ICOMeter - агрегатор оценок ICO

Последний пост:08.05.2018
68
1 2 3 4
  • Потерял больше половины дня, потому что пришлось всякими другими проектами заниматься. После обеда за столы уже не садился, вместо этого решил еще позатачивать ICOMeter.

    Накатил хороший апдейт: подтянул оценки от CryptoBot'а и Hacked.com (вроде, весьма уважаемый платный ресурс по ICO).

    Вот топчик Hacked'ов:
    hacked_top5_03-01-2018.png
    22/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет. Огромное спасибо за твой труд! Можно небольшой совет по табличке для более удобного юза. Заблоч пожалуйста первую колонку с названиями ico, а так же верхнюю строку с именем владельца таблички.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (naiz @ 2.3.2018)
    Привет. Огромное спасибо за твой труд! Можно небольшой совет по табличке для более удобного юза. Заблоч пожалуйста первую колонку с названиями ico, а так же верхнюю строку с именем владельца таблички.


    У меня в Google Таблицах так и сделано (я у себя в оригинальном файле могу так мотать). Но при публикации файла в html эта функция не переносится (ограничение возможностей Google Таблиц).

    Другой странный баг, который я пока не могу пофиксить: при публикации теряется несколько границ ячеек на вкладке Top'ов. У меня отображается нормально, а при публикации криво. Вроде не принципиально, а раздражает.
    23/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 2.3.2018)
    У меня в Google Таблицах так и сделано (я у себя в оригинальном файле могу так мотать). Но при публикации файла в html эта функция не переносится (ограничение возможностей Google Таблиц).

    Другой странный баг, который я пока не могу пофиксить: при публикации теряется несколько границ ячеек на вкладке Top'ов. У меня отображается нормально, а при публикации криво. Вроде не принципиально, а раздражает.


    У Bulk вроде робит
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • naiz, Bulk публикует свою таблицу в формате Google Таблиц. Я же использую публикацию как HTML. В моем случае (на использование которого есть свои причины), похоже, эта фича не работает.
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходные катал, но вчера-сегодня сделал таки апдейт ICOMeter'а.

    Все думал сделать консолидированные оценки по Team, Product, Tokenomics, Hype. Но, покопавшись, понял, что это пока будет бесполезно.

    Сделал несколько мелких правок и из крупного:
    1. Понял, что чисто автоматически вести таблицу не выйдет. Добавил функционал ручного пополнения. Пришлось перелопатить все ICO, чтобы посмотреть где данные не верны и вручную поправить.

    2. Балина больше свою таблицу не обновляет. Но в Твиттере спалил какие проекты ему интересны и в какие он вложился. Подтянул это вручную в таблицу в столбик No Score Rates.

    3. Теперь подтягиваю оценки CrushCrypto (на них тут ссылался в теме человек уже). Адаптировать их под 100 бальную систему не выйдет. Поэтому они попали туда же в No Score Rates.

    4. Нашел клевый конкурирующий ресурс CryptoDiffer (рекламка им, если кто про них еще не слышал). Они делают хорошие хайлайт-цитаты со стримов разных оценщиков (пока были Balina, TheGobOne и ICODrops). Вручную вытягиваю эти хайлайты и цепляю в свою таблицу к каждому ICO (мотайте основной ICO List вправо и увидите там эти столбцы с цитатами).

    5. Ну и новые листинги: Traceto, Morpheus Labs, Loom Network, Evernym, The Abyss, Unibright


    Если у кого еще ICOMeter не во вкладках, то вот ссылка - https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTj3o3PaCj8pVRYW4OCXgINe1KZM63xF0f1saOSQpkGYyq-_z_Kd3q584OgGOnIFdWiTuLnADbsivBe/pubhtml#
    25/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Спасибо за труд.

    Цитата (NickV @ 1.3.2018)
    Но вчера вечером добрый человек (с форума ГТ) "завез" первый донат.


    Куда в эфире заслать можно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 8.3.2018)
    Спасибо за труд.

    Куда в эфире заслать можно?


    На вкладке Disclaimer есть адреса кошельков. Продублирую:

    Эфир и ERC-20: 0x8ffd515188e0D4B14057b9579Eeb38890a2B5c0B
    Bitcoin: 1FMVvGFYiJFS8bfUj8foED8m8SyXBjMM7p
    26/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновления ICOMeter:

    1. Поправил баг из-за которого не подтягивалось несколько оценок с Hacked.

    2. Переработал механизм работы с таблицей DiddyCarter.

    3. Добавил на ICO List столбец, агрегирующий заметки разных оценщиков о каждом ICO (из тех, кто их оставляет).

    4. Добавил хайлайты с последних стримов OhHeyMatty и Ian Balina.

    5. Новые листинги: Celsius, Nexo, Constellation Labs, NebulaAI, Cloudmoolah
    27/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Убрал бы растягивание всей строчки из-за последнего столбца. Совсем неудобно же.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я просто оставлю это здесь , чтобы напомнить , экскурс в недавнее совсем прошлое , выводы делайте сами . Кто не понял , тот поймет ... ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 9.3.2018)
    Убрал бы растягивание всей строчки из-за последнего столбца. Совсем неудобно же.


    Мне тоже не нравится, как это сейчас сделано. Но тогда не понятно, как эти данные вообще выводить в таблице.Убирать эти столбцы не хочу, т.к., на мой взгляд, информация в них весьма ценная.

    По хорошему, их надо убирать с таблицы и делать webapp индивидуальных страниц каждого ICO, чтобы кликнул по интересующему и открылась страница со всей инфой и последними новостями/упоминаниями на стримах.

    Но, блин, это довольно трудоемко. А мне сейчас совсем не до того.

    Пока попробую просто урезать размеры этих ячеек с цитатами. Должно будет чуть более презентабельный вид придать.
    28/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышли новые апдейты ICOMeter:

    1. Радостная новость. OhHeyMatty возобновил публикацию своей таблицы. Теперь тяну его оценки (они имеют большой весь в основной оценке ICOMeter'а для каждого ICO).

    2. Ian Balina хоть и перестал обновлять свою таблицу в паблике. Но на стриме с легкостью демонстрирует свою локальную табличку, которую ведет. Вручную вытянул эти оценки и перенес к себе (вкладка оценок Ian Balina теперь доступна для просмотра в ICOMeter'е). Эти оценки тоже имеют большой весь в основной оценке ICOMeter'а для каждого ICO.

    3. Добавил свежие хайлайты.

    4. Новые листинги: NKN, Block Collider.

    5. Поправил баги, возникающие из-за того, что авторы правят свои исходные таблицы.
    29/40
    Ответить Цитировать
    7
  • Чувак, ты делаешь отличную работу! С дохода обязательно тебе пришлю вознаграждение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (naiz @ 2.3.2018)
    Привет. Огромное спасибо за твой труд! Можно небольшой совет по табличке для более удобного юза. Заблоч пожалуйста первую колонку с названиями ico, а так же верхнюю строку с именем владельца таблички.


    Не трудно будет так сделать ?

    p.s. С дохода тебе будет донат )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4skyman @ 14.3.2018)
    Не трудно будет так сделать ?

    p.s. С дохода тебе будет донат )


    Сорри, но это ограничение Google Таблиц, когда их выкладываешь в HTML-формате. У меня эти строки, как и столбец с названиями ICO залочен, это даже видно по формату строк (идет толстая серая граница). Но при публикации таблички Google этот "лок" строк/столбца не переносит. Повлиять я на это не могу.
    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного обновил ICOMeter. Поправил внешний вид и всякие мелкие детали, добавил свежие хайлайты.
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В качестве пожелания напишу мысль одну:
    может быть сможешь создать копию этой таблички на отдельном листе, например, в которой прошедшие ИСО будут продолжать участвовать в общем рейтинге? Сейчас, как я вижу, они исчезают из рейтинга вовсе.
    Это было бы удобно для того, чтобы видеть постфактум вообще работоспособность всех этих оценок, и прогнозировать, соответственно, последующие оценки.
    Вот в сообщении #51, человек на это намёк и сделал как раз, насколько я понимаю. Только чтобы это сравнение провести, надо поднимать оценки из прошлого и сопоставлять их с нынешними оценками каким-то методом. А по факту твой агрегатор отлично с этим справился бы, особенно с учётом того, что эти оценки он уже перелопатил, главное их просто не удалять. Можно просто завершившимся ИСО яркость цветов снизить, например, как текста так и фона.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koct9ln @ 15.3.2018)
    В качестве пожелания напишу мысль одну:
    может быть сможешь создать копию этой таблички на отдельном листе, например, в которой прошедшие ИСО будут продолжать участвовать в общем рейтинге? Сейчас, как я вижу, они исчезают из рейтинга вовсе.
    Это было бы удобно для того, чтобы видеть постфактум вообще работоспособность всех этих оценок, и прогнозировать, соответственно, последующие оценки.
    Вот в сообщении #51, человек на это намёк и сделал как раз, насколько я понимаю. Только чтобы это сравнение провести, надо поднимать оценки из прошлого и сопоставлять их с нынешними оценками каким-то методом. А по факту твой агрегатор отлично с этим справился бы, особенно с учётом того, что эти оценки он уже перелопатил, главное их просто не удалять. Можно просто завершившимся ИСО яркость цветов снизить, например, как текста так и фона.


    Это будет сложно сделать (хотя технически реализуемо), т.к. многие оценщики либо удаляют/скрывают оценки уже закрывшихся ICO, либо переносят их на другие вкладки. А у меня все оценки тянутся напрямую от их источников. И когда они пропадают, то исчезают и из моей таблицы автоматически.

    Надо будет какие-то бэкап копии этих оценок тогда делать и следить за их обновлением.

    Но за идею спасибо. Может и реализую. Надо подумать, выйдет ли это сделать небольшими трудозатратами.
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Табличка DiddyCarter'а временно закрылась, т.к. автор хочет её переработать. Скоро выйдет новая версия. Поэтому пока временно его оценки недоступны и "выпали" из ICOMeter'а.

    Но решил все равно выпустить свежий апдейт:
    1. Добавлен новый Youtube-канал "Hunting The Coins".

    2. Добавлены последние хайлайты со стримов ICODrops, TheGobOne и Ian Balina.

    3. Новые листинги: OmegaOne, NeuroChain, EverMarkets, Hashgraph, Loki Network, One Ledger.
    33/40
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.