Это магия?????????

Последний пост:28.02.2018
4
1 2
  • Это фокус показал мне друг. Час я Вам его опишу, помогите с разгадкой этого фокуса!!!!! 

    И так фокус:где друг это фокусник, а я это зритель. Ну чтоб понятно было.

    Фокусник мешает колоду, предлагает выбрать любую карту из 36 карт. Затем зритель выбирает и запоминает эту карту(например 8 черви). Далее фокусник опять тасует колоду, и предлагает перетасовать колоду и зрителю. Затем зритель тасует колоду и отдает ее фокуснику. (И тут самое интересное начинается)

    Фокусник берет колоду и выбирает оттуда три карты. ставит лицом в низ карты на  стол . Далее он говорит зрителю: " Выбери ту карту которую ты считаешь что она не твою"- зритель выбирает карту, и фокусник ее убирает. Затем фокусник опять говорит:" Выбери из оставшихся двух карт ту, которая ты думаешь что она твоя"- зритель берет ее и вуаля эта карта 8 черви!!!!!!!

    Как это так делается???? Жду от Вас помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Очевидно, очень сильное колдунство.
    Цитата (Тимур2к18 @ 25.2.2018)
    Далее фокусник опять тасует колоду, и предлагает перетасовать колоду и зрителю.

    Перетасуй сначала ты а потом пусть он.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • как вариант в этой колоде все карты одного достоинства 8 черви, нужно видеть фокус чтобы понять, ты как-то криво объясняешь), но поверь, магия осталась на покерстарз)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • LordOfTheQueens, он шестерым людям показывал. мы и сами тасовали колоду и запоминали карту . после ему просто отдавали колоду(которую сами перетасовали) и он выбирал оттуда три карты и опять говрил: " выбери ту которая не твоя карта " а затем ту которая твоя карта " но в итоге он всегда был прав
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, колоду с картами мы ему сами дали, где 36 карт и все они разные ( т.е как и должно быть стандарт колоды)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Был помню у нас такой иллюзионист в армейке , всей части фокусы показывал , не плохо кстати получалось (коперфильдом прозвали) Мне особенно приглянулись фокусы , когда он карты там по всякому угадывал , я тогда только только в онлайне играть начал, еще до призыва. Я ему мол :" коперфильд а в покере можно так в онлайне карты угодать?" Ну он и говорит типа конечно можно, вот дембельнемся я тебя научу. Думаю он чуть-чуть слукавил))
    Мысленно я конечно уже был тае , и не в чем себе не отказывал)





    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (flay @ 25.2.2018)



    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • А со второй частью фокуса хз как

    У карт, особенно дешёвых, на рубашке разные рисунки.
    Когда ты выбрал карту, он перевернул ее в колоде

    89f69abc5ed8.jpg


    c7b148c8a840.jpg


    На втором фото перевёрнута первая карта и посмотри на отличие рисунка.
    Хорошо видно в правом нижнем углу как в него входит жирная линия
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в пионерлагере этот фокус пользовался популярностью))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • в детстве мы его показывали так:
    берешь колоду, перетасовываешь, запоминаешь последнюю карту.
    предлагаешь выбрать и запомнить карту зрителю.
    кладешь выбранную карту вниз и перемешиваешь или даешь перемешать зрителю.
    т.к. перемешивают карты не особо тщательно, то последовательность карт сохраняется.
    загаданную карту фокусник знает.
    потом он кладет 3 карты на выбор и предлагает зрителю выбрать одну карту.
    и предлагает он не выбрать "твою" или "не твою" карту, а просто выбрать карту.
    если ты выбираешь загаданную карту, то он переворачивает ее, если нет,
    то он эту карту выбрасывает и предлагает выбрать из оставшихся
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • конечно магия
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Тимур2к18 @ 25.2.2018)
    Как это так делается????


    Принцип такой.



    Если мешает зритель:
    Механическая техника. Зритель тщательно тасует колоду. Затем вы берете ее в свои руки и листаете карты с верхнего края до тех пор, пока зритель не скажет «стоп». Карту из этого места вы выдвигаете из колоды и даете возможность всем зрителям запомнить ее. Пока зрители запоминают эту карту, вы ногтем указательного пальца надавливаете на ее верхнюю кромку так, чтобы образовалась небольшая вмятина.

    Сделать это нужно так, чтобы не повредить карту, но чтобы эту вмятину можно было впоследствии обнаружить. Силу нажима ногтем на кромку определите экспериментально. Как только эту карту зрители запомнили, задвигаете ее в колоду, которую тут же отдаете зрителям для тасовки. Затем берете колоду обратно, разворачиваете ее лицом к себе, ищете отмеченную карту, переводите ее под низ колоды, находите еще три карты одинакового достоинства и кладете их поверх выбранной карты. Таким образом выбранная карта находится четвертой снизу, а под ней находятся три карты равного с ней достоинства. Допустим, выбранная карта 10 пик, тогда под ней лежат 10 бубен, 10 треф и 10 червей. Держите колоду в левой руке за длинные стороны, так чтобы крап был направлен к ладони, а колода смотрела лицом вниз на пол. Поднимаете руку, показывая нижнюю 10 червей, опускаете руку, достаете из-под низа колоды показанную 10 червей и кладете ее лицом вниз на стол. Аналогично поступаете с 10 треф и 10 бубен, которые тоже кладете на стол рядом с 10 червей. Внешне поступаете точно так же и с 10 пик, но только теперь после поворота колоды лицом вниз вы берете не 10 пик, а следующую за ней карту, саму же 10 пик отодвигаете назад безымянным и средним пальцами.

    Карта начинает отодвигаться назад уже во время опускания руки, но только так, чтобы не заметили зрители. Таким образом, вместо 10 пик вы положили на стол безразличную карту. Затем вы снимаете колоду, чтобы убрать выбранную карту в середину, делаете магический жест и показываете, что задуманная карта под рукой зрителя превратилась в другую карту.

    Психологическая техника. Необходимо убедить зрителя в том, что все ваши действия абсолютно честны и нет никакой возможности провести секретную уловку. Для этого заставляете зрителя тщательно потасовать колоду, отворачиваете голову в сторону, якобы для того, чтобы исключить возможность подсматривания, берете колоду и начинаете листать ее верхний край. Как только зрители вас остановят, выдвигаете карту с этого места и просите ее запомнить. В этом выдвигании и скрыт весь секрет, и выдвигание карты вы мотивируете тем, чтобы все зрители могли хорошо увидеть и запомнить выбранную карту. Причем когда участвуют в запоминании несколько зрителей, то это исключит забывчивость, которая может испортить весь фокус. Выдвинутую карту вы держите большим и средним пальцами, а ноготь указательного пальца находится на ее кромке. Во время вдавливания ногтя все пальцы должны быть абсолютно неподвижны, голову следует отвести как можно дальше в сторону. Все эти действия вы мотивируете тем, что хотите исключить возможность какой-либо секретной уловки. Т.е. все это многообразие более крупных действий предназначено для маскировки одного единственного нажатия ногтем, которое и длится-то всего какую-то долю секунды. После того как зрители запомнили карту, вы сразу же отдаете им колоду для тасовки.

    Добавление под низ колоды еще трех карт равного достоинства с выбранной имеет также свой смысл, причем очень важный. Все четыре карты вы выкладываете на стол одними и теми же действиями, а уловку используете только в последнем случае, примем внешне это последнее взятие ничем не отличается от первых трех. Одинаковые карты откладываются в зрительной памяти аудитории, и она уже после второго выкладывания предвидит ваши дальнейшие действия, и это предвидение оказывает влияние на их зрение, причем это влияние оказывается настолько сильным, что зритель абсолютно уверен в том, что накрывает именно свою задуманную карту.

    Целесообразно пятой с низу колоды положить карту, резко отличающуюся от карты, выбранной зрителем. Тогда превращение карты еще более подчеркивается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crfvvfrc @ 25.2.2018)
    Принцип такой.



    Он тут знает как меня зовут, а вы говорите не магия
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Магия есть на покердоме,каждый день в дорогих какие-то новые люди появляются
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • он изначально знает какая будет твоя выбраная карта
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Условно тебе кажется что ты выбираеш
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Слышал что, сначала вроде дунуть надо, но это не точно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ShuttleCocks, если не дунуть, фокус не получится (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, если дунуть, много фокусов можно показать... Зритель должен дунуть первым.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • карта должна быть второй в колоде)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.