Психология уточки

Последний пост:03.04.2018
1
Статистика
Всего постов
14
1,232 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.02.2018 +4
03.04.2018 +1
24.02.2018 +1
24.03.2018 0
17.03.2018 0
Лучшие посты читателей
Katanikotael +3
MyLastChance +1
tottoro 0
KAIOK 0
KAIOK 0
Самые активные читатели
  • Привет, gipsyteam.

    Решила начать дневник для борьбы с собственной тильтонеустойчивостью. Характер мой отнюдь не нордический, выдержанный, что мешает играть на желаемом уровне, да и по жизни в целом. Играю с августа 2017 нл2-нл5 на PS, с ноября занимаюсь с тренером. Изредка пытаюсь вылезать на нл10, от которого неплохо получаю по ев за неадекватные мувы :) Играю 4-6 столов с селектом.

    График декабрь 2017:


    График январь 2018:


    График текущий февраль 2018:


    Впервые столкновение с тильтом произошло еще до того, как мне стал известен сам термин, в сентябре, после залива $50 на нл2. Если первую неудачу пережить отмазать еще удалось, то сейчас после таких сессий я могу выпасть из жизни на пару дней, прячась дома и зацикленно уверяя себя, что не смогу заработать покером ничего и никогда, что зря трачу время тренера, обучаемость - не мое и.т.д. В такие моменты остается только спать и никуда не выходить из дома.


    Подобное происходит каждый раз после пары переездов, после ловли фишами 2х аутов, после закрытия бекдорных фулхаусов на 27 (серьезный подарок от генератора). После последней сессии 3ий день страшно открывать клиент, потому что...

    1. Извини за прямоту, но я пушу эниту -_- Несмотря на то, что такую руку хорошо бы выкинуть на 4бет против рега. Во время раздачи выбесил сбет. Что вельюбетить в такой борд, в который по идее промазало все? Несчастное фд? С остальным можно заплатить 1 улицу и выкинуть на любой бродвейке дальше. Но не тут-то было :( Rage mod on.

    Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    Button ($8.82)
    SB ($10.65)
    BB ($32.70)
    UTG ($1.97)
    Hero (MP) ($10.34)
    CO ($26.59)

    Префлоп: Hero на MP с Q
    club.gif
    , J
    club.gif

    UTG коллирует $0.10, Hero повышает на $0.40, 2 скидывают, SB повышает на $1.25, 1 скидывает, UTG коллирует $1.20, Hero коллирует $0.90

    Флоп: ($4) 3
    diamond.gif
    , 7
    heart.gif
    , 7
    diamond.gif
    (3 игроков)
    SB делает бет $1.50, 1 скидывает, Hero повышает на $9.04 (All-In), SB коллирует $7.54

    Турн: ($22.08) K
    spade.gif
    (2 игроков, 1 all-in)

    Ривер: ($22.08) A
    spade.gif
    (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: $22.08

    Результаты ниже:

    SB имел A
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (full house, Aces over sevens).
    Hero имел Q
    club.gif
    , J
    club.gif
    (one pair, sevens).
    Результат: SB выиграл $21.09


    2. Хит-парад гнева. У меня нет 3бета в ер, с которого опп открывает 15%. У меня нет сбета в 3-флеш борд, но рейдж-машину это не остановит.
    Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

    Button ($3.77)
    SB ($2.08)
    Hero (BB) ($2.07)
    UTG ($2.32)
    MP ($2.36)
    CO ($2.43)

    Префлоп: Hero на BB с Q
    club.gif
    , 10
    club.gif

    UTG повышает на $0.05, 4 скидывают, Hero повышает на $0.16, UTG коллирует $0.13

    Флоп: ($0.37) A
    spade.gif
    , Q
    spade.gif
    , 8
    spade.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.24, UTG коллирует $0.24

    Турн: ($0.85) 6
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.61, UTG коллирует $0.61

    Ривер: ($2.07) K
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $1.04 (All-In), UTG коллирует $1.04

    Общий банк: $4.15

    Результаты ниже:

    Hero имел Q
    club.gif
    , 10
    club.gif
    (one pair, Queens).
    UTG имел K
    spade.gif
    , J
    spade.gif
    (flush, Ace high).
    Результат: UTG выиграл $4



    3. Надоели стилы. Ах, тут еще и 1/2 пота...Не оценила вельюбет. Получай.
    Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

    Hero (SB) ($10.34)
    BB ($8.46)
    UTG ($10.25)
    MP ($10)
    CO ($10)
    Button ($11.14)

    Префлоп: Hero на SB с 9
    diamond.gif
    , 9
    heart.gif

    3 скидывают, Button повышает на $0.25, Hero повышает на $0.85, 1 скидывает, Button повышает на $1.90, Hero коллирует $1.25

    Флоп: ($4.40) K
    heart.gif
    , 8
    spade.gif
    , 3
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, Button делает бет $2.10, Hero повышает на $8.19 (All-In), 1 скидывает

    Общий банк: $8.60

    Результаты ниже:

    Hero had 9
    diamond.gif
    , 9
    heart.gif
    .
    Результат: Hero выиграл $14.30


    4. От ответного агро-пуша на ривере остановил человек, сидевший рядом.
    Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Button ($2.04)
    SB ($1.19)
    Hero (BB) ($2)
    UTG ($2.08)
    MP ($1.83)

    Префлоп: Hero на BB с 4
    diamond.gif
    , 2
    heart.gif

    2 скидывают, Button коллирует $0.02, 1 скидывает, Hero чекает

    Флоп: ($0.05) 4
    heart.gif
    , 5
    diamond.gif
    , 4
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, Button чекает

    Турн: ($0.05) K
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, Button делает бет $0.02, Hero повышает на $0.08, Button коллирует $0.06

    Ривер: ($0.21) 3
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.13, Button повышает на $0.26, Hero коллирует $0.13

    Общий банк: $0.73

    Результаты ниже:

    Button имел 4
    spade.gif
    , 3
    club.gif
    (full house, fours over threes).
    Hero имел 4
    diamond.gif
    , 2
    heart.gif
    (three of a kind, fours).
    Результат: Button выиграл $0.70


    Искренне хочется не поддерживать градус позора на дистанции :) Раздачи буду выкладывать по мере появления, поэтому у всех есть шанс поучиться на чужих ошибках, а мне - перестать изображать обезьяну с тузом. (чаще без).

    Еще стало инсайтом то, что зная, как сделать правильно в теории, а иногда просто чуя подвох, человек все равно может сотворить лютую дичь себе во вред. Зачем..? Надоело сливать десятки тысяч за приемы психоаналитиков, телесно-ориентированных психологов, каких-то хьюман дизайнеров в попытках ответить себе на этот вопрос. Чужие умозаключения ничерта не работают, пока сам не переживешь всю херню. Поэтому вместе с началом дневника открываю Тэндлера, по многим отзывам животворящего, и приступаю к формулированию логичной фразы, которая убедит меня в том, что фиш, натянувший ривером сет по 5ой паре изначально - это всего лишь "сын шлюхи" :)

    Всем удачи за столами и давайте жить дружно.
    Сообщение отредактировал Mecmb - 14.2.2018, 13:13
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Обычно проблема заключается в непонимании теорвера, неспособности представить дерево решений и конечный глобальный результат своих действий и действий фиша. Ну и без веры в подкрученность ГСЧ тут тоже наверное не обойдётся. На счёт того, что люди хреново понимают вероятностную природу событий можно почитать у Элиезер Юдковски Wiki вот тут .

    Для меня всё достаточно просто: Если считать, что ГСЧ честный, то всё зависит от моего выбора стратегии, и от его шагов. Если я в среднем читаю людей лучше, чем они меня, то буду выигрывать. Честность ГСЧ тут достаточно важный элемент. Если в неё не верить, то подобное утверждение может пошатнуться.

    То, что происходит в данный момент здесь и сейчас с т.з. конкретных результатов - ничего не говорит о качестве твоей стратегии в целом. Чтобы понимать на сколько ты действительно хорошо/плохо играешь - нужны очень обширные знания и большинство просто не способны это оценить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние сессии. Было не до тильта. Надо повторить)

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сессия нл5-нл10, 2я на нл5-нл2

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает не дано вовремя закрыть стол...и найти фолд. Первый, второй, третий. ><

    Начать игру сразу с -20 баксов было даже забавно, потому что сессия планировалась долгой, и было любопытно, насколько быстро я смогу ее отмазать. В итоге похерила потенциальный бест дей, собрав еще и кулеров в догонку. Последние 3 раздачи 2ого отрезка приправлены комбо из тупых действий, включающим кол разномастной руки на ЕП (у оппа 3бет МП вс ЕП на момент раздачи увидела 24%, но это не мешает ему показать тузы), пуш с гатшотом в ответ на рейз флопа от оппа, которому раздали очевидный стрит и т.д. На поле, которое будет падать на блеф-пуши, я буду хреновым чемпионом :( А пока остается с грустью на день, который мог бы принести 60$ и гордиться восходящей красной. Дозащищалась блаиндов, уронив плюсовый винрейт на сб в минус. Плохо быть овераггро ><



    Такая херня заставляет понимать, что злость и чрезмерная агрессия - качества, не присущие благополучным людям. Однако это не мешает мне желать каждому фишу, забравшему на доездах пару стеков "fuck himself in the mouth with a cactus". В итоге только получается развести руками от того, насколько гнев оказывается бессмысленным. Вот он результат, хреновый, какой есть, тебе же с ним и оставаться плясать и пытаться уже в следующий раз исправиться. Или через следующий, или еще через один. И раз уж я набила эти 40$ один раз, значит набью еще.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Открыть через месяц
    фейк
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KAIOK, чегось?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыть через месяц
    через месяц

    Жаль функция нескольких вложений спойлеров не реализована, было бы прикольно.
    Через месяц это 26 марта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну бля) думал здесь про бахрому что-то будет, уже минусить приготовился
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tottoro, рецепт вечного тильтодвигателя: падает красная, переехали, еще и на форуме минуснули :D
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошее начало, желаю удачи!
    Все мы рано или поздно сталкиваемся с тильтом, некоторые об этом даже не задумываются... тильт, не тильт, главное отыграться. Обычно их называют лудоманами. Другие же задумываются и ищут пути борьбы с ним, или вернее сказать, с собой.
    У большинства тильт возникает из-за "несправедливости" ГСЧ. Очень уж выводит из себя когда фиш пушит префлоп эниту, а когда ты его коллишь - он показывает тебе тузов, или оказывается с мусором, но ловит свои несколько аутов. А когда это повторяется несколько раз подряд - кажется, что все вокруг против тебя. Одни со временем начинают понимать, что 90% не равно 100%, и даже с 90% эквити можно проиграть. Перестают обращать внимание на перезды, и знают, что дистанция все равно отдаст. Другие же с каждой раздачей все больше и больше верят, что гсч подкручен, или его обязательно подкрутят, как только ты начнешь выигрывать.
    Искренне желаю тебе набраться опыта и знаний, обрести твердую уверенность в том, что важны только действия, а не результат. И как следствие перестать тильтовать.

    Не стоит забывать еще, что у всех людей разная психика, характер и т.д. По этому каждому человеку бороться с тильтом нужно "по-своему".
    Например: я считаю, что не нужно выкладывать на форум и уделять много времени раздачам, которые приводили тебя к тильту. Ну т.е. если фиш тебя переехал - ты просто отметь эту раздачу как "переезд" и забудь. Когда ты пересматриваешь ее несколько раз, выкладываешь на форум, обсуждаешь - ты невольно эти ситуации загоняешь себе в память. 5 плюсовых аналогичных раздач ты забудешь - но запомнишь эту одну минусовую.
    Но это способ, который подходит мне. У тебя может быть свой. Но как и всему остальному в покере, борьбе с тильтом нужно научиться, над этим нужно работать, искать варианты и решения. Главное не воспринимай все на веру. Самая ценная работа - самостоятельная: пробуй, анализируй, делай выводы, ищи решения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Эх, планировала завести слезный блог, куда бы могла каждую сессию жаловаться, бомбить и.т.д. Но не вышло. Хотя этому я очень рада, потому что получается пока 3ий месяц подряд улучшать результаты минимум в х2 раза. Начала потихоньку осваивать нл10, особо болезненной разницы не вижу. Те же фиши, те же реги, те же варианты отморозиться. Стараюсь играть по страте аккуратно.

    Сегодня так вообще вышло чудесно


    Перекрыла предыдущий стрик. Здесь, конечно, тильтовала, но в какой-то момент я стала твердо уверена, что всегда следом будет выигрышная сессия, а потом еще и еще, где я буду лучше и лучше. Потому что тренируюсь и думаю, снова тренируюсь, начинаю играть только когда точно чувствую, что хочется и это будет интересно.


    Месяц пока так:


    Все будет круто, удачи всем!
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда надоело тильтовать

    бест дэй тудэй нл2-10 в перемешку


    чисто нл2


    Спасибо чуваку из Венгрии, решившему выполнить марафон "залить 1,5к на микролимитах", благодаря которому у меня за столом было 2к бб (нл2) и у регов вокруг по 700-800+ :D

    А на нл10 дела идут хреноватенько все еще. Посмотрела свои раздачи и, аллилуйя, до меня дошло насколько все прямолинейно играют даже по сравнению с нл2. Чтоб не всирать винрейт мне всего лишь надо фолдить на рейзы и не колить абы как 3беты бвб ><, считая их эниту блефом, несмотря на стату. И будет норм.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • итоги марта


    по лимитам


    профит 306$.

    Думаю вышло неплохо, учитывая что это была игра по выходным. Сейчас уволилась и смогу катать каждый день, чему очень-очень-очень рада. 10ка отдастся! А я не использую "сильных" линий на микро больше.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.