пло 5: игра с БТН 1

Последний пост:02.02.2018
0
  • что делать на трене? норм ли блеф на ривере?

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 305.6 BB
    SB: 73.2 BB (VPIP: 17.43, PFR: 4.98, 3Bet Preflop: 1.92, Hands: 242)
    BB: 267.8 BB (VPIP: 78.26, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)
    UTG: 117 BB (VPIP: 32.32, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 100)
    MP: 235.6 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 66)
    CO: 107.2 BB (VPIP: 43.02, PFR: 10.30, 3Bet Preflop: 0.45, Hands: 441)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, Hero raises to 4.4 BB, fold, BB calls 3.4 BB, MP calls 3.4 BB

    Flop: (13.6 BB, 3 players)
    BB checks, MP bets 1 BB, Hero raises to 10.8 BB, BB calls 10.8 BB, MP calls 9.8 BB

    Turn: (46 BB, 3 players)
    BB checks, MP checks, Hero bets 22.6 BB, BB calls 22.6 BB, MP calls 22.6 BB

    River: (113.8 BB, 3 players)
    BB checks, MP bets 34 BB, Hero raises to 211.4 BB, fold, MP calls 163.8 BB and is all-in

    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 63%, Flop 49%, Turn 50%)
    MP shows (Flush, King High)
    (Pre 37%, Flop 51%, Turn 50%)
    MP wins 489.6 BB


    на терне я думаю что у оппов чаще дро и мы нуждаемся в защите поэтому ставим, но с другой стороны рейз тут получить не хочется. вообщем я запуталась немного) что тут лучше, чек или ставка.

    Ривером мне показалась просто идеальной ситуация для блефа. на месте соперника ему стоило колить мой рейз с 2 натсом?
    Сообщение отредактировал Lisenook - 1.2.2018, 17:19
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему третий натс когда он второй?

    Мне лично ни одна улица не нравится.

    Флоп. Начнем со стратегии. Мы попали в мультипот с оверпарой тузов.
    СПР огромнейший.
    Доска дровянистая, но дрова мимо нас, мы почти без возможности на усиление. Единственно, как мы можем усилиться - если доска спарится, мы получим неплохой допер. Но что такое допер в мультипоте на спаренной доске, Вы и сами знаете. Любой трипс его трахнет.

    Теперь, получится ли у нас выбить соперников? Вряд ли. Потому что дровянистая доска, и потому что их двое.
    Так за каким бесом мы разгоняем банк, в котором соперников мы не выбьем, и имеем слабую руку без возможности на усиление ?!?!

    У нас задача совсем другая - поскольку у нашей руки есть какое-то ШД велью, то нам надо попытаться задешево доползти до вскрытия с нашей сраной оверпарой.


    Терн. То же самое. На доске лежат два стрит дро, на доске лежат два ФД, а Вы пишете, что Вам надо защищать Вашу пару. Вы никого не выбьете на такой дровянистой доске , повторяю. Любые монстр дро тут будут коллировать, и два ФД тоже сыграют коллом, и еще куча рук.

    Чекать бихайнд в надежде что доска спарится, флеши не закроются, а закроется наше ОЕСД.


    Ну и ривер. На терне были ФД были СД, двое коллировали, Стрит закрылся , флеш закрылся. Один ставит ставку... жесть, зачем двоих перекручивать?

    Вы знаете, что есть люди, которые получив стрит на ривере не выкинут его никогда? Вы знаете, что есть люди, которые никогда не выкинут младший флеш? А тут их двое. причем одни из них фиш с ВПИП 78...

    Вы хотите чтобы фиш выкинул ?

    Сколько раз уже повторять, что против фишей не блефуют! Фишей не выбивают из раздачи!
    Играя с фишами, дожидаются натса и раздевают его на стек, пользуясь тем, что фиш не может выкинуть двадцатый натс!

    Итого, по раздаче.

    Флоп - колл
    Терн - чек бихайнд.
    Ривер - фолд.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое скромное мнение - не самый плохой блеф с блокером на натсовый флеш, который здесь ничего побить уже не может. По такой линии розыгрыша он у нас вполне может быть.
    По вскрытию руки соперником. Ставил он немного навряд ли с целью спровоцировать блеф, скорее всего просто добирал с рук хуже, но выкинуть на рейз не смог, хотя на 99% в его планы такой рейз не входил. Надо его помечать и собирать с него деньги следующий раз)) Хорошее это или плохое вскрытие сказать сложно. Если соперник размышлял и пришел к выводу, что тут могут быть нередко блефы с блокером, то хорошо. Если просто не нашел сил нажать на фолд, то плохо.
    9 на ривере чаще всего не закрывает стриты, которые они тянут с флопа на , а не на , поэтому там чаще всего или что-то мимо, или ненатсовые флеши. Не худший блеф на ривере, я считаю. Тем более тут на соперника еще давили большим стеком неслабо. Мне такая игра нравится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iluhaha @ 1.2.2018)
    . Мне такая игра нравится.


    В хедзапе была бы хороша.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • мне всё нравится.
    только на тёрне надо либо ставить банк либо чекать
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 1.2.2018)
    Почему третий натс когда он второй?


    опечатка, исправила

    Цитата (Julio @ 1.2.2018)
    Вы хотите чтобы фиш выкинул ?

    Сколько раз уже повторять, что против фишей не блефуют! Фишей не выбивают из раздачи!
    Играя с фишами, дожидаются натса и раздевают его на стек, пользуясь тем, что фиш не может выкинуть двадцатый натс!


    к сожалению не всегда об этом помню(

    Цитата (Julio @ 1.2.2018)
    Флоп - колл
    Терн - чек бихайнд.
    Ривер - фолд.


    с наст фд, а не блокером вы бы играли по такому же сценарию?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 1.2.2018)
    с наст фд, а не блокером вы бы играли по такому же сценарию?


    С голым натс ФД - да. Я бы играл пассивно.

    С натсФД + два туза я бы играл по сценарию Шуллера - близко кпоту бет флоп, близко к поту бет терн.


    Но вся беда в том, что оппы не знают, что у меня два туза, поэтому с двумя тузами БЕЗ ФД я бы застремался такое исполнять, да еще в мультипоте, да еще против фиша, который вряд ли выбрасывает что-то.

    Если бы был трибетпот, в котором злодеи меня бы положили на тузов - тогда да. а так - нет.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, хорошо нам или плохо от того, что оппоненты знают, что у нас два туза?
    как по мне ответ вроде очевиден, но ты почему-то говоришь противоположное
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если я блефую, то пусть знают, что у меня есть тузы к флешдро.

    Если же я потихоньку собираю натсовый флеш без агрессии, то лучше бы им не знать, что у меня и тузы, и фд.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего не понял, ну да ладно
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если на столе лежат три бубны и я делаю рейз в блеф по блокеру на настовый флеш, то я бы хотел, чтобы оппы знали что у меня есть туз.
    А если у меня и правда натсовый флеш, я бы предпочел, чтобы они не догадывались о наличии у меня туза.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 1.2.2018)
    Если на столе лежат три бубны и я делаю рейз в блеф по блокеру на настовый флеш, то я бы хотел, чтобы оппы знали что у меня есть туз.
    А если у меня и правда натсовый флеш, я бы предпочел, чтобы они не догадывались о наличии у меня туза.


    мне кажется из-за этого мы будем не добирать. с ФД вместо блокера я бы играла так же (ну теперь уже только пот бетом на терне), и пусть гадают что у меня натс или блокер.

    вопрос быль больше по розыгрышу терна, мой блеф ривером мне нравится, даже не смотря на то что меня вскрыли.

    Цитата (Shuller_A1t @ 1.2.2018)
    мне всё нравится.
    только на тёрне надо либо ставить банк либо чекать


    спасибо за ответ, как ты считаешь на микролимитах имеет смысл оставить в игре подобные блефы (не обращая внимания на то что вскрыли) или придерживать больше стратегии Хулио исключив подобные блефы, оставив их для лимитов выше?

    по БР могу играть лимиты выше, просто считаю что для того что бы идти выше нужно убрать хотя бы большую часть косяков по префлопу, которых у меня пока к сожалению куча(( да и на других улицах их не меньше)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • блефовать на любом лимите можно
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.