Анонимность - важно ли? Знакомство с DeepOnion

Последний пост:19.06.2018
2
1 2
  • Всем привет. Я прилично время уже в крипте и это порой куда интереснее чем карать нл 2, да я Микролимитный гуру, ну а чо?)

    Давайте поговорим про анонимность, секурность и прочие топовые ништяки, которые должны быть в крипте нового поколения.
    Такие проекты как Монеро, Зкеш, Дэш, уже давно завоевали рынок, и сейчас ни для кого не секрет, что большинство крипто-энтузиастов смотрит в сторону анонимности. С точки зрения глобализации, казалось, что тут такого ну не анонимно, ведь в этом то и смысл блокчейна, что бы все было прозрачно.
    Ну это не совсем так, большинство гос органов, уже смотрит в сторону чужих карманов, "как так, столько бабла мимо нас же проходит"
    В общем на эту тему можно говорить долго, давайте подискутируем.

    Сейчас я смотрю в сторону молодых проектов, которые в свою очередь строят большое комьюнити, допиливают новый функционал, продвигают и всячески улучшают проект.

    На примере Дэша, многие кто были верны проекту настроили себе мастернод (эдакий полный кошелек/сервер - работающий 24/7) и приносящий не плохой рой(а именно 45% с каждого намайнего блока, КАРЛ, распределяется на операторов мастернод). Банальный пример проект родился в 2014 году, и тогда поднять мастерноду надо было купить/намайнить/заработать (нужное подчеркнуть) 1000 монет ( на то время курс был около 2 баксов за монету). Комьюнити развивалось, очень быстрыми темпами, промоутило и всячески улучшало свой продукт (фокрк битка)и о чудо, сегодня мастернода уже стоит около ляма баксов, неплохой рой за 3 года не правда ли?

    Так вот к чему, мне всегда хотелось, найти такой проект, что бы тоже монетки по баксу были, а потом выросли и стали чем то, что действительно заслуживает внимание.
    Такой тусовкой для меня стала крипта DeepOnion. Ребята форкнули суперкоин(очередной шлак, на который забили разработчики) придумали отличную статегию маркетинга, а именно правило Бесплатных раздач, когда участникам раздают равные доли от премайна, а так как говорится, кто работает и развивает проект, тот и будет молодец.
    Основные ништяки:
    Кошелек не палит ваш IP( привет Биток) - так как использует сеть тор для анонимизации пиров. (недавно перешли на последнюю версию, Китайцы в восторге)
    Майнинг идет по схема POW (x13 алгоритм) + POS (10% годовых от баланса на кошельке), что суммарно еще больше улучшает защиту сетки, тут нивзломать ибо гибридно и толково продумано.
    Airdrop - раздача за участие и помощь в проекте, сначала относился скептически, ну как увидел графики роста трафика по проекту, то немного прифигел, оно работает! Почти 2 млн трафика за последний месяц, когда 2 месяца назад было всего 500к
    VoteCentral - Будущее ДАО - по сути эволюция комьюнити, когда за основные моменты в развитии проекта как раз решает коммуна голосованием. Децентрализация наше фсе!
    DeepVault - такое себе цифровое хранилище на блокчейне, которое позволяет верифицировать файлы, уже готовый продукт, ну тут есть куда развиваться, все таки отдельное направление.
    Разработчики - пожалуй самая важная составляющая хорошего криптопроекта - активные, не ленивые девы, которые постоянно, что то допиливают и прикручивают.

    В общем, не буду много писать, как бы материала в инете предостаточно, подведу маленький итог. Имхо анонимность и секурность важные момены в мире крипты и без них никуда.

    А какие проекты,знаете вы, которые могут стать такими же крутыми и мощными как Dash?
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала речь идет о мастернодах для обеспечения анонимности, а потом об иксах, которые дал Даш. Это разные вещи, имхо, даже не связанные между собой.

    Я бы начал с определения причин роста Даша. Судя по тому что другие анонимные криптовалюты не выросли так сильно, дело не в анонимности, а в другом. А именно, в очень хорошей рекламной кампании, в том что в 2017 Даш продвигали в массы в США. Популярность, узнаваемость бренда, доступность - это то что делает крипту ценной. А технологии у всех более-менее равные, коды ведь открыты на гитхабе, никаких секретов нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот именно, такие проэкты из молодых сейчас и будет строится наше будущее.
    Я навел Даш как пример, успешных проэктов предостаточно, ну они первые использовали модель ДАО, и показали, что сообщество очень решающий фактор во всем этом.
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Про DeepOnion пишут в прессе, что не может не радовать. Сейчас после просадки рынка, цена в самой яме. Если думаете о закупке, то сейчас самое время.
    Топовая биржа на данный момент Kucoin. На ней все летает, в считанные минуты. Немного подводит Cryptopia, в последнее время бывают задержки, трафика очень много, ждем расширения.
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Belight @ 22.2.2018)
    Про DeepOnion пишут в прессе, что не может не радовать. Сейчас после просадки рынка, цена в самой яме. Если думаете о закупке, то сейчас самое время.


    откуда инфа что цена в яме?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже не первый месяц плотно слежу за всеми событиями проекта в целом, для меня это яма, сам закупаюсь, когда маркеткапа была овер 800 лярдов, на пике монета стояла 18 $ так что 3 бакса сейчас для меня определенно яма, куда уже ниже? На днях выпуск андроид кошеля + имплементация стелс адресов, что как бы фундаментально хорошие новости. Добавлю, что было много публикаций даже в СМИ, ну пока трафик не отыграл на графике.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Пользовался этой монетой, могу сказать, что она намного удобнее чем эфириум и биткоин. У них почти нулевая комиссия, скорость транзакций порядка 62 транзакций в секунду, да и блокчейн весит в районе 500 мб в отличии от коров Эфира и битка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShafowFiend @ 1.3.2018)
    Пользовался этой монетой, могу сказать, что она намного удобнее чем эфириум и биткоин. У них почти нулевая комиссия, скорость транзакций порядка 62 транзакций в секунду, да и блокчейн весит в районе 500 мб в отличии от коров Эфира и битка.

    Подтверждаю, в бижайшее время грядет выпуск андроид кошелька, сейчас тестируется на полную + имплементируют фишку скрытого кошелька, когда зная кошелек, не можно будет узнать баланс. Помойму это очень круто, темболее для анонимной криптовалюты.
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Свежий обзор в кратце по всему проекту.
    https://www.youtube.com/watch?v=vUj_apGLFQE
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ловите маленький ну свежий апдейт про сетку DeepOnion:
    - На тестовой сети уже работают стелс адреса ( когда нельзя отследить сколько у кого монет), скоро планируется релиз.
    - Так же добивают бетку мобильного кошелька на Андроиде.
    - Рынок летит в тартарары, ну это временно, все откатится, как только у большим холдерам битка надоесть заниматься глупостями, ну или кончатся битки :)
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас, отличная возможность закупаться, ожидаются серьезные релизы, да и падать дальше уже некуда. :)
    Я смотрю на это всегда с позитивной стороны.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Апдейт:
    Вышла новая версия DeepOnion кошелька 1.6.0
    Начиная с 460000 блока будет форк с имплементацией стелс адресов. Настоятельная просьба всем обновиться с оффсайта.
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Разработчики в ударе, вышел кошелек под Андроид версии 1.0 (можно скачать протестировать с плей маркета, все как положено)
    Ждем роста :)
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • все ждут роста)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышла последняя версия кошелька, 1.6.1.0
    Обновление обязательно.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не большой фанат таких таблиц, так как проекты всегда развиваются и добавляются ( тестируются, имплементируются) новые фичи.
    Ну вот для наглядности небольшая таблица сравнения с анонимными проектами:

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось две недели до окончания дистрибуции монет через Аирдроп.
    Разработчики и команда настоятельно утверждают, что это начало криптовалюты DeepOnion.
    Я так участник сети, вижу только прозрачность от разработчиков:
    - видно как кипит работа на гитхабе.
    - отличный трафик на сайт.
    - бренд DeepOnion уже хорошо узнаваем.
    - топовая выдача в поисковиках.
    - быстрые анонимные платежи.
    - добавление на крупные биржи только впереди
    - финальные стадии разработки децентрализованого голосования для сообщества (некий ДАО)
    - уже есть мобильный кошелек под Андрод, IOS в разработке.

    В свете последних событий с миллионами альткоинов, вангую, Диипонион - одна из тех валют, которые выживут в этой кровавой бане, когда умрут все клоны (бессмысленные форки)
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • маякни, плз, когда последий раунд аирдропов завершится;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний раунд будет 20 числа в пятницу, отпишусь не проблема)
    Разработчики и сообщество и убеждены, что по окончанию раздач, проект только начнет свое развитие на серьезные рынки, крупные биржи и тд, буду держать в курсе.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошла неделя, и я вижу, что больше народу начинает входить в рынок для покупки ДО, что не может не радовать. После раздач, будет создан фонд из которого будет поддерживаться разработка и выплаты всем, кто помогает проекту. Такой себе ДАО получается, посмотрим как будет работать платформа.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.