MyEtherWallet: создание, настройка и использование кошелька

Последний пост:21.02.2018
5
  • Одним из популярных средств для работы с Ethereum и токенами, выпущенными на его базе, является My Ether Wallet.

    MyEtherWallet даёт возможность создавать новые кошельки, чтобы вы могли хранить свои ETH и токены самостоятельно, а не на бирже. Этот процесс происходит исключительно на вашем компьютере, а не на серверах MyEtherWallet. Это не веб-кошелек, это просто клиентский интерфейс, который позволяет вам взаимодействовать с блокчейном Ethereum. MyEtherWallet никогда не сохраняет, не хранит и не передаёт какую-либо конфиденциальную информацию. Поэтому, когда вы создаете новый кошелек, не забывайте создать резервную копию.

    Шаг 1: Меры предосторожности
    Первое что вы должны сделать - убедиться, что вы находитесь за компьютером, которому вы доверяете. Мы настоятельно рекомендуем НЕ использовать любой компьютер, к которому есть доступ у кого-то ещё.

    Мы настоятельно рекомендуем использовать Chrome в качестве вашего браузера по соображениям безопасности и скорости. При входе на любой веб-сайт, содержащий любую конфиденциальную информацию или данные убедитесь, что на веб-сайте есть зелёный замок в адресной строке, как показано ниже:

    Это означает, что сайт имеет сертификат безопасности (помните, что это только первичные меры предосторожности, данные сертификаты могут получать и вредоносные сайты).

    Шаг 2: Перейдите в MyEtherWallet

    После того, как вы выполнили шаг 1, впишите в адресную строку: https://www.myetherwallet.com/ . (Найдите зелёный замок, о котором мы говорили в первом шаге).

    Как только вы попадете на сайт MyEtherWallet, перейдите на вкладку "New Wallet" (в переводе "Новый кошелёк), расположенную на панели навигации под логотипом MyEtherWallet.



    Шаг 3: Создайте сильный/сложный пароль
    Создаёте надёжный пароль, который вы будете использовать для доступа к вашему кошельку. Чтобы создать надежный пароль, мы рекомендуем использовать буквы верхнего и нижнего регистра, цифры и символы (например "@", "#" и т.д.)

    Пример сильного пароля: IA %a 7rW&io4tQ#A$Px

    Если вам сложно самому создать сложный пароль, то вы можете создать его на сайте https://strongpasswordgenerator.com/

    Подсказка. Справа от окна, в который вы вводите пароль, есть небольшое изображение глаза. Оно позволяет вам посмотреть введенный вами пароль, чтобы быть уверенным в его правильности.

    Примечание: НЕ теряйте этот пароль. Потеря пароля, который вы создадите, приведет к потере вашего ETH и токенов, хранящихся на вашей учётной записи.


    После того, как вы создали свой надежный пароль и записали его, нажмите "Create New Wallet" (в переводе "Создать новый кошелек") под окном с паролем.

    Шаг 4: Сохраните файл keystore
    Нажмите "Download Keystore File (UTC / JSON)" (в переводе "Загрузить файл кошелька") и скопируйте этот файл в различные хранилища, например в папку на локальном комьютере, и на внешний USB-накопитель. Этот файл содержит ваши приватные (закрытые) и открытые ключи и требуется каждый раз, когда вы хотите получить доступ к своему кошельку.

    Примечание: Как и написано на сайте, не делитесь ни с кем этим файлом и паролем. Если кто-то узнает пароль и будет иметь доступ к файлу, он получит доступ к вашему кошельку. Доступ к этому файлу должен быть только у вас.


    После того, как вы скачали файл, нажмите "I understand. Continue."

    Шаг 5: Приватный ключ
    Ваш "приватный ключ" - это ещё один способ получить доступ к вашему кошельку без "файла ключа" и пароля.

    Примечание: Не храните этот ключ на своём компьютере. Не сообщайте этот ключ никому. Любой, у кого есть к нему доступ, имеет доступ к вашему кошельку.

    Самый лучший и безопасный способ защиты вашего приватного ключа - распечатать его и сохранить в надежном месте. Это можно сделать нажав кнопку "Print". Он будет выглядеть примерно так:


    Если вы не можете распечатать свой приватный ключ, то запишите всю информацию с картинки. Эта информация доступна при нажатии "Print". Если вы выберете этот вариант, то обязательно храните записанную информацию в надёжном и безопасном месте.

    Шаг 6: Разблокирование вашего кошелька (доступ к кошельку)
    Экран похожий на скриншот ниже вы будете видеть каждый раз, когда будете пытаться что-то сделать на MyEtherWallet - вам придётся "разблокировать" свой кошелек, используя либо файл кошелька и пароль, либо ваш приватный ключ, который находится на бумаге, которую вы распечатали.


    Для использования файла кошелька и пароля выберите "Keystore / JSON File", и потом кликните "SELECT WALLET FILE...". Выберите файл кошелька, загруженный на ваш компьютер при создании кошелька.
    Имя файла будет выглядеть примерно так:
    UTC--2018-02-01T18-23-25.751Z--93feb28f1f33e366d2b5438138c2166623fc8830
    После того, как вы выбрали файл, скачанный на шаге 4, вам будет предложено ввести пароль, созданный на шаге 2.


    После ввода пароля нажмите "Unlock". После непродолжительного ожидания вы получите доступ к своему кошельку.

    Шаг 7: Адрес вашего кошелька.
    Чтобы получить ETH или токены, отправитель должен знать адрес, куда отправлять токены. Произведя шаг 6 на вкладке "View Wallet Info", расположенной на навигационной панели, отобразится необходимая информация.

    Чтобы получить ваш ETH или ваши токены, вы должны передать посылающему ваш адрес, который расположен под надписью "Account Address".

    Шаг 8: добавить токен для просмотра
    Если токен не внесён в стандартный интерфейс MyEtherWallet, то можно добавить просмотр токена самостоятельно.
    Для этого есть кнопка "Add Custom Token" в правой части интерфейса.

    Если вы не имеете данных для заполнения, то их можно найти на https://etherscan.io/, кликнув на контракт токена.
    В поле Token Contract Address необходимо заполнять данные из поля Contract Address, расположенные на сайте https://etherscan.io/.
    В поле Token Symbol можно ввести название токена или любую аббревиатуру. Именно под такой аббревиатурой токен будет отображаться в вашем интерфейсе.
    В поле Decimals необходимо заполнять данные из поля Token Decimals, расположенные на сайте https://etherscan.io/.


    Руководство для начала работы от MEW (на английском):
    Собственное руководство для новичков My Ether Wallet на английском.
    Создайте новый кошелек.
    Создайте резервную копию кошелька.
    Убедитесь, что у вас есть доступ к новому кошельку.
    Перешлите ETH/токены на новый кошелёк.
    Проверьте свой баланс.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 5.2.2018, 23:42
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • мне больше metamask нравится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.