немного математики

Последний пост:20.02.2018
2
  • Уважаемые реги! Обращаюсь с просьбой направить в нужное русло.

    Допустим при подсчете в ФЗ я насчитал, что опп сфолдит в 35% случая, но нужное ФЭ 40% и у меня есть 6 аутов на улучшение, это грубо 12%( на одну улицу). Так вот, могу ли я прибавить эти 35 к 12 и получить нужную цифру которая будет больше 40%? Моя мысль верна?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну поверхностно, как то так. При условии что мы всегда фолдим на рейз от оппа :
    ЕВ(бета) = Ф% * П + Р * (Б) + (1-Ф%-Р) * ( Д*Э% - Б)
    где:
    Ф% - фолд эквити
    П - размер пота на данной улице
    Р - вероятность рейза от оппонента
    Б - размер нашего бета
    Э% - эквити нашей руки
    Д - размер банка на следующей улице, грубоговоря то что считаешь можешь добрать еще с оппонента. например банк на флопе 10, ты ставишь 5, то на терне после колла оппа будет общий пот 20. Если ты хочешь посчитать без того что ты еще доберешь на следующих улицах, то ставь эти двадцать, если ты хочешь учесть с тем что считаешь будешь добирать, то добавь это число еще к тем 20 что получились на терне.

    Что бы узнать требования к фэ% с учетом эквити руки сведи выражение к виду
    Ф%*x-y > 0
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ну или просто воспользуйся калькулятором специальным
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • greed_19, Спасибо огромное!! еще пару моментов хочу уточнить. Посчитав по этой формуле с твоими значениями банк 10бб ставка 5бб, и моими типа ФЭ 35% ЕВ руки 12%, я получил цифру 2.57, это я так понимаю в ББ?

    и можешь пожалуйста уточнить на счет Ф%*x-y > 0, где взять х и y, и посчитав эту формулу я получу нужное ФЭ?

    да, и последний момент, никак не могу найти, есть у тебя формула ЕВ чека при том что у нас дрова?

    Надеюсь не слишком много вопросов)
    Сообщение отредактировал toughy - 7.2.2018, 1:27
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы считаем что указанные цифры это бб, то получается +2,57бб по ев, если это 20 центов, то +2,57цента ну и так далее. В бб удобнее всего.
    Я прошу извинения, но я немного ошибся, вот правильная формула = Ф% * П + Р * (-Б) + (1-Ф%-Р) * ( Д*Э% - Б) (бет с минусом, так как мы теряем деньги получая рейз)

    Когда ты всё посчитаешь( оставляя Ф% как неизвестное, то есть не замещая этот показатель цифрой), то получишь:
    /пусть рейз тоже будет 10%
    Ф% * 10 + 0.1 * (5) + (1-Ф%-0.1) * ( 20*12% - 5) = Ф%*10 + 0,5 + (0,9-Ф%)*(2,4-5) = Ф%*10 + 0,5 + 2,16 - 4,5 +(-Ф%*2,4+Ф%*5) = Ф%* 12,6 - 1,84 > 0
    Ф%*12,6 - 1,84 > 0 и есть нужное нам уравнение, где 12,6 это х, а 1,84 это y
    что бы получить требование к эквити y делим на х и получаем необходимое фэ для нулевого бета при указанных сайзингах и эквити. и естественно у переносим в правую сторону уравнения. при переносе знак меняется на противоположный =)
    При указанных данных для плюсового бета нужно 14,6% фэ

    ЕВ чека это эквити руки умноженное на пот который мы получим, то есть тот который есть на данный момент.
    Сообщение отредактировал greed_19 - 7.2.2018, 2:57
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • greed_19, Благодарочка! выручил.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greed_19 @ 6.2.2018)
    Ну поверхностно, как то так. При условии что мы всегда фолдим на рейз от оппа :
    ЕВ(бета) = Ф% * П + Р * (Б) + (1-Ф%-Р) * ( Д*Э% - Б)
    где:
    Ф% - фолд эквити
    П - размер пота на данной улице
    Р - вероятность рейза от оппонента
    Б - размер нашего бета
    Э% - эквити нашей руки
    Д - размер банка на следующей улице, грубоговоря то что считаешь можешь добрать еще с оппонента. например банк на флопе 10, ты ставишь 5, то на терне после колла оппа будет общий пот 20. Если ты хочешь посчитать без того что ты еще доберешь на следующих улицах, то ставь эти двадцать, если ты хочешь учесть с тем что считаешь будешь добирать, то добавь это число еще к тем 20 что получились на терне.

    Что бы узнать требования к фэ% с учетом эквити руки сведи выражение к виду
    Ф%*x-y > 0


    ты это всё в раздаче считаешь,,,??
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Запарился даже пока прочитал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.