Vadim_VGKS, Хазанов Вадим Павлович, Минск - мошенник. Долг 700$

Последний пост:07.02.2018
3
1 2 3
  • Gipsyteam: Vadim_VGKS
    Ник на Pokerstars: Vadim_VGKS
    Почта vadim1992haz@gmail.com
    Skype vadimhazanov

    Игрок был на бекинге и обучении. Есть договор с его подписью и условиями сотрудничества. Если нужно отправлю модератору в ЛС.
    Игрок казался надежным, до этого не было никаких проблем. Работали с мая 2017, закончили в ноябре.

    Если коротко о сложившейся ситуации, то игрок в октябре сыграл с минус 635$ и решил, что он уходит из покера. По нашему договору он не мог уйти с мейкапом. После переговоров мы сошлись на том, что он вступает в пул спинов Стальной Феникс, я ему предоставляю деньги для игры, а его ежемесячный профит делим пополам - 50% он забирает себе, а другие 50% уходят в счет погашения мейкапа. Т.е. профита с этого я не имел, только возврат долга. После первого же плюсового месяца в пуле хиро просто удалил меня из скайпа. Сумма долга состоит из 635$ мейкапа и 75$ отправленных на игру в пуле. Но т.к. во время переговоров я озвучил ему сумму 700$, то на этом и остановимся.
    Арбитраж поставить не получится, но хочу предупредить других потенциальных бекеров и пулы спинов, что лучше не иметь дел с этим человеком.
    Еще я узнал, что он продолжает играть в пуле Стальной Феникс и обратился к их администрации с просьбой заморозить его выплаты в этом месяце и приостановить участие в пуле до решения данного вопроса.
    Дальше много скринов из скайпа.

    5788bb0f6f661b9b4099c96a925a56bd.png

    bb1302cc02ed75d5917d044d59918ee3.png

    5293a88acf46f280f3142dff7e8d6d4b.png

    ee8116d02389b28cfd2ecc69528b40df.png

    9a6d2fe29efa8f983b07fe363bf385a5.png

    3fb79302361d9a02be8933908435c8fb.png

    23ab981ef61099d2958ff65d2f3cd6e6.png

    dc664fe22a0529bd5f94bdefb0511151.png

    ff316de4a61f4ee1a2a5bc9ec1cfab48.png

    51217940dc77eb3a768b6e73f60b7a12.png

    4a066398f24eede131d2fe6debc969b9.png


    А это скрин из конфы обучение в которой он состоял о том, что он покинул группу
    40d5a996783c415376e47fb52bbcd4de.png

    Сообщение отредактировал Bramsing - 28.1.2018, 18:35
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Этот игрок я. Во-первых я не нарушал условия догвора, так как в догворе чётко указанно, что я не могу покинуть школу если сумма затрат школы превышает сумму которую я им принес. А деньги которые я им принес явно привышают сумму, которую они мне высылали и давали материалы. Во-вторых школа так же не выполняла свои обязанности, так как по договору они должны были учить меня, а по факту вначале всё было хорошо, часто тренеровки, но вскоре тренер ушел из школы и тренеровок больше не было. максимум разбор базы разок в 2 месяца. По факту это выглядело, что я просто катаю сам по себе и высылаю каждый месяц половину.
    В итоге я не признаю этот долг действительным и считаю, что это сугубо твое мнение, что я должен
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, всегда думал что бекинг - это разделение рисков, а описанная схема больше похожа на микрокредит. Думаю такими формулировками и вводят неопытных игроков в заблуждение. В любом случае надо читать условия под которыми подписываешься...
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • заморозили недобор 283 доллара до решения по арбитражу
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.к. Вадим появился в теме, то прошу модератора выставить ему статус Арбитраж до выяснения. В ЛС арбитру могу показать договор с подписью игрока, на основе которого и выставлена претензия, хотя и скринов достаточно имхо. Там указано, что перед прекращением сотрудничества в одностороннем порядке Игрок обязан возместить школе мейкап.

    Цитата
    Во-вторых школа так же не выполняла свои обязанности, так как по договору они должны были учить меня, а по факту вначале всё было хорошо, часто тренеровки, но вскоре тренер ушел из школы и тренеровок больше не было. максимум разбор базы разок в 2 месяца. По факту это выглядело, что я просто катаю сам по себе и высылаю каждый месяц половину.

    Эти претензии не имеют к данному делу отношения, в соглашении это все прописано. Пока ты играл в плюс, никаких предложений завершить наше сотрудничество, из-за того, что тебя что-то не устраивает, не поступало
    2/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Bramsing @ 28.1.2018)
    В ЛС арбитру могу показать договор с подписью игрока


    Моё мнение- GT не коллекторы, чтобы выбивать мейкап.
    Есть договор идите в суд. Это в том случае, если деньги были проиграны в профильную дисциплину, а не выведены на личные нужды.
    А вот $75 надо вернуть или получить соответствующий статус на форме.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Как может данная спорная ситуация с Брамсингом иметь отношение к тому что пул Стальной феникс не отдает мне мои деньги??? Если пул считает что я нечестный игрок он имеет право меня отчислить, но никаким образом не забирать то что мне должны.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dendrover @ 28.1.2018)
    заморозили недобор 283 доллара до решения по арбитражу


    А кто должен принимать это решение? Роль судей мы на себя не берем. Поскольку игрок появился в теме с возражениями, я даже ставить Арбитраж пока воздержусь. Но могу, если меня убедят, что игрок не прав, а вы правы. Каждая из сторон может приводить пруфы, а я пока буду просто смотреть за темой. Все посты я прочитаю.
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kemg @ 28.1.2018)
    Есть договор идите в суд. Это в том случае, если деньги были проиграны в профильную дисциплину, а не выведены на личные нужды.


    В каком суде рассматривают в профильную или нет дисциплину залил игрок в покере?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про суды весело)

    Обьясню свою позицию. У нас в пуле кидал не было и не будет - это четкое правило. Мы не имеем дел с мошенниками и нечистыми на руку людьми, это тупо вопрос выживания пула, тк все 330 человек связаны между собой финансовыми отношениями.

    Далее. Как обычно проходят покерные арбитражи? Кто то спиздил деньги, бекер выносит все это в паблик, далее идет обсуждение и максимум, чего можно добиться в случае кидка - испортить репутацию. У нас как у пула есть достаточно редкая для подобных арбитражей доп опция - заморозить деньги до выяснения. Очевидно, что заинтересованность сторон в таком случае возрастает.

    Как лично вы думаете, стоит нам эту опцию использовать? + к посту да, - нет. Мне интересно ваше мнение.

    Потому что лично для меня и людей, которые со мной работают - это все лишняя возня с отслеживанием результатов, заморозкой и хранением денег, наблюдением за ситуацией, тратой времени на написание постов в арбитраже и тд. И мы не получаем за это ни копейки.

    Но лично мое мнение - если есть реальная возможность посодействовать восстановлению справедливости и показать людям, что их нечестность может быть наказана реальными деньгами - нужно ее использовать. На дистанции это наш маленький вклад в то, чтобы рынок бекинга был чище.


    Возвращаясь к конкретной ситуации. Я не считаю, что Вадим кидала. Но я и не считаю претензии бекера необоснованными. Я не вникал подробно в данную ситуацию, поэтому не могу делать каких то выводов, на данный момент я совершенно индиффирентен.

    Мое предложение - ребята находят арбитра, можно из состава оргкома СФ либо любого другого человека которому они доверяют, он подробно разбирает ситуацию, делает совместный созвон и пишет свое решение в теме. После этого мы размораживаем деньги и переводим их выигравшему спор участнику.
    2/3
    Ответить Цитировать
    39
  • kobolok, Dendrover,


    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Бэкер предоставил мне в личку достаточные основания, чтобы поставить Арбитраж. Я сделаю это через сутки, если игрок не выскажется в теме и не предоставит другое. А вообще рекомендую игроку связаться с бэкером и решить вопрос непублично. Тут было бы уместно выражение "в досудебном порядке", если бы у нас был суд.
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • получается бекеру тоже надо поставить арбитраж , так как он не выполнил свои условии и Vadim_VGKS не получил занятия с тренером , а в следствие не повысил скил ,который мог принести ему больше денег.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (NoMoneyNoParty @ 28.1.2018)
    получается бекеру тоже надо поставить арбитраж , так как он не выполнил свои условии и Vadim_VGKS не получил занятия с тренером , а в следствие не повысил скил ,который мог принести ему больше денег.


    Если бы игрок до возникновения разногласий, написал бы бекеру: "А где тренировки, мы так не договаривались!?", а в ответ услышал бы "Иди нафиг, проблемы негров белого шерифа не ебут!", то да, мог был сам создать арбитраж.

    А постфактум, это выглядит как попытка оправдать кидок, мол я конечно поступил не очень, но но сам первый начал, потому все норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Печатаю пункт из договора.
    Игрок не может расторгнуть Соглашение в одностороннем порядкев случае, если остались расходы школы, которые не были возмещены выигрышами в турнирах. Так вот где тут я нарушил??? расходы которые школа на меня потратила намного меньше того что я им принес. в договоре не указано о том что имеется ввиду расходы за текущий месяц. по договору я прав.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу бэкера опубликовать здесь то, что было отправлено мне в личку.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.1.2018)
    Прошу бэкера опубликовать здесь то, что было отправлено мне в личку.


    Цитата
    Здравствуй! Пишу по поводу этого арбитража:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133201&view=getnewpost

    Моё видение ситуации я написал в теме. Я не призываю выполнять роль коллектора или судьи, а просто хотел бы, чтобы мой оппонент получил заслуженный статус. Для этого есть как минимум два повода:

    1) Мейкап, при наличии которого игрок решил прекратить сотрудничество. Хотя при обсуждении условий он был уведомлен о таком условии. Прикреплю "договор"

    b43ea443effcb15fbb33853eaa089586.png

    6b371040bf46a94c60f4c147747de228.png


    2) Игрок согласился на предложенные условия по возврату долга(это есть в скринах скайпа), взял дополнительные 75$ на игру и успешно ушел в неизвестность.

    Спасибо за внимание.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Жду ответа игрока. Пока приведенное кажется мне достаточным основанием для выставления арбитража, но я беру паузу, чтобы дать возможность возразить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и почитайте как составлен договор. Расторжение соглашения пункт 2. Где там указано что я мэйк ап это долг прошлого месяца? не было расходов школы, которые не возмещены выигрышами. Утверждать что я согласился на долг это бред. Брамсинг мне сказал что я должен так как расходы прошлого месяца нужно отбить я ему поверил. Но в итоге я нашел договор и не увидел в нем пункта который я нарушаю. Вот про 75 долларов я уже забыл. Они действительно его.
    4/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Забавный бэкинг получился, что невозможно получить не одного минусового месяца на дистанции за счёт майнкапа, для бэкера.


    В договоре, во втором пунке ведь не сказано что майнкап обнуляется в начале каждого месяца. Вообще по дефолту, майнкап должен распостраняться на весь пакет в целом. Так что если действительно игрок на дистанции для школы в плюсе, то претензий по майнкапу быть не должно.


    Другой момент что за досрочное расторжение договора, игрок может получить штраф, который прописан в пункте 1. По крайней мере школа может потребовать какие отступные. Но уж точно не за минус что был в последнем месяце.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.