А в голове с утра сто тысяч почему, объясните реги, что к чему

Последний пост:22.02.2018
1
  • Привет народ! Примите новенького в ваш элитный клуб. Играю как лудоман давно, но скоро стану отцом, поэтому сейчас плотно взялся за изучение игры. Вопросов куча, задать некому. На тренера не заработал еще. Кому нетрудно отпишитесь в теме, и да взлетит к небесам ваша красная.
    1. Почему для начинающих книги, тренера рекомендуют играть 9макс рег, а видеокурсов, тренеров, игроков, игры больше на 6максе?
    2. Почему овердофига видеокурсов по 6макс-зуму, если тренера пишут, что в зуме фиши заливают меньше?
    3. В какой кэш дисциплине наибольшее сосредоточено наибольшее количество денег фишей и регов?
    4. В какой кэш дисциплине наибольшая диспа?
    5. Даг Полк в одном своем видео рекомендует турнирным игрокам 20% времени играть 6макс кэш, чтобы улучшить игру в турнирах. Но турниры же 9макс в основном. Чем 6 макс так великолепен?
    6. Почему вы сейчас играете свой лимит, а не лимит выше?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • LexPoker, Не знаю как большинство, но мне кажется основная масса книг от части устаревшие . А большинство водов которые есть в интернете на сколько унылые что их не хочется смотреть . Аля "Как разыгрывать АК или КК" .

    6макс это столы короче , соответственно круг торговли проходит быстрей и соответственно больше рук/час ты сыграешь . На 9 максе из + как по мне то что ты реже платишь блины . То есть отыгрываешь больше позиций не отдавая блины . Но Утг и Мп позиции с короткими диапазонами и соответственно там винрейты не особо и открывать нужно достаточно узкие диапазоны . Основные винрейты приходятся на споты БТН против Сб и Блайнды.

    Относительно зума:
    A) Долго нужно играть что бы набить руки на поляну так как на микролимитах Овер-До...я игроков .
    B) Нет селекта как такового. Кто бы что не говорил аля на зум столах много фишей по сравнению с селектом это говно . Так как без информации на оппонентов или 10тка роздач хотя бы ты не будешь понимать это нит тебя раз в году 3бетнул и херачит 3банки или фиш играет .
    C) Зум более дисперсионная игра и на больших дистанциях неоднократно было видно что разница между зумом и Рег столами в 2-3+ бб/100 и это без селекта особо .

    1) Нет как по мне понятия больше фишей /регов. Смотря от времени . Например на старзах пик онлайна приходит на 21:00-01:00 и в это время больше всего людей играет и соответственно больше фишей и больше сладких столов с фишами соответственно. Фиши есть, главное научись играть и понимать игру . Поработай с фз и это даст хороший толчек в верх.

    2) Я не особо шарящий человек в игре но на данный момент ту информацию которую я знаю и смотря разные воды по покеру по крайней мере бесплатные так большинство Говно как по мне . Люди показывают видос аля я Петя сейчас буду разбирать базу ученика своего и вот смотрите клацаете эти кнопочки как я и у вас циферки здесь показывает. По этому смотри видео в основном или живых сессий желательно за последний год и с коментами начиная от Нл 25. Человек катающий нл 2 особо тебя ничему не научит. А большинство школ по моему дерут бабки сумасшедшие предоставля инфу за которую ты раза в 2 в лучшем случае переплатил и это если с тренером повезет. Я не спорю есть нормальные тренера но и их тренировки стоят нормальных денег.

    3) Могу посоветовать для прочтения блог Крюка "https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=118737&st=360" на 19й странице полезная инфа по 6максу. Как выстраивать свои диапазоны и с чего начинать работу над игрой. Будет полезно , да и блог в целом интересный.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • LexPoker, Еще одно забыл . Если надумаешь играть то здесь на джипси вон вкладка есть +500. Там условия есть и для микро лимитов . Через +500 зарегайся на пати покере и не занимайся рейкодрочевом на старзах. Рейк огромен и рейкбэк хорошо прибавит к брму . + у меня в свое время было плохое представление о брме . Не слушай тех кто в статьях будет тебе говорить что нужно 80-100 баинов на лимит держать . На микро лимитах большой рейк и с микролимитов нужно быстро уйти . До нл 25 я думаю можно придерживаться 30 баинов на лимит с откатом в 7-8 баинов. "http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/" показывает что при игре в 5 бб/100 с 30ма баинами вероятность залить все меньше 5%. А дойдешь до нл 25 уже сам решишь какого брма дальше придерживаться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (meteor9867 @ 18.2.2018)
    Зум более дисперсионная игра и на больших дистанциях неоднократно было видно что разница между зумом и Рег столами в 2-3+ бб/100 и это без селекта особо


    Цитата (meteor9867 @ 18.2.2018)
    Могу посоветовать для прочтения блог Крюка


    Почитал, у чувака минус на рег столах и плюс в зуме, даже без статов (на 888). Следовательно, чтобы мне в перспективе зарабатывать много денег, нужно СЕЙЧАС изучать 6макс зум? Форх насколько я помню играл 6макс рег? Видно каждому своё, в каждой дисциплине можно стать успешным в плане скилла и в плане денег.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LexPoker, Давай в 2х словах поясню. Это парень под конец блога играет уже стабильно рег столы. И там будет фраза на 19й странице что я говорил что зум говно. В зуме больше ты совершаешь раздач соответственно и платишь больше рейка руму. Зум по большей части рейкодрочево и там всегда если играет один человек на рег и зум столах то разница в бб/100 будет в сторону рег столов. Потому что ты выбираешь фишей на которых наживаешь + ты играешь меньше раздач и платишь меньше рейка соответственно. Хорошим можно стать во всем разница лишь в том что в зуме ты будешь делать к примеру 10бб /100 а на рег столах при той же игре 13+ на микро лимитах так вообще селект это святой грааль . Я не говорю что в зуме нельзя подняться но лично для меня это по большей части рейкодрочево и люди которые катают зум просто леняться селектить . Делай что хочешь я лишь высказал свое мнение
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • meteor9867, спасибо за развернутые ответы, бро)) А сам что катаешь и в каких румах?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LexPoker @ 18.2.2018)
    1. Почему для начинающих книги, тренера рекомендуют играть 9макс рег, а видеокурсов, тренеров, игроков, игры больше на 6максе?

    9мах остался только на старзах, фишам там скучно сидеть. Они играют 1-2 стола и дооолго ждать лень.
    Цитата (LexPoker @ 18.2.2018)
    2. Почему овердофига видеокурсов по 6макс-зуму, если тренера пишут, что в зуме фиши заливают меньше?

    Всякие воды записывают там, потому что просто больше рук можно успеть обсудить.
    Цитата (LexPoker @ 18.2.2018)
    3. В какой кэш дисциплине наибольшее сосредоточено наибольшее количество денег фишей и регов?

    сх рег столы.
    Цитата (LexPoker @ 18.2.2018)
    4. В какой кэш дисциплине наибольшая диспа?

    сх зум скорей всего))

    Вообще, зум выдумали только для того что бы регуляры в целом меньше зарабатывали, да есть те кто ебошит этот зум в 48943бб\100 одной ногой, пьяный.
    Но в принципе огромная кнопка ФАСТФОЛД намекает рыбине что ну его нафиг, выкинь ты это говно не играй подожди немного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.