Бесплатные консультации по крипто-теме для начинающих

Последний пост:30.01.2018
19
  • Всем привет!

    В гугле можно найти кучу информации, но криптомир очень динамичен и актуальность найденной информации может быть под большим знаком вопроса.

    Я достаточно давно ежедневно занимаюсь разнообразными вопросами, которые, так или иначе, связаны с криптой. Практикуюсь, изучаю, поглощаю тонны разнообразной информации.
    В процессе, мне помогало и помогает много людей, за что я им очень признателен. И я считаю, что «долги своим родителям мы отдаем своим детям». В контексте это значит, что я не должен становиться конечной точкой полученных знаний, а должен их передавать.

    Для этих целей я ищу людей, которые находятся в начальной стадии приобщения к этой, не побоюсь этого слова, культуре.
    Я готов безвозмездно помогать людям, которые реально хотят разобраться.

    Здесь нет никакого подвоха, я не буду никого кидать, не буду впаривать рефки, не буду навязывать свое мнение.
    Просто, я готов стать вашим старшим товарищем, который поможет разобраться побыстрее и не допустить многих ошибок начинающих.

    Небольшой перечень тем, в которых я считаю себя, если не специалистом, то опытным пользователем точно: крипто-фиатные обмены, биржи/кошельки, инвестиции в ICO, баунти (менеджмент и участие), навигация по bitcointalk и многое другое. Все, что знаю, - подскажу и расскажу!
    А взамен, всего лишь навсего, прошу быть взаимовежливым!
    Прошу только воздержаться от вопросов, типа: «Чё с битком через год будет?», «Какие айсио сделают х400?», «Где бабла побыстрее/побольше поднять?», и их аналогов.

    Мой телеграм: @topach (https://t.me/topach)

    Не стесняйтесь! Все мы когда-то даже разговаривать не умели.

    Спасибо за внимание! Пишите в телегу, буду рад помочь каждому!
    Сообщение отредактировал ETH - 25.1.2018, 8:49
    1/7
    Ответить Цитировать
    17
  • Еще не созрел вопрос, но , заранее спасибо)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Че, когда пузырек лопнет? шучу

    Биткоинтолком не пользовался, в целом он напоминаю платформу по фарму и прокачке аккаунтов для баунти (по крайней мере ру сегмент, имхо), в ситуации когда есть всякие рейтинги ИКО, обзоры типа крашкрипто и т.п., как считаете, можно ли что-то стоящее найти по предстоящим ИКО на бтт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Levind @ 25.1.2018)
    Биткоинтолком не пользовался, в целом он напоминаю платформу по фарму и прокачке аккаунтов для баунти (по крайней мере ру сегмент, имхо)

    Так и есть. У самого ферма акков, но сегодня ввели Merit, задача которого значительно повысить качество контента на форуме. Система очень продумана на мой взгляд и она изменит уровень дискуссий на площадке. Напоминает рейт на данном форуме, но немного иначе.
    Подробнее можно прочитать здесь:
    Оригинал (на англ): https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0
    Русская версия: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

    Цитата (Levind @ 25.1.2018)
    в ситуации когда есть всякие рейтинги ИКО, обзоры типа крашкрипто и т.п., как считаете, можно ли что-то стоящее найти по предстоящим ИКО на бтт?

    Определенно - да, но это очень похоже на Сизифов труд. И, думаю, что время, которое уйдет на освоение там плюс получение скилла отделять зерна от плевел, можно потратить с куда большей пользой и пользоваться инструментами, которые создаются для людей.
    При поиске проекта для инвестиций - это неоднозначный инструмент. Ущербный интерфейс, но анонсы раньше всех появляются именно там. Если и пользоваться, то только англ разделом.
    При анализе проекта под значительную инвестицию надо несомненно читать форум, но в большинстве случаев это просто потеря времени.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Хотел бы воспользоваться твоей щедро предложенной помощью, но почему-то не могу написать тебе в телеграмме, пишет такое: "Sorry, this username is not allowed." Подскажи, пожалуйста, что это значит и как связаться с тобой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowp0k3r @ 25.1.2018)
    Привет! Хотел бы воспользоваться твоей щедро предложенной помощью, но почему-то не могу написать тебе в телеграмме, пишет такое: "Sorry, this username is not allowed." Подскажи, пожалуйста, что это значит и как связаться с тобой?


    Это форум скобку в ссылку заиграл. Я уже поправил, спасибо.

    Добавить можно по ссылке https://t.me/topach или введя в поиске @topach (выбрать Mark Topach)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Интересует вот какой вопрос: как безопаснее всего и с наименьшими потерями выводить деньги из крипты в фиат? И ,если позволите,ещё один вопрос: на какой хорошей бирже счет можно пополнить в $? Хотел поработать с Exmo в этом направлении,но к сожалению всё застопорилось на верификации аккаунта(уже больше месяца не могут проверить документы,на тикеты не отвечают)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (9589530 @ 25.1.2018)
    как безопаснее всего и с наименьшими потерями выводить деньги из крипты в фиат?


    Зависит от объемов, локации, требуемого уровня конфиденциальности и еще ряда факторов.

    Цитата (9589530 @ 25.1.2018)
    И ,если позволите,ещё один вопрос: на какой хорошей бирже счет можно пополнить в $?


    $ какие у тебя? Наличные в Ереване или баксовая карта Альфа-Банка или WMZ? :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, объясните нубу, жду транзакцию эфира уже сутки, при этом рекомендуемая комиссия (газ) указывалась постоянно в 300%. Разве размер газа за транзакцию не должен быть волатильным по отношению к ситуации на рынке, почему он остается абсолютно одинаковым?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButchCassidy @ 25.1.2018)
    Привет, объясните нубу, жду транзакцию эфира уже сутки, при этом рекомендуемая комиссия (газ) указывалась постоянно в 300%. Разве размер газа за транзакцию не должен быть волатильным по отношению к ситуации на рынке, почему он остается абсолютно одинаковым?


    Вот вы сделали перевод в другой банк, с вас взяли 100 рублей, а через неделю рубль существенно укрепился, комиссии стали больше?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sunseer @ 25.1.2018)
    Вот вы сделали перевод в другой банк, с вас взяли 100 рублей, а через неделю рубль существенно укрепился, комиссии стали больше?)


    Но за перевод в 100р с меня же не берут комиссию 300р) Я имел виду волатильность в плане загрузки рынка, меняется ли сумма рекомендуемого газа в зависимости от количества запросов на транзакции на рынке. Я указывал стандартный размер газа, условно 1% от транзакции, но мне рекомендуют заплатить 300%, это 8млн газа по х2 цене.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ButchCassidy, куда отправлял?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, проблема в адресе была, из-за ошибки кривая транзакция выходила, от этого и заоблачная цена газа
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопросов конечно очень много, но пока больше других интересует такой: как на красном рынке (т.е. когда общая капитализация крипты стремительно летит на дно, что и происходит последние пару недель) дешевле всего поменять фиат на крипту? В обменниках в такое время как правило 15%+, у менял на форуме 10%+. Дешевле никак?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (9589530 @ 25.1.2018)
    Всем привет! Интересует вот какой вопрос: как безопаснее всего и с наименьшими потерями выводить деньги из крипты в фиат?


    Очень интересный вопрос, я присоединяюсь. Какие суммы безопасно переводить через обменники на банковскую карту в РФ/Украине? И какими способами пользуются те, у кого суммы выше чем можно через банк?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень много полезной инфы узнал от ТС, пообщались в телеграме, ответил на все интересующие вопросы, помог советами, безвозмездно, в общем, не часто такое встретишь, большое спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 25.1.2018)
    Вопросов конечно очень много, но пока больше других интересует такой: как на красном рынке (т.е. когда общая капитализация крипты стремительно летит на дно, что и происходит последние пару недель) дешевле всего поменять фиат на крипту? В обменниках в такое время как правило 15%+, у менял на форуме 10%+. Дешевле никак?


    Суть битка в p2p, а значит самый выгодный способ - купить у того, кто хочет продать, а не в режимных предприятиях. Есть форумы, где можно создать тему, есть локал, где можно создать объявление, есть бот в телеге, где тоже можно создать объявление. Последние два варианта сейчас обзавелись необходимой верификацией, но это бьет только по идеологии, но никак не вставляет палки в колёса.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 25.1.2018)
    Очень интересный вопрос, я присоединяюсь. Какие суммы безопасно переводить через обменники на банковскую карту в РФ/Украине? И какими способами пользуются те, у кого суммы выше чем можно через банк?


    При работе с банками я советую пользоваться кэш-ином (или терминалами привата). Я банками не пользуюсь и скажу, что найти контакты в крупных городах по наличке проще, чем вы думаете, даже среди знакомых.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу выразить благодарность ТСу.
    Несколько дней назад о крипте я не знал ничего. И при открытии биткоинтолк голова шла кругом и вообще ничего не ясно было, что делать и вообще))
    Теперь в теме, биржи, кошельки, монеты, буквально за несколько часов сориентировал по всем вопросам, подсказал основные ресурсы и как вообще начать, сделать депозит и тд. Очень понятно и без лишней воды объяснил что и как, приятный в общении парень.
    Не ждите советов куда вкладывать и как наживать. Но если хотите влиться в тему и не знаете с чего начать, то вам сюда :)
    Я ждал подвоха, но его вроде нету

    Марк, спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s