Майнинг: все о добыче криптовалюты.

Последний пост:03.03.2018
7
1 2
  • Вроде такой, фундаментальной темы, еще нет. Надо восполнить.
    Предлагаю делится тут информацией и опытом о добыче криптовалюты.
    Все о железе, оптимальных условиях, о монете, которая добывается и т.д.
    Ребята, поделитесь опытом.
    Сообщение отредактировал SkyWorker - 12.2.2018, 16:22
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная тема например, что конкретно вас интересует, сейчас это целая индуствия, давайте обсудим.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • хороший канал, новичкам обязателен к просмотру, есть ответы на большинство вопросов.

    https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Belight @ 12.2.2018)
    Отличная тема например, что конкретно вас интересует, сейчас это целая индуствия, давайте обсудим.


    Давайте сразу граммотно формировать тему:
    Какие валюты добываются? И какого сложность каждой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я на этой теме собаку сьел, конкретно сейчас, ефир, вообще есть разные стратегии по добыче. Я же и спрашиваю, что конкретно вас интересует)))
    Львиную долю от того что фармить, решает какое у вас железо. Я так понял вас интересует GPU майнинг? А то как бы вариантов очень много, понимаете о чем я?
    Знаю обо всем. Можно майнить винчестерами, видюхами, браузерами, кошельками, спец железом Асиками, да хоть на завод ходить чем не майнинг?)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (switch @ 12.2.2018)
    хороший канал, новичкам обязателен к просмотру, есть ответы на большинство вопросов.

    https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg


    Плюсую, Валера молодец, слуга народа, просто доступно, даже для школоты объясняет.
    Сообщение отредактировал Belight - 12.2.2018, 23:30
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Майнинг для покеристов это трамплин в мир трейдинга :) Я не верю что покерист намайнив (или купив) свою первую крипту не начнёт торговать, а начав торговать уже врятли вернётся в майнинг... Такой вот замкнутый круг. Но я приверженец диверсификации так что сам майнинг не бросаю, а стараюсь по чуть чуть развивать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • когда умрет майнинг на гпу?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На гпу не умрет, если вы не вкурсе топовые кластеры для науки и прочих сложных просчетов всегда собирались на гпу))) просто сейчас это стало колхозом на хайпе криптовалют.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • лана, по другому вопрос...
    сравняется ли доходность майнинга на гпу с "розеткой"?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Легко, даже процы старого поколения окупаются, видео так темболее.
    5/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вот так сейчас выглядит майнинг эфира на 16 картах 480 и 570.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • usmashka, 570 какие у тебя , у меня Гиги гейменги на самсунгах и Асусы роги-стиксы на хёнексе .
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы чего на процах не майнили никогда CPU онли монеты? Зато заминусовать пожалуста, что за люди)
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Belight, ты прочитай вопрос и прочитай свой ответ.
    твои ответы лишь бы ляпнуть чего нить
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я опытом делюсь, а то что вы задаете глупые вопросы, так это проблема наверное не моя, разве нет? Хотя я и так ответил максимально понятно.
    К примеру для CPU сейчас самый топчик Zoincoin. Он только под процы и сравнительно сложность еще не большая. Проэкт релаьно молодой и уже разрывает рынок.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет ! Тема конечно сейчас актуальная . Тоже рассматриваю тему майнинга как небольшой пассивный доход . Планирую вложить от 50-100 тыс руб . на начальном этапе . В крипту начал вникать всего несколько месяцев назад , в одном моменте неплохо заработав на XRP , и немного заминусовал на всяких скамных монетах на ёбите ,решил попробовать майнить . Ессно в голове сразу кучу вопросов , буду очень благодарен, если знающие люди помогут разобраться в этом вопросе . вопросы сходу возникли следующие :
    1) купить готовую ферму или там ничего сложного и можно собрать самому ,какие плюсы и минусы
    2) каких фирм лучше брать комплектующие , стоит ли рассматривать Б\у оборудование ,так же интересуют плюсы и минусы
    3) Есть ли вообще срок годности у оборудования или амортизация
    4) ну и самое интересное сколько можно на этом заработать и какие риски этого вложения от самого минимума до максимума в цифрах
    5) какие монеты кто майнит ,читал что выгодно остается майнить Эфир ,Монеро ,ZCash ,NEO .

    C чего вообще лучше начать ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eazzzae @ 27.2.2018)
    Всем привет ! Тема конечно сейчас актуальная . Тоже рассматриваю тему майнинга как небольшой пассивный доход . Планирую вложить от 50-100 тыс руб . на начальном этапе . В крипту начал вникать всего несколько месяцев назад , в одном моменте неплохо заработав на XRP , и немного заминусовал на всяких скамных монетах на ёбите ,решил попробовать майнить . Ессно в голове сразу кучу вопросов , буду очень благодарен, если знающие люди помогут разобраться в этом вопросе . вопросы сходу возникли следующие :
    1) купить готовую ферму или там ничего сложного и можно собрать самому ,какие плюсы и минусы
    2) каких фирм лучше брать комплектующие , стоит ли рассматривать Б\у оборудование ,так же интересуют плюсы и минусы
    3) Есть ли вообще срок годности у оборудования или амортизация
    4) ну и самое интересное сколько можно на этом заработать и какие риски этого вложения от самого минимума до максимума в цифрах
    5) какие монеты кто майнит ,читал что выгодно остается майнить Эфир ,Монеро ,ZCash ,NEO .

    C чего вообще лучше начать ?

    Давайте по порядку, майнить стоит, желательно на своем оборудовании, все облака, аренда цена завышена + дается только на время, облачные мощностя есть смысл брать только на биток, ибо асики достать почти нереально без переплаты х3
    1) В принципе ничего сложного, ну железо сейчас в диком дефиците, если есть выходы на рыночную цены видеокарт, то супер.
    2) При таком дефиците вендор не особо играет роль, лишь бы не ноунейм. Б/у можно брать если у знакомых, видухи живут долго, если им умельцы не свернули шею.
    3) Амортизация есть, ну на сопоставима с чисткой оборудования(расходники) и редкими случаями сгорания, что опять таки чаще всего случается из-за кривости рук и не правильной эксплуатации. В основном иза не правильного просчета потребления (БПшники)
    4) В среднем оборудование отбивается в 0 от 6-10 месяцев, бывает конечно, что майнишь хороший проект и он потом при росте окупает все сразу(ну поскольку все сливают сразу, то так вообще бывает редко))), ну так бывает не часто, велосипед сейчас изобрести сложно, последний из таких был Zencash и тот же Zcl, когда средняя видуха копала в день по 1-2 монеты и стояла 2-5 баксов, а потом дико пампанулась до 200 $. Мне как железячнику, рисков нет, ибо железо всегда окупает себя любое.
    По б/у Самый сок в принципе собрать из бушного ферму под Криптонайт алго(монера) есть отличные старые видяхи типа 650ti, 750ti которые дают в половину мощности топовых видух, ну по моим меркам мониторинга, барыги даже эту фишку прохавали и купить бушные старые никому не нужные видухи по дешевке уже практически не реально, а так альтернатива отличная, берете 3-4 страые видухи, которые хорошо майнят криптонайт, разбираетесь как все устроено и тд, для опыта и профит есть.
    5) Майнят Эфир ,Монеро ,ZCash, ну есть и неплохие альтернативы под эти алгоритмы, с отличными девелоперами и светлыми идеями, которые еще покажут себя. НЕО нельзя майнить.

    Для себя начать с бу старого железа как вариант, ну или смотрите в сторону gtx 1050ti они сравнительно не сильно дорогие, могут копать все алгоритмы, что имеет смыл поиграть попереключаться.
    Если есть где взять бушное серверное железо, тоже отличный вариант, на процах есть что майнить, ну рой тут не такой большой, круто если у вас есть что на єти сервера повесить, типа сайтов и прочие задачи, ну опять же содержать бесперебойно сервера в домашних/гаражных условиях далеко не всегда удобно, то свет рубанут, нуджны бесперебойники ( а єто дорого) то с инетом траблы и тд. Выходите из того насколько это вам актуально. В идеале, что б железо делало не только одну функцию - майнинга, а решало конкретные задачи, а майнинг как доп доход.
    НУ и пожалуй главное, допустим взяли бюджетную ферму собрали, есть смысл реинвестить в разные проекты, копать новинки и холдить, часто если разрабы не забивают на проект, он спустя полгода/год окупает все труды и мороки, и профит есть и железо на руках остается, как то так. Сори за каламбур. Нюансов очень много, главное не сцать и 3 бетить что то делать.
    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • переплата за готовую процентов 50% и не факт что она будет новая
    бу карты и блоки питания лучше не брать, оперативка, винт, проц можно

    видюхи новые сейчас дорогие. 1070 46 тысч, доход 2 бакса (должно вырасти до трех, хотя опять же кому должно? +) ) в день на зекеше, итого окупаемость 400 дней, и это без тушки

    начинать лучше с 1060 на 6 гигов, по маркам у каждого свои предпочтения, не люблю асусы , палиты и msi. уж лучше евга или инно, но каждому свое

    карты живут долго если их не перегревать. чем холоднее карта тем дольше она проживет

    на зеленых майнят зекеш, на красных эфир
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По последним тенденция, после просадки рынка, на зеленых все же выгоднее майнить Эфирку и если уж есть желание держать что то из Еквишех алгоритма, то тупо продаем эфир и покумаем, что нужно, последний месяц такая тенденция.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.