Mrd_Entera собрал эфир для участия в ico и пропал

Последний пост:01.03.2018
4
  • Пользователь под ником Mrd_Entera собрал средства для участия в ICO Arcblock https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133023&view=findpost&p=5464972. Им от меня был получен перевод, после чего в день ico он сообщил в личку о том, что всё прошло успешно и после получения токенов, отправит их мне. Раздача токенов началась 24 февраля, начиная с 23 числа от Mrd_Entera ни слуху ни духу. Также известно, что другой форумчанин, купивший у него долю, связывался с ним в телеграмме 23 числа и предупредил о том, что на следующий день начнется раздача токенов, на что получил ответ "привет, ок". В телеграме персонаж также не появлялся с 23 февраля.
    Помимо прочего данный форумчанин, возможно, собрал средства для участия в ico dock:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133023&st=500#entry5485961
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133023&st=580#entry5489706

    На данный момент известно, что Mrd_Entera получил переводы для участия в ico arcblock от:
    меня Romana88 в размере 1.6 eth
    RAISEROS - 1 eth
    DiBecks - 0.2 eth
    Kingster - 0.2 eth
    Токенов от Mrd_Entera также никто не получил, связаться не может.
    Адрес, на который я делал перевод 0xE72F2c21cC9124527eaBc57b3b52293edE4e2473
    Известно, что почти весь эфир со всех адресов в итоге слился на один адрес 0x00FB997fcE1f9df374b53E34CFcA5ffee769Ac1a
    Скрины переписки могу предоставить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Если кому-то что-то известно о личности Mrd_Entera прошу отписаться мне в личные сообщения.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Kingster - 0.2 eth - подтверждаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Raiseros - 1 eth - подтверждаю, кинул, токены не вернул
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже первый крипто-кидала на дт, копирну уже написанное мной в другой теме:

    Цитата
    Вероятно первая ласточка :( Думаю со временем арбитраж будет пестрить этим. Ребят, это ничем не отличается от бекинга, люди также могут на переведенные средства залудить на бирже, да еще с плечом, иногда у них прокатит. Пользуйтесь услугами проверенных временем и опытом людей, что тоже не панацея, как показывает практика некоторых имен в арбитраже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • какой у него ник в телеграмм?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ПодЖабрамиРыб, @dart_mrd
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, ну вы, конечно, нашли кому переводить деньги. О нем никто никакой инфы не знает. В личном блоге ни фото, ни имен. Связей на джипси ни с кем не имел. Ни кого не бекал, и сам доли никогда не продавал.
    То что 5й год на сайте не панацея, так и остался для вас ноунеймом. Для таких людей в радость продать (читай кинуть) свой акк за 5-10к (искы арк-блока).
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • крипто кидало
    первый

    Цитата (MaxBNuts @ 27.2.2018)

    Похоже первый крипто-кидала на дт, копирну уже написанное мной в другой теме:
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 27.2.2018)
    Если кому-то что-то известно о личности Mrd_Entera прошу отписаться мне в личные сообщения.


    В покере опытные бэкеры уже научились документы у игроков просить перед переводом средств.
    Может и до криптотрейдеров/инвесторов такая практика дойдет.
    Конечно, маловероятно, что с первого кидка:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KEX1980 @ 28.2.2018)
    В покере опытные бэкеры уже научились документы у игроков просить перед переводом средств.


    А что документы решают? Если писать заяву на кидалу, неважно в обменах или в бекинге, то даже дело не заведут, не говоря уже о победе в суде. Доказать что то будет нереально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Арбитраж, бан в бекинге и обменах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так если документы ничего не решают, то зачем тогда после кидка спрашивать, кто что знает о кидале?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • переводил ему 0,2eth+4000cmt
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TuzMan @ 27.2.2018)
    Ребят, ну вы, конечно, нашли кому переводить деньги. О нем никто никакой инфы не знает. В личном блоге ни фото, ни имен. Связей на джипси ни с кем не имел. Ни кого не бекал, и сам доли никогда не продавал.
    То что 5й год на сайте не панацея, так и остался для вас ноунеймом. Для таких людей в радость продать (читай кинуть) свой акк за 5-10к (искы арк-блока).


    Купить токены Arcblock было сложно, чистой воды лотерея, поэтому была задача распределить средства между большим количеством человек. Проект хайповый и было сложно найти достаточное количество юзеров с хорошей репутацией для участия, пришлось взять на себя бОльший риск ради неплохого профита. Кидок не стал такой уж неожиданностью, я знал на что иду. Единственное, не стоило форумчанину с такой репутацией переводить столько. Как на зло, его доля оказалось одной из самых существенных. Пожадничал, алчность.

    Свой акк он оценил дешевле - вероятно он не участвовал в покупке токенов, т.к. все переведенные эфиры в течении нескольких часов слились на какой-то левый адрес, парень сразу не планировал даже пытаться участвовать. во-вторый, у очень не многих получилось купить токены и просто по вероятности скорее всего он не в их числе. в-третьих, после исо я у него в личке пытался выяснить адрес, с которого он участвовал, но получил уклончивые ответы без конкретики. Так что думаю цена его акка 3 eth + 4000 cmt.

    Цитата (KEX1980 @ 28.2.2018)
    В покере опытные бэкеры уже научились документы у игроков просить перед переводом средств.
    Может и до криптотрейдеров/инвесторов такая практика дойдет.
    Конечно, маловероятно, что с первого кидка:)


    Лет 5 назад немного занимался бэкингом игроков и на своей шкуре знаю, что такое кидок. Был кидок в том числе от довольно известного среди игроков форумчанина.
    Документы можно подфотошопить, можно отправить левые. Также, если человек решил кинуть, он и после отправки доков кинет. Более или менее можно быть уверенным в человеке после продолжительного сотрудничества.

    Цитата (KEX1980 @ 28.2.2018)
    Так если документы ничего не решают, то зачем тогда после кидка спрашивать, кто что знает о кидале?


    Ну мало ли, может я давно в доминикане хотел побывать). Или окажется, что вовсе живет по соседству, можно и на чай заехать). Или просто удастся связаться, поговорить по душам, посочувствовать человеку.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 1.3.2018, 3:00
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.