоторую привлекательность и имидж интересной, соревновательной игры. В которую люди заходят поиграть, чтобы не только выиграть деньги и пожелать оппонентам смерти от рака, а приятно провести время, улучшить свои навыки, чего-то достичь для себя. А проиграет ли кто-то из нас деньги? Да это печально, но гораздо печальнее быть мелочным и недружелюбным человеком.

    И да, можете называть меня жирафом, фиджиком, вжухом, филом, батей. Без проблем. За последнее могу сказать, что я, в среднем, наверное, вдвое старше среднего форумчанина, так что это справедливо. Можете звать меня хоть дедком, если вам еще нет 12.

    Сегодня обновлю общий график. Графики сессии тоже будут в bb.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 21.3.2018, 12:40
    Ответить Цитировать
    408
  • Финиш.
    623959*6.42
    Ответить Цитировать
    393
  • У меня был блестящий план сыграть много рук и выиграть 2 тысячи. Оказалось, что поляна на нл5 не в 2 раза слабее десяток и рыба сама не прыгает в лодку. Шок и мат!
    Придётся изменить план и сыграть овердохуя рук. Как говориться- сам подорвусь, но врагам не сдамся.

    Для настроя перед сессией- немного личной поэзии:

    Маленький мальчик тащил марафон
    Пёрло, на лаке калечил всех он.
    Кончился ап - стрикануло мальца,
    Шансы на выигрыш соснули хуйца.


    Поехали!
    Ответить Цитировать
    390
  • Живым не сдамся.

    Ответить Цитировать
    365
  • Нереально крутой мужик...

    Ответить Цитировать
    364
  • День отдыха, 120 $ EV

    Ответить Цитировать
    352
  • К слову сказать, предлагаю немного понизить степень хвалебности по отношению ко мне. Мне очень приятно, что вы за меня болеете, но очевидно, что мой марафон и близко не стоял по сложности с феноменальным марафоном FREEQа или с полезностью благотворительного марафона Ромеопро и т.п. Да и не факт, что я его затащу. Этот марафон создан с целью немного взбодрить себя и армию микролимитчиков, вернуть интерес к покеру и показать, что, возможно, на микролимитах решает каменная жопа.
    Бессмысленно хвалить дятла, что он долбит- это его жизнь: он либо долбит, либо умер. Дятлу может стать неловко. Или он может беспочвенно возомнить себя уберсанитаром леса и тогда будет уже неловко за него.
    Давайте просто постить шутеечки, по-доброму подкалывать друг друга, создавать приятную покерную атмосферу без всякого пафоса и преувеличений.
    Ответить Цитировать
    336
  • Еще немного...

    Ответить Цитировать
    319

  • Ответить Цитировать
    310

  • Ответить Цитировать
    307
  • Итак, друзья, пришёл недостающий аудит. Всего сыграно 624063 *6,42. Отметка 40000 пройдена.
    Выбирайте, кто готов делать аудит, дам ссылку на 2 архива.
    Ответить Цитировать
    284
  • Бьюсь из последних, явно слабеющих сил.

    Ответить Цитировать
    276
  • Еще чуть-чуть...

    Ответить Цитировать
    272
  • Пыжусь, пытаюсь догнать.

    Ответить Цитировать
    272
  • Привет, народ!

    Спасибо за поддержку. Понервничал из-за этой ситуации, в основном потому, что хотелось провести марафон гладко, а не создавать участникам и зрителям лишний головняк. Естественно, мне проще было бы откатать полноценную сессию, чем нервничать, вести переписку со всеми саппортами и утомлять форум своими проблемами.

    Доступ восстановил, везде двухэтапная авторизация, смс-ки, пины. Сегодня продолжаю и прошу извинений за доставленные проблемы.

    Буду признателен, если вы сочтете это форс-мажором и добавите к времени марафона 12 часов. Это то минимальное время, которое я планировал катать в эти сутки, если бы меня не ломанули.

    Ставившие против - пожалуйста поставьте плюсы ( добавить время) к этому посту или минусы( не добавлять).
    Если я выиграю марафон только с добавленным временем, то я рассчитаюсь с минусанувшими как если бы я проиграл марафон. Естественно, никаких обид и претензий, у нас мужское пари, а не дамское благотворительное собрание.

    Перед игрой обновлю стартовый пост с общим графиком.
    Ответить Цитировать
    270
  • Цитата (grenka666 @ 10.4.2018)
    Filhjg поздравления, Пушкин микролимитов :)


    То-то меня постоянно на речке убивают.
    Ответить Цитировать
    255
1 2 3 4 22 42 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.